Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 22:58   #3121
Gusev
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Российский международный симпозиум RUSSCO-Kidney Cancer Association «Рак почки»
19-20 мая 2017, Санкт-Петербург

ссылка: http://www.rosoncoweb.ru/events/2017/05/19/archive/
Gusev вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (18.07.2017), conti26 (18.07.2017), Pete (21.07.2017), svetlana190 (18.07.2017), Верность (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 07:44   #3122
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Полностью согласен с Вашим папой. КТ через три месяца - вполне стандарт. Чаще назначают если есть какие-то подозрения. Или КИ. Кстати в приличном месте Вас принципиально пошлют без назначения врача. Даже за деньги.
Меня что пугает: после нефроэктомии прошел месяц и вылезли мтс, т.е. очень быстро из 3й стадии в 4ю(((
Если вотриент действует, это хорошо, а если нет? 3 месяца выращивать еще большую гадость, когда можно перейти на другую линию...Уж больно быстро у нас развитие...

И еще вопрос, про который мы с папой воюем: Изначально нас увезли на скорой с инсультом, сделали кт(без контраста) - ничего не нашли, после реанимации я настояла на МРТ. МРТ сделали, там все хорошо, мол, инсультная киста. Как сказала невролог, эта киста об инсульте месяц где-то назад, а сейчас - нет инсульта, ОМНК ставят в итоге. Естественно, на том МРТ никто МТС не искал. Это все - на конец марта.
В чем вопрос: должны были заметить на том МРТ МТС, если они есть? Я настаиваю, что нужно сделать еще МРТ, папаня категорически против.
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 16:59   #3123
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Меня что пугает: после нефроэктомии прошел месяц и вылезли мтс, т.е. очень быстро из 3й стадии в 4ю(((
Если вотриент действует, это хорошо, а если нет? 3 месяца выращивать еще большую гадость, когда можно перейти на другую линию...Уж больно быстро у нас развитие...

