Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 23:09   #9
Александр Ган
Пользователь
 
Аватар для Александр Ган
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 32
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Имеет ли право простой, не посвященный человек так назидательно и безкомпромисно говорить, как в вашем видеоролике?
Не посвященный кем или во что? Даже просто на основании Писания человек имеет право говорить, так тем более, когда эти слова подтвердились практикой жизни.
Цитата:
Вот именно, что вы цитируете старцев, которые несмотря на свою праведную жизнь в посте и молитве, все же находили и себя очень грешными.
И о чём это говорит? Чем более человек познаёт Бога, тем более он познаёт себя самого. Чем праведнее человек, тем он менее совершен в своих собственных глазах - это простая истина. Маленькие дети могут сделать в доме уборку: разложить вещи, помыть посуду, полы, протереть пыль и прочее, но качество их работы будет невелико. После их уборки, родители смогут найти не мало мест, где дети чего-то не увидели, не доглядели, не заметили... Вырастая, дети приобретают опыт и начинают видеть то, что раньше не замечали. Подобным образом дело обстоит и с праведностью. Как сказал апостол Павел, обращаясь к христианам: "вы храм Бога". В храме этом надо регулярно делать генеральную уборку, то есть очищать сердце от всякого несовершенства. Каждый истинный христианин духовно растёт, всё более и более взрослеет праведностью. Получается так: сегодня я вижу в своём сердце, например, пять грязных мест и начинаю заниматься чисткой. Через два года мне удалось очистить эту грязь, но за этот срок я стал взрослее, моё духовное зрение улучшилось и вот я увидел ещё десять грязных мест в своём сердце. Итак, что же получается: прошло два года - в моих глазах было пять грязных мест, а теперь целых десять. Означает ли это, что я стал менее праведным? Старцы видели в себе нечистоту, как вижу в себе её и я, но в их доме было чище, чем в моём. Убираться в храме христианин должен всю жизнь и всю жизнь он будет замечать ту или иную грязь.

Цитата:
Болезнями не наказываются! Болезни нам даются ПО ПОПУЩЕНИЮ БОЖИЮ. И здесь уместно вспомнить и то, что Господь наш Иисус Христос сотворил человека, наделив его собственной волей. улавливаете о чем я? мы по собственной воле грешим и получаем по попущению Господа Спаса нашего и неудачи жизненные и болезни.
Попробуйте объяснить эти тексты с позиции просто попущения Божьего, хотя я уже и привёл достаточно много из святых отцов. Но вот вам ещё и Библия:
И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исх.15:26)

Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,
то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;
и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истр***ен;
(Втор.28:58-61)

Тридцати двух лет [был] Иорам, когда воцарился, и восемь лет царствовал в Иерусалиме; и ходил он путем царей Израильских, как поступал дом Ахавов, потому что дочь Ахава была женою его, - и делал он неугодное в очах Господних... И пришло к нему письмо от Илии пророка, в котором было сказано: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: за то, что ты не пошел путями Иосафата, отца твоего, и путями Асы, царя Иудейского,
а пошел путем царей Израильских и ввел в блужение Иудею и жителей Иерусалима, как вводил в блужение дом Ахавов, еще же и братьев твоих, дом отца твоего, которые лучше тебя, ты умертвил,
[за то], вот Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое,
тебя же [самого] - болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.
И возбудил Господь против Иорама дух Филистимлян и Аравитян, сопредельных Ефиоплянам;
и они пошли на Иудею и ворвались в нее, и захватили все имущество, находившееся в доме царя, также и сыновей его и жен его; и не осталось у него сына, кроме Охозии, меньшего из сыновей его.
А после всего этого поразил Господь внутренности его болезнью неизлечимою.
Так было со дня на день, а к концу второго года выпали внутренности его от болезни его, и он умер в жестоких страданиях; и не сожег для него народ его [благовоний], как делал то для отцов его.
Тридцати двух [лет] был он, когда воцарился, и восемь лет царствовал в Иерусалиме, и отошел неоплаканный, и похоронили его в городе Давидовом, но не в царских гробницах.
(2Пар.21:5-20)

В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним;
а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека.
Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.
(Деян.12:21-23)

Цитата:
Иначе как можно обьяснить заболевание онкологией старца Паисия Святогорца, старца Порфирия Кавсокаливита? Неужели эти почтенные старцы тоже не каяялись в своих грехах?
Я уже давно заметил, что после совершения греха, Бог даёт верующему определённое время для покаяния. Если в этот период человек покается, то будет прощён без всякого наказания. Если же останется нераскаянным, то приговор Божьего суда начнёт приводиться в исполнение. Почувствовав это и раскаявшись, человек уже не может избежать наказания, но мера наказания будет значительно снижена, то есть, если полагалась смерть, то будет только временное страдание. Именно так Бог простил царя Давида и именно так, как я вижу, Он прощает и сейчас. Жаль, что многие верующие так и не признают своей вины. Следует знать, что от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук.12:48) Поэтому к человеку более высокого духовного уровня Бог более требователен, чем к тому, чей уровень не высок. То, за что Бог не наказывает младенца во Христе, опытного христианина обязательно накажет. Таким образом, сам факт наказания не является показателем низкого духовного уровня.

Цитата:
И ещё один момент, который заставил меня просто горько улыбнуться.
Если вы считаете себя вправе поучать людей, как можно исцелиться
Повторю, вот уже в который раз - это не просто теория.
Цитата:
и тут же делаете грубейшую ошибку относительно того, Кто есть СУДИЯ НЕПРАВДЫ. Эта ошибка свидетельствует о том, что вам бы следовало поболе читать и Библию и Псалтирь. И вот вам ответ на вопрос КТО ТАКОЙ СУДИЯ НЕПРАВДЫ.

Господь — Судия неправды, потому что, если бы Он был Судия правды, то вынужден был бы всех нас казнить. А Он нас милует. «Не по беззакониям нашим сотворил есть нам, ниже по грехом нашим воздал есть нам» (Пс. 102:10). Он судит нас «по велицей милости Своей» (Пс. 50:3).
Господь судит не неправду, а неправедных. Что же касается самого словосочетания "судья неправды", то вот посмотрите: есть в Библии такая притча -
Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:1-8)
Рассмотрим внимательно текст: "И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?" Это перевод с древнегреческого. Вот как этот текст звучит в оригинале: Эйпэн (сказал) дэ (же) кюриос (Господь) акусатэ (послушайте) ти (что) критэс (судья) тэс адикиас (неправды) лэгэй (говорит).
Таким образом, судья неправды - это неправедный судья, в соответствии с текстом оригинала и его синодальным переводом. И вы, получается (по неведению, конечно), Господа назвали неправедным.
Господь был бы вынужден казнить всех нас, если бы Сын Божий не взял бы наше наказание на Себя. По правде Божьей мы не можем примириться с Богом просто покаянием, поэтому Он, по великой милости Своей, прислал на землю Сына и подверг Его мучительной смерти вместо нас. Однако, только любящий Сына Божьего и покаявшийся перед Богом человек может получить прощение грехов; остальные обречены на мучительное наказание после смерти.

Цитата:
Не берите грех на душу
Возьму, если буду молчать, когда надо говорить.
Цитата:
Враг человеческий не дремлет.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)
Стараюсь соблюдать эту заповедь
Цитата:
Спасайте свою душу и будьте здоровы.
И вам того же желаю

Цитата:
Вы себя выдали характерным только для вас способом отвечать на вопросы.
Я не прятался
Цитата:
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Где у меня беззаконие?
Александр Ган вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Метки
вера, иисус христос, исцеление, покаяние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.