Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 15:35   #2621
Пеня
Новичок
 
Аватар для Пеня
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: МО,г.Раменское
Сообщений: 20
Спасибо: 8
Спасибо 80 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток))) У нас в Москве и МО с завтрашнего дня начнется практически лето по термометру )) Ура)

Папенька мой дома, работает как всегда. По итогу выписки из госпиталя. Опять какие-то mts в легких уменьшились , какие-то остались в прежнем состоянии. КТ все так же видит что-то в позвонке. Аппарат радиологии (честно не знаю как называется , тот что скелет проверяет ) ничего не увидел ... Врач сказала сходить к радиологу по месту жительства ,чтобы тот прояснил ситуацию и в случае чего , назначил лучевую , иначе есть вероятность стать лежачим. Так что у нас все по прежнему , что ближе к радости. Все так же три раза в неделю Роферон А и 2 раза Авастин (который папенька порой порпускает, потому что та что ему делает капельницу сказала , мол это очень часто , я своим пациентам делаю раз в месяц). Вот исходя из такого ответа папенька думает "логично" следовать ему. Таташки ему бы !!!))
И как всегда всем держать хвостики пистолетом)))))
__________________
Так как хуже уже быть не могло, стало лучше.
Пеня вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (28.04.2017), Pete (30.04.2017), Верность (28.04.2017), ЛюдмилаО (30.04.2017)
Старый 29.04.2017, 19:56   #2622
Элли2017
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане! Хочу поздравить Вас с наступающими праздниками. ЗДОРОВЬЯ Вам всем, счастья, добра, терпения. Пусть все сбывается, пусть все будет хорошо.Да храни Вас Бог!!!
Элли2017 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.04.2017), Pantera (30.04.2017), Pete (30.04.2017), Sneg (30.04.2017), Верность (30.04.2017), ЛюдмилаО (30.04.2017)
Старый 30.04.2017, 13:11   #2623
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Всех с праздником! МИР ТРУД МАЙ. Ура Товарищи!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

conti26, только учитывайте, что svetlana190 (она молодец!) удалось записать папу на КИ. Т.е. он сейчас как я понял получает кейтруду + инлита.

Добавлено через 8 минут

Вот сегодня утром, встала настроение вообще нет, давай ныть, написала завещание: не хоронить меня, пепел мой в поле развейте. Ну а где возьмёшь настроение? Бок болит и лёжа и стоя, пэт в неизвестности. Думаю схожу ка я в сад, а потом приду выпью обезболивающую и начну отсчет. Вышла в сад заглянула в укрытия роз, а там такие бантики зелёненькие. Ой ой надо срочно убирать укрытия и пошло и поехало, забыла совсем про свой бок. В такую радость поработала, земля благодатью мне ответила. Воробьи чирикают, а я им так рада, будто впервые их вижу. Пришла домой ромашковому чая заварила и счастливая такая сейчас)))



Полностью согласен с conti26. Не сомневайтесь! Если что будут последовательно назначать ВСЁ что можно. Все эти линии терапии достаточно "условная" штука. Есть определённые правила в каком порядке назначать лекарства (даже подтверждённые КИ), но всё это в "среднем". В нашем случае как поможет конкретному человеку лекарство можно выяснить только попробовав.

Добавлено через 16 минут


Спасибо! Т.е. в итоге 60 таблеток по 400мг за 21000грн?

Побочки конечно должен контролировать доктор. Например вовремя смотреть анализы крови. И всё таки рискну дать "советы". Обязательно хоть первые несколько недель ЕЖЕДНЕВНО меряйте давление. Если вдруг повышается сразу к врачу. С ад шутить нельзя! При проблемах с желудком, узнавайте у доктора можно ли вам лоперамид. Многие только им и спасаются. Вдруг начнёте "блондиниться" - не переживайте! Это нормально

Добавлено через 14 минут


Подтверждаю. В МО на справке на лекарство 3 подписи врачей + подпись главврача областного онкологического диспансера.

