Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2016, 12:22   #1801
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Конечно,конечно! По другому и быть не должно!
Эх, жаль,что далеко друг от друга живем,а то приехали бы в гости, сели за стол, налили чай с вкусняшками и болтали бы не а отвлеченные темы!!! Когда вместе, всегда проще все пережить!!!

Добавлено через 3 минуты
Извините, пишу с ошибками иногда! То лишние буквы выскакивают, то не дописываю....😊
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:41   #1802
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Здравствуйте. с папой все произошло внезапно, сначала подозревали просто кисту на почке, а потом....4 стадия рака. Никакого сутента, естественно, не давали. Когда резко отказали ноги операцию делали экстренную, поскольку она была с большой кровопотерей, сутент назначили только через 1, 5 месяца. Раньше было нельзя, организм слишком слаб (по словам онколога).
Я правильно понял, что после удаления почки до операции на позвоночнике никакой терапии не было? Или хотя бы интерферон назначили?

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
мне кажется врачам надо быть немного деликатнее, при озвучивание данной статистики. Все люди разные. Кто-то будет продолжать бороться, ходить на работу, а кто-то это посчитает приговором....
Проблема наоборот в том, что врачи практически никогда этого не озвучивают, оставляя больных в розовых очках. А больной сходит на КТ раз, другой, может даже и третий, а потом забивает - ничего же не находят, ничего не беспокоит, да и врач сказал "все будет хорошо". А через 5 лет приползает с метастазами по всему телу.

Вообще, смертность от жизни - 100%, и все мы прекрасно живем с этим приговором ) Тут-то и бороться еще нечего - просто проверяться вовремя. И лучше, если больной хотя бы из страха будет это делать, чем с "позитивным мышлением" будет игнорировать реальность.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Конструктор! Извините меня,конечно, но я не считаю себя старой в 42года! Я еще пожить хочу... Увидеть внуков и правнуков, так что зачем же мы все здесь сидим и думаем о статистики? У каждого организма своя статистика... И неизвестно сколько нам отведено... Все должно быть хорошо... В каком веке мы живем??? Да и медицина шагнула вооооон на сколько вперед... Все будет хорошо!!! Всем здоровья на долгие годы!!!
Думать и заботиться надо естественно о сыновьях и внуках, а статистику просто иметь в виду, сделать для себя соответствующие выводы, чтобы не делать глупостей вроде "зачем мне теперь врачи, у меня же все удалили".
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:45   #1803
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что после удаления почки до операции на позвоночнике никакой терапии не было? Или хотя бы интерферон назначили?



Проблема наоборот в том, что врачи практически никогда этого не озвучивают, оставляя больных в розовых очках. А больной сходит на КТ раз, другой, может даже и третий, а потом забивает - ничего же не находят, ничего не беспокоит, да и врач сказал "все будет хорошо". А через 5 лет приползает с метастазами по всему телу.

Вообще, смертность от жизни - 100%, и все мы прекрасно живем с этим приговором ) Тут-то и бороться еще нечего - просто проверяться вовремя. И лучше, если больной хотя бы из страха будет это делать, чем с "позитивным мышлением" будет игнорировать реальность.
Немного не так.....почку еще не удаляли, операция должна быть после НГ, удаляли большой метостаз, который сдавливал позвоночник и был угрозой для жизни (как решили на консилиуме), т.к. с каждым днем становилось все хуже и хуже.

Насчет всего остального, наверное, вы правы...Лучше знать, что такая ситуация может быть, а может и не быть..., чтобы в чем-то это не было ударом, возможно есть какие-то профилактические средства....
Поэтому, не совсем понимаю девушек, которые как-то слишком негативно восприняли ваш пост.

