Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2020, 15:52   #8991
Мари998
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Сообщений: 8
Спасибо: 5
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Вы прямо в стране розовых единорогов живете. 70% факторов риска - это вода,воздух и еда. Как их избежать? Есть провоцирующие факторы,увеличивающие шансы не проскочить. В случае рака почки - это курение,например. Но это малые проценты риска добавляет. Какое ежегодное обследование в больнице сделают здоровому человеку? Да и пока не кольнет при нашем ритме жизни никто о здоровье и подумать не успевает.Самообследование подходит разве что при меланоме ,да раке молочной железы. Рак почки как самообследуешь? Везде пишут про его коварство,в основном,обнаруживают случайно. Подтверждаю,у мужа опухоль была во всю почку,а он ее не чувствовал,анализы были ,как у космонавта,крови в моче тоже не было. Случайно сделал УЗИ за компанию со мной ,когда мне потребовалось,так и ....
Как тут раньше выяснишь? Понятно,если делать КТ с контрастированием по Онкопротоколу ежегодно + сцинтиграфию раз в три года+ МРТ головного мозга раз в год,то,наверное,есть шанс заметить рано. Но и тут существует шанс пропустить атипичную меланому на пятке.
Ну вы тоже утрируете. Я и не отрицаю, что рак не предсказуем. И не могу отрицать, что есть факторы которые невозможно избежать. И да, фактор риска это всего лишь фактор, но если человек сам себе их создает! Вопрос: зачем?
А про осознанное отношение к своему здоровью говорить нужно, иначе это никогда не изменится и люди так и будут избегать врачей. И тут же дело не только в раке, если человека что-то беспокоит, не нужно ждать сильной боли.
Мари998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 20:35   #8992
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! А я летом сама решила походить по врачам, провериться, так мне врачи, через одного, говорили, что мол ходите, болезни у себя ищите...
Яша вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (08.10.2020), Sacic (07.10.2020), ОльгаНН (08.10.2020), Татьяна Князева (08.10.2020)
Старый 07.10.2020, 20:44   #8993
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А я летом сама решила походить по врачам, провериться, так мне врачи, через одного, говорили, что мол ходите, болезни у себя ищите...
а это кстати тоже имеет место быть))) чем больше человек обследуется-тем больше болячек у него находят
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 04:34   #8994
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
а это кстати тоже имеет место быть))) чем больше человек обследуется-тем больше болячек у него находят
Как говорит мой знакомый врач - радиолог. Болезнь проще предупредить, чем лечить. Так что обследование не помешало бы. Я в своё время отказалась от полного обследования, теперь жалею. Врачи некомпетентны абсолютно. Никто не хочет лечить, даже не смотрят в твою сторону. Вот как к ним ходить??? Всем здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (08.10.2020), Марфуш (10.10.2020), Татьяна Князева (08.10.2020), Яша (08.10.2020)
Старый 08.10.2020, 07:16   #8995
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
а это кстати тоже имеет место быть))) чем больше человек обследуется-тем больше болячек у него находят
Мужу сейчас говорят "Где Вы раньше были? Почему к врачам не ходили? Дорастили у себя всего чего только можно". Хотя это не так , я уже писала нашу историю. Вот я и решила провериться, кровь сдать, да узи всех органов. У нас доченька первоклашка.

Добавлено через 14 минут
Доктор Борисов, как раз опубликовал пост в Инстаграм на тему профилактики здоровья, очень интересно и будто в теме нашего разговора.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 14:26   #8996
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Еще раз здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошли мы кт легких и брюшной полости и мрт г/м. По кт стабилизация, в лёгких также, опухоли на почках увеличились на несколько мм, врач сказала на это не обращать внимание. В ребрах всё также, после трех капельниц золендронки ничего не изменилось. А в г/м появился очаг 0,5 см слева в височной доли. Напомню, в феврале был удален мтс 23 мм справа. По голове у врача еще не были, только получили ответ. Подскажите, кто что знает, как лечить без хирургического вмешательства? Знаю, что на форуме были случаи, буду искать, но пока руки-ноги трясутся, в голове туман.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 15:53   #8997
Мари998
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Сообщений: 8
Спасибо: 5
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А я летом сама решила походить по врачам, провериться, так мне врачи, через одного, говорили, что мол ходите, болезни у себя ищите...
Очень жаль, что вам попались таки специалисты. Ко мне все врачи относятся с пониманием, только содействие вижу с их стороны. Если люди хотя бы диспансеризацию будут проходить осознано, а не просто поставьте мне печать да и побыстрее, многое изменится. Осознанность нужно воспитывать и говорить о ней, что бы все относились с пониманием!
Мари998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 16:13   #8998
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Еще раз здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошли мы кт легких и брюшной полости и мрт г/м. По кт стабилизация, в лёгких также, опухоли на почках увеличились на несколько мм, врач сказала на это не обращать внимание. В ребрах всё также, после трех капельниц золендронки ничего не изменилось. А в г/м появился очаг 0,5 см слева в височной доли. Напомню, в феврале был удален мтс 23 мм справа. По голове у врача еще не были, только получили ответ. Подскажите, кто что знает, как лечить без хирургического вмешательства? Знаю, что на форуме были случаи, буду искать, но пока руки-ноги трясутся, в голове туман.
Может,кибернож? И меня подбрасывает от того,что врач говорит не обращать внимание на рост в почках. Как это так? Вам таргеты выписали?
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 08.10.2020, 16:17   #8999
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари998 Посмотреть сообщение
Очень жаль, что вам попались таки специалисты. Ко мне все врачи относятся с пониманием, только содействие вижу с их стороны. Если люди хотя бы диспансеризацию будут проходить осознано, а не просто поставьте мне печать да и побыстрее, многое изменится. Осознанность нужно воспитывать и говорить о ней, что бы все относились с пониманием!
Очень повезло Вам с врачами. Мне только с онкоурологом и радиологом повезло. Очень внимательно по 10000 раз все пересматривают, им я очень благодарна!!! Есть у меня ещё невролог 18 лет к ней хожу, помогает со сложными случаями. Низкий им поклон. Остальные терапевт и подобные, даже не смотрят в мою сторону, все делают на отвали... Хоть вообще в поликлинику не заходи((( так что всем удачи, хороших врачей, а самое главное здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (08.10.2020), Sacic (08.10.2020), Мари998 (09.10.2020), Татьяна Князева (08.10.2020)
Старый 08.10.2020, 16:35   #9000
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Может,кибернож? И меня подбрасывает от того,что врач говорит не обращать внимание на рост в почках. Как это так? Вам таргеты выписали?
Ольга, муж с ноября 19 на сутенте с перерывом в месяц, когда оперировали голову. Мы ходили в районный ЦАОП, там заведующая химиотерапевт, она сказала, что увеличение на несколько мм это не показатель, типа в легких и ребрах без увеличения, поэтому стабилизация. Но решать по назначению лекарства будут в онкоцентре, поедем в след. пятницу.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.