Насчет авастин не пошёл - не согласен. Ведь в январе ПЭТ показал стабилизацию. В нашем случае + 3 месяца уже большое дело.

Наверное я уже всех достал. Но ещё и ещё раз буду повторять - ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕПРЕРЫВНЫМ. Пусть поторопятся с ПЭТ! И БЫСТРЕЕ назначат лечение! Пинайте их.
Pete, бесконечно рада вам))) Спасибо Вам. Как вы то сами, лекарство есть? Дай вам бог долгой ремиссии. Согласна с вами, что лечение должно быть непрерывное, вот только врачи этого не понимаю и помню, какие истории здесь происходили((( Ну а мне хоть об стенку стукнись ничего не могу изменить. Анализы ухудшились, лечение нельзя продолжать. Надо смотреть динамику по ПЭТ, на ПЭТ записали на следующий день, ну куда быстрее? Только на следующий день позвонили сказали нет препаратов, вместо вторника прошла в пятницу, а результат только после праздника, вот там я всё сделаю, что бы попасть на приём к доктору. Ну а так ыыыы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Врач в подробностях не рассказывал, сказал коротко - динамика положительная, опухоль, мтс уменьшились, приедете - распечатку КТ отдам.
Очень здорово, что вы написали о результатах КИ. Мы все надеемся, что у вас получится лечение. Ну очень хочется, что бы у вас получилось. Для всех остальных это НАДЕЖДА. Удачи вам.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
У меня тоже на стартовых 5 мг начало повышаться давление уже к концу 4-го дня, с моих 110/70 подскочило до 150/100.
Препарат поменяли потому, что посчитали, что Сутент недостаточно эффективен. У меня есть несколько разных исследований, сделанных в одно и то же время: по данным КТ - прогрессия после двух курсов Сутента, по данным МРТ - врач посчитал, что можно оценить все-таки как стабилизацию, при пересмотре диска КТ в другом медучреждении нашли кроме местного рецидива отдаленные метастазы)). После чего я все-таки согласилась на непростую циторедуктивную операцию, чтобы таргетные препараты действовали лучше (это было мнение нескольких врачей в разных медучреждениях). После операции врачи посчитали, что нужен переход на препарат второй линии, я с врачами не спорила). Честно говоря, за Сутентом совсем не скучаю, тяжеловато переносила (50 мг в режиме 4/2), хоть и считается, что это я его переносила хорошо)), к концу двухнедельного перерыва постепенно приходила в норму.
Боже мой, сколько надо пережить, перетерпеть? Всё будет у вас хорошо. У меня сколько раз было "ну всё это конец", а как то вы карабкаюсь, и даже ползу, а другой раз и ничего бегаю, работаю, выгляжу моложе, чем до операции, мне уже близкие не верят, переспрашивают, а может ошиблись?

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 30.04.2017 в 13:20..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (30.04.2017), Pete (30.04.2017)
Старый 30.04.2017, 13:35   #2624
Oleg Maier
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Германия
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане, оказываем услуги по доставке лекарств из Германии в Москву, доносим до Вас сведения, и кто нуждается в нашей помощи, Вы можете с нами связаться, мы ответим на все интересующиеся вопросы, любые онко препараты можем привезти из Германии в Москву и странам СНГ, даём возможность оплатить при получении, территориально я нахожусь в Германии в г Köln если у Вас есть возможность Вы можете прилететь в Германию, я Вас встречу в аэропорту и отвезу в аптеку, после покупки я Вас обратно отвезу в аэропорт. Это абсолютно БЕСПЛАТНО, к препарату прилагаем все необходимые документы на прохождеие таможни
По всем вопросам Вы можете связаться по тел
89104387444 Олег
WhatsApp +49 152 18893771

