Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 09:51   #7191
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Ольга, а смысл сейчас сдавать кровь, что она покажет? Я пью курс сунитиниба до 11 декабря..потом перерыв...да, дали уже готовый бланк для общей крови перед новым курсом...я могу и платно сдать, раньше.. калий понятно, это электролиты...в общем на прием к кардиологу в понедельник..еще раз огромнющее спасибо что указали..обязательно буду следить...Гастроэнтеролог также советует после двух курсов только сделать биохимию...

Добавлено через 17 минут
Ребята, дорогие..не надо выяснять отношения, пожалуйста....из за недопонимания уходят участники...а это очень, очень плохо!!! Прочитали, перелистнули и забыли! Есть модератор, пусть следит..А то теряем опытных пациентов..Как еще с болячками справляться?!
Маме когда инлиту прописали, то кровь сказали сдавать каждые 2 недели ! для контроля, что она и делала и приносить результаты на прием к химиотерапевту, когда инлиту выдают (она курс на месяц выдается).
пс: нашла ее снимок крови. оак, алт, аст, билирубин, креатинин, мочевая кислота, глюкоза
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 13:55   #7192
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Мне 36 лет, у меня зло качественное ново образование левой почки Т3аN2M 3 ст, нефрэктомия в 2013 году, прогрессирование: метастатическое поражение правой почки и забрюшинных лимфоузлов. Иммунотерапия Интерфероном и бевацизумаб в течение 2014 года, прогрессирование- таргетная терапия Сунитинибом- 2016-2018г., прогрессирование с поражением надлкючичных лимфоузлов слева- терапия Эверолимус ом. Прогрессирование с увеличением размеров очагов в надключичной области слева- смена линии терапии на Пазопаниб. 2 клиническая группа

Добавлено через 12 минут
Сейчас с конца марта сижу на Вотриенте. Первые два-три месяца было терпимо, потом началось: понос и тошнота, рвота. Сходила к гастроэнтерологу: выписывает много всего, более менее подошёл тримедат. Но до сих пор имеются следующие проблемы: тошнота, рвота от запахов пищи, невозможности есть кислое ( помидоры, цитрус, болгарский перец) и чуть жирное (масло подсолнечное в салате) желудок болит, хотя по результатам Фгс все более-менее, и постоянный мерзкий привкус во рту. Ну и жидкий стул-всегда не вовремя. С онкологом разговаривала - просила убавить дозу, говорит нельзя. А мне очень тяжело. Не знаешь иногда что и съесть. А я ещё работаю. Вчера была в онкологии - получала очередную упаковку Вотриента, моего онколога не было, была другая врач. В ответ на мои жалобы она спросила сколько я вешу - 61кг и разрешила есть по одной таблетке. Вроде как на мой вес это можно. Но в клинических рекомендациях я такого не встречала. Что скажете?

Добавлено через 4 минуты
Говорит, что у них есть пациенты с подобным весом, которые употр***яют по 1 таблетке в день. Я даже не знаю, с одной стороны у меня из метастазов остались только надключичные лимфоузлы, ничего другого не нашли. С другой - вдруг все вырастет и назначат опять что-ли будь другое с ещё более противными побочками
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 15:10   #7193
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Максима..рада познакомиться..подождите, может кто то из форумчан подскажет...Людочка из Челябинска, может напишет...она прошла все линии...я помню ее слова ,,милашка вотриенчик и бандит сутент,, это я к тому что ей вотриент лучше шёл.. А советовать..Вы с таким трудом на стабилизации...снижать дозу..риск однако
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 17:30   #7194
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне 36 лет, у меня зло качественное ново образование левой почки Т3аN2M 3 ст, нефрэктомия в 2013 году, прогрессирование: метастатическое поражение правой почки и забрюшинных лимфоузлов. Иммунотерапия Интерфероном и бевацизумаб в течение 2014 года, прогрессирование- таргетная терапия Сунитинибом- 2016-2018г., прогрессирование с поражением надлкючичных лимфоузлов слева- терапия Эверолимус ом. Прогрессирование с увеличением размеров очагов в надключичной области слева- смена линии терапии на Пазопаниб. 2 клиническая группа

Добавлено через 12 минут
Сейчас с конца марта сижу на Вотриенте. Первые два-три месяца было терпимо, потом началось: понос и тошнота, рвота. Сходила к гастроэнтерологу: выписывает много всего, более менее подошёл тримедат. Но до сих пор имеются следующие проблемы: тошнота, рвота от запахов пищи, невозможности есть кислое ( помидоры, цитрус, болгарский перец) и чуть жирное (масло подсолнечное в салате) желудок болит, хотя по результатам Фгс все более-менее, и постоянный мерзкий привкус во рту. Ну и жидкий стул-всегда не вовремя. С онкологом разговаривала - просила убавить дозу, говорит нельзя. А мне очень тяжело. Не знаешь иногда что и съесть. А я ещё работаю. Вчера была в онкологии - получала очередную упаковку Вотриента, моего онколога не было, была другая врач. В ответ на мои жалобы она спросила сколько я вешу - 61кг и разрешила есть по одной таблетке. Вроде как на мой вес это можно. Но в клинических рекомендациях я такого не встречала. Что скажете?

