Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 19:44   #3321
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
conti, по поводу дозы препарата. Я отметила давно, что папин организм к этой дозе адаптировался. Он даже уменьшил дозу Конкора с 10 до 5 мг, потому что на предыдущей схеме давление опускалось до 110-115, а в среднем было 120-125. Потом, правда, папа перешел на отечественные аналоги Моноприла и Конкора, он же принципиальный, дают бесплатно, значит надо брать И давление стало 140-145.
А после повышения дозы опять началась свистопляска с давлением. Принимает повышенную дозу 3-й день, давление 160 на 100 уже. Проблема в том, что все гипотензивы уже в максимальных дозировках, опять надо что-то делать.
А так побочек у него тоже полно - диарея периодически, то во рту слизистая воспаляется, то желудок болит, ТТГ повышается, увеличивают дозу тироксина регулярно. Что будет с повышенной дозой не знаю, но думаю, побочки стоят того.
Удачи Вам на КТ!
Я тоже снизила дозу Энапа с 10 мг до 5, поскольку на 10 мг давление снизилось до 90/55, для меня это маловато. Но я знаю, что летом у большинства гипертоников давление более низкое, чем зимой, может быть дело еще и в этом. ТТГ у меня понизилось, а не повысилось, и немного выше нормы Т3 и Т4. У эндокринолога пока еще не была, подожду, что будет дальше. По поводу изменения дозы Инлиты будет ясно после КТ. Спасибо за пожелания удачи, и Вам с папой всего наилучшего.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (08.09.2017), ЛюдмилаО (10.09.2017)
Старый 08.09.2017, 19:55   #3322
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Как не дали??? Лехко)))
Местная "мафия" на моей стороне. Этим людям (чести))) я доверяю гораздо больше чем себе самому. Сделано было всё что нужно, всё что можно. И более. Странно то, что в прошлом месяце лекарство в МО было точно. Одна Добрая Фея сказала. Она всегда всё знает. Но даже она не смогла помочь. Даже Добрые Феи не всегда всё могут.
Я покупаю лекарство только с рук. Никто ничего компенсировать мне не будет)))

Добавлено через 8 минут
Сейчас я хочу как-то собраться с духом и пройти контроль. Надо. Надо. Надо. Обязательно надо на следующей неделе позвонить врачу. Записаться на КТ, сцинти и тп. Всё остальное потом.
Все-таки непонятно. Вы приходите к врачу и Вам рецепт не выписывают? Или по рецепту не выдают препарат? В таких случаях должны взять рецепт и поставить в лист ожидания.

Вообще грустно. Я недавно разговаривала с папиным врачом. Она рассказала, что сейчас закупками дорогостоящих препаратов, таких как таргеты, имунные препараты, занимается Департамент Здравоохранения Москвы, а сейчас они хотят спустить это в онкодиспансеры. И тогда лекарств не будет точно. Нет таких средств у фонда ОМС.
Может, уже началось?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 20:37   #3323
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Как не дали??? Лехко)))
Местная "мафия" на моей стороне. Этим людям (чести))) я доверяю гораздо больше чем себе самому. Сделано было всё что нужно, всё что можно. И более. Странно то, что в прошлом месяце лекарство в МО было точно. Одна Добрая Фея сказала. Она всегда всё знает. Но даже она не смогла помочь. Даже Добрые Феи не всегда всё могут.
Я покупаю лекарство только с рук. Никто ничего компенсировать мне не будет)))

Добавлено через 8 минут
Сейчас я хочу как-то собраться с духом и пройти контроль. Надо. Надо. Надо. Обязательно надо на следующей неделе позвонить врачу. Записаться на КТ, сцинти и тп. Всё остальное потом.
Желаю вам отличного результата и крепкого здоровья!!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (08.09.2017), ЛюдмилаО (10.09.2017)
Старый 08.09.2017, 22:10   #3324
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Все-таки непонятно. Вы приходите к врачу и Вам рецепт не выписывают? Или по рецепту не выдают препарат? В таких случаях должны взять рецепт и поставить в лист ожидания.