Последний раз редактировалось Oleg Maier; 30.04.2017 в 13:40..
Oleg Maier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 15:10   #2625
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Сегодня утром встала, настроения нет, а с чего оно будет? Бок болит, пэт нервы трепит. Взяла написала завещание, пусть мой пепел над полем рассеят, потому, что я бедная такая ыыы. Бок болит надо таблетку выпить и уже начать отсчет. Вот сейчас схожу в сад пройдусь по дорожкам, приду домой выпью анальгинчик. Пошла в сад, солнце обнимает меня, как сто лет не виделись, ветер, ну настоящий полковник галлатно кружит вокруг меня, туда посмотри, сюда загляни, ну и заглянула в укрытие роз, а там уже такие первоклассные зелёные бантики, я не ожидала. Вах надо срочно раскрывать и пошло и поехало. У меня их больше сотни, все огромные кусты с каждым надо поздороваться поговорить за жизнь. Радуюсь, радуюсь им долгожданным моим. Воробьи чирикают, чудо какое, пчелки летают, ага застукала шмеля хмельного он тут зимовал с моими розами, улетел покачиваясь с боку на бок, червячки дождевички жирненькие такие под кустами хороводятся, видимо уже детишек напланировали, а одуванчики в прятки вздумали играть со мной. Пошла разбудила сонные грабли, лопату, ножницы. Хоп, и день прошёл, великолепным шелковым шарфиком замотался на шее у меня. Пришла домой уставшая, счастливая, заварила себе ромашкового чая, один глоток и я растворилась в перламутровом вечернем счастье. Завтра вновь пойду - мы договорились)))

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 30.04.2017 в 15:12..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (30.04.2017), limakov (30.04.2017), maniola (30.04.2017), Olushka_ina (30.04.2017), Pete (30.04.2017)
Старый 30.04.2017, 15:36   #2626
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Сегодня утром встала, настроения нет, а с чего оно будет? Бок болит, пэт нервы трепит. Взяла написала завещание, пусть мой пепел над полем рассеят, потому, что я бедная такая ыыы. Бок болит надо таблетку выпить и уже начать отсчет. Вот сейчас схожу в сад пройдусь по дорожкам, приду домой выпью анальгинчик. Пошла в сад, солнце обнимает меня, как сто лет не виделись, ветер, ну настоящий полковник галлатно кружит вокруг меня, туда посмотри, сюда загляни, ну и заглянула в укрытие роз, а там уже такие первоклассные зелёные бантики, я не ожидала. Вах надо срочно раскрывать и пошло и поехало. У меня их больше сотни, все огромные кусты с каждым надо поздороваться поговорить за жизнь. Радуюсь, радуюсь им долгожданным моим. Воробьи чирикают, чудо какое, пчелки летают, ага застукала шмеля хмельного он тут зимовал с моими розами, улетел покачиваясь с боку на бок, червячки дождевички жирненькие такие под кустами хороводятся, видимо уже детишек напланировали, а одуванчики в прятки вздумали играть со мной. Пошла разбудила сонные грабли, лопату, ножницы. Хоп, и день прошёл, великолепным шелковым шарфиком замотался на шее у меня. Пришла домой уставшая, счастливая, заварила себе ромашкового чая, один глоток и я растворилась в перламутровом вечернем счастье. Завтра вновь пойду - мы договорились)))
Людмила, Вы молодец! А написали-то как об этом-прям зачитаешься
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (30.04.2017)
Старый 30.04.2017, 16:19   #2627
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Людмила, Вы молодец! А написали-то как об этом-прям зачитаешься
Олюшка, так настроение такое) Штормит видимо. Как бы сохранить это настроение, и на завтра и на прозапас? Лечит однозначно! Про таблетку забыла. Выпью её, но сегодня. Вспомнила, что время от времени боли всегда заявляются, а потом исчезают, настроение окутывает холодом, да.
Всего вам доброго. Здоровья и удачи.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (30.04.2017)
Старый 30.04.2017, 17:59   #2628
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Даздраперма!

У нас тут лето почти наступило. Уже 2 дня как. Шашлыки ... Ласточки наверное скоро прилетят. Сегодня встретил товарища. То сё. И тут он сегодня был и то он сегодня сделал. Решил подколоть его. А искупаться не забыл? Как же как же говорит, вот прямо с утра Забыл я что он лет 20 моржует

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Людмила, Вы молодец! А написали-то как об этом-прям зачитаешься
Что-то я вдруг подумал, а может Людмила и стишатами балуется? А ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всех с праздником! МИР ТРУД МАЙ. Ура Товарищи!

