Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 17:13   #3261
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина_Б Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Что за полоса у нас?
Как с химии приехала, каждый день морозит, температура, слабость, щеки как иголками покалывает.
А сейчас сижу в шоке - неужели стоматит опять пытается вылезть?
Дома, кроме ацикловира, ничего, все в Томске.
Добрый вечер!
Вы знаете, Галина, меня тоже морозит почти всегда. То думала, что от температуры, сейчас ее нет, а озноб остался. Я списываю все-таки на воздействие химиопрепаратов на нервные окончания. От этого озноб и покалывание. Покалывание - это точно от повреждения нервных окончаний. А у меня дисбактериоз "достал"! Чего уже только не пью! Хорошо помогает Хилак форте от газообразования. Но эти бесконечные лекарства. У меня стоматит обязательно бывает. 10 дней флюканазол, ротокан полоскать, ну или стоматофит тоже помогает, и солкосерил дента. Дорогой, зараза, но деваться некуда. Губы лохмотьями, чуть не помазал - все, караул! Вроде бы и мелочи, но как раздражают. Но все равно держимся. Весна близко! всем милосердия Божиего!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Во время химии можно полоскать рот хлоргексидина биглюконат раствор,просто для профилактики и при стоматите.Мне в реанимации давали и домой дали.
Беларусочка, это который просто хлоргексидин? Или специальный - именно так, как вы написали?
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (12.02.2020)
Старый 11.02.2020, 18:42   #3262
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вы знаете, Галина, меня тоже морозит почти всегда. То думала, что от температуры, сейчас ее нет, а озноб остался. Я списываю все-таки на воздействие химиопрепаратов на нервные окончания. От этого озноб и покалывание. Покалывание - это точно от повреждения нервных окончаний. А у меня дисбактериоз "достал"! Чего уже только не пью! Хорошо помогает Хилак форте от газообразования. Но эти бесконечные лекарства. У меня стоматит обязательно бывает. 10 дней флюканазол, ротокан полоскать, ну или стоматофит тоже помогает, и солкосерил дента. Дорогой, зараза, но деваться некуда. Губы лохмотьями, чуть не помазал - все, караул! Вроде бы и мелочи, но как раздражают. Но все равно держимся. Весна близко! всем милосердия Божиего!

Добавлено через 1 минуту


Беларусочка, это который просто хлоргексидин? Или специальный - именно так, как вы написали?
Да,хлоргексидин,он написано для наружнего применения, но мне он нормально помогает для полоскания

Добавлено через 7 минут
Хочу вас всех немного обрадовать,тем более у васд даже не 17дел.Струго сегодня ответил на очередные вопросы,и вот что он написал:клинический эффект ибрутиниба у пациентов с одной линией терапии в анамнезе с 17 дел.может сохраняться более 5 лет.Если препарат перестанет помогать есть ещё венетоклакс+к тому времени появятся новые препараты. Так что держитесь все,возможно пока вам понадобится Ибрагимов,он станет дешевле и доступнее.Ирина,особенно вам хочу сказать ,что в е будет хорошо

Добавлено через 1 минуту
Ибрутиниб,хотела написать.Всем хорошего настроения ,закончится химия и настанет нормальная жизнь.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (24.02.2020), Галина_Б (12.02.2020), Татьяна Ильинична (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 01:00   #3263
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте дорогие форумчане)))
Пожелаю всем здоровья. Скоро закончатся холодные и серые дни и наступит вес-на. Теплая и ласковая, ну хотелось бы
А еще, до наступления солнечных дней будет чудесный праздник масленица, с блинами и звонкими сковородками. И будет воздух пропитан запахом горячих, румяных блинов
И много-много всего хорошего и радостного...поэтому - держимся и живём.