Вообще грустно. Я недавно разговаривала с папиным врачом. Она рассказала, что сейчас закупками дорогостоящих препаратов, таких как таргеты, имунные препараты, занимается Департамент Здравоохранения Москвы, а сейчас они хотят спустить это в онкодиспансеры. И тогда лекарств не будет точно. Нет таких средств у фонда ОМС.
Может, уже началось?
Рецепт выписывают. На отсроченное обслуживание (кажется это так называется) ставят. Причём не только меня. Это ведь МО. А не Владимирская область.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (10.09.2017)
Старый 09.09.2017, 06:19   #3325
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
НатальяА, не спешите расстраиваться. Думаю, что положительная динамика у Вас все-таки есть, а это очень хорошо. Не бросайте прием Вотриента.
Когда я делала МРТ, оба раза контраст медсестра вводила в вену шприцем. КТ было с болюсным (через систему) введением. Поэтому, наверное, есть разница между результатами КТ и МРТ. На МРТ хорошо увидели мтс в мягких тканях передней брюшной стенки, а во внутренних органах -хуже. КТ показало все. Кроме того, на КТ видны легкие и кости, можно посмотреть все сразу.
У меня плановое КТ 15 сентября, после которого станет понятно, что делать дальше.
Conti, в общем я немного успокоилась, но не приняла решение где теперь буду проходить КТ или МРТ. Вотриент буду пить, начну сегодня, хоть врач и отменил. КТ дает полную картину, легкие, кости и т.д. Поэтому вчера первой я позвонила онкологу в госпиталь, объяснила ситуацию и попросила направление на КТ, она мне отказала, какое КТ, вам надо сейчас МРТ печени. В общем я все это вчера описывала. С врачом, которая делала МРТ, не удалось пообщаться. Мониторила все МРТ, отзывы, если хорошая клиника, то очень дорого, если дешевле, то люди тоже плюются, что качество плохое. Может еще отдам диск в хорошую клинику на пересмотр, будет третье мнение. Такое желание заплатить радиологу из института рака, привести в госпиталь и чтобы она провела исследование вместе с нашей..... Ведь надо быть профессионалом на любой работе, а диагностом - это святое.
Желаю на контроле удачи

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Наталья,вы знаете я так рада(даже в нашем случае должны быть поводы для радости),что нашла этот форум---- мы здесь получаемся одной командой и как никто понимаем друг друга,а уж информация которую я тут почерпнула просто бесценна,знаете как меня в Онкодиспансере встречают--- говорят Эрудитка наша пришла,сейчас умными вопросами замучает,а все тонкости я узнаю именно здесь и это хоть как-то помогает мне бодаться с лечащими нас врачами.А ведь с изначально нас вообще никто не собирался лечить.28.09 у нас ВК анализы и КТ делать в ОД не хочу(хотя талоны дали).Самочувствие моего мужа неважнецкое ,но у нас с изначально самый н***агоприятный прогноз(он своего точного диагноза не знает до сих пор)Вот такие дела.
Margo, я тоже рада этому форуму, здесь можно озвучить то, что только у меня в голове. А самое главное люди - не зная никого, чувствую в каждом слове не поддельную искренную поддержку. СПАСИБО всем за это. Когда прихожу к врачам, я чувствую только полное безразличие ко мне. У меня тоже весьма плохой прогноз, не знаю, что лучше знать или не знать. Просто если знать, то иногда накатывает конкретно. Борюсь с собой сама, привожу в норму близких. Может если не знать, то спокойнее больному. УДАЧИ!!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Как не дали??? Лехко)))
Местная "мафия" на моей стороне. Этим людям (чести))) я доверяю гораздо больше чем себе самому. Сделано было всё что нужно, всё что можно. И более. Странно то, что в прошлом месяце лекарство в МО было точно. Одна Добрая Фея сказала. Она всегда всё знает. Но даже она не смогла помочь. Даже Добрые Феи не всегда всё могут.
Я покупаю лекарство только с рук. Никто ничего компенсировать мне не будет)))

