Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 09:17   #4241
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Просто под влиянием тяжелых событий в жизни(болезнь) он ослабел духом, поэтому так и воспринимает это...Тут вопрос риторический. Не думаю что если бы они втроем собрались в келье и мололись об излечении без классической терапии то все были бы живы по сей день.

П.с. взгляд атеиста, не хочу никого обидеть и задеть!!
все трое они не молились (тогда люди и молиться-то не умели), молился один священник за них за всех.
Конечно,без операции и терапии не выздоровели бы.
Но ведь же с духовной точки зрения Бог приводит к избавлению от болезни посредством медицины.
Например,когда заказывается перед операцией молебен за хирурга специальный,в котором возносится прошение о том,чтобы Господь управил руками его..., то это же не имеется в виду, что человек просто вот возьмёт и выздоровеет просто так!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:20   #4242
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я на тему веры вообще не люблю говорить и рассуждать, это дело кадждого и очень личное, но так как сама вращаюсь в этой жизни очень давно, скажу одно, что слабых людей в там нет, люди все очень сильные и умные, а слабые это алкогоики и наркоманы, хотя эту категорию людей я не осуждаю тоже, вот так значит у них сложилось...Насчет, что нельзя лечится,это полная чушь, вот не лечится это грех, так как все врачи от Бога. Может в какой нибудь секте, лечится нельзя, но это уже другая история. Насчет попов на лимузинах, все просто они же люди, а не ангелы, вот если бы вы ангелов на лимузинах увидили это да, а это обычныегрешные люди, и Бог им судья.
Олечка, почему то в монастырях именно так называют людей приехавших бесплатно поработать, это не описка. А насчет той девушки, скорее всего это по знакомству, но это не значит, что это исключение из правил, надо просто договариваться, но могут и оказать конечно.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 09:21   #4243
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;364461]Священники мне никто такого не говорили, хотя,может,не считают нужным объяснять каждому. надо будет кому-нить вопрос прям вот задать.

А вот когда на йогу ходила (ещё до болезни), то там мне инструктор прям так и сказала,что я в этом мире ,как жертвенник за свой род, что мне отвечать за грехи рода. Мне это как-то не очень тогда понравилось,т.к. первая мысль была о некой несправедливости,почему кто-то когда-то накосячил, а мне отвечать . Ещё она подходила во время дыхательных упражнений и говорила,что,вот,мол, у тебя здесь блок,энергия дальше не идёт..." -у меня как раз в том месте потом лимфома -то и вылезла.

Слегка чудная она была, по полгода на Тибете жила,говорила,что ауру видит у людей...

А ещё одна сильно верующая женщина мне поведала,что свой род нужно отмаливать ...
но я далеко не такой уж прям духовный человек, хотя я бы попробовала, только никто нигде ничего не говорит(в Храмах,например),как и что...

Ольга,бодрое утро!
Про "отмаливать Род"
Дело в том,что как только русского человека подвергают обряду крещения,его "отвязывают" от Эгрегора Рода,и "привязывают" к христианскому...Можно в это верить,или нет,но это так.
Поэтому просить Эгрегора Рода о помощи,исцелении,прощении становится весьма проблематично.Нас энергетически и информационно просто "разлучают " с Предками...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:23   #4244
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Олечка, почему то в монастырях именно так называют людей приехавших бесплатно поработать, это не описка.
трудники (от слова "труд") их называют, а у Вас было трутники (от слова "трутень"), поэтому я и говорю,что описка просто, а смешно получилось)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 68 (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 09:27   #4245
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Такие вещи тоже смущают. Хотя они напоказ никогда не подъезжают, но и пешком как-то не ходят.
По этому поводу считается,что священники живут на пожертвование(хотя и з/п им платят). Может, за кого-то он хорошо помолился-чем-то помог в духовном плане, а человек взял,да и купил ему машину или дал много денег.)
там,где маленькие,бедные приходы, там и бедные священники.
Ещё смущает слишком,как мне кажется, активное собирание денег на строительство новых Храмов. У нас в Пушкино администрация выделила под строительство Храма-часовни участок,на котором находится общедоступное бесплатное футбольное поле. Жители против.
Так смотришь-невольно впадаешь в осуждение(зачем же строить Храм там, где не хотят и НЕ ПРОСЯТ жители),что ни есть хорошо.
Строительство новых храмов (программа "храм в шаговой доступности") это банальный распил бюджетных средств, кстати Вы совершенно верно заметили, что основная часть жителей против. А чего бы на эти средства например новых томографов не закупить или мабтеры. А того, что в случае чего им, осуществляющим подобные программы, хватит и на томограф и на мабтеру, а вам добро пожаловать в рядом построенный храм, да и свечку не забудьте купить по дороже
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (02.08.2016), Татьяна 68 (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 09:34   #4246
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Строительство новых храмов (программа "храм в шаговой доступности") это банальный распил бюджетных средств, кстати Вы совершенно верно заметили, что основная часть жителей против. А чего бы на эти средства например новых томографов не закупить или мабтеры. А того, что в случае чего им, осуществляющим подобные программы, хватит и на томограф и на мабтеру, а вам добро пожаловать в рядом построенный храм, да и свечку не забудьте купить по дороже
А эта программа разве из бюджетных средств осуществляется, а не из средств церкви (Патриархии)?
вообще,конечно, очень печально, если всё так,как Вы пишете
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:34   #4247
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А, граматическая ошибка конечно, я совсем уже ку- ку, трудник от слова труд конечно, а а трутник от трутень. Наш прекрасный русский язык, он такой.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 09:39   #4248
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А эта программа разве из бюджетных средств осуществляется, а не из средств церкви (Патриархии)?
вообще,конечно, очень печально, если всё так,как Вы пишете
А откуда у Патриархии свои средства интересно???Они их тоже намолили?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:46   #4249
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
А откуда у Патриархии свои средства интересно???Они их тоже намолили?
Им люди жертвуют.
А люди бывают разные.
У нас недалеко от моего дома находится Храм Сретения Господня.
Старый Храм, в котором служил Александр Мень, памятник архитектуры- в нем и сейчас идут службы. Там же возле Храма и могила протоиерея Александра Меня( не знаю,склоняется ли фамилия...).
А вот рядом с ним построен ещё один большой новый Храм- грят, кто-то пожертвовал целиком на строительство целого Храма. Большой, с колокольней, весь из красного кирпича- хорошо пожертвовали. Вернее( краем уха слышала, прости,Господи, если что не так поянла) пожертвовалА.
Видимо, у человека настолько хорошо шли дела, что вот такая жертва...

Правда, иногда думается, что вот украл человек денег немеряно...пошёл в Храм грехи замаливать-пожертвовал на Храм...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.08.2016 в 09:48..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:55   #4250
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я не знаю, выделяет ли деньги Патриархия, но у нас в городе деньги на строительство храма выделяет администрация города. Бюджетные это деньги или какие я не знаю, но точно знаю деньги на строительство перечесляют и частные организации города, сама лично не раз отправляла платежи от нашего предприятия.Так же собирают прихожане, но там копейки.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.