Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 12:37   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 44 СИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ Помогите найти кулинарные рецепты из лекарственных ...

№ 44 СИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ Помогите найти кулинарные рецепты из лекарственных трав.

http://fictionbook.ru/author/andreyi_aleksandrovich_mironov/bryegg_nishi_shelton_montinyak_sila_zdor/read_online.html?page=4
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:47   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

. Итальянский салат из одуванчиков.
- 700 г одуванчиков,
- половина чашки оливкового масла,
- 1 ст. ложка сухого орегано,
- половина чашки уксуса,
- 2 измельчённых зубчика свежего чеснока,
- соль и чёрный молотый перец ? по вкусу.
Ранней весной пойдите на лужайку за вашим домом или в ближайший парк. Соберите примерно 700 г одуванчиков. Их надо собирать пока они ещё очень маленькие и не успели зацвести. Отрезайте их от корня ножом. Если вы не хотите собирать одуванчики сами, поищите их в магазине итальянских продуктов. Очень хорошо промойте одуванчики и поместите их в салатницу. Добавьте остальные ингредиенты и хорошенько перемешайте.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:47   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Мясной салат с одуванчиками.
- 100 г листьев одуванчика,
- 100 г мяса,
- 1 яйцо,
- 50 г консервированного зеленого горошка,
- 50 г моркови,
- 25 г зеленого лука,
- сметана,
- соль,
- зелень.
Выдержанные в холодной соленой воде листья одуванчика нарежьте соломкой. Добавьте нарезанное кусочками отварное или жареное мясо, рубленое вареное яйцо, тертую морковь, зеленый горошек и соль. Салат заправьте сметаной и посыпьте зеленью укропа или петрушки.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:47   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Салат из одуванчиков
На 100 г листьев одуванчика 50 г зеленого лука, 25 г петрушки, 15 г растительного масла, соль, уксус, перец, укроп по вкусу, яйцо.
Листья одуванчика подержите 30 минут в подсоленной воде, выньте, отожмите, измельчите. Соедините с нарезанными петрушкой и зеленым луком, заправьте маслом, уксусом, поперчите, посолите, перемешайте, посыпьте сверху нашинкованным укропом, украсьте измельченным вареным яйцом.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:48   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Свежие огурцы с цветками одуванчика
5 огурцов, 2 луковицы, 4 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки желтых цветков одуванчика, соль и перец по вкусу.
Огурцы и лук нарежьте соломкой, посолите и поперчите, полейте майонезом, посыпьте лепестками цветков одуванчика.
Рецепт салата из листьев одуванчика при диабете
Продукты: 75 г листьев одуванчика, 10 г зеленого лука, 5 г растительного масла, 5 г 3% уксуса, 8 г зелени петрушки или укропа, соль. Листья одуванчика предварительно вымачивают в соленой воде (20 г соли на 1 л воды) в течение 30 мин.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:48   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Франкфуртский зеленый салат
Продукты: зелень, 2 вареных яйца, 1 небольшая луковица, простокваша (масло подсолнечное или другое), соль и перец.
Приготовление: две горсти зелени (одуванчик, крапива, мята перечная, огуречник, щавель, укроп, петрушка, зеленый лук или по вкусу еще что-нибудь) порубить или мелко порезать, добавить нарезанные яйца и тонко нашинкованную луковицу. Заправка: 1 ст. ложка простокваши, перец и соль по вкусу (либо любая другая).
Бобовое пюре с одуванчиками (блюдо при запорах)
Ингредиенты (на 2 порции): 350 г одуванчиков, 300 г мороженых бобов (можно маринованных)
1 cт. л. оливкового масла, 30 мл сухого белого вина, белый перец, щепотка сахара, 30 г сливок
0,5 ст. л. сливочного масла, мускатный орех.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:49   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Способ приготовления:
