Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2016, 15:42   #2761
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Спасибо вам всем, девчоночки на добром слове.
А вообще меня в этот раз сильнее всего поразило насколько есть люди, которые даже при таких сложных заболеваниях сосредоточены не на выздоровлении, а на том, что бы воевать с соседями по палате.
"Повезло" ща отваляться с шестиместной и там была одна лейкозница, которая еле ползала, но все власть завоевывала, читала в во втором часу ночи при свете и грызла с хрустом сухари, а на просьбы погасить не реагировала. Требовала волшебных слов "спасибо" да "пожалуйста" и вообще ей не понравилось, как я на нее посмотрела, и зачем меня "здоровую" к ней "больной" положили.
Вот честное слово, хотелось посочувствовать, было ей очень плохо, еще лечение не начинали, только с диагнозом определились, но из-за такого мерзкого поведения, я только бесилась и портила себе карму. Даже в Светлый День Троицы схлеснуться с ней умудрилась, потом стыдно было



а еще у меня вчера ночью на тумбочке были тараканьи бега
Если честно это конечно ужас все,люди даже не меняются при таком заболевание!!! А,Вам в следующий раз не нужно на таких людей обращаться внимание,главное здоровье!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 16:48   #2762
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Кстати, принимаю поздравления с окончанием второго курса R-DA-EPOCH, перенесла отлично (тьху-тьху). Кстати, кто говорил, что если ты не лежишь зеленая под капельницей - то и на заболевание химия не действует?
Здравствуйте! От всей души поздравляю с окончанием второго курса!! Насчет зелени под капельницей - по-моему это утешительные легенды, так же как и "если волосы все выпали, значит ХТ действует". Со мной лежала девочка лет 25-ти у нее очень сложная химия, но красная, от которой все волосы выпадают тоже была. Так у нее было очень много сил и волосы на голове не выпали (везде выпали, а на голове нет). И сидела она с модной прической под капельницами.

Насчет того, что в России лимфому не лечат, не знаю. Я лечилась по месту жительства в Питере и мне ее лечили так же как людям на этом форуме в Москве.
Тот же R-chop и промывка. Только Оле, например, капали первую капельницу круглосуточно, а там где я лежала такого не было. В Питере 4 больницы лечат лимфомы, в Москве, я так понимаю, больше.......

Оля удачи Вам в предстоящем КТ!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Александра,приятно слышать таких позитивных людей !) Вот и мой врач гематолог отправляет меня отдохнуть в деревню,говорит наслаждайся жизнью))) я когда узнала свой диагноз рассталось со своим молодым человеком, подумала зачем я нужна ему такая и жалость его мне не нужна если бы узнал))... Когда я при последний раз приходила в ГНЦ мой врач меня не узнала,я была не какая довела себя до нервного срыва ,потом близкие быстро мне мозг поставили на место))) а,вот не давно была у врача,она меня не узнала ,говорит так держать !))) тока одна проблема есть,как научиться жить с этой болезнью)))...все понимаю,надо стараться и тока позитив!))) ...
Вы держитесь, пожалуйста. Я когда узнала, что больна и предстоит ХТ, то настоятельно предлагала мужу развестить. Просила его, чтобы он женился (когда я умру), а не тосковал без меня. Муж говорил. что мне скоро понадобиться в другую больницу ложиться (в психиатрическую), если я не возьму себя в руки.
но как-то постепенно мозги вправились. Нет, близкими людьми нельзя разбрасываться. Я, когда лежала в больнице, видела много случаев и достаточно тяжелых, но многие люди при этом старались оградить своих близких от этой боли, не ныли. не жаловались им на свои страхи. эти люди говорили, что близким еще тяжелей, чем нам. Мне это кажется запредельным подвигом......а Ваш молодой человек имеет право решать сам. Извините, пожалуйста.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 17:06   #2763
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Поддержка близких очень важна при такой болезни.мне вообще кажется если бы не мой муж,мама,сестра и близкие друзья я бы сама не выдержала все это! Конечно я видела что мама втихоря плакала часто,но при мне все держались бодричком.Мужу конечно тоже досталось то по лестнице поднимал меня на 3 этаж и в туалет ночью провожал вставал и в больницу по многу раз ездил,то креветки захочу ,то еще что-нибудь)))вообще я сделала еще вывод что эта болезнь проверяет твоих близких и друзей.кто то отсеивается отходит а кто то наоборот ближе становится.главное не падать духом,постоянно не думать о болезни,отвлекаться,и верить в чудеса!а они бывают,я это точно знаю!!!��
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 17:35   #2764
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! От всей души поздравляю с окончанием второго курса!! Насчет зелени под капельницей - по-моему это утешительные легенды, так же как и "если волосы все выпали, значит ХТ действует". Со мной лежала девочка лет 25-ти у нее очень сложная химия, но красная, от которой все волосы выпадают тоже была. Так у нее было очень много сил и волосы на голове не выпали (везде выпали, а на голове нет). И сидела она с модной прической под капельницами.

Насчет того, что в России лимфому не лечат, не знаю. Я лечилась по месту жительства в Питере и мне ее лечили так же как людям на этом форуме в Москве.
Тот же R-chop и промывка. Только Оле, например, капали первую капельницу круглосуточно, а там где я лежала такого не было. В Питере 4 больницы лечат лимфомы, в Москве, я так понимаю, больше.......