Добавлено через 8 минут
Сейчас я хочу как-то собраться с духом и пройти контроль. Надо. Надо. Надо. Обязательно надо на следующей неделе позвонить врачу. Записаться на КТ, сцинти и тп. Всё остальное потом.
Pete, надо пройти контроль и собраться с духом и вперед. По себе знаю, адреналин зашкаливает, с утра мониторю МРТ, звоню врачам, в перерывах консервирую помидоры, всем знакомым, звонящим мне сообщаю, что я на море(никто не знает о моем здоровье). Это, конечно, весело в кавычках. Но адреналин точно зашкаливает. А серьезно, хочется не хочется, а НАДО. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (09.09.2017), conti26 (09.09.2017), Pete (12.09.2017), Sneg (09.09.2017), Tatsiana (09.09.2017), ЛюдмилаО (10.09.2017), ПапинаДочка (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 07:09   #3326
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Conti, в общем я немного успокоилась, но не приняла решение где теперь буду проходить КТ или МРТ. Вотриент буду пить, начну сегодня, хоть врач и отменил. КТ дает полную картину, легкие, кости и т.д. Поэтому вчера первой я позвонила онкологу в госпиталь, объяснила ситуацию и попросила направление на КТ, она мне отказала, какое КТ, вам надо сейчас МРТ печени. В общем я все это вчера описывала. С врачом, которая делала МРТ, не удалось пообщаться. Мониторила все МРТ, отзывы, если хорошая клиника, то очень дорого, если дешевле, то люди тоже плюются, что качество плохое. Может еще отдам диск в хорошую клинику на пересмотр, будет третье мнение. Такое желание заплатить радиологу из института рака, привести в госпиталь и чтобы она провела исследование вместе с нашей..... Ведь надо быть профессионалом на любой работе, а диагностом - это святое.
Желаю на контроле удачи

Добавлено через 12 минут


Margo, я тоже рада этому форуму, здесь можно озвучить то, что только у меня в голове. А самое главное люди - не зная никого, чувствую в каждом слове не поддельную искренную поддержку. СПАСИБО всем за это. Когда прихожу к врачам, я чувствую только полное безразличие ко мне. У меня тоже весьма плохой прогноз, не знаю, что лучше знать или не знать. Просто если знать, то иногда накатывает конкретно. Борюсь с собой сама, привожу в норму близких. Может если не знать, то спокойнее больному. УДАЧИ!!!!

