Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2017, 19:26   #3641
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Люди, хелп!
У нас начнутся исследования для протокола в пн (КТ, МРТ, кровь и т.д.) а у папы - температура 38... Не знаем, из-за чего. Ничего не принимаем уже 2 месяца, что это?! Как быть?!
Добрый вечер! ПапинаДочка, причина такой температуры конечно же есть, но только врач может установить от чего и то не заочно. Прогресс при этом заболевании может давать очень высокую температуру, дай бог это не от этого ттт. Смотря от чего, такое и лечение. Я после операции сбивала температуру немисилом в пакетиках, противоспалительное, то дренажи поздно вынули и температура была высокая и т.д. Если поможет, то надо в понедельник все проходить и тогда свое мнение скажут и специолисты. Может до этого проконсультироваться. Держитесь, я за всех переживаю.... Пусть у вас будет все хорошо.

Последний раз редактировалось НатальяА; 27.10.2017 в 19:30..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 19:33   #3642
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я вот не знаю. Звонить нашему исследователю и сдаваться (как я хочу) или, как папа, все смолчать. Но кровь и КТ все равно все покажут... Терафлю не помог, нимесил есть (я сама его пью), но не знаю, можно ли при исследовании...
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:02   #3643
ПАВЕЛ ХАБАЛОВ
Новичок
 
Аватар для ПАВЕЛ ХАБАЛОВ
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Я СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР. МЕНЯ ЗОВУТ ПАВЕЛ. Я БЫ МОГ ЗДЕСЬ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ. Я НЕМНОГО ПОЧИТАЛ ФОРУМ О БОЛЕЗНЯХ ЛЮДЕЙ. МОГУ ПОМОЧЬ БЫСТРО И НЕ БУДЕТ СЛОЖНО ИЛИ КАК-ТО НЕПОНЯТО. МОЖЕМ С ВАМИ БЫТЬ НА СВЯЗИ ПОСТОЯННО. БУДЕТЕ, СМОЖЕТЕ СПРАШИВАТЬ ВОПРОСЫ ПО ХОДУ ОЗДОРОВЛЕНИЯ. ПОМОЩЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! ПИШИТЕ ВАШИ ВОПРОСЫ. Я СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР УЖУ 10 ЛЕТ. МНЕ 32 ГОДА. С УВАЖЕНИЕМ ПАВЕЛ Х.
ПАВЕЛ ХАБАЛОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:03   #3644
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Люди, хелп!
У нас начнутся исследования для протокола в пн (КТ, МРТ, кровь и т.д.) а у папы - температура 38... Не знаем, из-за чего. Ничего не принимаем уже 2 месяца, что это?! Как быть?!
Это может быть обычная вирусная инфекция, совсем не вовремя. Через пару дней увидите, если так - появятся катаральные явления (насморк или кашель). Я бы продолжала принимать терафлю или фервекс. Удачи Вам, пусть все пройдет до понедельника!
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (27.10.2017)
Старый 28.10.2017, 09:44   #3645
anette sama
Новичок
 
Аватар для anette sama
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию Инлита/Акситиниб

Кто нибудь сидит на этом прерарате? Какая побочка,как справляетесь?
До этого 5 мес пользовала Вотриент(пасопаниб) потеряла время, мет разрослись с осложнениями на легких. Спасибо всем кто поделится опытом.

Последний раз редактировалось anette sama; 28.10.2017 в 09:46.. Причина: ошибка в граматике
anette sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 11:03   #3646
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anette sama Посмотреть сообщение
Кто нибудь сидит на этом прерарате? Какая побочка,как справляетесь?
До этого 5 мес пользовала Вотриент(пасопаниб) потеряла время, мет разрослись с осложнениями на легких. Спасибо всем кто поделится опытом.
Здесь, кажется, четыре человека принимают Инлиту, я в том числе. У меня была прогрессия на Сутенте, на Инлите полгода стабилизация. Побочки у всех таргетов примерно одинаковые, у каждого проявляются по-своему. Нужно пробовать, не попробовав, не узнаешь, подходит или нет.
Желаю Вам успешного лечения.

