Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 05:39   #6111
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_tj Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хотела спросить у кого была открытая операция (резекция почки), как долго были после операционные боли? После нашей операции прошло чуть больше 1,5 месяца, правая область от разреза до пупка болезнена, даже при малейшем прикосновении и почему то увеличена по сравнению с левой, получается правая сторона живота больше левой. Муж вышел на работу не может находится дома и боли усилились, наверное еще нельзя было? Сам разрез очень хорошо выглядит тоненький и почти белый. Если не трудно поделитесь когда вышли работу после операции?
мне муж так рассказывает про боли где шов, первое время были беспокойства наклоняться напрягаться проблема, носил бандаж в течение месяца, не смертельные болевые ощущения были , со временем меньше меньше, сейчас уже 8 мес прошло сказал наконец то можно дотрагиваться и нет таких неприятных ощущений , заживление шва было хорошее, шов большой на вид и красно синеватый . Стал водить машину почти сразу, на работу вышел через месяц чуть с хвостиком, но работал щадяще не полный день, не полную неделю, труд не физический, но со своими стрессами и перемещениями. Оперирующий врач молодой он так и рекомендовал быть активным но в меру, сказал себя надо занимать вообще все можно делать полезное, но по силам так говорил.

Добавлено через 5 минут
почка удалена полностью открытая нефрэктомия

Добавлено через 2 минуты
наверное тут будет иметь значение и исходное свое здоровье , возраст , характер работы , настроение самочувсвие и т.п. , 48 лет

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Кто знает о методе лечения онкотермия? На Ломоносова в НИРе есть кабинет онкотермии, специальный аппарат. Вроде применяют при множественных мтс в разных органах. Не могу найти отзывы тех людей, кто применял этот метод лечения.
когда муж поехал в Германию мы почему то рассчитывали , что как раз таки узнать про все возможные методы лечения , может мужу не хватило знания языка, чтобы все все распросить он общался через переводчика , но ему кроме таргетной терапии (начать с сутента) почему то ничего не предлагали и не рассказали , даже на вопрос про операцию на легких сказали консилиум решил начать пить сутент, что и указали в письменной рекомендации.

Добавлено через 1 минуту
почему так не знаю, столько всего вроде бы есть …

Добавлено через 46 минут
порыла интернет нашла даже в Уфе в частной клинике значится эта процедура онкотермия, позвонила сказали в данное время услуга приостановлена в связи с чем не ответили
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 06:35   #6112
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Июля, спасибо за ответ. только не поняла ,какое лечение муж дальше планирует. Сутент будете начинать?
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:06   #6113
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
Июля, спасибо за ответ. только не поняла ,какое лечение муж дальше планирует. Сутент будете начинать?
не знаем , что покажет обследование, что рекомендуют и что получится реализовать
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:40   #6114
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=FANAR;


Не знаю у кого Вы спрашивали, но меняйте врача или спрашивайте у другого. Мне чётко врач пояснил-все кто принимают какие-либо препараты постоянно имеют увеличенные показатели Алт и Аст+ увеличенную печень. Вы узи делали? Знаете свои показатели Алт и Аст? А так отличный ответ врача -по типу отвяжитесь вы со своей печенью, печень то не его, они обратят внимания когда она уже отказывать начнёт. Я принимаю гептрал.[/QUOTE]

Спрашивал у немецких врачей. Они не назначают препараты для печени сразу вместе с химией, а смотрят на анализ крови.
Алт и Аст у меня выше 50 не поднимались пока. Врачи считают это превышение незначительным.
Делать узи нет никакой необходимости - делаю раз в 4 месяца КТ.
На КТ все видно намного лучше, чем на узи.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Июля;


Когда муж поехал в Германию мы почему то рассчитывали , что как раз таки узнать про все возможные методы лечения , может мужу не хватило знания языка, чтобы все все распросить он общался через переводчика , но ему кроме таргетной терапии (начать с сутента) почему то ничего не предлагали и не рассказали , даже на вопрос про операцию на легких сказали консилиум решил начать пить сутент, что и указали в письменной рекомендации.

