Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 17:19   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 259 СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ

Признаки: боль в животе, тошнота, многократная рвота, понос, повышается температура тела, начинается озноб, учащается сердцебиение, может возникнуть обморочное состояние, судороги мышц. В таких случаях (тяжелых) необходимо вызывать«скорую помощь».
Особенно опасен ботулизм, так как при этой инфекции поражается главным образом центральная нервная система. У больного нарушается зрение, двоится в глазах, резко расширяются зрачки, *голос становится сиплым.
гнусавым, затрудняется глотание, нарастает мышечная слабость.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:20   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Профилактика: тщательно мыть руки с мылом перед едой, продукты хранить, вьщерживая определенные сроки хранения, в дорогу не брать скоропортящихся продуктов, тщательно мыть овощи и фрукты перед употр***ением.
Лечение: при остром отравлении перед приездом «скорой помощи» промойте больному желудок. Особенно опасно отравление ядовитыми грибами. Заболевание может начаться со спазматических болей всего живота, тошноты, неукротимой рвоты, жидкого стула. Рвота типа кофейной гущи. При отравлении грибами помощь должна быть немедленной. Поздно начатое лечение не дает положительных результатов и приводит к смертельному исходу.
До прихода врача дать выпить больному 5—6 стаканов воды или молока. Затем, раздражая пальцем или чайной ложкой корень языка, вызвать рвоту. Эту процедуру повторить 3—5 раз, в теплую воду (но не в холодную и горячую!) можно добавлять питьевую соду, по 1 чайной ложке на стакан воды. Промывание также можно проводить с помощью щелочной минеральной воды, слегка подогретой. Больного уложить в постель, приложить к рукам и ногам теплые грелки, давать больше питья, а при резкой слабости — крепкий чай или отвар ромашки.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:20   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Знаменитый лекарь П. М. Куренное рекомендует при отравлениях следующие средства:
Народное средство от рвоты и отравления
От очень долго продолжающейся рвоты русские народные лекари применяют водку с солью. Следует насыпать в водку много соли, размешать ее и пить. Это считается верным средством для остановки рвоты. Длительная рвота нередко бывает вызвана отравлением консервами, ягодами и пр. Лучший результат достигается, если прием водки с солью чередовать с приемами апельсинового сока через каждые 15 минут (один апельсин на прием). При всех случаях отравления и рвоты следует немедленно обращаться к врачу.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:21   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Верное средство от отравления птомаином*
Выдающийся американский натуропат, доктор Мак Феррин, автор многих книг о здоровье, пишет в своей редкостно-ценной книге «Сто заповедей здоровья»: «Чай из корицы самое надежное средство лечения при отравлении птомаином. Вместо того, чтобы лежать в гробу через три дня после отравления, отравившийся сможет на следующий же день идти на работу как ни в чем не бывало».
Способ приготовления лекарства: кипятить в течение пяти минут несколько палочек корицы. Остудить в течение трех минут, процедить и выпить от двух до трех чашек, пока лекарство еще горячее. Друг д-ра Мак Ферри-на, доктор на юге Соединенных Штатов уверяет, что не было еще случая, чтобы это средство не смогло спасти жизнь отравившемуся птомаином. После принятия больным этого верного лекарства д-р Мак Феррин советует обратиться к врачу, главным образом потому, что причин отравления существует очень много и каждое отравление требует своего противоядия. Однако чаще всего в житейском быту встречается отравление птомаином.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:22   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Угарный,бытовой, выхлопные автомобильные газы содержат окись углерода, которая нарушаетпроцесс усвоения кислорода клетками организма человека, что становится причинойтяжелого отравления.
Первыесимптомы отравления — боль в висках илобной области, часто пульсирующая, головокружение, тошнота, рвота. Иногданарушается цветоощущение, появляются кратковременные галлюцинации. Пострадавшиежалуются на сердцебиение, боль в области сердца, мышечную слабость, у нихкраснеет лицо.
Есливы обнаружили человека в бессознательном состоянии в квартире, где ощущаетсязапах газа, или в непроветриваемом гараже, где находится автомобиль свключенным двигателем, запомните последовательность мероприятий, быстроевыполнение которых очень важно для спасения пострадавшего.
1. *Распахните двери.
2. *Прекратите поступление газа: перекройте газ, выключите двигатель автомобиля.
3. *Откройте окна.
4. *Как можно быстрее вынесите пострадавшегона свежий воздух.
Если пострадавшийне приходит в сознание, расстегните на нем одежду, чтобы она не стеснялагрудную клетку, раскройте рот черенком ложки или вилки, дайте доступ воздуху вдыхательные пути. И попросите окружающих вызвать машину «скорой помощи». Приостановке дыхания сразу начинайте делать искусственное дыхание способом «рот врот» или «рот в нос», не прекращая его до прибытия медицинских работников.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 06:07   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Нужно съесть сырую луковицу с размером в куриное яйцо без соли и хлеба-запив водой.Уснете надолго.Сильно пропотеете.Встанете бодрыми и здоровыми
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:35   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Народное средство от отравления. Растворите в литре кипяченой воды 8 чайных ложек сахара. Добавьте по одной чайной ложке соды и соли. Перемешайте и выпейте раствор тремя равными порциями за два часа.
Георгий Кузнецов, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук: "При небольшом пищевом отравлении, которое сопровождается диареей, это народное средство на самом деле поможет. Сахар быстро восполнит дефицит энергии в организме. Соль предотвратит потерю жидкости, а сода окажет противовоспалительное действие. Однако, если симптомы отравления не проходят, обязательно обратитесь к врачу".Из интенета ОЛЬГА
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.