Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 06:56   #13061
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка31 Посмотреть сообщение
Доброй ночи !!!
всем выздоровления!!!
Ищу информацию, советы и поддержку в лечении лимфогранулематоза.
Я из маленького южного городка, но нахожусь в тупике из за отказа лечения в краевом онкоцентре. направляют в районный, где меня смущают знания докторов и стремление кому либо помочь.
на днях еду в москву, всвязи с этим вопрос, посоветуйте к какому доктору попасть??? пожалуйста !!!!!!!
имею на руках заключение после ИГХ "лимфома Ходжкина нодулярный склероз 1 типа"
спасибо!
ГНЦ как раз принимает пациентов из регионов. Меня изначально принимала врач Вахрушева М.В, заведующая отделением Моисеева. На бесплатный прием можно записаться через регистратуру, но ждать придется неделю. Либо пойти платно (около 3-4 т.р.) пустят сразу. Сидя в очереди я слышал что с заключениями сделанными в других учреждениях они не очень любят работать и могут не взять на лечение. Диагноз предпочитают ставить сами, поэтому как вариант можно взять с собой стекла и все что у вас есть и отдать им на растерзание. Растерзание занимает около 5-10 дней и стоит около 16 т.р. По крайней мере у меня так было. После этого они дают направление на лечение, если сами не берутся лечить.
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 07:55   #13062
radomx
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 3
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Еще интересует такой момент. Перед госпитализацией на курс Ритуксимаба смотреть результаты анализов и если они неудовлетворительные то в лечении могут отказать / перенести. Возможно у кого-то есть информация о показателях и нормах значений при которых больной допускается к лечению ритуксимабом ?
Спасибо!
radomx вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
И_0808 (18.01.2019)
Старый 31.07.2017, 08:27   #13063
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
ЦИТАТА:Если у человека с онкологическим заболеванием после лечения не находят признаков рака, врачи обычно говорят о ремиссии (исчезновении симптомов), а не излечении. Почему? К сожалению, при онкологических заболеваниях никогда с уверенностью нельзя сказать, что в организме не осталось раковых клеток: на исследованиях их может быть не видно, но потом они разрастутся и нужно будет снова проходить лечение. Так бывает, например, если остались неиссеченными края опухоли или по организму распространились метастазы, которые на момент постановки диагноза ещё не были заметны. То есть рак может рецидивировать в другом месте. Поэтому после операции нередко врач назначает химиотерапию или лучевую терапию, чтобы уничтожить оставшиеся раковые клетки. Если рак возвращается, то обычно это происходит в первые два года. Если рецидив не случился в первые пять лет, скорее всего, он уже не произойдёт. Но нужно сказать, что риск повторного развития рака выше, чем первичного, так как химиотерапия и лучевая терапия сами по себе повышают риск развития онкологических заболеваний.

Источник: https://www.euroonco.ru/patcientam/recidiv-raka
© Европейская клиника онкологии. Как бы не сюсюкали на форуме, но полного излечения нет при онкологии. Есть купирование, замедление заболевания; так скажем - переход в "спящий режим". Хорошо, если ремиссия будет длиться как можно дольше, пусть так и будет! Теперь о лимфогранулематозе. Это заболевание выделено отдельно , а называют лимфомой Ходжкина по старинке. И специфика лечения у ЛГМ есть своя. .
Рецидив может быть не только у лимфомы и онкологии и любая болезнь может стать смертельной, даже обезбаливабщий укол ( по себе знаю, почти до комы) надо стараться настраивать себя на позитив, нхл вроде не так часто рецидивы дают. У самой мысли разные бывают в зависимости от настроения. Но надо настраиваться на полную победу всем как бы тяжело не было. Кому суждено, тот умрет споткнувшись на ровном месте! Всем хорошего дня сил, побед и хороших мыслей! )
Пс общаюсь с человеком который 10 лет после нхл, без мабтеры и тд. Живёт в жаркой стране ни в чем себе не отказывает.. ему врачи говорят что шанс подцепить снова эту болячку такой же как у обычного человека, который понятия не имеет что такое нхл.. но и он не единственный пример живой человека, кто забыл об этом без мабтеры..) да и многие предпочитают просто забыть об этом и не распространяются..

Последний раз редактировалось Nett; 31.07.2017 в 08:34..
Nett вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (31.07.2017), Сергей 1986 (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 08:55   #13064
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Мне кажется, что Георгий не имел в виду, что - все, кранты))) он, как многие мужчины, предпочитает смотреть на все критично, хладнокровно, даже цинично, а нас, женщин (а тут девушек много пишет) ругает за излишнюю сентиментальность (за сюсюкание))).
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (31.07.2017), Анна (Москва) (31.07.2017), Георгиий (31.07.2017), ЛюбовьА (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 09:24   #13065
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Т.е. в ремиссии все равно может быть необходимым принимать мабтеру 2 года чтобы не было рецедива? Какая же это тогда ремиссия?
spock, на ремиссии ритуксимаб назначают с формулировкой:" ...для поддержания ремиссии".
Получается,что это такая ремиссия,которая нуждается в поддержке.
Вспомнился Олег Парфёнов,вот он писал,что его доктор сказал ему,что удалось добиться ремиссии. Но тем не менее всё равно он регулярно капает химию. Но у него не лимфома совсем, так просто вспомнилось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение

Источник: https://www.euroonco.ru/patcientam/recidiv-raka
© Европейская клиника онкологии. Как бы не сюсюкали на форуме, но полного излечения нет при онкологии. Есть купирование, замедление заболевания; так скажем - переход в "спящий режим". Хорошо, если ремиссия будет длиться как можно дольше, пусть так и будет! Теперь о лимфогранулематозе. Это заболевание выделено отдельно , а называют лимфомой Ходжкина по старинке. И специфика лечения у ЛГМ есть своя. .
Георгий, но ведь на ранних стадиях полностью излечиваются большинство лимфом. И рецидивов не возникает.и люди живут обычной жизнью.
особенно лимфогранулематоз на ранних стадиях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от radomx Посмотреть сообщение
Здравствуйте! После операции при В клеточной лимфоме ЦНС назначили темозоломид и мабтеру. Если второй курс приема темозоломида приходится сразу на период после завершения мабтеры,это нормально для организма?