Мне тоже при появлении мтс немцы сразу назначили сутент. Ничего другого не предлагали.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 11:04   #6115
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спрашивали когда? Перед первым курсом сутента, так тогда печень ещё не подвергалась нагрузке. а теперь если уже 4.5 года его принимаете, да и норма для мужчин — до 41 . Я и не заставляю никого ничего принимать, свою печень я защищаю. Ваша печень-ваши заботы.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:46   #6116
Olesya50
Новичок
 
Аватар для Olesya50
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 16 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.хочу поделится радостной новостью...были на КТгрудной полости..легких и средостения..без контраста..и на КТорганов брюшн.полосьи..без контраста..КТ с улучшением..Уменьшение метостаз в легкихлимфоузлах средостения,забрюшинных лимфоузлах..везде убралось по 3-4мм..межаортоковальные с 15/17мм до6/7мм...очень рада даже этой маленькой победе.напоминаю диагноз у насРТ3АN1М0...ст.3...в октябре была операция по удалению почки 9см..колем Альтевир..подкожно 3р.в неделю..Желаю всем форумчанам побольше побед в этой нелегкой борьбе.
Olesya50 вне форума   Ответить с цитированием
12 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (01.02.2019), Litt (14.02.2019), mike59 (30.01.2019), Mila05 (31.01.2019), Niki (30.01.2019), Жена (31.01.2019), Июля (31.01.2019), Марфуш (06.02.2019), Минчанин (30.01.2019), НатальяА (30.01.2019), Ольга Б. (31.01.2019), Северо-Запад (27.08.2020)
Старый 30.01.2019, 14:21   #6117
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Спрашивали когда? Перед первым курсом сутента, так тогда печень ещё не подвергалась нагрузке. а теперь если уже 4.5 года его принимаете, да и норма для мужчин — до 41 . Я и не заставляю никого ничего принимать, свою печень я защищаю. Ваша печень-ваши заботы.
На последнем анализе крови у меня - 35
Я просто писал людям, что не надо начинать принимать препараты от печени вместе с началом химии. Надо смотреть на показатели крови и тогда уже принимать решение.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Olesya50 Посмотреть сообщение
Всем привет.хочу поделится радостной новостью...были на КТгрудной полости..легких и средостения..без контраста..и на КТорганов брюшн.полосьи..без контраста..КТ с улучшением..Уменьшение метостаз в легкихлимфоузлах средостения,забрюшинных лимфоузлах..везде убралось по 3-4мм..межаортоковальные с 15/17мм до6/7мм...очень рада даже этой маленькой победе.напоминаю диагноз у насРТ3АN1М0...ст.3...в октябре была операция по удалению почки 9см..колем Альтевир..подкожно 3р.в неделю..Желаю всем форумчанам побольше побед в этой нелегкой борьбе.
Очень рад за вас!
Правда не совсем понимаю, как они без контраста увидели брюшную полость. Мне врачи говорили, что без контраста хорошо видны только легкие. Для брюшной полости нужен контраст.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:14   #6118
Fim
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 0
Спасибо: 1
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер уважаемые форумчане, здоровья всем и выздоровления! Мы тоже столкнулись с этой бедой, мой папа три года после резекции почки лечился, бевацнзкмаб плюс лайферон, потом вотриент, два раза удаляли метастазы в Блохина, потом опдиво в Медси, инлита, афинитор, афинитор плюс ленвима. 23.01 он умер😢😢😢. Спасибо докторам из Блохина, они от Бога, ниразу нам не отказывали, всегда на связи.
У нас остались препараты
Афинитор 10, полная пачка, 30 таб, но с разных партий, срок годности хороший
Ленвима 10, начата, одной таблетки не хватает
Сутент 12,5, осталось 6 таб
Моя почта sestra-83@mail.ru
Пишите кому интересно, договоримся
Здоровья всем!!!! Победить эту заразу!!!!
Fim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 18:37   #6119
Галина06
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию отказ в лечении

У друга рак печени 4 степени, метостазы на легкие и кости.
Посоветовали лечении в Феодосии за деньги.
Врач клиники пообещал помощь.
По приезду отказали в лечении ссылаясь на безрезультативность.
Лечение платное.
Разве отказ в лечении законен?
Куда бежать? к кому обращать?

Впервые на форуме, не знаю все ли правильно отправила(((
Галина06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 05:29   #6120
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина06 Посмотреть сообщение
У друга рак печени 4 степени, метостазы на легкие и кости.
Посоветовали лечении в Феодосии за деньги.
Врач клиники пообещал помощь.
По приезду отказали в лечении ссылаясь на безрезультативность.
Лечение платное.
Разве отказ в лечении законен?
Куда бежать? к кому обращать?

Впервые на форуме, не знаю все ли правильно отправила(((
если вам рекомендовали клинику биоцентр в Феодосии , то это народная или альтернативная медицина , отзывов об этом центре много разных , в том числе негативных, если вы из России то надо вставать на учет в онкодиспансер по месту жительства и требовать лечения и обследований, в ОД могут дать направление в какой либо федеральный центр (Москва, питер…) если случай по их мнению требует того.

Добавлено через 1 минуту
и на данной ветке обсуждаются проблемы и лечение рака почки
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.