Добавлено через 18 минут
Я сбрасывала инструкцию по борьбе с побочками. Если Вы ее еще не нашли:

Акситиниб по 5 мг 2 раза в день.
Внутрь, в два приема, запивая стаканом воды, не разжевывая, не ломая. Независимо от приема пищи.
Особые отметки.
1. Контроль АД перед началом лечения!
2. Контроль клиренса креатинина перед началом лечения!
3. Не принимать Акситиниб одновременно с препаратами - ингибиторами/индукторами изофермента CYP3A4 ( кетоконазол, итраконазол, кларитромицин, атазанавир, индинавир, нефазодон, нелфинавир, ритонавир, вориконазол).
4. При нарушении печеночной функции 1-й степени - снижения дозы препарата не требуется.
5. При нарушении печеночной функции 2-й степени - снижение дозы препарата в 2 раза.
6. При 1-й степени кожной токсичности (отечность, эритема, дискомфорт) - местное лечение препаратами кортикостероидов ( тридерм, элоком, целестодерм).
7. При 2-й степени кожной токсичности (боль, отек рук и ног, эритема) - снижение дозы Акситиниба.
8. При 3-й степени кожной токсичности (влажная десквамация, изъязвление, волдыри, выраженная боль в руках и ногах) - прекратить прием Акситиниба.
9. При явлениях стоматита (покраснение и язвочки на слизистой ротовой полости) - обработка ротовой полости оральными антисептиками ( Орасепт, Гивалекс, Ротокан, Стоматидин, Тантум- Верде).
10. При повышении АД, приливах крови к лицу, болях в области сердца - прервать прием Акситиниба и связаться с лечащим врачом!
11. При появлении одышки, сухого кашля, кровохарканья, носового кровотечения - немедленно прекратить прием Акситиниба и связаться с лечащим врачом!
12. При появлении поносов - имодиум 4 мг (2 капсулы) при первом жидком стуле, затем по 1 капсуле (2 мг) - каждые 2 часа. Прекратить прием имодиума при отсутствии поноса в течение 12 часов.
13. При подъеме температуры тела свыше 38 градусов - начать антибактериальную терапию по согласованию с лечащим врачом.
14. При появлении черного кала или рвоты "кофейной гущей" - немедленно прекратить прием Акситиниба и связаться с лечащим врачом!


Сопроводительная терапия.

Антиэметики:
Зофетрон по 8 мг внутрь при тошноте (максимальная доза до 4-х таблеток в день).
Также возможен прием Церукала по 10-20 мг (1-2 таблетки), до 6 таблеток в день, в 2-3 приема.
При необходимости, дополнить действие Зофетрона или Церукала приемом Дексаметазона по 8 мг (2 ампулы, максимальная суточная доза - 20 мг) внутрь, утром, после еды, запивая большим количеством " щелочной" жидкости ( молоко, кефир, йогурт, гидрокарбонатная минеральная вода).

Гастропротекторы.
Омепразол 20-40 мг внутрь, утром перед едой, перед приемом Дексаметазона, а также при болях в эпигастрии
Антигистаминные.
При появлении зуда кожи или эритемы ( покраснения), кожной сыпи - местно препараты кортикостероидов (тридерм, элоком, целестодерм).

Мониторинг пульса и АД: постоянно во время приема, т. к. частое развитие артериальной гипертензии и тромбоэмболических осложнений!
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
anette sama (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 12:04   #3647
anette sama
Новичок
 
Аватар для anette sama
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=conti26;401967]Здесь, кажется, четыре человека принимают Инлиту, я в том числе. У меня была прогрессия на Сутенте, на Инлите полгода стабилизация. Побочки у всех таргетов примерно одинаковые, у каждого проявляются по-своему. Нужно пробовать, не попробовав, не узнаешь, подходит или нет.
Желаю Вам успешного лечения.

Спасибо, У меня побочек от Инлиты не было, но чтобы избавится от побочки Вотриента откачали 2 литра из легкого и назначили преднисолон 2 раза в сутки по 5 мг. И тут начало меня колбасить, ничего не болит. просто плохо, слабость, апатия, головокружение, подташнивает, ком в горле. Самовольно снизила один прим на пол таблетки на ночь, спала хорошо, утром взяла целую-и опять заколбасило. А как у вас с весом? Не падает? У меня постоянно падает 2-3 кг в месяц
anette sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 18:53   #3648
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=anette sama;401984]
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Здесь, кажется, четыре человека принимают Инлиту, я в том числе. У меня была прогрессия на Сутенте, на Инлите полгода стабилизация. Побочки у всех таргетов примерно одинаковые, у каждого проявляются по-своему. Нужно пробовать, не попробовав, не узнаешь, подходит или нет.
Желаю Вам успешного лечения.