Или надо нарушить цикл 5 дней приема/23 отдых и сместить второй прием Темозоломида?

Спасибо!
radomx, про темозоломид ничего не могу сказать.как его делают. Но обычные протоколы капают на следующий день после Мабтеры. Мабтеру прокапывают в течении одного дня (2-4 часа обычно), а на следующий день уже вливают основной курс химии. Так везде.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:27   #13066
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
spock, на ремиссии ритуксимаб назначают с формулировкой:" ...для поддержания ремиссии".
Получается,что это такая ремиссия,которая нуждается в поддержке.
Вспомнился Олег Парфёнов,вот он писал,что его доктор сказал ему,что удалось добиться ремиссии. Но тем не менее всё равно он регулярно капает химию. Но у него не лимфома совсем, так просто вспомнилось.

Добавлено через 3 минуты


Георгий, но ведь на ранних стадиях полностью излечиваются большинство лимфом. И рецидивов не возникает.и люди живут обычной жизнью.
особенно лимфогранулематоз на ранних стадиях.
А я разве спорю ? К тексту из Интернета комментариев-претензий нет, но за"сюсюкание" готовы порвать как британский флаг...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 09:29   #13067
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radomx Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Еще интересует такой момент. Перед госпитализацией на курс Ритуксимаба смотреть результаты анализов и если они неудовлетворительные то в лечении могут отказать / перенести. Возможно у кого-то есть информация о показателях и нормах значений при которых больной допускается к лечению ритуксимабом ?
Спасибо!
нормы обычно проставлены всегда на том листке, с которым Вы идёте сдавать кровь. Или когда уже на руки анализ получаете, то там стоят ваши показатели и рядом норма. Небольшие отклонения от нормы не страшны, Мабтеру из-за них обычно не откладывают. Если ,конечно, гемоглобин совсем-совсем упадёт, то,наверное,сначала поднимать будут. Или если лейкоциты тоже совсем уж будут маленькие.
При повышенных тромбоцитах скажут просто попить Тромбо-Асс перед Мабтерой.
Но это если Мабтера.
А если Мабтера капается за день до основного курса химии,и после неё сразу пойдут основные препараты, то это уже не просто Мабтера,а курс химии полноценный, хотя принцип тот же.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
radomx (31.07.2017)
Старый 31.07.2017, 11:37   #13068
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Мне кажется ни кто, кто лечится не может НЕ ДУМАТЬ о рецидиве или прогрессии,просто нужно, как то отвлекаться,побольше чем то заниматься, что бы было мало времени на плохие думки. Я вот на последних курсах химии решил выйти на работу и знаете сразу полегчало, работа, люди, общение, в семье перестали смотреть на меня как на больного и думать о плохом было всё меньше и меньше времени, а со временем страх рецидива куда-то ушёл и живёшь просто без страха полноценной жизнью, если честно замотаешься за день то и думать некогда. Но это я написал про себя.
Добрый день! Я того же мнения, что и Александр! Если зацикливаться на болячке, то начнется жаление себя любимой(го), обида и много чего другого(ненужных в наших случаях эмоций) .Нужно отвлекаться постоянно! Для меня,например,очень болезненно было примерить к себе парик..Но ничего,справилась ведь. Ловлю,как мне кажется,косые взгляды, но продолжаю ходить на работу ( никого не посвятила в свою историю). Послезавтра на 4-ю химию.Нууу...опять тошнотворных дней пять.. Ну и ничего..Терпимо! Мой врач сказала, что насколько это применимо к лимфоме -это лучшая онкология,нежели другие виды рака.
это лето вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (01.08.2017), Ivushka (31.07.2017), александр ш (31.07.2017), Анна (Москва) (31.07.2017), Вера717 (31.07.2017), ЛюбовьА (31.07.2017), Полянка65 (31.07.2017), Сергей 1986 (31.07.2017)
Старый 01.08.2017, 07:43   #13069
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Как бы не сюсюкали на форуме, но полного излечения нет при онкологии. Есть купирование, замедление заболевания; так скажем - переход в "спящий режим". Хорошо, если ремиссия будет длиться как можно дольше, пусть так и будет!
А полное излечение при онкологии таки есть
как бы не ныли на форуме и не приводили как аргумент разные статейки, не имеющие к лимфоме никакого отношения
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
*SVETLANA* (04.09.2017), andrmos (01.08.2017), Ivushka (01.08.2017), Morozik (02.08.2017), Pete (09.08.2017), Елена 1981 (01.08.2017), Сергей 1986 (01.08.2017), Сергей55 (01.08.2017), это лето (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 09:43   #13070
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
А полное излечение при онкологии таки есть
как бы не ныли на форуме и не приводили как аргумент разные статейки, не имеющие к лимфоме никакого отношения
Вооот!!!!Хочется чаще читать подобные посты!!!!!!!!!!!!! И Дай Бог...всем нам ...теперича..уже здоровья...
это лето вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (01.08.2017), Елена 1981 (01.08.2017), Сергей 1986 (01.08.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.