Добавлено через 8 минут


Pete, надо пройти контроль и собраться с духом и вперед. По себе знаю, адреналин зашкаливает, с утра мониторю МРТ, звоню врачам, в перерывах консервирую помидоры, всем знакомым, звонящим мне сообщаю, что я на море(никто не знает о моем здоровье). Это, конечно, весело в кавычках. Но адреналин точно зашкаливает. А серьезно, хочется не хочется, а НАДО. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Наталья, для похода на КТ, если захотите, не обязательно нужно направление. Вы ведь в любом случае делаете платно. Придете к врачу со всеми своими бумагами и старым диском, и скажете, что у Вас такое разночтение на МРТ, поэтому Вы хотите хорошо все проверить на КТ.
Вариант отдать диск МРТ для пересмотра тоже подходит, так как Вы делали МРТ на хорошем аппарате, теперь главное, чтобы хороший врач его внимательно посмотрел. У меня при внимательном пересмотре диска КТ, сделанного на старом томографе, увидели всю мелкую гадость, так что, кто смотрит, очень важно.
Врач, которая ошиблась, будет бегать от Вас и дальше)). Я понимаю, что ей неловко))). Я надеюсь, она там не одна занимается МРТ, есть и другие врачи?
Я тоже не афиширую проблемы со здоровьем, знают только пара человек, самых близких.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tatsiana (09.09.2017), ЛюдмилаО (10.09.2017), НатальяА (09.09.2017), ПапинаДочка (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 07:28   #3327
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Наталья, для похода на КТ, если захотите, не обязательно нужно направление. Вы ведь в любом случае делаете платно. Придете к врачу со всеми своими бумагами и старым диском, и скажете, что у Вас такое разночтение на МРТ, поэтому Вы хотите хорошо все проверить на КТ.
Вариант отдать диск МРТ для пересмотра тоже подходит, так как Вы делали МРТ на хорошем аппарате, теперь главное, чтобы хороший врач его внимательно посмотрел. У меня при внимательном пересмотре диска КТ, сделанного на старом томографе, увидели всю мелкую гадость, так что, кто смотрит, очень важно.
Врач, которая ошиблась, будет бегать от Вас и дальше)). Я понимаю, что ей неловко))). Я надеюсь, она там не одна занимается МРТ, есть и другие врачи?
Я тоже не афиширую проблемы со здоровьем, знают только пара человек, самых близких.
Врач на МРТ к сожалению один, все это время КТ и МРТ я делала бесплатно как жена военнослужащего. Исключение было перед операцией на печени, делали КТ в Евролабе, так как они вычисляли объемы здоровой и пораженной печени, и вообще все делают хорошо. Да, еще в июне этого года платно. Сейчас в евролабе сделать МРТ ОБП стоит 4700грн или примерно 180$. Вот и мониторю сижу где более и доступнее и качество приемлемое. Как-то все сходится на институте рака, аппарат старенький, но специалисты вроде ничего и по деньгам приемлемо. В понедельник наверно поеду в госпиталь к врачу, логика подсказывает, что надо говорить и с ней, может дать диск еще на пересмотр. Как то так.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (09.09.2017), conti26 (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 09:55   #3328
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Надеюсь мне тогда хватило ума промолчать про МРТ... Но точно не помню... Но про себя подумал. Паникёрша. Точно так подумал. А вот про КТ через 2 месяца наверняка написал. Естественно с самыми благими намерениями...

Опять промолчать не смог. Обычно так вопрос не ставят. Остеосцинти или ПЭТ (ПЭТ-КТ на современных аппаратах). Надеюсь Строяковский и КО Вас там потом правильно направят.
Не совсем поняла, Вы тоже считаете, что не надо делать?

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
а какая степень злокачественности по шкале Фурмана у вас?
А у нас какая-то кривая гистология, там не указано. Написано: градации 3 по ВОЗ 2016... Хз, что это значит...

Наталья, может, не стоит делать кучу кт и т.д., а просто возить диски на описание? Или есть претензии к качеству дисков?
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.

Последний раз редактировалось ПапинаДочка; 09.09.2017 в 10:00..
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 12:32   #3329
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте всем!Здоровья на долгие годы!
Прочитала ваши посты и диву даюсь нашим докторам.Я раньше особо не думала у кого проходить КТ и МРТ. Сказали врач хороши я и пошла.
Конти,Снег,подскажите, где вы проходите обследование ?Чтоб и врач и аппарат хорошие.Не хотелось бы чего-то пропустить.

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 09.09.2017 в 12:35..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 12:44   #3330
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!Здоровья на долгие годы!
Прочитала ваши посты и диву даюсь нашим докторам.Я раньше особо не думала у кого проходить КТ и МРТ. Сказали врач хороши я и пошла.
Конти,Снег,подскажите, где вы проходите обследование ?Чтоб и врач и аппарат хорошие.Не хотелось бы чего-то пропустить.
В последнее время я прохожу КТ на Варненской в "Инто-Сане" у Бондарь Элеоноры Леонидовны. Если есть еще вопросы, пишите на почту conti16@ukr.net.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.