Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 15:08   #8981
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У нас 5 курс во вторник. Да я пока просто поинтересовалась про пэт по омс. Получила такой ответ от терапевта. Но тут читала, что питерцы находят варианты сделать пэт по омс. Нам бы сейчас хотя бы квоты на 5-6 курсы как то оформить. А ритуксимаб вчера на эти курсы получили.
а зачем вам квоты если вы сами питерские? Достаточно же направление врача.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:17   #8982
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;376486]
Лира, а как Вам удалось на пэт попасть в песочку по омс?

В онкоцентре в Песочном никаких квот не спрашивали. Если вы живёте в северных районах, то по онкологии по маршрутиризации вы к ним и относитесь. Нужно направление от районного онколога (обязательно онколога). Мне пришлось "выбивать", т.к. онколог отсылала к гематологу и говорила, что Песочной у неё в приказе нет. Но потом выписала в полной уверенности, что меня не примут. В онкоцентре в электронной регистратуре есть специальный раздел "ПЭТ". Берёте талончик и идёте, когда вызовут. Если там нет карты, нужно иметь копии паспорта, полиса и страхового. Если забудете, там рядом ксерокс-автомат. Меня оттуда прямо отправили к врачу, т.к. было утро 09.01, но могут назначить и на другой день. Врач-онколог специальный, занимается только этим. Он всё посмотрел и дал мне своё направление (на комиссию) на их бланке, которое я сдала в регистратуру. Через 2 дня мне позвонили и сказали, что всё нормально, всё принято. Но, т.к. мне нужен ПЭТ с 13 по 20 февраля, а на этот интервал графика пока нет, мне перезвонят. У них в направлении есть даже графа "интервал". Ещё можно записаться в Институт мозга. Но в прошлом году квоты закончились там в марте, и 100 человек остались в листе ожидания. Но если сейчас записаться, к следующему году очередь и подойдёт. Я, правда, больше туда не звонила - возможно, что-то изменилось.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (23.01.2017), Вера717 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 15:26   #8983
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Повод хоть и печальный, но добро пожаловать!
все будет хорошо, у нас тут многие с фолликулярными счастливо здоровы.
Знаете , когда думали что у нас мтс из неустановленного источника, подозревали поджеледочную или печень. Я просто молилась , чтобы не органы . Так что сейчас я воспринимаю происходящее более адекватно. Спасибо , будем бороться.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:31   #8984
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем привет!) Читаю про Пашу и так противно все это, мне так его жалко! Вот парадокс тоже не однократно слышала как нас москвичей не любят, но однако лечится он приехал в Москву тем же врачам москвичам !!!! Да, девочки я вышла на работу и моему счастье нет придела!!!))) Хотя ещё в переди 6 курс, как подумаю аж плохо...еду в метро ломки начались от лейкостима, бррр))
Еля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (20.01.2017), lilac_gooseberry (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 15:32   #8985
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Да, девочки я вышла на работу и моему счастье нет придела!!!))) Хотя ещё в переди 6 курс, как подумаю аж плохо...еду в метро ломки начались от лейкостима, бррр))
Да чего ж тебя на работу-то понесло? неужели там никак без тебя не справятся?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:37   #8986
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Да чего ж тебя на работу-то понесло? неужели там никак без тебя не справятся?
Зоя, привет моя хорошая!) не поверишь, я так устала быть на больничном 4 месяца, сил нет))) хотя мне так хорошо больничный заплатили, аж приятно))) А, самое главное я поймала себя на мысли все таки когда вышла на работу я почувствовала полноценным человеком!)
Еля вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (23.01.2017), александр ш (20.01.2017), Сергей 1986 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 15:45   #8987
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а зачем вам квоты если вы сами питерские? Достаточно же направление врача.
Да, мы питерские, с направлением от врача оформляем квоту на каждый курс лечения, это отдельно от рецепта. Первые 4 курса мы сами ходили и оформляли квоту в самой горбачевке в квот отделе. А теперь всех футболят оформлять через участкового терапевта и мфц, а оформленная квота уже сама "прилетит" в наше лечебное учреждение. Как то так. И мы и наш терапевт в шоке от этого.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Lira;376496]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Лира, а как Вам удалось на пэт попасть в песочку по омс?

