Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 07:28   #241
Кашин
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Кашин Тверская обл
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 41
По умолчанию

Тася, здравствуйте. По результатам анализа у меня 3+ (агрессивная опухоль). Вначале тоже Тамоксифен принимала, но даже врачи говорят, что от него толку никакого. Потом поменяли на Экземестан. Но давали в аптеке заменитель отечественный. Врач говорит, что отечественные лекарства лучше не принимать ( все это фигня). Вот теперь лечат Фазлодексом. Не знаю на сколько эффективен, да и поможет ли. А в 2009 году была стадия 2Б
Кашин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:07   #242
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кашин Посмотреть сообщение
Тася, здравствуйте. По результатам анализа у меня 3+ (агрессивная опухоль). Вначале тоже Тамоксифен принимала, но даже врачи говорят, что от него толку никакого. Потом поменяли на Экземестан. Но давали в аптеке заменитель отечественный. Врач говорит, что отечественные лекарства лучше не принимать ( все это фигня). Вот теперь лечат Фазлодексом. Не знаю на сколько эффективен, да и поможет ли. А в 2009 году была стадия 2Б
Я правильно догадалась что у тебя этот "***2" положительный. Но и это лечится и добиваются стойкой о-о-очень длительной ремиссии. Даже непонятно зачем приписали тамоксифен??? Но то что был герцептин - это очень хорошо. Как сейчас, продолжаешь ли капать герцептин? Этот препарат лучше других. Опять же зачем назначили ФАЗЛОДЕКС?! Он применяется при "...Местно-распространенный или диссеминированный рак молочной железы с положительными рецепторами эстрогенов у женщин в постменопаузе при прогрессировании после или на фоне терапии антиэстрогенами..." Тебе нужен ГЕРЦЕПТИН! Но это дефицитный и баснословно дорогой препарат. Поэтому часто просто приписывают ерундень всякую. Спрашивай и своего доктора, почему тебе назначили этот фазлодекс, а не герцептин.
Вот показания для введения герца

"Лечение больных с метастазирующим раком молочной железы с опухолевой гиперэкспрессией HER-2:в виде монотерапии, если пациентка уже получила одну или больше схем химиотерапии по поводу метастатической стадии заболевания;
в комбинации с паклитакселом или доцетакселом, если пациентка еще не получала химиотерапии по поводу метастатической стадии заболевания;
в комбинации с ингибитором ароматазы у пациенток с гормонположительным рецепторным статусом.
Лечение больных раком молочной железы ранней стадии с опухолевой гиперэкспрессией HER-2:после проведения хирургического вмешательства;
завершение химиотерапии (неоадъювантной и/или адъювантной) и лучевой терапии.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.

Последний раз редактировалось Тася; 15.07.2013 в 11:12..
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:19   #243
Кашин
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Кашин Тверская обл
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Я правильно догадалась что у тебя этот "***2" положительный. Но и это лечится и добиваются стойкой о-о-очень длительной ремиссии. Даже непонятно зачем приписали тамоксифен??? Но то что был герцептин - это очень хорошо. Как сейчас, продолжаешь ли капать герцептин? Этот препарат лучше других. Опять же зачем назначили ФАЗЛОДЕКС?! Он применяется при "...Местно-распространенный или диссеминированный рак молочной железы с положительными рецепторами эстрогенов у женщин в постменопаузе при прогрессировании после или на фоне терапии антиэстрогенами..." Тебе нужен ГЕРЦЕПТИН! Но это дефицитный и баснословно дорогой препарат. Поэтому часто просто приписывают ерундень всякую. Спрашивай и своего доктора, почему тебе назначили этот фазлодекс, а не герцептин.
Вот показания для введения герца

"Лечение больных с метастазирующим раком молочной железы с опухолевой гиперэкспрессией HER-2:в виде монотерапии, если пациентка уже получила одну или больше схем химиотерапии по поводу метастатической стадии заболевания;
в комбинации с паклитакселом или доцетакселом, если пациентка еще не получала химиотерапии по поводу метастатической стадии заболевания;
в комбинации с ингибитором ароматазы у пациенток с гормонположительным рецепторным статусом.
Лечение больных раком молочной железы ранней стадии с опухолевой гиперэкспрессией HER-2:после проведения хирургического вмешательства;
завершение химиотерапии (неоадъювантной и/или адъювантной) и лучевой терапии.
Тася, рада что так активно откликаетесь. Провели 9 вливаний Герцептина. Закончили в мае. А в июне КТ показывает опять прогрессирование. Герцептин не пошел. Врач вначале говорила, что возьмут меня на Лапатиниб. Но Зав. поликлинникой не подписала. Поэтому остановились на Фазлодексе
Кашин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:47   #244
ElenaLucky
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию а можно ли с помощью диеты вылечить рак молочной железы?

Скажите своё мнение, пожалуйста!
Если кто пробовал, поделитесь опытом.
ElenaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:57   #245
Сима.
Местный
 
Аватар для Сима.
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Краснодарский Край.
Сообщений: 496
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Нет на 100.Диетой онкологию не вылечить. Это при хронических заболеваниях можно улучшить состояние но даже их трудно диетой лечить.Как поддерживающая комплексная терапия да но не более
Сима. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:58   #246
ElenaLucky
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима. Посмотреть сообщение
Нет на 100.Диетой онкологию не вылечить. Это при хронических заболеваниях можно улучшить состояние но даже их трудно диетой лечить.Как поддерживающая комплексная терапия да но не более
Не знаю, почему Вы так уверены?
ElenaLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:35   #247
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaLucky Посмотреть сообщение
Не знаю, почему Вы так уверены?
А для чего Вы ищете подобную информацию? У Вас рак?

Последний раз редактировалось Валек; 28.08.2013 в 08:37..
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:50   #248
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaLucky Посмотреть сообщение
Скажите своё мнение, пожалуйста!
Если кто пробовал, поделитесь опытом.
Диета не лечение, а лишь вспогательное средство при основном лечении. А тем более рак молочной железы. У меня самой РМЖ. Если бы лечилась только диетой, то меня бы уже не было на этом свете.
Определение, что если исключить продукты, которые якобы служат питательной средой для раковых клеток, то раковые клетки погибнут изначально ложно и абсурдно. Клетки опухоли в любом случае, в т.ч. и при диете будут отбирать у здоровых клеток все для своего стремительного роста. Так уж они устроены. И некоторое замедление роста опухолей не значит, что это помогает.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:35   #249
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Прошла контрольное обследование - все в норме. В ноябре уже три года после операции. Все хорошо - как говорят - полет нормальный!
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 07:44   #250
svetlana_123
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию РМЖ и роды

Всем здравствуйте. Подскажите кто сталкивался или есть знакомые. У меня РМЖ (мастэктомия) 2В стадия гормонозависимая. Сейчас прохожу ХТ потом ЛТ, затем гормонотерапия 5 лет. Я не рожавшая, а очень надеюсь, что после 5 лет смогу стать мамой. Есть ли люди которые с такой болячкой решались на данный риск. Очень буду признательна за ответ.
svetlana_123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.