Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 17:23   #12521
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Мне кажется - это генетическая предрасположенность+снижение иммунитета. В моей семье заболевания крови не редкость, к сожалению.
А ты сейчас в больнице еще находишься? Какой день курса? Волосятки полезли?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:34   #12522
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зоя, может вы вк есть, было бы мобильно очень, я была бы рада пообщаться.. выписали меня из больницы, волосы дааааа...((( держу ещё хвост мало ли выйти куда надо будет под кепкой залысин не видно.. но неожиданно не парюсь по этому поводу, а даже шучу)) у меня были длинные густые волосы... отращу ещё 100 раз..))) а вот в моей семье я первая с таким диагнозом, надо сказать что и онкологии ни у кого не было.. а иммунитет крепкий был, никогда не болела.. вот стресс тогда был небольшой. Помню, что при сглатывании тогда был симптом кома в горле, это был самый самый первый симптом, который я проигнорировала (
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:04   #12523
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Зоя, может вы вк есть, было бы мобильно очень, я была бы рада пообщаться.. выписали меня из больницы, волосы дааааа...((( держу ещё хвост мало ли выйти куда надо будет под кепкой залысин не видно.. но неожиданно не парюсь по этому поводу, а даже шучу)) у меня были длинные густые волосы... отращу ещё 100 раз..))) а вот в моей семье я первая с таким диагнозом, надо сказать что и онкологии ни у кого не было.. а иммунитет крепкий был, никогда не болела.. вот стресс тогда был небольшой. Помню, что при сглатывании тогда был симптом кома в горле, это был самый самый первый симптом, который я проигнорировала (
Отрастишь и еще даже лучше, у меня шикарные растут. И с кудрями! До болезни были прямые. Я теперь шучу, что сделала химию 6 раз
вк я не пользуюсь почти, у меня есть WatsApp 8-903-278-55-09 и Телеграм @DirtySnowwhite
Если что, можно мне туда писать.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 04:13   #12524
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Ребятки, всем привет! У кого была первичная медиастенальная b клеточная крупно клеточная лимфома? Расскажите как лечились, я только на начале пути к Ее лечению..слышала, что очень строго нужно соблюдать схему лечения и не применять r-chop. Меня начали лечить по схеме r-epoch, планируют на r-da-epoch перевести, следят за анализами. Буду рада Любой информации, желательно позитивной ибо планирую полностью излечиться и прожить ещё как минимум 40 лет.. )) лечусь в Минске, пока все бесплатно, но возможно нужно будет покупать мабтеру, если Ее не будет.. всем выздоровления.. врачи уверяют что лимфомы излечиваются при правильном лечении полностью... это подбадривает
Привет. У меня тоже первичная медиастинальная. Прошла 8 курсов r-chop. 17лучевых.сейчас 2 года на поддержке мабтерой. Через 4 месяца будет 2 года как была последняя химия.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 06:28   #12525
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Ребятки, всем привет! У кого была первичная медиастенальная b клеточная крупно клеточная лимфома? Расскажите как лечились, я только на начале пути к Ее лечению..слышала, что очень строго нужно соблюдать схему лечения и не применять r-chop. Меня начали лечить по схеме r-epoch, планируют на r-da-epoch перевести, следят за анализами. Буду рада Любой информации, желательно позитивной ибо планирую полностью излечиться и прожить ещё как минимум 40 лет.. )) лечусь в Минске, пока все бесплатно, но возможно нужно будет покупать мабтеру, если Ее не будет.. всем выздоровления.. врачи уверяют что лимфомы излечиваются при правильном лечении полностью... это подбадривает
Всем доброго дня! У меня не медиастенальная, но неходжинская b крупноклеточная лимфома. Лечилась в Минске, думаю, в том же отделении что и вы, Анна. 4 r-chop, 1 epoch, 3 da-epoch и высокодозная 'на дорожку' в декабре-феврале. Сейчас в ремиссии, пэт-контроль через 3 месяца. Полёт нормальный, вышла на работку с мая. Был сложный вопрос с низкими лейкоцитами после высокодозки, но вроде 2 недели назад самостоятельно до 3.5 доросли ! (Йухуу!) В нашем деле главное не паниковать, лечиться ну и по максимуму страраться снять побочку. От 'лейкостимной' боли спине мне хорошо помогало пол таблетки 'Миг'. Для сердца мне в привинтивных целях врач назначала то ж лекарства, ну и первую неделю после эпочей, пока облезает слизистая во рту - ела вареную пищу. И на протяжении всего лечения избегала людных мест и друзей с признаками соплей/инфекций. И еще. Вам на 4-5дневных капельницах только кажется, что они бесконечны. Все заканчивается, будет выздоровление и наша хитрая память старательно затрет неприятные воспоминания о нелегком лечении.
Всем здоровья и полной пожизненной ремиссии.