Добавлено через 4 минуты
Говорит, что у них есть пациенты с подобным весом, которые употр***яют по 1 таблетке в день. Я даже не знаю, с одной стороны у меня из метастазов остались только надключичные лимфоузлы, ничего другого не нашли. С другой - вдруг все вырастет и назначат опять что-ли будь другое с ещё более противными побочками
Максима, здравствуйте.
У моего папы на вотриенте все то же было, что и у Вас. Жудкие юоли в желудке и слева в брюшине. Тошнота, отвернуло от многих продуктов. Попробуйте лекарство принимать, например на ночь-многим это помогает, т.к. днем тошнота уменьшается.
Я больше читаю международные форумы-очень многим и моему папе помогало масло (капли) марихуаны CBD . Оно во всех странах используется в мед. целях-как раз для снятия побочки в виде тошноты,рвоты, отсуствия аппетита и плохого сна. Ее можно поискать на сайтах с обьявлениями написав CBD (Канабидиол). Лучше брать от 30% и до 50\60%. Во первых это натурально, во вторых действительно действует. У папы на Кабозантинибе 60 мг нет тошноты.

Так же, в США от поноса прописывают Иммодиум. Пробуйте-может Вам что-то их этого поможет? От тошноты многим еще помогает Фенерган.
Требуйте от ваших враче сопутствующую терапию побочки! С побочкой можно и нужно пробовать справиться! Главное найти лекарство подходящее Вам методом подбора. Просто требуйте настойчиво!
Желаю Вам скорейшего восстановления сил и пусть вся побочка сойдет на нет!

Последний раз редактировалось Debs; 23.11.2019 в 17:39..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (25.11.2019), КитКэт (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 17:57   #7195
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Скажите, а как это- требовать терапию побочки? Рецепт?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 18:22   #7196
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Выписали от давления эдарби кло 40/12,5.. я про такой препарат и не слышала ни разу ...не помогает схема лозап 50+ и физиотенз 0,4...утром выпила лозап и с интервалом сунитиниб..и вот давление 170 на 110...буду пробовать новое лекарство
Я тоже долго мучалась с давлением до 190/120 поднималась, физиотенз немного спасал ситуацию. Сейчас пью Ко-дальнева кардиолог посоветовала попробовать, прям отлегло, поднимается иногда но тогда 0,2 физиотенза и в более менее держит. А анализы на дневном стационаре я сдаю каждые две недели оак, биохимия, коагулограмма, моча.

Последний раз редактировалось Анастасия84; 23.11.2019 в 18:33..
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 18:33   #7197
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо за советы! Мне онколог говорил про Имолиум, я одну упаковку съела. Он помогает, но от него жуткая сухость во рту, прямо невозможно. И постоянно на нем сидеть нельзя
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ирина69 (24.11.2019)
Старый 23.11.2019, 20:58   #7198
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Большое спасибо за советы! Мне онколог говорил про Имолиум, я одну упаковку съела. Он помогает, но от него жуткая сухость во рту, прямо невозможно. И постоянно на нем сидеть нельзя
Попробуйте CBD (Канабидиол). Это не наркотик, он не вызываейт эйфории либо другой наркотической зависимости. Но он очень хорошо снижает побочку, не вызывая другую. Я папе в Украине заказываю на olx.

Добавлено через 1 час 40 минут
Ребята, кто в России и принимает Сутент\Кабозантиниб, но не совсем успешно.
В Москве проводится набор на клиническое испытание Таргентом нового поколения NKTR-214+ Опдиво (Ниволюмаб).
Вот адрес клиники. Кому интересно-звоните пришите, узнавайте у них. набор еще не закрыт!

Вот здесь:
Central Clinical Hospital With Polyclinic of President Administration of RF

Ulitsa Marshala Timoshenko, 15

Moscow, 121356
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЗвезДа77 (25.11.2019)
Старый 23.11.2019, 21:44   #7199
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Debs, здравствуйте. Вы написали, что ваш папа принимает кабозантиниб, скажите пожалуйста, как называется сам препарат. И где вы его приобретаете?
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 09:29   #7200
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Умер Олег Родионов, покойся с миром друг...Таким он был до болезни

Последний раз редактировалось Д0РМИД0НД; 24.11.2019 в 09:32..
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.