Добавлено через 10 минут

Pete, бесконечно рада вам))) Спасибо Вам. Как вы то сами, лекарство есть? Дай вам бог долгой ремиссии. Согласна с вами, что лечение должно быть непрерывное, вот только врачи этого не понимаю и помню, какие истории здесь происходили((( Ну а мне хоть об стенку стукнись ничего не могу изменить. Анализы ухудшились, лечение нельзя продолжать. Надо смотреть динамику по ПЭТ, на ПЭТ записали на следующий день, ну куда быстрее? Только на следующий день позвонили сказали нет препаратов, вместо вторника прошла в пятницу, а результат только после праздника, вот там я всё сделаю, что бы попасть на приём к доктору. Ну а так ыыыы.

Добавлено через 8 минут

Очень здорово, что вы написали о результатах КИ. Мы все надеемся, что у вас получится лечение. Ну очень хочется, что бы у вас получилось. Для всех остальных это НАДЕЖДА. Удачи вам.

Добавлено через 9 минут

Боже мой, сколько надо пережить, перетерпеть? Всё будет у вас хорошо. У меня сколько раз было "ну всё это конец", а как то вы карабкаюсь, и даже ползу, а другой раз и ничего бегаю, работаю, выгляжу моложе, чем до операции, мне уже близкие не верят, переспрашивают, а может ошиблись?
Хочется ведь как лучше! Чтоб ещё шибче делали.

Лекарство уже на май выдали. Просто лафа. Дмитрий Сергеевич видно старается!!!

В конце мая надо собраться с духом и сделать КТ.

А пока травка зеленеет и солнышко блестит!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Верность (30.04.2017), ЛюдмилаО (02.05.2017)
Старый 30.04.2017, 18:17   #2629
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Кстати Дамы и Господа давно хотел спросить всех. Ведь все знают что курить это ай-ай-ай. Признавайтесь честно. Курите? Курили? А может совсем нет?

Сам я курил где-то с 89 по 2000. Сюрприз прилетел в 2013

Будем здоровы!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg Maier Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане, оказываем услуги по доставке лекарств из Германии в Москву, доносим до Вас сведения, и кто нуждается в нашей помощи, Вы можете с нами связаться, мы ответим на все интересующиеся вопросы, любые онко препараты можем привезти из Германии в Москву и странам СНГ, даём возможность оплатить при получении, территориально я нахожусь в Германии в г Köln если у Вас есть возможность Вы можете прилететь в Германию, я Вас встречу в аэропорту и отвезу в аптеку, после покупки я Вас обратно отвезу в аэропорт. Это абсолютно БЕСПЛАТНО, к препарату прилагаем все необходимые документы на прохождеие таможни
По всем вопросам Вы можете связаться по тел
89104387444 Олег
WhatsApp +49 152 18893771
Для тех кому лень смотреть какие цены сообщаю. Например. Вотриент 400 мг №30 - 2 375 евро. На месяц это выходит 285000 рублей. Инструкции на русском наверное нет. На интернет страничке сразу бросается в глаза ошибка: вотриент делает GSK, а не Novartis.

На любителя...
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 18:33   #2630
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Pete;386329]Кстати Дамы и Господа давно хотел спросить всех. Ведь все знают что курить это ай-ай-ай. Признавайтесь честно. Курите? Курили? А может совсем нет?

Сам я курил где-то с 89 по 2000. Сюрприз прилетел в 2013

Будем здоровы!
Здравствуйте, Pete! Я курила до моего диагноза , примерно лет 5. Где-то сигарет 8-10 в день! Но как узнала свой диагноз, еще до операции бросила все и сразу ...
Слава Богу даже не манится!!!

Добавлено через 1 минуту
Всех с наступающим праздником! Здоровья, долгой ремиссии!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (30.04.2017), Pete (02.05.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.