И еще вопрос, про который мы с папой воюем: Изначально нас увезли на скорой с инсультом, сделали кт(без контраста) - ничего не нашли, после реанимации я настояла на МРТ. МРТ сделали, там все хорошо, мол, инсультная киста. Как сказала невролог, эта киста об инсульте месяц где-то назад, а сейчас - нет инсульта, ОМНК ставят в итоге. Естественно, на том МРТ никто МТС не искал. Это все - на конец марта.
В чем вопрос: должны были заметить на том МРТ МТС, если они есть? Я настаиваю, что нужно сделать еще МРТ, папаня категорически против.
При обследовании вне КИ не делают КТ чаще, чем раз в 3 месяца.
Если бы что-то было, кроме инсультной кисты (не знала, что такое бывает), думаю, что увидели бы. Рентгенологи описывают все, что видят.
Раз Ваш папа упирается и не хочет делать МРТ, можно посмотреть голову на плановом КТ с контрастом, чтобы удостовериться, что все в порядке (надеюсь и очень Вам этого желаю).
Когда я в первый раз делала КТ, смотрели все, включая голову.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (21.07.2017), ПапинаДочка (18.07.2017)
Старый 19.07.2017, 08:15   #3124
GRomS
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 125
Спасибо 34 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Меня что пугает: после нефроэктомии прошел месяц и вылезли мтс, т.е. очень быстро из 3й стадии в 4ю(((
Если вотриент действует, это хорошо, а если нет? 3 месяца выращивать еще большую гадость, когда можно перейти на другую линию...Уж больно быстро у нас развитие...
У нас та же история. И как я понял, то это стандартная ситуация для рака почки, т.е. появление МТС в течение нескольких недель после нефректомии происходит в большинстве случаев. Надеюсь вотриент поможет и в Вашем случае.
Мы с результатами КТ после 2х месяцев приема вотриента обращались в Киев, там подтвердили что ответ на лечение очень хороший, но дозу нужно держать в пределах 800-600 мг, т.к. 400мг достаточно только для стабилизации. Ну и сказали продолжать капать золидронку. Через пару месяцев будем посмотреть на результат.
GRomS вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 17:12   #3125
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRomS Посмотреть сообщение
У нас та же история. И как я понял, то это стандартная ситуация для рака почки, т.е. появление МТС в течение нескольких недель после нефректомии происходит в большинстве случаев. Надеюсь вотриент поможет и в Вашем случае.
Мы с результатами КТ после 2х месяцев приема вотриента обращались в Киев, там подтвердили что ответ на лечение очень хороший, но дозу нужно держать в пределах 800-600 мг, т.к. 400мг достаточно только для стабилизации. Ну и сказали продолжать капать золидронку. Через пару месяцев будем посмотреть на результат.
GRomS, если не секрет, у кого вы наблюдаетесь в Киеве? Это хирург или химиотерапевт? Спрашиваю на всякий случай, если понадобится получить еще одно мнение.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sneg (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 08:20   #3126
GRomS
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 125
Спасибо 34 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
GRomS, если не секрет, у кого вы наблюдаетесь в Киеве? Это хирург или химиотерапевт? Спрашиваю на всякий случай, если понадобится получить еще одно мнение.
Киевский Национальный Институт Онкологии. По фамилиям не скажу, т.к. наблюдаемся у того, кто на смене. А по специальностям: онкоуролог и онкоортопед.
GRomS вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 09:55   #3127
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRomS Посмотреть сообщение
Киевский Национальный Институт Онкологии. По фамилиям не скажу, т.к. наблюдаемся у того, кто на смене. А по специальностям: онкоуролог и онкоортопед.
GromS, я также прихожу к онкоурологу в институте со своей карточкой и они дают консультацию. Как ваша мама жены переносит сейчас вотриент, принимает ли она каждый день симптоматическую терапию и что??? Я пропила 9 дней по 800мг и высокое давление скорая не смогла сбить. Попала по скорой в больницу. 5 дней под капельницами и все нормализовалось, и давление и все анализы пришли в норму. В иституте сказали, что надо все равно принимать вотриент и в конце августа на КТ или МРТ.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 07:24   #3128
GRomS
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 125
Спасибо 34 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
GromS, я также прихожу к онкоурологу в институте со своей карточкой и они дают консультацию. Как ваша мама жены переносит сейчас вотриент, принимает ли она каждый день симптоматическую терапию и что??? Я пропила 9 дней по 800мг и высокое давление скорая не смогла сбить. Попала по скорой в больницу. 5 дней под капельницами и все нормализовалось, и давление и все анализы пришли в норму. В иституте сказали, что надо все равно принимать вотриент и в конце августа на КТ или МРТ.
Она 1,5 месяца смогла продержаться на 800мг. Потом дозу уменьшили до 400 из-за высокого давления. По началу давление удавалось контролировать, но через 6 недель побоялись, что дело дойдет до скорой и дозу снизили. После поездки в Киев принимает по 600мг ежедневно, пока все ОК. Давление, слабость иногда накатывают, но пока не критично. С побочкой боремся только по мере возникновения проблем.

А Вам доктора что-нибудь подсказали как стабилизировать давление?

P.S.:по моему мнению, т.к. вотриент выводится с калом - запор может вызвать передозировку препарата в организме. У нас по началу были такие проблемы, теперь наоборот лоперамид покупаем.

Последний раз редактировалось GRomS; 21.07.2017 в 07:29..
GRomS вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (21.07.2017), НатальяА (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 08:52   #3129
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

GRomS, я не гипертоник, но после приема вотриента где-то через часа 4 поднимается давление 150\90 и держится довольно долго. Сегодня ночь прошла в борьбе с давлением. В больнице ставили холтер АД, но ставили после стабилизации состояния и без приема препарата. Вывод не гипертоник, при подъемах давления - каптопресс под язык. Каптопресс снимает давление единиц на 10 и все. Вот такая проблема. Не знаю что буду делать сегодня, врач будет только в понедельник. Да, была слабость, прокапали в\в гептрал, очень помог, снял интоксикацию, слабость, и на удивление поднял настроение, оказывается этот препарат используют при лечении депрессии. Выписали домой с таблетками гептрала, но еще их не принимала. Обещали врачи дать адрес травника во Львовской обл, у них есть знакомые, которые лечат саркому(агрессивный вариант) успешно у него. Возьму адрес, а вдруг...., в любом случае шансы нужны, хуже когда без надежды. Ну, а сейчас ВОТРИЕТ. Всем удачи в лечении!!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (21.07.2017), conti26 (21.07.2017), GRomS (24.07.2017), Pete (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 10:19   #3130
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

НатальяА, а что говорят врачи про сочетание таргетов и лечения травами? Просто даже в инструкции к сутенту, например, прописано, что нельзя зверобой.
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (21.07.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.