Добавлено через 16 минут
Хочу поприветствовать всех. И поблагодарить за поддержку, которую вы мне оказывали, сами того не зная, и за полезные советы.
Сергей, вам огромное отдельное спасибо за то, что делитесь информацией про ваш путь к выздоровлению и про КИ, которые проводятся по теме лимфом. Искренне желаю вам поскорее справиться с лечением и полностью насладиться семейной жизнью с дочей.
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 22.06.2017, 07:23   #12526
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Привет. У меня тоже первичная медиастинальная. Прошла 8 курсов r-chop. 17лучевых.сейчас 2 года на поддержке мабтерой. Через 4 месяца будет 2 года как была последняя химия.
Приятно читать посты от здоровых людей, которые справились с болячкой. Спасибо большое за ответы, вселяете надежду на выздоровление. ) скажите, а какая у вас стадия была, что лечили r-chop?

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Animashka;391145]Всем доброго дня! У меня не медиастенальная, но неходжинская b крупноклеточная лимфома. Лечилась в Минске, думаю, в том же отделении что и вы, Анна. 4 r-chop, 1 epoch, 3 da-epoch и высокодозная 'на дорожку' в декабре-феврале. Сейчас в ремиссии, пэт-контроль через 3 месяца. Полёт нормальный, вышла на работку с мая. Был сложный вопрос с низкими лейкоцитами после высокодозки, но вроде 2 недели назад самостоятельно до 3.5 доросли ! (Йухуу!) В нашем деле главное не паниковать, лечиться ну и по максимуму страраться снять побочку. От 'лейкостимной' боли спине мне хорошо помогало пол таблетки 'Миг'. Для сердца мне в привинтивных целях врач назначала то ж лекарства, ну и первую неделю после эпочей, пока облезает слизистая во рту - ела вареную пищу. И на протяжении всего лечения избегала людных мест и друзей с признаками соплей/инфекций. И еще. Вам на 4-5дневных капельницах только кажется, что они бесконечны. Все заканчивается, будет выздоровление и наша хитрая память старательно затрет неприятные воспоминания о нелегком лечении.
Всем здоровья и полной пожизненной ремиссии.

Я в единичке лежу на академии наук, в ХТО1, есть возможность перевестись в боровляны, но есть ли смысл пока.. вроде как по правильной схеме лечат и ближе к дому, потом видно будет.. спасибо огромное за советы. От епочей по рту облазит дай бог..(( а их ещё 5
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:00   #12527
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Nett;391153]Приятно читать посты от здоровых людей, которые справились с болячкой. Спасибо большое за ответы, вселяете надежду на выздоровление. ) скажите, а какая у вас стадия была, что лечили r-chop?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Animashka Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! У меня не медиастенальная, но неходжинская b крупноклеточная лимфома. Лечилась в Минске, думаю, в том же отделении что и вы, Анна. 4 r-chop, 1 epoch, 3 da-epoch и высокодозная 'на дорожку' в декабре-феврале. Сейчас в ремиссии, пэт-контроль через 3 месяца. Полёт нормальный, вышла на работку с мая. Был сложный вопрос с низкими лейкоцитами после высокодозки, но вроде 2 недели назад самостоятельно до 3.5 доросли ! (Йухуу!) В нашем деле главное не паниковать, лечиться ну и по максимуму страраться снять побочку. От 'лейкостимной' боли спине мне хорошо помогало пол таблетки 'Миг'. Для сердца мне в привинтивных целях врач назначала то ж лекарства, ну и первую неделю после эпочей, пока облезает слизистая во рту - ела вареную пищу. И на протяжении всего лечения избегала людных мест и друзей с признаками соплей/инфекций. И еще. Вам на 4-5дневных капельницах только кажется, что они бесконечны. Все заканчивается, будет выздоровление и наша хитрая память старательно затрет неприятные воспоминания о нелегком лечении.
Всем здоровья и полной пожизненной ремиссии.