В онкоцентре в Песочном никаких квот не спрашивали. Если вы живёте в северных районах, то по онкологии по маршрутиризации вы к ним и относитесь. Нужно направление от районного онколога (обязательно онколога). Мне пришлось "выбивать", т.к. онколог отсылала к гематологу и говорила, что Песочной у неё в приказе нет. Но потом выписала в полной уверенности, что меня не примут. В онкоцентре в электронной регистратуре есть специальный раздел "ПЭТ". Берёте талончик и идёте, когда вызовут. Если там нет карты, нужно иметь копии паспорта, полиса и страхового. Если забудете, там рядом ксерокс-автомат. Меня оттуда прямо отправили к врачу, т.к. было утро 09.01, но могут назначить и на другой день. Врач-онколог специальный, занимается только этим. Он всё посмотрел и дал мне своё направление (на комиссию) на их бланке, которое я сдала в регистратуру. Через 2 дня мне позвонили и сказали, что всё нормально, всё принято. Но, т.к. мне нужен ПЭТ с 13 по 20 февраля, а на этот интервал графика пока нет, мне перезвонят. У них в направлении есть даже графа "интервал". Ещё можно записаться в Институт мозга. Но в прошлом году квоты закончились там в марте, и 100 человек остались в листе ожидания. Но если сейчас записаться, к следующему году очередь и подойдёт. Я, правда, больше туда не звонила - возможно, что-то изменилось.
Лира, а к онкологу Вы пошли по направлению от терапевта? Мы в приморском р-не, наш онколог, насколько я знаю, в диагностическом центре на приморском 3? Или на Березовой алее. Вообщем, я поняла, что нужно уже суетится искать где пэт делать? Мужу нужно будет в середине марта.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:46   #8988
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а зачем вам квоты если вы сами питерские? Достаточно же направление врача.
Горбачевка относится к 1-му меду, а он - федеральный, поэтому СПб, как и другой любой регион, имеет квоту. В прошлом году лечили ещё по договору с фондом ОМС, но ОМС, возможно, ещё не заключил договор. Возможно, и не заключит, т.к. лечение в федеральных центрах обычно дорогое, а денег мало. Могут настоять, чтобы все деньги фонда шли в городские ЛПУ. А полностью бесплатно по направлению - это онкоцентр в Песочном (это не НИИ Петрова) и онкодиспансер. Кстати, в этом онкоцентре мне назначили протокол R-B (ритуксимаб - только на 4 курса из 6). Но я всё-таки прельстилась Горбачевкой, т.к. Песочный - за городом, и до дома добираться часа 3. И монотерапия - более щадящая, а в моём возрасте вреда от химии может быть больше, чем от индолентной лимфомы. И потом, вернуться в онкоцентр я имею право в любое время по праву прописки. Большой вопрос, как встретят "после измены".
Но надеюсь, что удастся получить квоту и дойти хороших результатов.

Последний раз редактировалось Lira; 20.01.2017 в 16:02..
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 15:52   #8989
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Зоя, привет моя хорошая!) не поверишь, я так устала быть на больничном 4 месяца, сил нет))) хотя мне так хорошо больничный заплатили, аж приятно))) А, самое главное я поймала себя на мысли все таки когда вышла на работу я почувствовала полноценным человеком!)
1000 раз согласен. Я тоже когда вышел на работу между 5-6 курсом почувствовал себя человеком здоровым и нужным обществу. Как то болезнь ушла на второй план,меньше стало дурных мыслей лезти в голову, в общем начал жить полноценной жизнью.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (20.01.2017), Еля (20.01.2017), Сергей 1986 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 15:59   #8990
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Всем привет!) Читаю про Пашу и так противно все это, мне так его жалко! Вот парадокс тоже не однократно слышала как нас москвичей не любят, но однако лечится он приехал в Москву тем же врачам москвичам !!!! Да, девочки я вышла на работу и моему счастье нет придела!!!))) Хотя ещё в переди 6 курс, как подумаю аж плохо...еду в метро ломки начались от лейкостима, бррр))
Держись! Я тоже первую неделю отработала (до этого дома работала), в метро очень тяжело, меня сразу начинает душить кашель, зато со всех сторон зажмут и не упадёшь.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Вера717;376501]Да, мы питерские, с направлением от врача оформляем квоту на каждый курс лечения, это отдельно от рецепта. Первые 4 курса мы сами ходили и оформляли квоту в самой горбачевке в квот отделе. А теперь всех футболят оформлять через участкового терапевта и мфц, а оформленная квота уже сама "прилетит" в наше лечебное учреждение. Как то так. И мы и наш терапевт в шоке от этого.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Лира, а к онкологу Вы пошли по направлению от терапевта? Мы в приморском р-не, наш онколог, насколько я знаю, в диагностическом центре на приморском 3? Или на Березовой алее. Вообщем, я поняла, что нужно уже суетится искать где пэт делать? Мужу нужно будет в середине марта.
Добрый вечер Вера! Телефон городского онкоцентра 417-26-49, позвоните. У нас девушка в Песочке (НИИ ПЕтрова) 2 раза делала бесплатно. Как она объясняла, что там сначала примет врач, а потом даст уже направление на бесплатный пэт. И по времени не долго.на Есенина можно попросить. Через терапевта бесполезно.

Последний раз редактировалось Ivushka; 20.01.2017 в 16:01..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (23.01.2017), Вера717 (20.01.2017), Еля (20.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.