Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 10:24   #4321
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Форумчане,вот я до сих пор теряюсь в догадках.В Киеве мне поставили кл гр 2.А в Одессе пишут 4 стадияВ Одессе никаких анализов не брали.Просматривали результаты из Киева.Может я что-то не так поняла.Я так и не знаю вовлечён ли костный мозг.Я ведь пока тут не прочла,не знала,что костный может быть вовлечён.У лечащего фиг ,что выяснишь.
Насколько я понимаю, при гематологических заболеваниях стадия не так уж и важна, болезнь то носит системный характер. Тут гораздо важнее как конкретный организм на лечение отзовется. Я вот так и не знаю какая у меня стадия, надеюсь была. И про костный мозг тоже не знаю, хотя мне трепанобиопсию делали. Врач сказала, что все нормально, иди живи обычной жизнью, я и живу себе. Вот в сентябре обещали ПЭТ сделать (бесплатно), схожу сделаю, а там видно будет.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:46   #4322
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Я тоже чего-то недопонимаю...вы же сами писали "Анализ костного мозга-Возможно ХЛЛ с мегабластной анемией.Фенотипирование-В-клеточная лимфома из клеток маргинальной зоны,в стадии лейкемизации кл гр 2", а теперь пишите что не знаете ничего про костный мозг..По этому описанию понятно что костный мозг у вас затронут. Поскольку и селезенка изначально была вовлечена то видимо стадия у вас все-таки IV..
Я ж по наивности хотела,чтоб писалось-по-простому что костный мозг затронутВот пока Вы не растолковали даже не знала.И почему так отличаются эти стадии?
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:52   #4323
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, при гематологических заболеваниях стадия не так уж и важна, болезнь то носит системный характер. Тут гораздо важнее как конкретный организм на лечение отзовется. Я вот так и не знаю какая у меня стадия, надеюсь была. И про костный мозг тоже не знаю, хотя мне трепанобиопсию делали. Врач сказала, что все нормально, иди живи обычной жизнью, я и живу себе. Вот в сентябре обещали ПЭТ сделать (бесплатно), схожу сделаю, а там видно будет.
А вы где вам обещали ПЭТ бесплатно?Вроде как в Песочном в центре радиологии делают..
П.с. я вот понимаю в какой-то степени недоговаривание врачей - они же не знают какой человек эмоционально и что ему "можно рассказывать". поэтому часто изначально говорят что все хорошо чтобы человек настроился позитивно!Настрой очень важен при лечении потому что.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Я ж по наивности хотела,чтоб писалось-по-простому что костный мозг затронутВот пока Вы не растолковали даже не знала.И почему так отличаются эти стадии?
как правильно заметил Ув. andrmos лимфома - это изначально уже системное заболевание поэтому и стадия не столь важна(как при классическом онко-заболевании) хотя и отражает количество "поврежденных" ЛУ и органов. Некоторым людям возможно врачи и не говорят что у них высокая стадия чтобы сильно не нервничали и не отчаивались лечиться!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 11:01   #4324
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, при гематологических заболеваниях стадия не так уж и важна, болезнь то носит системный характер. Тут гораздо важнее как конкретный организм на лечение отзовется. Я вот так и не знаю какая у меня стадия, надеюсь была. И про костный мозг тоже не знаю, хотя мне трепанобиопсию делали. Врач сказала, что все нормально, иди живи обычной жизнью, я и живу себе. Вот в сентябре обещали ПЭТ сделать (бесплатно), схожу сделаю, а там видно будет.
Доктор сказал ,что есть ответ,частичный ответ и не ответ на мою болячку.У меня был хороший ответ после первой же капельницы ритуксимабом.Прошла уже три.После этого сказали сделать УЗИ и ан.крови и приехать снова в Киев на консультацию.Лечащий настаивает на стернальной пункции после трёх курсов.Я всё-таки поеду в Киев.Там мне ставили первоначальный диагноз и там же смотрели результаты биопсии и фенотипирования.Одесским лабам веры мало.А сколько Вы курсов прошли?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

