Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 04:37   #11
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Сливочное масло и прополис вылечат туберкулез
Сих помощью наш дальний родственник после войны вылечился оттуберкулеза. Жил он в деревне, имел домашнюю пасеку и корову, так чтовсе необходимое для приготовления снадобья было свое.
1 кгсливочного масла доводил на малом огне до кипения, добавлял 150 гизмельченного на мелкой терке прополиса и помешивал, пока он нерастворится. Процеживал все через марлю, разливал в банки и держал вхолодном погребе.
Ел цел****ю смесь по 1 ч.л. два раза в день за час до еды, запивая водой, пока не закончилась.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:37   #12
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Бархатное дерево вылечит туберкулез
Растетв Приморском и Хабаровском краях бархатное дерево, или бархат амурский.Установлено, что препараты из него обладают сильным бактерицидным,противотуберкулезным, противоопухолевым, вяжущим действием.
Внародной медицине Дальнего Востока издавна используют это дерево длялечения инфекционных заболеваний, туберкулеза легких и костей.
• 1 ст.л. измельченных цветков или листьев заливают 200 мл кипятка, настаивают час.
•1 ст.л. коры или корней заливают 200 мл кипятка, варят на малом огнепод крышкой (или на водяной бане) 10-15 мин., настаивают час.
Оба настоя пьют по 1-2 ст.л. 3-4 раза в день за 20 мин. до еды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:38   #13
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Медведки против туберкулеза
ВоФранции и Китае для лечения туберкулеза используют сушеных медведок.Лейкоциты, входящие в состав крови медведки, обволакивают и растворяютпалочку Коха.
Порошок из сухих толченых медведок смешивают сосладким сиропом 3:2 (по объему) и дают больному по 2-3 ст.л. смеси наприем 2-3 раза в день. Запивать можно теплой водой или парным молоком.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:39   #14
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Прополис от туберкулеза
Предлагаю эффективный способ лечения легочных заболеваний, в том числе и туберкулеза.
Взятьпрямо из улья хорошо пропитанную прополисом ткань, которой прикрываютрамки. Сшить на нее наволочку из хлопчатобумажной тонкой ткани или измарли, простегать, чтобы не было комочков, и спать прямо на этомковрике до 45 ночей (при туберкулезе) — в зависимости от тяжестизаболевания.
Во время лечения есть мед с не очень горячим молоком.
Чтобыне спать всю ночь на спине, можно к коврику пришить лямочки-завязки или«полы» — получится жилет. Его особенно удобно надевать детям.
Ятаким способом помогла излечить трехлетнюю девочку, у которой триждыбыло воспаление легких, долго держалась температура. Лекарства непомогали. Она спала в жилете семь ночей, сильно потела. Через неделювыздоровела.
Перед тем, как надеть, жилет можно слегка подогреть, приложить к спине больного, сверху укутать фланелью.
Если нет возможности достать прополисную ткань из улья, можно изготовить ее в домашних условиях.
На водяной бане растопить прополис и быстро промазать им льняную или хлопчатобумажной ткани, а потом сшить наволочку.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:40   #15
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Народные рецепты от туберкулеза легких
Притуберкулезе легких, в первую очередь, следует обратить внимание напитание. В пище должны преобладать яичные желтки, мясо, жиры, мозги,икра, мед, масло, молоко (особенно козье). Полезно есть лук, чеснок,овсяные каши, груши, рябину, ежевику, свёклу, капусту.
Нужно по 7-8раз в день выполнять оздоровительное упражнение: ставить свечу в метреото рта и стараться затушить ее. Вместо свечи можно использоватькарандаш или авторучку, но дуть с такой же силой, как и на свечу. Ещехорошо каждый день рубить дрова на свежем воздухе или имитироватьпроцесс колки дров в комнате: вместо топора размахивать в воздухекороткой палкой.
Больным туберкулезом показан чистый лесной воздух(особенно хвойных деревьев). Если нет возможности бывать в лесу, можноставить в вазу около постели ветку можжевельника, ели, сосны.
Полезеннапиток из корней цикория или пырея, зерен пшеницы, желудей дуба. Сырьеподжаривают на сковороде в духовке до коричневого цвета и перемалываютв кофемолке. 1 ч.л. порошка заливают 200 мл кипятка, настаивают 20 мин.и еще раз подогревают с медом или травой стевии.
По 200 г топленогосвиного сала, меда, сливочного масла и какао держат на малом огне валюминиевой кастрюле, помешивая, пока все не растопится. Охлажденнуюсмесь хранят в стеклянной банке в темном прохладном месте. 1 ч.л.добавляют в 1 ст. горячего молока и пьют три раза в день.
Оченьхорошо помогает в лечении туберкулеза трава дымянки и полыни горькой(1:1). 1 ч.л. смеси заливают 200 мл кипятка — это суточная норма.Запивают горячим молоком.
На нижней стороне листа дуба можно увидеть круглые зеленые шарики — галлы. Их собирают, заваривают и пьют как чай с медом.
Молодые ветки липы сжигают на костре или в печке. Истолченный уголь принимают по 1 ч.л., запивая козьим молоком.
