Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2021, 12:07   #20081
ссылка на схему в профиле
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.Как у вас дела? Что делаете?
ссылка на схему в профиле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 13:19   #20082
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ссылка на схему в профиле Посмотреть сообщение
Всем привет.Как у вас дела? Что делаете?
У нас все прекрасно, баним идиотов как и раньше
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (24.05.2021), Lira (21.05.2021), Валькирия63 (21.05.2021), Марго озерск (21.05.2021), ОльгаЕВ (21.05.2021)
Старый 22.05.2021, 07:54   #20083
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
у меня на эпоче особых побочек не было кроме стоматита. Просто тщательно следила за гигиеной полости рта и полоскала стоматофитом и мирамистином.
Зоя спасибо, надеюсь у меня тоже больше не будет. Вчера волосы посыпались, причём не только на голове.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 05:57   #20084
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Зоя спасибо, надеюсь у меня тоже больше не будет. Вчера волосы посыпались, причём не только на голове.
Главное, что когда начнут отрастать, то будут отрастать в первую очередь везде, кроме головы((
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 13:17   #20085
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Сегодня волосы вообще клоками лезут, надо наверное бриться, но не могу с духом собраться. Подскажите, если в среду ложиться на химию, могу ли я себе сегодня бутылочку пива позволить или алкоголь все лечение под запретом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Главное, что когда начнут отрастать, то будут отрастать в первую очередь везде, кроме головы((
Лариса, а у Вас уже начали расти? Бриви с ресницами?
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 14:52   #20086
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Сегодня волосы вообще клоками лезут, надо наверное бриться, но не могу с духом собраться. Подскажите, если в среду ложиться на химию, могу ли я себе сегодня бутылочку пива позволить или алкоголь все лечение под запретом?

Добавлено через 1 минуту

Лариса, а у Вас уже начали расти? Бриви с ресницами?
Маш, мне пиво, шампик и вино запретили на всё время лечения и желательно нет в течении года...

Про брови, ресницы и волосы..... у меня волосы вылезли за день до начала второй химии. Но я готовилась и морал но и физически😁 у меня свои были ниже лопаток - я перед химией стриглась под мальчика и потом побрилась. Брови и ресницы держались всё лечение, а через 2 недели после последнего курса я проснулась и у меня они все на подушке.... вот у меня истерика бвла!!!!! Ладно лысину - париком прикроешь, а вот с лысыми глазамт - это мрак..... но я закупиласт всем чем ( в том числе и касторкой по совету Ольги) и через неделю вернула брови, через месяц ресницы.... 1мая вышла на работу - все офигевали от моих длинющих и густющих ресниц.... если надо - рекламну средство😁

С волосаии похуже. Всю жизнь была пепелбной блондинкой с волосами ниже лопаток.... сейчас уже вырос минимальнвй мальчик и по сути я могу ходить без парика. Но на работу всё-таки ношу. А так везде без... поменялся цвет. Стал тёмный серый, но кудряшки остались....
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (24.05.2021), Мария тру (23.05.2021), ОльгаЕВ (23.05.2021)
Старый 23.05.2021, 15:05   #20087
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Спасибо: 915
Спасибо 686 в 317 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый день. Сегодня волосы вообще клоками лезут, надо наверное бриться, но не могу с духом собраться. Подскажите, если в среду ложиться на химию, могу ли я себе сегодня бутылочку пива позволить или алкоголь все лечение под запретом?

Добавлено через 1 минуту

Лариса, а у Вас уже начали расти? Бриви с ресницами?
Мария, с алкоголем все таки не стоит... хотя иной раз читала, что темное или вообще пиво нефильтрованное поднимает лейкоциты( еще + сметана)), но я не пробовала такое)
Волосы брейте сами- не ждите полного выпадения!!! Так мне и врачи говорили и люди, которые прошли такое.. и в салоне.
Потом все вырастет, не хуже будет, поверьте!! Главное вылечится.
А брови и ресницы выпадают у всех в разное время, у кого во времяХТ,у кого вообще дважды, у кого после.. у меня вот, например, ближе к концу ХТ, позже тоже чуть повылезло, напугалась)) но потом все вернулось в норму. Мне кажется ресницы лучше стали))
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария тру (23.05.2021)
Старый 26.05.2021, 18:03   #20088
Tata28
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер, всем.
Прочитала весь форум с самого начала. С ноября 2020 г. читаю Ваш форум.
У мужа Диффузная В-клеточная крупноклеточная Лимфома 4В стадия. Прошёл первую линию р-чоп.
Контрольное ПЭТ КТ показало , что результат частичный. Неважный результат. Скорей всего будет 2ая линия с пересадкой. Лечится с самого начала в Петрова( Песочный).
Помню на форуме были люди с таким- же диагнозом и им делали пересадку.
Это Белка с Кирова, Светлана, муж Валькирии.
Хотела у них спросить, сколько химиотерапий делается перед пересадкой? И на второй линии находятся в стационаре с первой химии до самой пересадки ? Те положили, химичат и до самой пересадки лежишь?
Tata28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 18:41   #20089
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata28 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем.
Прочитала весь форум с самого начала. С ноября 2020 г. читаю Ваш форум.
У мужа Диффузная В-клеточная крупноклеточная Лимфома 4В стадия. Прошёл первую линию р-чоп.
Контрольное ПЭТ КТ показало , что результат частичный. Неважный результат. Скорей всего будет 2ая линия с пересадкой. Лечится с самого начала в Петрова( Песочный).
Помню на форуме были люди с таким- же диагнозом и им делали пересадку.
Это Белка с Кирова, Светлана, муж Валькирии.
Хотела у них спросить, сколько химиотерапий делается перед пересадкой? И на второй линии находятся в стационаре с первой химии до самой пересадки ? Те положили, химичат и до самой пересадки лежишь?
Здравствуйте... А Латвии вторая линия проходит полностью в стационаре... По логике и в России должно быть также....
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 19:43   #20090
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata28 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем.
Прочитала весь форум с самого начала. С ноября 2020 г. читаю Ваш форум.
У мужа Диффузная В-клеточная крупноклеточная Лимфома 4В стадия. Прошёл первую линию р-чоп.
Контрольное ПЭТ КТ показало , что результат частичный. Неважный результат. Скорей всего будет 2ая линия с пересадкой. Лечится с самого начала в Петрова( Песочный).
Помню на форуме были люди с таким- же диагнозом и им делали пересадку.
Это Белка с Кирова, Светлана, муж Валькирии.
Хотела у них спросить, сколько химиотерапий делается перед пересадкой? И на второй линии находятся в стационаре с первой химии до самой пересадки ? Те положили, химичат и до самой пересадки лежишь?
Тата здравствуйте. Вторую линию лили курсами. На саму химию в стационар. Через 21 день следующий курс. У нас было 4 курса. Потом ушли в полную ремиссию по показателям пэт/кт и трепано. А уже на пересадку ложишься на месяц. Две недели убивают имунку делают забор клеток а потом сама пересадка и нас после пересадки 20 дней держали. Но мы в Горбачевке были. Вот всегда у меня вопрос возникает- если на второй линии ушел в ремиссию пересадка обязательна. Я когда писала Шаркунову он мне ответил- продолжайте жить жальше и забудьте все как кошмарный сон.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.