Спасибо, У меня побочек от Инлиты не было, но чтобы избавится от побочки Вотриента откачали 2 литра из легкого и назначили преднисолон 2 раза в сутки по 5 мг. И тут начало меня колбасить, ничего не болит. просто плохо, слабость, апатия, головокружение, подташнивает, ком в горле. Самовольно снизила один прим на пол таблетки на ночь, спала хорошо, утром взяла целую-и опять заколбасило. А как у вас с весом? Не падает? У меня постоянно падает 2-3 кг в месяц
Ничего себе у Вас была побочка от Вотриента! А, может быть, прогрессирование было из-за недостаточной дозы препарата?

Я принимаю Инлиту по 5 мг 2 раза в день, а Вы в какой дозе?
Вес падает, но не так критично. По 2-3 кг в месяц от меня скоро ничего не останется)), сейчас мой вес 49 кг, нормальный в последние годы был 55-56 кг. И легче потерять килограмм, чем его вернуть. Я примерно год живу с рецидивом. После его обнаружения от радости слетело 2 кг. Потом был был Сутент 3 месяца (вес не успела потерять), затем циторедуктивная операция (потеряла 3кг), потом после гипертонического криза слетел еще 1 кг и не хочет возвращаться). Вес падает потому, что Инлита снижает аппетит, и из-за диареи приходится соблюдать диету (нежирное, неострое, нежареное).
У Вас давление не повышается? Повышение давления считается маркером эффективности препарата. С давлением на Инлите нужно быть очень внимательной. У меня через полгода приема Инлиты и успешного поддержания давления Энапом в дозе 10 мг 2 раза в день случится гипертонический криз, который удалось купировать только после двухдневного перерыва в приеме Инлиты. Теперь принимаю Вазар Н 80/12,5 1 раз в день, пока хватает. Из побочек у меня еще весьма неприятная - ладонно-подошвенный синдром. Начала применять мазь домашнего изготовления по рецепту Сонечки, он описан в одном из первых ее постов.
Имодиум периодически принимаю от диареи.
Вот такие у меня побочки.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 09:43   #3649
anette sama
Новичок
 
