Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2020, 13:50   #8801
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, вопрос может и неуместен.. Все забываю спросить у врача на приеме.. Можно ли после нефректомии ( прошло 4 месяца) вернуться к занятиям спортом.. Я до всего этого занималась плаванием( с фанатизмом, любительски конечно, но участвовала в соревнованиях от своей работы) в прошлом году заняла 2 место в городе.. В сентябре должны открыть бассейн, есть желание вернуться к плаванию хотя бы без фанатизма.. Вода в бассейне тёплая...
Конечно можно! Живите обычной жизнью, как и до диагноза. Я тоже в бассейн ходила через пару месяцев!!! Даже заняли призвое место! Поздравляю!!! Вы умничка!!! Так держать!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (22.08.2020), ЗвезДа77 (24.08.2020), Татьяна Князева (22.08.2020), Яша (23.08.2020)
Старый 22.08.2020, 15:23   #8802
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем форумчанин!
ЗвезДа77, как у вас дела? Что нибудь прояснилось по поводу опухоли с распадом??? Не пропадайте, пожалуйста.
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (22.08.2020), Яша (23.08.2020)
Старый 22.08.2020, 16:54   #8803
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Л.А! Зарегистрируйтесь на фейсбуке в группах ,,рак излечим,, и ,,онкология,,... Полезные ресурсы..кладезь информации найдёте. Врачи, юристы, психологи..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (22.08.2020), Sacic (22.08.2020), ЗвезДа77 (24.08.2020), МаринкаФ (24.08.2020), Татьяна Князева (22.08.2020)
Старый 24.08.2020, 07:06   #8804
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем форумчанин!
ЗвезДа77, как у вас дела? Что нибудь прояснилось по поводу опухоли с распадом??? Не пропадайте, пожалуйста.
Добрый день,
всем здоровья и долголетия!

Муж сейчас в больнице, в терапии, из правого легкого откачали жидкость, из левого(где распад)-нет, будет консилиум, так как там жидкость в разных частях из-за распада(
НО хоть ему дышать стало легче, пока не встает(.
Будут новости напишу,
Спасибо за беспокойство.
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (24.08.2020), МаринкаФ (24.08.2020), Татьяна Князева (24.08.2020), Яша (25.08.2020)
Старый 24.08.2020, 09:33   #8805
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Сейчас позвонили из МСЭ. Сказали, что автоматом продлили инвалидность на 6 месяцев. Что и как дальше будет, неизвестно. Будем ждать! Пока как-то так. Доки все вышлют по почте!

Добавлено через 1 час 38 минут
Теперь все поменялось... Позвонили из МСЭ и сказали, что рассматривают мои доки. Завтра позвонят и скажут результат... Так, что изменения, каждый час!!!)

Последний раз редактировалось Pantera; 24.08.2020 в 09:34.. Причина: Пропустила укву
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (24.08.2020), Татьяна Князева (24.08.2020), Яша (25.08.2020)
Старый 25.08.2020, 12:21   #8806
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Продлили мне инвалидность( 3 группу) на год. Сказали, по показателям онколога и всем предоставленные обследованиям.
Уважаемая, Л. А.! Оформляйте инвалидность! Нам положено.

Последний раз редактировалось Pantera; 25.08.2020 в 12:23.. Причина: Пропустила букву
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (25.08.2020)
Старый 25.08.2020, 15:17   #8807
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Продлили мне инвалидность( 3 группу) на год. Сказали, по показателям онколога и всем предоставленные обследованиям.
Уважаемая, Л. А.! Оформляйте инвалидность! Нам положено.
Люба поздравляю!!!!!-Ура!!!-почему то верил еще вчера что так и будет!))-жизнь только начинается)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (25.08.2020)
Старый 25.08.2020, 16:19   #8808
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, форумчане!!!
Мы с мужем про инвалидность рассуждаем немного по другому (ну и ситуация у нас видно посложнее): лучше бы вообще сняли инвалидность, лишь бы легче стало!!! Нам дали 1 группу инвалидности (бессрочно!!!) и знаете как это страшно!!! Мы не просили такую группу-просто так выдали! Пожизненно! А сколько жить?! Не всем выдают сразу 1 группу и на такой срок! От этого мурашки по коже бегут! Мы пережили эту информацию, переварили и живем!

