Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2019, 11:43   #2051
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Татьяна Ильинична! Попробую тавегил, а вдруг? Глаза промываю фурацилином. Я кстати спрашивала всера у имунолога- может ли уже сейчас быть аллергия? Она сказала, конечно, ведь уже все деревья цветут! Хоть и раньше аллергией не страдали, она может с годами проявляться и присоединяется к вирусам и бактериям. Может аналтзы пояснят. Как эти анализы сдавать так снова всего боишься... Всех поздравляю с наступающими майскими праздниками, хорошей погоды и оптимизма!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 12:54   #2052
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и ангела хранителя.Вчера взяли костный мозг с грудной клетки,процедуру проводила лично гематолог,но подсчет миелограммы отправили делать в поликлинику по месту жительства.Сегодня забрал результат и сижу в замешательстве,лаборант дала бумагу в которой написано дословно "Отмечается тональная лимфоцитарная метоплазия с вытеснением всех других ростков" и все,, и вот не знаю правильно ли лаборант написала заключение.Со своей колокольни я думаю что в заключении должна быть развернутая миелограмма с подсчетов всех показателей костного мозга,а она ничего такого не указала,даже процентного показателя бластных клеток.Не хочется впустую после праздников идти к гематологу,тем более талончиков на прием нет до июня,попробую без талончика пробиться.Просто я знаю нашим форумчанам тоже делали такой анализ и что им в заключении писали,поделитесь.Тем более врач сказала после 9 мая начнет лечение.
Сергей Андреевич, попробовала вставить свое исследование костного мозга - не получается.
Попробую написать:Характеристика мазков - КОСТНЫЙ МОЗГ ПОЛНОКЛЕТОЧНЫЙ. СЛЕВА идут показатели: бласты, лимфоциты и всякое другое с цифрами. Справа: 1. Эритропоэз - НОРМОБЛАСТИЧЕСКИЙ сужен. 2. Гранулопоэз - РЕЗКО СУЖЕН. 3. Лимфопоэз (я так поняла, важный показатель) - УСИЛЕН до 67.5%.Представлен зрелыми лимфоцитами с узкой цитоплазмой. Тени Грумпрехта - 2-3. 4. Мегакариоцитарный росток - ну здесь про тромбоциты написано. Ну вот так у меня.Цитологическое исследование костного мозга - так называется.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Спасибо Татьяна Ильинична! Попробую тавегил, а вдруг? Глаза промываю фурацилином. Я кстати спрашивала всера у имунолога- может ли уже сейчас быть аллергия? Она сказала, конечно, ведь уже все деревья цветут! Хоть и раньше аллергией не страдали, она может с годами проявляться и присоединяется к вирусам и бактериям. Может аналтзы пояснят. Как эти анализы сдавать так снова всего боишься... Всех поздравляю с наступающими майскими праздниками, хорошей погоды и оптимизма!
Галина, аллергия может быть даже на долгое применение лекарств. Анализы будут на определенный аллерген. Поэтому могут и не показать. А тавегил сделайте на ночь. А у меня усталость все сильнее проявляется. Утром встаю, пока до работы доеду, уже снова лечь хочется. Но расхожусь и вроде бы и нормально. Не зря пишут, что несмотря на усталость, надо ходить и что-то делать. Действительно помогает. Сделала вывод - через силу, но надо чем-то заниматься.
Всех с праздничными днями!