Напишу немного о делах наших. В январе закончилась очередная химия. Отпустили домой. Сделали ПЭТ. Вчера были у врача-гематолога в больнице.
Ну что сказать...ответ частичный, как она и предполагала. Лечение ритуксимабом не даст желаемых результатов, поэтому травить организм бессмысленно.
Ибрутиниба в больнице нет и не предвидится. Поэтому в больницу приезжать для наблюдения, прохождения химии не нужно. Посоветовала:
- Взять направление в Боткинскую и желательно попасть к Никитину( потому что асс по ХЛЛ), а уж он и назначит дальнейшее лечение - "что-нибудь придумает"

Так что начались очередные мытарства.
Чувствует муж себя хорошо, восстановился после химии, волосы отрасли, вес набрал тринадцать кг, болячки на руках заживают. Слабость есть, но ведь это спутник заболевания, так что всё пока в пределах нормы. Теперь дело техники - найти новое пристанище для прохождения дальнейшего лечения. Такие дела...
Не унываем, бережемся от всяких вирусов.
Всем, всем, всем - еще раз здоровья

Последний раз редактировалось Лавандовая Ведьма; 12.02.2020 в 01:10..
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 12.02.2020, 04:52   #3264
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем хорошего дня. Марина, попасть в Боткинскую нет проблем. Я прописалась в Москву еще в декабре, прикрепилась к 218 поликлинике, сходила к гематологу, взяла направление в Боткинскую и уже там завела карту. Иду 17 марта на УЗИ и кровь туда. Ибрутинит только там. Не падайте духом, а берите направление. Там Никитин, там сейчас будет КИ с Акалобрутинибом. Там наверняка у вас возьмут кровь на мутации и делеции и будет все понятно.
Беларусочка, я рада вашему настрою. Продолжаем работать. Есть такой канал в ютюбе - точка прятежения. Там Юлия Мун собрала суть практики и очень подробно разъясняет. Мне нравится. И есть реальные результаты. Пока они больше из материальной области, но я уверена, что будут и в области здоровья.
Всем желаю крепости духа и скорейшей ремиссии.

Добавлено через 1 минуту
Точка притяжения - канал называется. Пишу с телефона, стоя на одной ноге.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Беларусочка (12.02.2020), Галина_Б (12.02.2020), Татьяна Ильинична (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 14:20   #3265
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Во время химии можно полоскать рот хлоргексидина биглюконат раствор,просто для профилактики и при стоматите.Мне в реанимации давали и домой дали.
Всем здравствуйте!
Беларусочка, огромное спасибо!
Ведь знала же, но все из головы вылетает, как что то где то выскочит.
Еще перед отъездом из Томска глянула не лекарства (а у меня там от всего) и подумалось - это не надо, надеюсь от стоматита пронесет. Вот! Мысли материальны!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вы знаете, Галина, меня тоже морозит почти всегда. То думала, что от температуры, сейчас ее нет, а озноб остался. Я списываю все-таки на воздействие химиопрепаратов на нервные окончания. От этого озноб и покалывание. Покалывание - это точно от повреждения нервных окончаний. А у меня дисбактериоз "достал"! Чего уже только не пью! Хорошо помогает Хилак форте от газообразования. Но эти бесконечные лекарства. У меня стоматит обязательно бывает. 10 дней флюканазол, ротокан полоскать, ну или стоматофит тоже помогает, и солкосерил дента. Дорогой, зараза, но деваться некуда. Губы лохмотьями, чуть не помазал - все, караул! Вроде бы и мелочи, но как раздражают. Но все равно держимся. Весна близко! всем милосердия Божиего!

Добавлено через 1 минуту


Беларусочка, это который просто хлоргексидин? Или специальный - именно так, как вы написали?
А я уже знаю - лейкоциты падают, у меня сразу начинаются все признаки лейкопении, как легче становится, значит рост пошел.
Губы тоже разбарабанило, а на языке фиг знает что, на стоматит не похоже, язык пошел трещинами и уплотнение посредине.
Полощу и наблюдаю.
Сдала анализы, лейкоциты 2,2. Надеюсь поднимутся до 26 февраля.
И всем надежды и веры!
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 12.02.2020, 18:30   #3266
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина_Б Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Беларусочка, огромное спасибо!
Ведь знала же, но все из головы вылетает, как что то где то выскочит.
Еще перед отъездом из Томска глянула не лекарства (а у меня там от всего) и подумалось - это не надо, надеюсь от стоматита пронесет. Вот! Мысли материальны!

