Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 12:15   #11
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Сжечь кору платана и втирать в кожу его пепел.
Взять воловик красильный или марену красильную, тщательно измельчить корни, отжать сок и смазывать этим соком белые пятна на коже.
Измельчить кресс посевной, отжать сок и смачивать им пораженные места. Употр***яется также при зуде, экземе и лишаях.
Измельчить листья аконита и растереть с растительным маслом и уксусом. Эту смесь втирать в места, пораженные витилиго, проказой и экземой. Но делать это с большими предосторожностями, так как растение очень ядовито.
Соком зеленого грецкого ореха смазывать пораженные места на коже.
Сжечь кусок коровьего копыта или рога и, проварив с уксусом, смазывать белые пятна на коже.
Довольно эффективными средствами лечения витилиго считал ученый также втирание в кожу мумие и повседневное ношение изумруда. Для профилактики болезни он советовал принимать настои и отвары из листьев и семян девясила, подорожника, цитварной полыни, аира. А вот от употр***ения в пищу сома (рыбы) и молока рекомендовал воздерживаться, считая их факторами, способствующими развитию болезни.
Подобные рекомендации и рецепты для лечения витилиго есть и в русской народной медицине. Вот некоторые из них.
Набрать с поверхности чистого водоема и основательно просушить обыкновенную ряску, смешать ее в пропорции 1:1 с медом и принимать трижды в день перед едой на протяжении шести месяцев.
Помочь может и выжатый из корней пастернака свежий сок, сразу втертый в кожу. Эффективны, кроме того, и цветы растения, растертые в жидкую кашицу и в объеме 2 ст.л. смешанные со 100 г вытопленного нутряного свиного сала; смесь надо 2,5 часа протомить на несильном огне и, смазав ею пораженную кожу, позагорать под прямыми лучами солнца.
Благоприятно воздействует и настой герани: 100 г ее следует залить стаканом кипятка и выпить глоточками в течение дня. Делать это надо на протяжении месяца и повторить через две недели перерыва. Процедуру полезно сочетать с дыхательной гимнастикой: активный выдох синхронно сопровождать какими-либо голосовыми модуляциями, похожими на рыдание.
И еще одно лечебное народное средство — бергамотовое масло: смазав им пораженные участки кожи, следует полежать на солнце или под кварцевой лампой.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:15   #12
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Изложенные выше рекомендации предполагают (если нет специальных оговорок) не менее чем шестимесячное лечение. Непременное условие следования им — пребывание после каждого сеанса под ультрафиолетом, независимо от того, каков его источник — солнце или кварцевая лампа.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:10   #13
Арома
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста что нельзя употр***ять в пищу при витилиго? и я слышала что нельзя пить молоко и кефир.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:58   #14
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Питание при витилиго
Основная цель диеты – восстановление нормального обмена веществ, повышение содержания в организме меди, цинка, йода, железа и витаминов, как возможной причины появления болезни при отсутствии явного источника или в качестве дополнительного укрепляющего средства во время лечения. Рекомендуемые для употр***ения продукты:

Фрукты и овощи
Продукты, содержащие медь: печень трески, рыба, морепродукты, грибы, ананасы, бананы, вишня, малина, лиственные овощи и бобовые.
Продукты, содержащие тирозин: фасоль, семя тыквы
Продукты, содержащие железо, медь, цинк: гречка, петрушка, корень сельдерея, плоды инжира, абрикос, груши, ежевика, малина, вишня, орех грецкий, дыня, бобовые (горох, фасоль, чечевица).
Крупы: гречневая, пшенная, ячневая в виде рассыпчатых каш
Овощи: Свекла , Морковь, Томаты, Огурцы, Кабачки, Тыква, Цветная капуста
Вместо сахара: сладкие фрукты и ягоды, мед, размоченные сухофрукты (чернослив, урюк, инжир), соки
Морская капуста, Йодированная соль, Шпинат, Брокколи, Редиска. Зеленый чай с мятой
Витамины: С, Е, В12, фолиевая кислота
! Не злоупотр***ять или вообще исключить:
Жирное, острое, соленое, кислое (апельсины, мандарины и т.п.)
Говядина, Хлебобулочные и мучные изделия, Жареная и копченая пища, Консервы, Манная крупа, Кисель, Черника, Айва
Шоколад, Изделия из крема, Острые и жирные соусы (майонез и соусы на его основе), Хрен, Горчица, Перец, Какао, Крепкий чай, Сливочное масло и маргарин, Алкоголь, Кофе
Основные «секреты» питания:
Начинать еду всегда надо с "живой" пищи - салатов, овощей. Затем съесть что-то вареное, например, кашу из круп
Каждое утро съедать на пустой желудок какой-нибудь один фрукт или ягоды (что есть) примерно 150-200гр. Через 20-30 минут завтракать любой кашей, либо творогом с низким содержанием жира плюс чай без сахара и молока
Салаты из свежих овощей нужно готовить на растительном масле (оливковом, кунжутном, соевом, льняном, подсолнечном)
Питаться лучше несколько раз по чуть-чуть, чем один раз много
Мясо – только вареное или на пару
В еду добавлять имбирь
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:59   #15
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

http://vitilem.rusmed.ru/news.php?act=news_by_id&news_id=4
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:49   #16
Арома
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.