Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 18:18   #191
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Слава Богу - нет!!! Но лимфоузлы были в расцвете
Извиняюсь,но напрашивается вопрос: а неужели лимфоузлы эти не было видно на компьютерной томографии или при каких-то ещё обследованиях?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:23   #192
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

У меня лимфоузел тоже никто не заметил, пока он в рост не пошел. Тогда я уже сам врача спросил что это такое. Только после этого всполошились.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:26   #193
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
У меня лимфоузел тоже никто не заметил, пока он в рост не пошел. Тогда я уже сам врача спросил что это такое. Только после этого всполошились.
просто я не хочу человека расстраивать ...писать ,что я думаю по этому поводу...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:35   #194
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
просто я не хочу человека расстраивать ...писать ,что я думаю по этому поводу...
Может ещё что то хуже рака быть?
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:41   #195
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Может ещё что то хуже рака быть?
ну просто раз уплотнение незлокачественное в груди, так можно было и не удалять грудь,а удалить только лимфоузлы плохие. Небольшое уплотнение в груди-это бывает такая небольшая мастопатия. у меня тоже небольшое уплотнение есть, после рождения ребёнка появилось(т.к. грудью почти не кормила,мож, поэтому...), я тогда ещё ходила ко врачу, сказали-небольшая мастопатия. Оно мне нее мешает. Сказали тогда что-то попить, я начала и не закончила, так оно у меня и есть. Всю жизнь-и ничего.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:53   #196
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ну просто раз уплотнение незлокачественное в груди, так можно было и не удалять грудь,а удалить только лимфоузлы плохие. Небольшое уплотнение в груди-это бывает такая небольшая мастопатия. у меня тоже небольшое уплотнение есть, после рождения ребёнка появилось(т.к. грудью почти не кормила,мож, поэтому...), я тогда ещё ходила ко врачу, сказали-небольшая мастопатия. Оно мне нее мешает. Сказали тогда что-то попить, я начала и не закончила, так оно у меня и есть. Всю жизнь-и ничего.
Аааа.... Оль или я не точно объяснила или

С начала))) после ген.теста подвердилась мутация и поэтому решили удалить внутреннюю часть груди( обеих) и в процессе копания в животе наткнулись на больные лимфоузлы(в животе...паху) ...через 2 недели подтвердился диагноз (((
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:13   #197
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Анджелина Джоли заранее все удалила. У нас лимфоузлы нормальные, при стольких метастазах. А может такое быть, что на КТ просто не разглядеть какой лимфоузел, или там сразу видно?
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:51   #198
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Анджелина Джоли заранее все удалила. У нас лимфоузлы нормальные, при стольких метастазах. А может такое быть, что на КТ просто не разглядеть какой лимфоузел, или там сразу видно?
Вечер добрый...Как раз и у меня как у Джоли)))

Да хз что происходит...я перед операцией прошла КТ и вдоль и поперёк и с контрастом тоже и ведь не видели?! По крови видно с третьей стадии

Добавлено через 1 минуту
Завтра буду с пластическим беседовать ...хотя дата операции уже решена )))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:26   #199
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Меня тут интересует вопросик, как долго ждут получения инвалидности в России? И какова она вообще, хоть лек-ва по льготам или ещё чего необходимого?
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 16:47   #200
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Меня тут интересует вопросик, как долго ждут получения инвалидности в России? И какова она вообще, хоть лек-ва по льготам или ещё чего необходимого?
Gallочка добрый день!
Получения инвалидности не ждут. А идут на комиссию( называется медико-социальная экспертиза),и комиссия выносит решение,справку выдают в тот же день-и всё,инвалидность есть.
Но чтобы пойти на комиссию,нужно собрать свои медицинские бумажки,всяческие выписки и плюс ещё обойти нескольких врачей, которых тебе скажут пройти(типа обследоваться), ну и анализы сдать.
Самый гемор- проходить врачей,т.к. в поликлиниках у нас очереди. Вот.

Лекарства бесплатные дают,да. Но лекарства для онкологических больных и без инвалидности бесплатно выдают.
Я получаю Мабтеру бесплатно и во время лечения получала Золадекс тоже бесплатно. С этим проблем нет.
Но есть такие лекарства,которых не хватает, и люди не знамо,как нервы треплют,чтобы их получить.
Инвалид получает пенсию по инвалидности. В зависимости от группы. Если группа нерабочая, то пенсия считается по типу как обычным пенсионерам, только плюс ещё небольшая инвалидная выплата. У меня,например, стажа немного, поэтому пенсия небольшая.
Т.к. пенсия небольшая, то я обратилась в органы соцзащиты и оформила субсидию на квартплату. Ещё ,если пенсия совсем маленькая,можно оформить дополнительные выплаты в соцзащите, но,блин, там всё так хитро,что пенсия эта должна быть ну совсем уж маленькая, не более 9000 руб. да они ещё все льготы твои посчитают. Короче,фиг получишь. Мне не оформили
Всем инвалидам скидка 50% на квартплату,свет,газ.
Бесплатный проезд на всех видах транспорта,кроме такси, НО только в своём регионе.
Инвалидам первой группы положено сопровождение, сопровождающему также проезд бесплатно. Но одной ездить,конечно,никто не запрещает.
Ещё раз в год можно съездить или слетать куда-нить со скидкой 50% на билет (за границу тоже можно)
Предоставляется санаторно-курортное лечение. Путёвка бесплатная раз в год. НО я спрашивала про себя-мне юг нельзя, сказали,можно только Прибалтику. И в этой путёвке сразу сказали,что будет на всё стоять запрет (на всякие процедуры,за которыми едут в санатории люди). а можно будет только есть и дышать воздухом.
Ааа, ещё от налогов на имущество освобождаются инвалиды. Блин,надо ж в налоговую сходить, я так и не известила же,что инвалидность получила.
Ну вот. там ещё,мож, и есть что по мелочи, но основное вроде всё написала.

Добавлено через 6 минут
Ещё если группа рабочая, то там всякие льготы: сокращённый рабочий день либо неполная рабочая неделя. Ограничения по условиям труда исходя из того,какое заболевания. Отпуск вроде есть дополнительный да плюс ещё работодатель обязан предоставить отпуск,когда тебе удобно.
Закон защищает инвалидов от всяких сокращений, необоснованных увольнений. Кароч, если захочешь уволить инвалида, а он грамотно пожалуется-проблем не оберёшься.
Поэтому инвалидов стараются на работу не брать. И устроиться очень сложно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.