Добавлено через 12 минут


А я уже знаю - лейкоциты падают, у меня сразу начинаются все признаки лейкопении, как легче становится, значит рост пошел.
Губы тоже разбарабанило, а на языке фиг знает что, на стоматит не похоже, язык пошел трещинами и уплотнение посредине.
Полощу и наблюдаю.
Сдала анализы, лейкоциты 2,2. Надеюсь поднимутся до 26 февраля.
И всем надежды и веры!
Добрый вечер!
Вот и у меня были все признаки лейкопении. Сегодня сдала анализы, сейчас посмотрела на сайте результаты - лейкоциты 1,4. Ну и плюсом анемия - эритроциты тоже низкие. И хотя поднялся гемоглобин, тромбоциты хорошие, но, похоже, химию будут откладывать. Хотела узнать, на какой самый большой срок могут отложить курс? У меня откладывали два раза по неделе, а потом уменьшили количество препарата. Здесь - не знаю. Хотя ела и чечевицу и орехи, икру... Ну вроде бы все продукты, способствующие увеличению. Но, очевидно, не хватило времени. Ладно, пока нет сильных оснований для волнения. Просто хотелось быстрее закончить все курсы. Будем молиться. И знать, что Господь нас не оставляет без своей милости! Всем добрых и позитивных мыслей!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (12.02.2020), Галина_Б (13.02.2020)
Старый 12.02.2020, 20:31   #3267
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вот и у меня были все признаки лейкопении. Сегодня сдала анализы, сейчас посмотрела на сайте результаты - лейкоциты 1,4. Ну и плюсом анемия - эритроциты тоже низкие. И хотя поднялся гемоглобин, тромбоциты хорошие, но, похоже, химию будут откладывать. Хотела узнать, на какой самый большой срок могут отложить курс? У меня откладывали два раза по неделе, а потом уменьшили количество препарата. Здесь - не знаю. Хотя ела и чечевицу и орехи, икру... Ну вроде бы все продукты, способствующие увеличению. Но, очевидно, не хватило времени. Ладно, пока нет сильных оснований для волнения. Просто хотелось быстрее закончить все курсы. Будем молиться. И знать, что Господь нас не оставляет без своей милости! Всем добрых и позитивных мыслей!
На сколько я знаю,желательно не больше двух недель можно отложить
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 04:41   #3268
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,желательно не больше двух недель можно отложить
Спасибо. Боюсь, что за две недели не поднимутся до нужных значений. Ладно, решаю по мере поступления проблем.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 06:28   #3269
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Спасибо. Боюсь, что за две недели не поднимутся до нужных значений. Ладно, решаю по мере поступления проблем.
Когда у меня были низкие лейкоциты,за этот промежуток времени сменилось трое врачей и все говорили нельзя,мы вас убьём,в результате вернулась из отпуска моя врач и начали капать при лейкоцитах ниже 2,хуже чем было,но в реанимации,после газивы они удвоились,а на сл.день после бендамустина рухнули и вторую капельницу бендамусьина не делали,но давали преднизолон и после капельниц два дня принимала,потом все пошло нормально,но эта пауза,длинною в полтора месяца,по моему мнению и сказалась на результате МОБ.Тогда я не знала про вред пауз,а так принимала бы какие то меры.Вот и ибрутиниб нельзя делать паузу больше двух недель.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (24.02.2020), Галина_Б (13.02.2020), Татьяна Ильинична (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 07:02   #3270
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки дорогие,дай Бог вам сил,терпенья,уверенности в победе над этой болячкой,осталось еще 20 дней и наступит весна,там само собой поднимится настроение.
Татьяна Ильинична,мне делали х/т при 2,7 лейкоцитах,не откладывали,а еще я хочу вам сказать,что у вас хороший ангел хранитель,как вовремя вы уехали с Дальнего востока,мы же так уязвимы перед вирусами.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.