1ст.л. измельченного исландского мха заливают 300 мл холодной воды,доводят до кипения, выдерживают на малом огне 5-7 минут. Жидкостьохлаждают и пьют малыми дозами в течение дня.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:41   #16
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Лимонно-яично-коньячная смесь от туберкулеза
Расскажу о проверенном многолетней практикой рецепте, который помогает излечить туберкулез легких даже в тяжелой форме.
Вымытькипяченой водой и очистить от кожуры 12 лимонов, раздавить их руками досостояния однородной массы. В двухлитровую банку положить пять свежихкуриных яиц, хорошенько вымытых и протертых спиртом.
Добавить размягченные лимоны, накрыть банку хлопчатобумажной салфеткой и поставить в темное место.
Спустя 10 дней процедить, залить качественным 3-5-звездочным коньяком, еще сутки настаивать. Перед употр***ением взбалтывать.
Пить по 1 ст.л. три раза в день за полчаса до еды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:42   #17
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт лечения туберкулеза
Притуберкулезе следует обратить внимание на свежий воздух и чистоту впомещении. Необходимо хорошее питание: молоко (до 1 л в день), нежирноемясо, яйца, рыба, масло, мед, яблоки, смородина, груши, виноград, сухоевино (по 3 ст.л. три раза в день).
Исключить курение, спиртные напитки.
1ст. сока черной редьки смешать с медом в равных частях, настоять 10дней в темном прохладном месте. Пить три раза в день по 50 мл за 30мин. до еды.
300-500 г нутряного свиного жира растопить на маломогне. Добавить 5-6 яблок, нарезанных с кожурой, но без сердцевины.Довести до кипения, все время помешивая. Протереть через сито. Съедатьпо 1 ст.л. три раза в день во время приема пищи, обязательно запиваягорячим молоком.
Очень эффективен рецепт с сосновыми почками.Собирать их нужно весной, когда они набухли, но еще не проросли. 1 кгпочек залить 2 л воды. Кипятить два часа на слабом огне в закрытойпосуде, процедить. Добавить 1 кг сахара, довести до кипения. Получитсясосновый мед. Перелить в стеклянные банки и закатать крышками.Принимать по 50 г три раза в день после еды.
Если хранить под полиэтиленовой крышкой, сверху появляется белая плесень, ее надо удалять.
Полезени отвар: 1 ст.л. свежих почек засыпать в 200 мл кипящей воды, кипятить15 мин., дать остыть под крышкой. Пить по 50 мл три раза в день послееды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:43   #18
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Рецепт польского врача от туберкулеза
Сего помощью лечат не только бронхит и пневмонию, но и туберкулезлегких. Пользуемся этим рецептом много лет. Помогал всем, кому егорекомендовала.
Еще в 1952 году его предложил пожилой врач из Варшавы. Моя трехлетняя дочь тогда болела бронхоаденитом.
Нужновзять 14 лимонов, 5 свежих куриных яиц с белой скорлупой, по 500 гмайского или цветочного меда и несоленого сливочного масла, 250 млкагора или портвейна.
Лимоны вымыть, очистить от кожуры, пропуститьчерез мясорубку и выжать через марлю. В сок положить хорошо вымытыеяйца со скорлупой. Ежедневно помешивать их деревянной лопаточкой.
Когдаскорлупа растворится, процедить через марлю. С яиц удалить пленку исмешать их с соком. Мед и масло разогреть на водяной бане, но некипятить, и добавить в смесь. Вино влить в последнюю очередь. Настоятьсутки.
Три раза в день за час до еды медленно, маленькими глоткамивыпивать по 1 ст. кипяченого молока с добавлением 1 ст.л. этой смеси.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:44   #19
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Растения лучше, чем антибиотики
Известно,что под воздействием фитонцидов лука туберкулезные палочки погибаютчерез пять минут, а если 3-5 минут пожевать чеснок, в полости ртапогибают все микробы и вирусы. Исследования показали, что препаратычеснока в некоторых случаях оказываются эффективнее новейшихантибиотиков.
Лечение чесноком и луком при микробных вирусныхзаболеваниях легких и ангинах лучше всего проводить ингаляциями.Несколько долек чеснока или луковицу разрезать на части, завернуть вбинт, приложить к носу так, чтобы они оказались под ноздрями и завязатьна затылке на 20-30 минут. Можно с таким ингалятором и поспать.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:45   #20
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Туберкулез одолеют девясил и живица
Очищеннуюот примесей живицу хвойных деревьев (ели, пихты, сосны) в небольшойэмалированной кастрюле заливают чистым спиртом на палец выше. Плотнозакрывают крышкой. Через несколько дней живица растворится.
Полученныйраствор смешивают со свиным нутряным жиром 1:1, перетапливают и даютостыть примерно до 60 градусов. Добавляют равное по весу количествомеда (желательно липового) и 1/10 весовую часть порошка из жженой белойкости животных. Все тщательно перемешивают, состав готов.
Принимать его надо по 1 ч.л. три раза в день в течение 3-6 месяцев.
Легочныезаболевания способен одолеть девясил. При туберкулезе свежие корнинатирают на терке или пропускают через мясорубку. 2 ст.л. измельченноймассы заливают 0,5 л водки. Настаивают девять дней в темном месте прикомнатной температуре.
Процеженную настойку пьют по 1 ст.л. перед едой на протяжении длительного времени (не менее двух месяцев).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.