Ребят, может кто сталкивался: образовалась у нас шишка возле пупка, не по шву, а рядом. Мужу приспичило дерево выкопать, вот поднатужился и пожалуйста!!! Похоже на грыжу, но...я не врач! К врачу записались на 3 сентября, а пока собираю информацию что и как делают с этой грыжей (если это она!). Может кто то сталкивался?! Поделитесь опытом, пожалуйста!
Всем ремиссии на долгие, долгие, долгие годы!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 18:09   #8809
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пантера здравствуйте! Конечно с присвоением инвалидности как то не радостно поздравлять, но рада за Вас! Здоровья самое главное! Через сколько после операции Вы её начали оформлять первый раз, у меня 27 августа будет 4 месяца после операции.. Проблема в том, что у нас остался один терапевт на город ( 30.000 населения) не попадёшь .. Я последний раз была( направления на анализы брала) она то же мне сказала, что положена инвалидность, но она этим заниматься не будет( сразу сказала) а врач который именно по комиссиям лежит в больнице с каронавирусом и потом уходит в отпуск на 2 месяца..бардак полный..Приехали к нам врачи по программе земский доктор, поработали, а обещанный миллион им так и не дали, теперь они увольняются друг за другом и уезжают..
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 18:52   #8810
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Люба поздравляю!!!!!-Ура!!!-почему то верил еще вчера что так и будет!))-жизнь только начинается)
Спасибо, Юра! За поддержку, за твою доброту!!! Хоть, что-то от государства получать... Конечно это копейки, ну раз болезнь забрала силы нужно как-то выживать... С работой в нашем городе совсем беда, нет постоянного заработка, так хоть эта пенсия на лекарства пойдёт.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Пантера здравствуйте! Конечно с присвоением инвалидности как то не радостно поздравлять, но рада за Вас! Здоровья самое главное! Через сколько после операции Вы её начали оформлять первый раз, у меня 27 августа будет 4 месяца после операции.. Проблема в том, что у нас остался один терапевт на город ( 30.000 населения) не попадёшь .. Я последний раз была( направления на анализы брала) она то же мне сказала, что положена инвалидность, но она этим заниматься не будет( сразу сказала) а врач который именно по комиссиям лежит в больнице с каронавирусом и потом уходит в отпуск на 2 месяца..бардак полный..Приехали к нам врачи по программе земский доктор, поработали, а обещанный миллион им так и не дали, теперь они увольняются друг за другом и уезжают..
Здравствуйте! Огромное спасибо и Вам здоровья!!! Группу я оформила, через полтора года, после операции. Мне говорили, что не положена, но я болела, каждый месяц. И через год не смогла работать... Вот только тогда терапевт мне предложила оформить инвалидность!!! Но у меня проблемы сейчас, со здоровьем серьёзные, буду разбираться, пойду по всем инстанциям. Будем стараться жить дальше!!! Всем здоровья!!!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане!!!
Мы с мужем про инвалидность рассуждаем немного по другому (ну и ситуация у нас видно посложнее): лучше бы вообще сняли инвалидность, лишь бы легче стало!!! Нам дали 1 группу инвалидности (бессрочно!!!) и знаете как это страшно!!! Мы не просили такую группу-просто так выдали! Пожизненно! А сколько жить?! Не всем выдают сразу 1 группу и на такой срок! От этого мурашки по коже бегут! Мы пережили эту информацию, переварили и живем!

Ребят, может кто сталкивался: образовалась у нас шишка возле пупка, не по шву, а рядом. Мужу приспичило дерево выкопать, вот поднатужился и пожалуйста!!! Похоже на грыжу, но...я не врач! К врачу записались на 3 сентября, а пока собираю информацию что и как делают с этой грыжей (если это она!). Может кто то сталкивался?! Поделитесь опытом, пожалуйста!
Всем ремиссии на долгие, долгие, долгие годы!!!
Добрый вечер! Согласна с Вами!!! Лучше бы не было ни инвалидности, ни этой дряни... Но увы, нет другого выхода... Я тоже ничего не выпрашивала у врачей, а дали, то, что положено по диагнозу и моим предоставленным обследованиям... Из-за инвалидности не могу устроиться на хорошую работу, временно работаю, обманывают с зарплатой... ((( что за жизнь-то такая... Пенсия, хоть небольшая, но спасает от нищеты. Всем здоровья!!!
PS По Вашему описанию очень похоже на грыжу. Посетите доктора, обследуйтесь!!! Здоровья Вашему мужу и Вам!!! За всех молюсь, мои дорогие форумчане!!!

Добавлено через 24 минуты
А вообще, моё мнение онкологически больным должны давать инвалидность бессрочно. Я заболела в 42 года этой дрянью, на хорошую работу не берут, пробивают инвалидность, как не скрывай. И что мне делать в таком возрасте? Стоять с протянутой рукой??? До пенсии вряд ли дотяну. Хочу хоть немного пожить, увидеть внуков, как они растут. Спасибо родителям и сыну, которые меня поддерживают. Без них не прожила бы.низкий им поклон! Вот, что государство вытворяет с простыми смертными. А уж больные никому не нужны... Смотрят, как на отработанный материал... Обидно до слез...

Последний раз редактировалось Pantera; 25.08.2020 в 18:41.. Причина: Пропуск
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (25.08.2020), ЗвезДа77 (26.08.2020), Марфуш (27.08.2020), Татьяна Князева (25.08.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.