Промыть одуванчики, удалить ст***и, нарезать на кусочки 5 см длиной. Одуванчики варить 2 минуты в большом количестве обильно подсоленной кипящей воды. Затем обдать холодной водой и дать стечь. Бобы залить 100-150 мл воды, посолить, накрыть крышкой и оставить вариться на 15 минут на среднем огне (бобы должны стать мягкими). Разогреть в кастрюле оливковое масло. Поджаривать на нем некоторое время одуванчики, затем залить вином, посолить и добавить перец и сахар по вкусу. Накрыть крышкой и поставить в теплое место.
Бобы в кастрюле размять до пюреобразного состояния, соединить со сливками и сливочным маслом. Пюре посолить, поперчить, приправить мускатным орехом и подавать вместе с одуванчиками.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:49   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Овощной суп с одуванчиками (диетический, низкокалорийный)
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- цветы одуванчика (желтые) - 20шт.
- морковь - 3 шт.
- капуста белокочанная - 1/2 кочана (около 300г)
- свекла - 3 шт.
- свежие огурцы - 3 шт.
- вода - 2л
- лимонная кислота - по вкусу
- сметана - 1/2 стакана, зелень петрушка и укроп по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Свеклу и морковь промыть, очистить и натереть на терке, капусту нашинковать соломкой, огурцы порезать кружочками. Цветки одуванчика освободить от цветоложа и промыть. В подсоленный кипяток положить овощи, немного лимонной кислоты и довести все до кипения. Затем добавить капусту. Готовый суп охладить. В тарелку положить ломтики огурца, рубленную зелень и залить супом, сверху посыпать одуванчиком. Подавать со сметаной.
Источники:
http://www.medicina.kharkov.ua
www.golkom.ru
http://wapedia.mobi
www.nmedik.ru
www.liveinternet.ru
http://povary.ru
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:54   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Салат из свеклы с редькой
Три свеклы средней величины, 2 редьки средней величины, 3 столовые ложки сметаны, соль по вкусу.
Свеклу и редьку промыть, очистить, снова промыть (так готовить все корнеплоды), натереть на крупной терке. Подготовленные овощи выложить в салатник, заправить сметаной, посолить.
Салат из белокочанной капусты со свеклой. 1 часть среднего кочана капусты, 1 свекла, 1 столовая ложка рубленых листьев мать-и-мачехи, 1 чайная ложка рубленой зелени петрушки, 3 — 4 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу.
Белокочанную капусту промыть, очистить и нарезать соломкой вместе с кочерыжкой. Свеклу промыть и натереть на крупной терке. Подготовленную капусту, свеклу и рубленые листья мать-и-мачехи смешать, посолить, добавить растительное масло, уложить в салатник, сверху посыпать рубленой зеленью петрушки.
Салат из краснокочанной капусты с яблоками. 1/2 часть среднего кочана капусты, 3 яблока, 4 листа подорожника, 4 столовые ложки майонеза, соль по вкусу.
Подготовленную краснокочанную капусту нарезать соломкой, а кочерыжку натереть на крупной терке. Яблоки нарезать ломтиками вместе с кожицей и семенной камерой. Листья подорожника мелко нарубить. Капусту смешать с яблоками и листьями подорожника, добавить соль и майонез.
Салат из огурцов с редькой. 3 огурца средней величины, 1 редька, 2 столовые ложки рубленого зеленого лука, 3 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу.
Огурцы нарезать соломкой. Редьку натереть на крупной терке. Огурцы смешать с редькой, посолить, добавить растительное масло, посыпать рубленым зеленым луком.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:59   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Салат из савойской капусты с листьями березы. 1 стакан савойской капусты, 1 луковица, 1 столовая ложка измельченных листьев березы, 1 чайная ложка зелени петрушки, 4 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка лимонного сока, соль по вкусу.
Савойскую капусту мелко порубить. Так же подготовить лук, листья' березы и петрушку. Все перемешать, добавить соль, лимонный сок и растительное масло.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.