Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 20:26   #1611
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Третий месяц на нексаваре, получил сегодня результаты КТ, как-то все печально. Добавился МТС в позвонок и рецидив в ложе удаленной почки. МТС в легких вроде как тоже выросли немного, но предыдущий снимок делали еще перед операцией, за 1.5 месяца до начала терапии, поэтому точно динамику сказать нельзя. При этом самочувствие постепенно улучшается, вес тоже набираю. Вот и думай, чему верить :-)
Добрый вечер! Думаю вы уже угадали мой первый вопрос. Кто о чём... Откуда Вы? Как там у Вас с бесплатными лекарствами?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от я рядом Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Моему мужу из всех вот этих перечисленных препаратов выписывали сначала сутент, потом нексавар.
Интересно, с получением этих лекарств везде по Росии такая ситуация?
...
Здравствуйте! В этом году в Московской области просто какая-то халява. Был только один сбой - в мае. В октябре по основной заявке не привезли. Но моя поликлиника встала за меня грудью. И по какой-то супер-пупер специальной/дополнительной заявке лекарство привезли. А вообще по России - очень по всякому. Вот Вы сами могли прочитать как дело обстоит в Краснодарском крае.

Как здоровье Вашего мужа? Как выходите из ситуации с лекарствами?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
...

Добавлено через 9 минут
Если есть тут москвичи, никто не собирается посетить 8-й Российский семинар по раку почки для пациентов и их родственников? 21 октября в 15:00 в Здании Общественной Палаты РФ, в рамках I Конгресса онкологических пациентов Ассоциации "Здравствуй". Вот тут подробности и регистрация:
rakpochki.net/kidneycancerpatientseminar2015

А потом поделитесь со всеми последними тенденциями :-)
Нее ... Не поеду. Не настолько уверен я в себе На этой неделе в понедельник доехал до Москвы и как-то после не очень. Через год съезжу!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 07:56   #1612
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Думаю вы уже угадали мой первый вопрос. Кто о чём... Откуда Вы? Как там у Вас с бесплатными лекарствами?
Грустно у нас с бесплатными лекарствами, на всех не хватает, таргетную терапию избирательно назначают. Хотя и крупный город-миллионник. И выбирают из того, что еще можно получить, а не из того, что положено. А ВК частенько пишет что-то вроде "интерферон +- авастин". Вот именно так - плюс-минус. Т.е. не терапия авастином с интерферонами по протоколу, или только интерферонами, а новый способ лечения изобрели. Получается вроде и немножко таргетная, но на деле будет минус авастин, если сам его где-то не достанешь )
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 16:06   #1613
я рядом
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 30
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Думаю вы уже угадали мой первый вопрос. Кто о чём... Откуда Вы? Как там у Вас с бесплатными лекарствами?

Добавлено через 9 минут


Здравствуйте! В этом году в Московской области просто какая-то халява. Был только один сбой - в мае. В октябре по основной заявке не привезли. Но моя поликлиника встала за меня грудью. И по какой-то супер-пупер специальной/дополнительной заявке лекарство привезли. А вообще по России - очень по всякому. Вот Вы сами могли прочитать как дело обстоит в Краснодарском крае.

Как здоровье Вашего мужа? Как выходите из ситуации с лекарствами?

Добавлено через 6 минут


Нее ... Не поеду. Не настолько уверен я в себе На этой неделе в понедельник доехал до Москвы и как-то после не очень. Через год съезжу!
\
не получилось процитировать,извиняюсь.
Прошло полтора года с момента появления меня на форуме, спасибо за оказанную тогда поддержку)
Муж чувствует себя хуже, но держится.
Т. к нам выписывали нексавар, - ну и естественно не выдавали вовремя - мы его выписывали из Индии.
Всем желаю здоровья и крепких нервов)
я рядом вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 17:57   #1614
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Грустно у нас с бесплатными лекарствами, на всех не хватает, таргетную терапию избирательно назначают. Хотя и крупный город-миллионник. И выбирают из того, что еще можно получить, а не из того, что положено. А ВК частенько пишет что-то вроде "интерферон +- авастин". Вот именно так - плюс-минус. Т.е. не терапия авастином с интерферонами по протоколу, или только интерферонами, а новый способ лечения изобрели. Получается вроде и немножко таргетная, но на деле будет минус авастин, если сам его где-то не достанешь )
+- это конечно 5.
Что добрые доктора говорят по поводу результатов КТ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от я рядом Посмотреть сообщение
Прошло полтора года с момента появления меня на форуме, спасибо за оказанную тогда поддержку)
Муж чувствует себя хуже, но держится.
Т. к нам выписывали нексавар, - ну и естественно не выдавали вовремя - мы его выписывали из Индии.
Всем желаю здоровья и крепких нервов)
Здравствуйте! Спасибо!