А сколько лет у вас эта болезнь?
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:48   #1804
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
....Георгий, не отчаивайтесь! Возможно вам подберут другой препарат, который будет более результативным для вашего организма. Пожалуйста, верьте в чудо!
А давно у вас этот диагноз?
Об отчаянии и мыслей нет ! Диагноз поставлен 27.04.2015г.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:04   #1805
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Чудненько! Одна надежда на Бога и на свой организм,хотя если он допустил развитие опухоли,то уже " подкачал.Да,уж.... Совсем не утешительно.
Хотя моя тетя живет уже с онкологией более 20 лет,не почка правда.
Так-то врачи мечтают лет через 10 перевести метастатический РП в полностью хроническое заболевание. Так что с каждым годом вероятность нахождения "окончательного лекарства" повышается, да может и адьювантная терапия подоспеет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Немного не так.....почку еще не удаляли, операция должна быть после НГ, удаляли большой метостаз, который сдавливал позвоночник и был угрозой для жизни (как решили на консилиуме), т.к. с каждым днем становилось все хуже и хуже.
Т.е. окогчательный диагноз был поставлен по гистологии удаленного метастаза из позвоночника?

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
А сколько лет у вас эта болезнь?
Я еще маленький ) Диагностирована в июне, первые симптомы в виде кашля появились в мае.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:09   #1806
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Так-то врачи мечтают лет через 10 перевести метастатический РП в полностью хроническое заболевание. Так что с каждым годом вероятность нахождения "окончательного лекарства" повышается, да может и адьювантная терапия подоспеет.

Добавлено через 14 минут


Т.е. окогчательный диагноз был поставлен по гистологии удаленного метастаза из позвоночника?



Я еще маленький ) Диагностирована в июне, первые симптомы в виде кашля появились в мае.
Да, окончательный диагноз показала гистология, а до этого на КТ были выявлены остеолитические очаги....
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:13   #1807
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что после удаления почки до операции на позвоночнике никакой терапии не было? Или хотя бы интерферон назначили?



Проблема наоборот в том, что врачи практически никогда этого не озвучивают, оставляя больных в розовых очках. А больной сходит на КТ раз, другой, может даже и третий, а потом забивает - ничего же не находят, ничего не беспокоит, да и врач сказал "все будет хорошо". А через 5 лет приползает с метастазами по всему телу.

Вообще, смертность от жизни - 100%, и все мы прекрасно живем с этим приговором ) Тут-то и бороться еще нечего - просто проверяться вовремя. И лучше, если больной хотя бы из страха будет это делать, чем с "позитивным мышлением" будет игнорировать реальность.

Добавлено через 8 минут


Думать и заботиться надо естественно о сыновьях и внуках, а статистику просто иметь в виду, сделать для себя соответствующие выводы, чтобы не делать глупостей вроде "зачем мне теперь врачи, у меня же все удалили".
Обследоваться и проверяться-это самое необходимое!!! Вы правы!!! Скажите, Вы в Москве живете? Если в Москве, Вам проще, а у нас в провинции, пока на прием к онкологу попадешь с ума сойти можно... За 3-4 недели записывается... Кошмар... Но тем не менее обследование важнее всего в нашем случае! И я Вас не воспринимаю в " штыки" ,наоборот прислушиваюсь и очень уважаю...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:19   #1808
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Читаю....Все в куче....и неведомые бабушки с диагнозами по женски...и витаминные комплексы и иммуномодуляторы и чудодейственные капли....Колдовской студень....
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 15:26   #1809
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Читаю....Все в куче....и неведомые бабушки с диагнозами по женски...и витаминные комплексы и иммуномодуляторы и чудодейственные капли....Колдовской студень....
Это точно!)

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Читаю....Все в куче....и неведомые бабушки с диагнозами по женски...и витаминные комплексы и иммуномодуляторы и чудодейственные капли....Колдовской студень....
Добрый вечер!!! Как Вы???
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 16:32   #1810
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Эх, жаль,что далеко друг от друга живем,а то приехали бы в гости, сели за стол, налили чай с вкусняшками и болтали бы не а отвлеченные темы!!! Когда вместе, всегда проще все пережить!!!

Добавлено через 3 минуты
Извините, пишу с ошибками иногда! То лишние буквы выскакивают, то не дописываю....😊
Мы и так будем поддерживать друг друга!!!
А может когда нибудь к нам на море приедете!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.