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 30.04.2019 в 12:37..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 04:17   #2053
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всех с майскими праздниками!!!! Всем здоровья и не унывать! Кто проходит лечение, терпения и удачного окончания. Кто ещё не в лечении, подольше вам продержаться. А вообще, давайте стараться жить, как жили. Посмотрите, весна! Родные, близкие рядом. Столько всего интересного. Ничего не поделаешь, будем бороться и обязательно надеяться на лучшее!!!!! Мне тяжело было осознать в 40 лет то, что произошло, но сейчас я как никогда понимаю, как я нужна детям, какая жизнь интересная и бороться нужно, но с настроением!
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (01.05.2019), Ольга1975 (18.05.2019), Татьяна Ильинична (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 05:02   #2054
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо за поддержку!Лимфоузлы у меня пока не растут,анализ крови после лечения-ГЕМОГЛАБИН 127,ТРОМБОЦИТЫ 218,ЛЕЙКОЦИТЫ-3,8,ЛИМФОЦИТЫ-20,СОЭ-28,ЛЕЧЕНИЕ ПРОХОЖУ 1 РАЗ В МЕСЯЦ.ГАЛИНА ПОПРОБУЙТЕ ОТ КАШЛЯ ГРУДНОЙ СБОР 4,МНЕ ХОРОШО ПОМОГАЛ.ВСЕХ ФОРУМЧАН С ПРАЗДНИКОМ ДОЛГОЖДАННОЙ ВЕСНЫ,ЗДОРОВЬЯ!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (01.05.2019), Tanushaღღღ (10.02.2020)
Старый 01.05.2019, 05:32   #2055
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Светлый день в начале мая —
Праздник мира и труда.
Вам я счастья пожелаю
И здоровья на года,
Долгих лет, любви без края,
Улыбаться, не грустить
И, улыбкою сверкая,
С позитивом жизнь прожить!

С Праздником дорогие форумчане!!)))))))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 01.05.2019, 12:35   #2056
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну и погода у нас в Новосибирске. Перцы на окне уже плодики выкинули, а в теплицу не могу перенести, сегодня минус 1 днём было. Но зато через 3 дня 20. И это радует. Много среди нас дачников?)
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 03:54   #2057
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку!Лимфоузлы у меня пока не растут,анализ крови после лечения-ГЕМОГЛАБИН 127,ТРОМБОЦИТЫ 218,ЛЕЙКОЦИТЫ-3,8,ЛИМФОЦИТЫ-20,СОЭ-28,ЛЕЧЕНИЕ ПРОХОЖУ 1 РАЗ В МЕСЯЦ.ГАЛИНА ПОПРОБУЙТЕ ОТ КАШЛЯ ГРУДНОЙ СБОР 4,МНЕ ХОРОШО ПОМОГАЛ.ВСЕХ ФОРУМЧАН С ПРАЗДНИКОМ ДОЛГОЖДАННОЙ ВЕСНЫ,ЗДОРОВЬЯ!
Галин-ка, лимфоузлы у вас и не будут расти. У вас организм хорошо откликнулся на лечение - это видно по анализам. Гемоглобин и тромбоциты не падают - это главные показатели. СОЭ высоковатое, но это, думаю, в связи с вашими простудными делами. Остался один рывок, а дальше все будет хорошо. Восстановитесь и ХТ не будет казаться страшной. Я вот знаю, что скоро она опять (но прошло 5 лет!), то начинаю вспоминать, какие были побочные явления. Но все забывается. Остается только результат. Положительный! А пока весна! С праздником!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 04:29   #2058
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня и хорошего настроения в эти весенние майские дни! Галин-ка, радуюсь за Вас, дай Вам Боженька сил и успешного окончания лечения! Вы написали попить грудной сбор 4? 4-это цифра номер сбора? Я правильно поняла? Сегодня как раз зайду в аптеку спрошу и тавегил заодно. Начался дачный сезон, а мы все никак не доедем до нашей станицы. Хоть съездили виноград раскрыли и мусор убрали. Скоро уже наверное косить надо, трава так и прет. В Ростове ветренно, да и особенно тепла нет 15-17 градусов. Мне комфортна такая температура, если б не ветер. На майские праздники столько в городе мероприятий-глаза разбегаются!. И фестиваль тюльпанов, из Голландии привозили и насаживали в одном из парков, и выставки и бесплатные представления, концерты. А я еще днем ничего, можно походить поглазеть, а как ночь-кашель душит, першит, толком не выспаться. Вчера взяла и съела мороженое, думаю будь что будет. А ничего, горло нормально. Так что жизнь налаживается, болячки лечатся, тюльпаны и сирень цветут, и нам не киснуть! Всем здоровья и ангела хранителя! Христос воскресе!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 05:48   #2059
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и хорошего настроения в эти весенние майские дни! Галин-ка, радуюсь за Вас, дай Вам Боженька сил и успешного окончания лечения! Вы написали попить грудной сбор 4? 4-это цифра номер сбора? Я правильно поняла? Сегодня как раз зайду в аптеку спрошу и тавегил заодно. Начался дачный сезон, а мы все никак не доедем до нашей станицы. Хоть съездили виноград раскрыли и мусор убрали. Скоро уже наверное косить надо, трава так и прет. В Ростове ветренно, да и особенно тепла нет 15-17 градусов. Мне комфортна такая температура, если б не ветер. На майские праздники столько в городе мероприятий-глаза разбегаются!. И фестиваль тюльпанов, из Голландии привозили и насаживали в одном из парков, и выставки и бесплатные представления, концерты. А я еще днем ничего, можно походить поглазеть, а как ночь-кашель душит, першит, толком не выспаться. Вчера взяла и съела мороженое, думаю будь что будет. А ничего, горло нормально. Так что жизнь налаживается, болячки лечатся, тюльпаны и сирень цветут, и нам не киснуть! Всем здоровья и ангела хранителя! Христос воскресе!
Тоже желаю всем добрых дней, спокойных ночей! Галина, я представляю фестиваль тюльпанов из Голландии! Это должна быть такая красота!!! Позитив очень нужен! Поэтому надо наслаждаться. А кашель по ночам... У вас какие подушки? Если перьевые, то точно аллергия. Да и вообще, ночью при положении лежа слизь стекает в бронхи - вот и кашель. Я больше склоняюсь, что у вас аллергия. Выздоравливайте!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:11   #2060
Юрий Львович
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 27 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Татьяна Ильинична;440317]
Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Галин-ка, Слава Богу, что уже пройдена такая большая дорога в Вашем лечении! Будем надеяться на стабильное спокойное состояние здоровья росле лечения и пожизненную ремиссию! Осталось совсем чуть чуть. А я сегодня к иммунологу сходила. Назначила кучу анализов и иммунограмму. И все это аж на 16 мая! Раньше уже нет талонов. Что делается!? Ну ладно, так,значит так. Спрашивала у нее про прививки и витамины. Сказала, обо всем надо говорить со своим гематологом, но её мнение-витаминов не пить, прививки не делать и не пить иммуномодуляторы, типа иммудона. Не знаю,мне гематолог говорила пить.(рассасывать). А больше ничего не сказала.
Еще кровь на аллергию, сказала, что может присоединиться. Желаю всем здоровья и теплой и светлой весны
Вот кого слушать?! Моя гематолог назначает витамины группы В, говорит, обязательно нужно поддерживать организм. Сейчас врачи все больше склоняются к тому, что заболевания зависят от иммунитета, и его надо укреплять. И прививку от пневмонии сказала делать. Правда, как-то я не знаю, когда ее делать (влияет ли время года?).
Галина, как ваше горло? А ваша "куча" анализов будет бесплатной или платной?
Всем оптимизма и здоровья!!!