Оля удачи Вам в предстоящем КТ!

Добавлено через 9 минут


Вы держитесь, пожалуйста. Я когда узнала, что больна и предстоит ХТ, то настоятельно предлагала мужу развестить. Просила его, чтобы он женился (когда я умру), а не тосковал без меня. Муж говорил. что мне скоро понадобиться в другую больницу ложиться (в психиатрическую), если я не возьму себя в руки.
но как-то постепенно мозги вправились. Нет, близкими людьми нельзя разбрасываться. Я, когда лежала в больнице, видела много случаев и достаточно тяжелых, но многие люди при этом старались оградить своих близких от этой боли, не ныли. не жаловались им на свои страхи. эти люди говорили, что близким еще тяжелей, чем нам. Мне это кажется запредельным подвигом......а Ваш молодой человек имеет право решать сам. Извините, пожалуйста.
Елена,добрый вечер!) Так смеялась сейчас,мне тоже близкие говорили что я могу в другую клинику загреметь если не возьму себя в руки)))) Когда узнала про свою болезнь хотела руки на себя наложить ,но как подумала про своих родных и любимых людей ,сразу эти мысли выбросила!!!! Теперь конечно успокоилась ,взела себя в руки и живу!))) Если честно рада очень,что нашла этот сайт,сразу легче стало что я не одна такая и люди вылечиваются и живут оооочень долго!!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Химера (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 17:44   #2765
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;361309]Спасибо вам всем, девчоночки на добром слове.
А вообще меня в этот раз сильнее всего поразило насколько есть люди, которые даже при таких сложных заболеваниях сосредоточены не на выздоровлении, а на том, что бы воевать с соседями по палате.

Нууу...Характер человека нездорового меняет химия))либо туда,либо обратно.
Шутки шутками,но по моим наблюдениям,дела обстоят именно так.
Или люди ведут себя откровенно гадко,или начинают понимать и замечать жизнь и людей,учатся терпению ,терпимости,прощению..да список довольно длинен..
Просто забудьте о ней,и все..

А наши страхи..Они лишают разума и надежды..Поэтому так важно ,чтобы в тебе была Вера,а рядом тот,кто тебе дорог..
Вроде и время прошло,и хорошо все,а нет-нет,и лезет он..холодный и липкий..Гоню поганой метлой,потому что верю..И в чудеса-тоже верю.Потому что с нами это чудо случилось,и я молю,чтобы это чудо осталось с нами на долгие годы.
А что касается окружения-да.Оно поредело,ибо новости о подобном заболевании-это лакмусовая бумажка.Кто то сразу "сходит с орбиты",а кто -то еще и нагадить успевает ..Люди боятся "негатива",просьб о помощи...А жалость и брезгливость невыносимы.
Зато остаются ЛЮДИ)))Это ж хорошо)
То,через что мы проходим здорово смахивает на чистилище.
Главное,выдержать все это с честью.

Последний раз редактировалось Химера; 23.06.2016 в 17:55..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:00   #2766
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Вот иногда думаю,если мне все таки скоро назначат химиотерапию,смогу ли я это перенести(((... Боюсь так,близким не говорю о своих страхах...не умру ли я под этой капельницей(((...вроде ещё молодая,надеюсь организм мой выдержит!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:31   #2767
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Вот иногда думаю,если мне все таки скоро назначат химиотерапию,смогу ли я это перенести(((... Боюсь так,близким не говорю о своих страхах...не умру ли я под этой капельницей(((...вроде ещё молодая,надеюсь организм мой выдержит!!!
Ну что такое то.а???Вы-женщина.У нас вообще запас прочности гораздо выше нежели у мужчин..Вот сейчас как раз такой случай,когда нужно быть сильной,и перестать быть девочкой-маленькой и беспомощной. Тем более-молодая.И наверняка симпатишная..Вся жизнь впереди..
С близкими говорить нужно-это правильно. Но страхи гоните прочь,слышите?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:41   #2768
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Химера)))...Вы классная,честно!))) Сижу и улыбаюсь от Ваших слов!) Конечно,Вы правы надо гнать эти мысли и мы сильные !!! Знаете, вот у многих тут уже все позади и Ваши близкие здоровы,но Вы остаётесь на форуме и поддерживаете всех,даёте хорошие советы!!!! Спасибо Вам!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:45   #2769
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Химера)))...Вы классная,честно!))) Сижу и улыбаюсь от Ваших слов!) Конечно,Вы правы надо гнать эти мысли и мы сильные !!! Знаете, вот у многих тут уже все позади и Ваши близкие здоровы,но Вы остаётесь на форуме и поддерживаете всех,даёте хорошие советы!!!! Спасибо Вам!!!
Спасибо,Еля)
Вы понимаете-у нас ведь "еще не совсем позади",понимаете?Только год после ХТ..Каждый день молю,чтобы ЭТО ушло навсегда.
Для официального снятия диагноза-еще 4 года настороженности,ограничений и страхов..
Так что..Я тута. Или здеся.Это нормально,попытаться кому-то дать информацию,кого-то пнуть ласково,или просто пошутить.Общение-это здорово)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:51   #2770
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Вашему мужу очень повезло в жизни,что встретил Вас!!! Я помню Вашу историю,какой он был в тяжёлом состоянии... Желаю,чтобы никогда больше это болячка не вернулась!!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Химера (23.06.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.