А про Индию если не секрет - как это делается? Так на всякий случай...
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 09:40   #1615
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
+- это конечно 5.
Что добрые доктора говорят по поводу результатов КТ?
Да ничего, кроме очевидного - "наблюдается прогрессирование". Через пару недель будет ВК, будут решать продолжать или менять препарат.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:43   #1616
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!!! Спасибо огромное всем за советы, за ответы! Дай Бог вам крепкого здоровья!!! Очень хочется чтобы все были здоровы и счастливы!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 17:39   #1617
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
У меня при хт вели контроль билирубина, т.е. уровни АЛТ и АСТ. Показатели выше нормы указывают в первую очередь на токсикацию печени, о метостазах речь не идет, их может и не быть. Показатели ниже нормы - это уже ишемия.
Здравствуйте! К сожалению у меня в печени мтс ПЭТом доказан.

Добавлено через 15 минут
[QUOTE=Gusev;369076]Добрый вечер!
ЛюдмилаО и Георгий спасибо за коментарии.

Дело в том, что мама живет в деревне в Вологодской области (с врачами не особо, если можно так выразиться).
Я живу в Санкт-Петербурге и соответственно операцию делали здесь в ФБГУ "РНЦРХТ".
При выписке сказали, что теперь только наблюдение - раз в полгода КТ и раз в год "кости". Но не дает покоя печень т.к. при обследовании перед операцией было подозрение, что там тоже "зло" + показатели АСТ и АЛТ сейчас высокие. Попробуем еще раз сдать через дней 10 и посмотреть как


Здравствуйте! Вот интересный момент, а какое обследование у мамы подозревал мтс в печени. Меня в феврале по подозрению вскрывали , всю печень внутренним УЗИ обследовали ничего не нашли, а в сентябре опять ПЭТ подозревает мтс в печени и уже размерчик ого-го . Здоровья вашей маме и никаких мтс!!!

Добавлено через 1 час 22 минуты
Pete, здравствуйте!
Месяц ( Будем надеяться, что и далее не откажут в лечении. Будем надеяться! В больнице я пролежала четверо суток. Потом будут короче сроки госпитализации.В четверг поступила, в пятницу прокапали, процедура составила 30 минут. Всё было так странно, ни каких признаков, я беспокоилась, а точно мне авастин капали? В воскресенье ночью вопрос отпал. Резко подскочило давление 150, для меня это жесть. Сбили одной таблеточкой. В понедельник я опять огурчик. Бывалые говорят не радуйся, нагрянет мало не покажется. А я и не радуюсь. Дозу получила согласно своему весу, капать будут раз в 14 дней 3 месяца. Три месяца ожиданий и надежды

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 17.10.2016 в 17:42..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 17:59   #1618
Gusev
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер!
Цитата:
Здравствуйте! Вот интересный момент, а какое обследование у мамы подозревал мтс в печени.

Точно не помню делали КТ с контрастом + какую-то изотопную фигню кажется и что-то еще с мечеными эритроцитами
Gusev вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (06.11.2016)
Старый 17.10.2016, 19:28   #1619
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Да ничего, кроме очевидного - "наблюдается прогрессирование". Через пару недель будет ВК, будут решать продолжать или менять препарат.
Не очень торопятся....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
...
Три месяца ожиданий и надежды
Всем всем всем удачи!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 06:12   #1620
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Не очень торопятся....
А куда им торопиться, они здоровые люди )
ВК плановая, видимо посчитали, что срочности нет. У них дилемма - прогрессирование-то по сравнению с дооперационным снимком, т.е. не факт, что на начало терапии было лучше. Да еще и самочувствие у пациента улучшилось. Вот пусть и думают.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.