Я в единичке лежу на академии наук, в ХТО1, есть возможность перевестись в боровляны, но есть ли смысл пока.. вроде как по правильной схеме лечат и ближе к дому, потом видно будет.. спасибо огромное за советы. От епочей по рту облазит дай бог..(( а их ещё 5
Я там же лежала. Не думаю, что в боровлянах лучше будет. Тут замечательный заведующий, очень хорошие врачи( моя и замещающие всегда прекрасны были) и прекоасные медсестры с санитарочками.
Если хотите, пишите мне в скайп animashkarjadom. В телефоне не очень удобно писать большие текста.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Приятно читать посты от здоровых людей, которые справились с болячкой. Спасибо большое за ответы, вселяете надежду на выздоровление. ) скажите, а какая у вас стадия была, что лечили r-chop?
2 а стадия
Так вышло, что у меня на ИГХ сд20 не давали экспрессию. Росылали в РНЦП для пересмотра стекол и консультации. Там уже сд 20+/- показал, там и протокол назначили r-chop.
А там уж усиляли по ходу результатов кт подкидывали дров в топку
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:41   #12528
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Приятно читать посты от здоровых людей, которые справились с болячкой. Спасибо большое за ответы, вселяете надежду на выздоровление. ) скажите, а какая у вас стадия была, что лечили r-chop?
2 а стадия
Так вышло, что у меня на ИГХ сд20 не давали экспрессию. Посылали в РНЦП для пересмотра стекол и консультации. Там уже сд 20+/- показал, там и протокол назначили r-chop.
А там уж усиляли по ходу результатов кт подкидывали дров в топку
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:27   #12529
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я там же лежала. Не думаю, что в боровлянах лучше будет. Тут замечательный заведующий, очень хорошие врачи( моя и замещающие всегда прекрасны были) и прекоасные медсестры с санитарочками.
Если хотите, пишите мне в скайп animashkarjadom. В телефоне не очень удобно писать большие текста.


2 а стадия
Так вышло, что у меня на ИГХ сд20 не давали экспрессию. Росылали в РНЦП для пересмотра стекол и консультации. Там уже сд 20+/- показал, там и протокол назначили r-chop.
А там уж усиляли по ходу результатов кт подкидывали дров в топку [/QUOTE]

Ооо!!! Это только нам известно как в единичке проходит схема epoch))) а у меня сд20+++ кто скажет что это значит?)) насчёт персонала согласна, меня хотели изначально на 4 положить. Почему-то заведующая оттуда меня на 5 перекинула, сказала молодая девушка будешь там лечится. В скайп сейчас напишу, спасибооо!!)))
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:18   #12530
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Nett;391153]Приятно читать посты от здоровых людей, которые справились с болячкой. Спасибо большое за ответы, вселяете надежду на выздоровление. ) скажите, а какая у вас стадия была, что лечили r-chop?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Animashka Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! У меня не медиастенальная, но неходжинская b крупноклеточная лимфома. Лечилась в Минске, думаю, в том же отделении что и вы, Анна. 4 r-chop, 1 epoch, 3 da-epoch и высокодозная 'на дорожку' в декабре-феврале. Сейчас в ремиссии, пэт-контроль через 3 месяца. Полёт нормальный, вышла на работку с мая. Был сложный вопрос с низкими лейкоцитами после высокодозки, но вроде 2 недели назад самостоятельно до 3.5 доросли ! (Йухуу!) В нашем деле главное не паниковать, лечиться ну и по максимуму страраться снять побочку. От 'лейкостимной' боли спине мне хорошо помогало пол таблетки 'Миг'. Для сердца мне в привинтивных целях врач назначала то ж лекарства, ну и первую неделю после эпочей, пока облезает слизистая во рту - ела вареную пищу. И на протяжении всего лечения избегала людных мест и друзей с признаками соплей/инфекций. И еще. Вам на 4-5дневных капельницах только кажется, что они бесконечны. Все заканчивается, будет выздоровление и наша хитрая память старательно затрет неприятные воспоминания о нелегком лечении.
Всем здоровья и полной пожизненной ремиссии.

Я в единичке лежу на академии наук, в ХТО1, есть возможность перевестись в боровляны, но есть ли смысл пока.. вроде как по правильной схеме лечат и ближе к дому, потом видно будет.. спасибо огромное за советы. От епочей по рту облазит дай бог..(( а их ещё 5
У меня была 4 стадия
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.