Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 12:59   #13261
Maya1986
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 45
Спасибо: 85
Спасибо 24 в 10 постах
Репутация: 10
Печаль

Здравствуйте , мы тут новенькие. Года 3 назад у мужа обнаружили 2 шишки-первую на бицепсе, вторую - в паху. Ходили к хирургу -ответ, что это жировики, то бишь липома. Шишка, которая на бицепсе медленно да увеличивается. Недавно обратно обработались к врачу , так как мама мужа тоже заболела онкологией. Направили к онкологу. Онколог взял анализ на цитологию из бицепса, ответ не очень хороший . То есть и не плохой , буквально написано - нельзя исключить неходжкинскую лимфому. Требуется дальнейшее обследование. Анализы пока сдаём . Мне вот интересно, а может ли быть лимфома в таком месте разве ? И ещё интересно, почему же ответ анализа биопсии такой пришёл неоднозначный . Время и неопределенность так душат . Мужу 31 год (
Maya1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 13:20   #13262
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что то я стала замечать за собой последние годы-как только от души"порадуюсь"так непременно на горизонте какая-нибудь"опа". поэтому и пишу"спит и тихо". она в этот раз поехала на контроль первый раз одна/так сама захотела/так я думала что доживу до ее звонка ..в ход пошли все сердечные и успокоительные ...зато я в очередной раз убедилась что моя примета работает-чем сильнее нервничаю тем лучше результат..а может это просто мои фантазии и никаких примет нет.но я хочу думать что ли есть и мне легче живётся .
galia вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (29.08.2017), ЛюбовьА (28.08.2017), Полянка65 (29.08.2017)
Старый 28.08.2017, 14:10   #13263
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей55, нормальные анализы. у любого обычного человека такие могут быть. Только вот лимфоцитов маловато. Врачи как-то комментируют,почему и не страшно ли это?[/QUOTE]

Завтра идем на 3-ю поддержку, спросим по анализам и по лимфоцитам в частности
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 01:23   #13264
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем здоровья мешок!



Awaking, общий анализ крови тут не показателен. Только ждать МРТ, и только МРТ прояснит уже картину. Ну,и ,возможно, уровень Бетта 2 микроглобулина тоже что-то покажет. Ещё часто бывает при лимфоме повышен уровень ЛДГ в биохимическом анализе крови.

Добавлено через 6 минут


ya86na, если лимфома, то да, процесс злокачественный.
Кстати, при ВИЧ часто такие болячки вылазят, т.к. иммунитет,сами понимаете, не в норме же. Но ведь берутся же это лечить у ВИЧ больных, значит, можно на что-то надеяться, тем более если эта лимфома только-только появилась и 1 стадия.

Добавлено через 2 минуты


Светлана, а гинеколог вообще что говорит Вам по поводу этого в том смысле,что надо что-то с этим делать или нет? Удалять не планируют кисту?

Добавлено через 6 минут


Икра вообще хорошо показатели крови поднимает, особенно черная))))эххх
для лейкоцитов хорошо ещё язык отварной, он же и для гемоглобина тоже неплохо.
при лейкоцитах 1,5 где как. Вообще в большинстве мест на химию берут с лейкоцитами не ниже 3. Но тут читала,кому - то и при меньших делали.
Но в условиях мед.учреждения поднять их не проблема. Вколят укол,и всё.

Добавлено через 1 минуту


galia, может,всё не "спит". Может, всё умерло. насовсем.

Добавлено через 2 минуты


Сергей55, нормальные анализы. у любого обычного человека такие могут быть. Только вот лимфоцитов маловато. Врачи как-то комментируют,почему и не страшно ли это?
Назначил Дюфастон на 3мес, а там сказали посмотрим.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 05:12   #13265
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , мы тут новенькие. Года 3 назад у мужа обнаружили 2 шишки-первую на бицепсе, вторую - в паху. Ходили к хирургу -ответ, что это жировики, то бишь липома. Шишка, которая на бицепсе медленно да увеличивается. Недавно обратно обработались к врачу , так как мама мужа тоже заболела онкологией. Направили к онкологу. Онколог взял анализ на цитологию из бицепса, ответ не очень хороший . То есть и не плохой , буквально написано - нельзя исключить неходжкинскую лимфому. Требуется дальнейшее обследование. Анализы пока сдаём . Мне вот интересно, а может ли быть лимфома в таком месте разве ? И ещё интересно, почему же ответ анализа биопсии такой пришёл неоднозначный . Время и неопределенность так душат . Мужу 31 год (
Maya1986,приветствую.
А как брали этот анализ на цитологию? Если кусочек из этой шишки брали, то тогда как-то странно,что такой результат гистологии- то ли лимфома, то ли нет...
Лимфома может быть в любом месте. Даже там,где нет лимфоузла,т.к. везде проходят лимфатические сосуды. Их нет только в голове, но за то в голове есть лимфатические озёра)
И самый главный анализ-это именно гистология. Он показывает,что лимфоидные клетки либо есть в материале,либо нет. А если уже они есть, то их изучают дальше и выясняют,какая именно лимфома.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 06:13   #13266
Maya1986
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 45
Спасибо: 85
Спасибо 24 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Брали шприцем под кожей как -то. В шприце ничего видео не было. На вопрос- ничего не идёт чтоли? , доктор сказал-там микроскопические клетки...
Maya1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 06:29   #13267
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Брали шприцем под кожей как -то. В шприце ничего видео не было. На вопрос- ничего не идёт чтоли? , доктор сказал-там микроскопические клетки...
Забор материала шприцем (для точности применяют УЗИ) часто бывает не информативен.Более точна биопсия, для этого вырезают лимфоузел; операция под местным обезболиванием. Неприятно, но терпимо, мне хирург даже показывал л/у величиной и видом с фасолину.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 06:32   #13268
Maya1986
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 45
Спасибо: 85
Спасибо 24 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

То есть Шишку не прокалывали... вот все странно так. И почему такой неоднозначный ответ. Дали направление на Байманку, там уже все определят сказали.

Добавлено через 1 минуту
Вот я тоже думала об УЗИ или мрт . Но посмотрим , что скажут дальше делать
Maya1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 06:43   #13269
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
То есть Шишку не прокалывали... вот все странно так. И почему такой неоднозначный ответ. Дали направление на Байманку, там уже все определят сказали.

Добавлено через 1 минуту
Вот я тоже думала об УЗИ или мрт . Но посмотрим , что скажут дальше делать
Проходите назначенные обследования, ждите результаты, может это лишь липома..А лимфомы ведут себя по-разному, мутируя и видоизменяясь. Некоторые могут "гулять" по телу. Знаю парня (был соседом по курсу), у него из локтя лимфома перекочевала в голень...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 17:30   #13270
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Я легла на 5-й курс ХТ. После ПЭТ у меня вроде чисто, уже не хочется "травить "лишний раз себя. У меня сменилась врач, она молода, равнодушна и холодна, как мне показалось. Я задав вроде логичный для себя вопрос о целесообразности продолжения химии с учетом, что повышены печеночные трансаминазы и имеется лейкопения, услышала ответ, что моя (фолликулярная) хорошо поддается лечению, но при этом быстро возвратная.Даже не дала насладиться чистым ПЭТ, хотя я и не обольщалась. Но ведь и врачи должны как-то поддерживать и настраивать? Я так понимаю, что назначенный курс всегда доводят до конца?
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.