Аватар для anette sama
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро!
У меня с самого начала как то не заладилось.6 февраля случайно поставили диагноз рак почки с мет в легкое 1 см и надрочечник. 1,5 месяца ждала операцию по удалению почки.Потом месяц на восстановление, начала 1 мая вотриент с 1 таблетки 200 мг,опять же случайно обнаружился мет в матку и яичник. Прервала, вырезали все по женски , восстанавливалась. Только в конце августа вышла на мах норму вотриента 800мг 2 таблетки в сутки. Но началась отдышка, сначала по ступенькам, потом на улице.Жуткий кашель . Онколог только головой качала и променяла вотриент на Инлиту, пульмонолог послала на КТ 27 сентября.Показал что в здоровом лкгком 2 см житкости, сказала что это мало для откачивания будет плохо -вызывайте скорую. А я уже 3 недели не сплю, до туалета 3 метра иду с 2-мя отдыхами, отдышка такая что кажется сейчас в груди рванет. Я уж думала это агония началась. 16 октября вызвала скоруюи за 3 часа сделали меня радостным человеком. КТ в скорой показал жидкость 4-5 см и новый мет под вопросом в 6 шейный позвонок.. То есть за 4 недели в легком скопилось 2 л жидкости. Ужас как быстро. Как объяснила онколог , вотриент истончил стенки моих олвеол и жидкость на фоне слабой почки проникла в олвеолы. Сейчас жду консилиум, может как то приклеют легкие к плерве или как там по научному. Жидкость будет продолжать накапливаться. По поводу давления, меня это всегда настараживало.Давление было 160 только на первой неделе по приему Вотриента, а потом даже упало до девичьей 110/70. Обращала на это внимание онколога, но без ответа. Может на меня вообще уже не действует. На инлиту тоже перешла без давления. Сухой кашель начался, но не такой как на Вотриенте, сплю хорошо. Да, отвотриента у меня поседели все волосы на теле, и голова, и брови, и даже черные из родинки, и в интимном месте.. Что касается ладошек, они у меня как в тополином пуху, шелушаться. Но я сразу про этотсиндром прочитала и уже пол года руки ничем кроме льняным маслом не мажу, уже пол литра измазала каждый день, и ванночки для ног с горчицей и млют хорошо, и смягчает. Еще я в основном овощные салаты ем и заправляю их оливковым маслом очень хорошо, так скать , питаю изнутри. И купила рыбий жир не в капсулах. а жидкии и по маленькому глоточку как горло иссохнет. Врач сказала что инлита покажет свой результат только через 2 мес по применению-препарат долгого действия. Но. посмотрим. Сейчас попытаюсь в бассейн сходить, как 4 октября села на больничный, так из дому ни разу не выезжала. Надо начинать, а то все мышци атрофировались 8-))). Спасибо вам за поддержку. Инлиту я принимааю так же как и вы, а какая мах доза?
anette sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 11:10   #3650
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anette sama Посмотреть сообщение
Доброе утро!
У меня с самого начала как то не заладилось.6 февраля случайно поставили диагноз рак почки с мет в легкое 1 см и надрочечник. 1,5 месяца ждала операцию по удалению почки.Потом месяц на восстановление, начала 1 мая вотриент с 1 таблетки 200 мг,опять же случайно обнаружился мет в матку и яичник. Прервала, вырезали все по женски , восстанавливалась. Только в конце августа вышла на мах норму вотриента 800мг 2 таблетки в сутки. Но началась отдышка, сначала по ступенькам, потом на улице.Жуткий кашель . Онколог только головой качала и променяла вотриент на Инлиту, пульмонолог послала на КТ 27 сентября.Показал что в здоровом лкгком 2 см житкости, сказала что это мало для откачивания будет плохо -вызывайте скорую. А я уже 3 недели не сплю, до туалета 3 метра иду с 2-мя отдыхами, отдышка такая что кажется сейчас в груди рванет. Я уж думала это агония началась. 16 октября вызвала скоруюи за 3 часа сделали меня радостным человеком. КТ в скорой показал жидкость 4-5 см и новый мет под вопросом в 6 шейный позвонок.. То есть за 4 недели в легком скопилось 2 л жидкости. Ужас как быстро. Как объяснила онколог , вотриент истончил стенки моих олвеол и жидкость на фоне слабой почки проникла в олвеолы. Сейчас жду консилиум, может как то приклеют легкие к плерве или как там по научному. Жидкость будет продолжать накапливаться. По поводу давления, меня это всегда настараживало.Давление было 160 только на первой неделе по приему Вотриента, а потом даже упало до девичьей 110/70. Обращала на это внимание онколога, но без ответа. Может на меня вообще уже не действует. На инлиту тоже перешла без давления. Сухой кашель начался, но не такой как на Вотриенте, сплю хорошо. Да, отвотриента у меня поседели все волосы на теле, и голова, и брови, и даже черные из родинки, и в интимном месте.. Что касается ладошек, они у меня как в тополином пуху, шелушаться. Но я сразу про этотсиндром прочитала и уже пол года руки ничем кроме льняным маслом не мажу, уже пол литра измазала каждый день, и ванночки для ног с горчицей и млют хорошо, и смягчает. Еще я в основном овощные салаты ем и заправляю их оливковым маслом очень хорошо, так скать , питаю изнутри. И купила рыбий жир не в капсулах. а жидкии и по маленькому глоточку как горло иссохнет. Врач сказала что инлита покажет свой результат только через 2 мес по применению-препарат долгого действия. Но. посмотрим. Сейчас попытаюсь в бассейн сходить, как 4 октября села на больничный, так из дому ни разу не выезжала. Надо начинать, а то все мышци атрофировались 8-))). Спасибо вам за поддержку. Инлиту я принимааю так же как и вы, а какая мах доза?
Инлиту положено начинать по 5 мг, если давление не повышается - повышать до 7 мг 2 раза в день, а потом до 10 мг 2 раза в день. У меня на 5 мг на 4 день приема повысилось давление. Инлита действительно накапливается, в первые пару месяцев у меня почти никакие побочки, кроме давления, не ощущались. На 6-м месяце приема хорошо почувствовала все побочки.
Если есть мтс в шейный позвонок под вопросом, будьте очень осторожны со спортом, спросите врача, можно ли заниматься плаваньем. Вам не назначили ношение специального воротника?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.