Добавлено через 46 секунд

Вот кого слушать?! Моя гематолог назначает витамины группы В, говорит, обязательно нужно поддерживать организм. Сейчас врачи все больше склоняются к тому, что заболевания зависят от иммунитета, и его надо укреплять. И прививку от пневмонии сказала делать. Правда, как-то я не знаю, когда ее делать (влияет ли время года?).
Галина, как ваше горло? А ваша "куча" анализов будет бесплатной или платной?
Всем оптимизма и здоровья!!!

Добавлено через 4 минуты


Юрий Львович, доброго вам здоровья! Я тоже хотела узнать про ваше самочувствие и ощущения во время лечения новым препаратом. Тошнота, какие-то побочные проявления есть? Препарат тоже курсами пьется с перерывами? Если не трудно, напишите. Я уже прошла курс ХТ по протоколу FCR. Но ремиссия закончилась, не за горами новый курс. Я, конечно, понимаю, что препарат для первичного лечения. Но знать хотелось бы. Спасибо, что поделились своей историей. Чем больше мы знаем, тем увереннее себя чувствуем.
Спасибо за добрые пожелания.
Пока никаких перерывов не было, 7 мая закончится пятый 28-дневный курс, что будет дальше напишу после 7. Тошнота не мучила, а вот холодный пот на лице в последние несколько дней появляется ежедневно. Вначале показалось, что после еды, у меня еще до болезни была такая реакция на чеснок, но в последние дни было по-разному - и до еды и после, и как угодно. Спрошу 7 мая у гематолога - может он знает причину, т.к. в информационном листке о BGB 3111 о возможности таких побочных явлений нет ни слова.
Юрий Львович вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.