как правильно заметил Ув. andrmos лимфома - это изначально уже системное заболевание поэтому и стадия не столь важна(как при классическом онко-заболевании) хотя и отражает количество "поврежденных" ЛУ и органов. Некоторым людям возможно врачи и не говорят что у них высокая стадия чтобы сильно не нервничали и не отчаивались лечиться!
Да у меня вообще как-то нетипично проходит заболевание.ЛУ нигде не увеличены,органы не затронуты.Только увеличенная безболезненная селезёнка была и потливость ночная.Хотя селезёнка -это тоже лимфоузел большой.Очень надеюсь победить эту дрянь поскорее.Лечение очень дорогое,хоть бы отделаться четырьмя курсами
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 11:07   #4325
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
А вы где вам обещали ПЭТ бесплатно?Вроде как в Песочном в центре радиологии делают..
П.с. я вот понимаю в какой-то степени недоговаривание врачей - они же не знают какой человек эмоционально и что ему "можно рассказывать". поэтому часто изначально говорят что все хорошо чтобы человек настроился позитивно!Настрой очень важен при лечении потому что.
Я в Москве, наблюдаюсь в гем. центре б-цы им. Боткина, с этого года оказывается ПЭТ можно сделать бесплатно, но по моему только по направлению из московских медучреждений, насчет федеральных не в курсе. Я не думаю, что врач мне что-то недоговаривает, сейчас у них это не практикуется. Я доверяю врачу, врач доверяет мне, вот и всё.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 11:10   #4326
Oleg73
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 42
Спасибо: 4
Спасибо 12 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне тоже врачи не говорили про четвертую стадию до момента выписки после первой хт... Просто говорили будем лечить и все... Когда поняли, что я выкарабкался тогда и сказали про четвертую... Жена сказала, что если бы она узнала о таком развитии событий с самого начала, то не знает как бы это пережила. Так что наверно и правильно, что нам психику берегут... Мы ж поначалу думаем, что лимфома как классическая онкология и четвертая стадия это все!
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 11:29   #4327
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Я в Москве, наблюдаюсь в гем. центре б-цы им. Боткина, с этого года оказывается ПЭТ можно сделать бесплатно, но по моему только по направлению из московских медучреждений, насчет федеральных не в курсе. Я не думаю, что врач мне что-то недоговаривает, сейчас у них это не практикуется. Я доверяю врачу, врач доверяет мне, вот и всё.
В спб по квотам из местного бюджета начали с 22.09.2015 делать в песочном. По-поводу не договоров я к тому что не всем полезно знать всю правду о своей болезни.

п.с. Просто написали про Питер, Отрадное))я и подумал что тоже из Спб!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
Мне тоже врачи не говорили про четвертую стадию до момента выписки после первой хт... Просто говорили будем лечить и все... Когда поняли, что я выкарабкался тогда и сказали про четвертую... Жена сказала, что если бы она узнала о таком развитии событий с самого начала, то не знает как бы это пережила. Так что наверно и правильно, что нам психику берегут... Мы ж поначалу думаем, что лимфома как классическая онкология и четвертая стадия это все!
Верно подметили. При лимфоме IV стадия это далеко еще не "все".

Последний раз редактировалось Anatoly84; 03.08.2016 в 11:38..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 11:37   #4328
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
В спб по федеральным квотам видимо начали с этого года делать в песочном. По-поводу не договоров я к тому что не всем полезно знать всю правду о своей болезни.

п.с. Просто написали про Питер, Отрадное))я и подумал что тоже из Спб!

Добавлено через 1 минуту


Верно подметили. При лимфоме IV стадия это далеко еще не "все".
Отрадное это такой муниципальный район в Москве, а родился и вырос я действительно в Петербурге, пардон, в Ленинграде
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 11:52   #4329
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Отрадное это такой муниципальный район в Москве, а родился и вырос я действительно в Петербурге, пардон, в Ленинграде
У нас Отрадное это пгт в лен. области ,не далеко от города, по дороге в Тосно))бывает))
Тогда привет Вам из дождливого Ленинграда!!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:26   #4330
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
У нас Отрадное это пгт в лен. области ,не далеко от города, по дороге в Тосно))бывает))
Тогда привет Вам из дождливого Ленинграда!!
Спасибо за привет с родины, сколько уже живу в Москве, но москвичом так и не стал
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.