Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 18:45   #4841
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
На первом посещении, после регистрации

Что-то с инетом или с сайтом, 3-й раз посылаю, виноват
ну вот они Вас у себя зарегистрировали и направили.
Да, они могут направлять по ОМС. Но только они.
А вот,например, Неходжинские они не лечат же. Т.е. получается, с неходжинскими ПЭТ не сделаешь.
как-то так...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 18:51   #4842
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Мама дома после первой химии. Протокол R-chop. У меня вот какая проблема. От преднизолона у нее высокое давление. А она гипотоник. Пьем эналаприл. Уже замучались.понижаем- снова повышается... И не спим. Пока лежали в гнц -кололи димедрол. А теперь вообще не спим. Говорят побочка преднизолона... Кто-то сталкивался с таким? Напишите плиз. Замучалась.. И еще-волосы точно все выпадут? И если да, то когда? И что с бровями?
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 18:57   #4843
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
У меня внезапно возник глупый вопрос
Если химия на фиброз не действует, а динамика у меня ещё идёт, это значит что опухолевые клетки все ещё живы? Фиброз бы не уменьшался?
Если та же химия, то не уменьшался бы. А вот если дозу повыше сделать, то и фиброз будет уменьшаться.
Была в больнице одна пациентка с лимфомой в брюшине. У неё самая динамика была,как и увсех, после первых двух курсов. Потом были ещё 2 курса, так после них уже почти не было дальнейшей динамики: очень мало-мало процентов уже. А после 5 и 6-го курсов динамики не было вообще. Остаток был ещё приличный, и ей делали 2 высокодозных+пересадку. После двух дополнительных высокодозных она делала ПЭТ, и ПЭТ показала,что всё чисто абсолютно.
Врачей смущало,что не было динамики вообще при R-CHOPе после 4-го курса. Краем уха услышала,что они говорили о том, что у неё вообще это мог быть тогда уже фиброз,и что надо было её отправить после 6-ти курсов сделать ПЭТ.
Она у них как раз передо мной была.
Меня с моим немаленьким остатком отправили на ПЭТ после 6-ти курсов. Оказался фиброз.
Убирать фиброз химией можно, но,блин, это как бы слишком.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:00   #4844
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Ну вот и наши последнии новости: Дочка восстанавливается дома, все хорошо. В Астрахани все таки лето летнее, хоть отогрелись после Москвы. Сегодня ходили на ВТЭК. Сегодня как раз седьмой день после химии, лейки 1,9 , так что сидеть в очереди было самое то. И дали ей первую нерабочую группу на два года. Теперь увольняться надо чтоб в трудовой не поставили по здоровью. Ошарашила группа конечно. Из Москвы то приехали с выпиской об улучшении, опухоль где то на 85 % ушла, думали что третью группу дадут, а тут вон как. Теперь за оставшуюся неделю надо все обегать и ПФР и лекарства взять, а это значит две поликлиники обойти за рецептами. А 01.09 на четвертый курс. И вперед к победе.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:08   #4845
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Всем привет! Мама дома после первой химии. Протокол R-chop. У меня вот какая проблема. От преднизолона у нее высокое давление. А она гипотоник. Пьем эналаприл. Уже замучались.понижаем- снова повышается... И не спим. Пока лежали в гнц -кололи димедрол. А теперь вообще не спим. Говорят побочка преднизолона... Кто-то сталкивался с таким? Напишите плиз. Замучалась.. И еще-волосы точно все выпадут? И если да, то когда? И что с бровями?
Волосы на третьей неделе выпадут резко. Брови и ресницы тоже будут выпадать(постепенно),т.к. там тоже волосяные луковицы. Можно у косметолога покрасить брови-ресницы, будет что-то обозначаться за счёт въевшейся в кожу красочки.
Побочки такой не было.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Ну вот и наши последнии новости: Дочка восстанавливается дома, все хорошо. В Астрахани все таки лето летнее, хоть отогрелись после Москвы. Сегодня ходили на ВТЭК. Сегодня как раз седьмой день после химии, лейки 1,9 , так что сидеть в очереди было самое то. И дали ей первую нерабочую группу на два года. Теперь увольняться надо чтоб в трудовой не поставили по здоровью. Ошарашила группа конечно. Из Москвы то приехали с выпиской об улучшении, опухоль где то на 85 % ушла, думали что третью группу дадут, а тут вон как. Теперь за оставшуюся неделю надо все обегать и ПФР и лекарства взять, а это значит две поликлиники обойти за рецептами. А 01.09 на четвертый курс. И вперед к победе.
Светлана72, в комиссии ВТЭК(теперь она МСЭ) подозреваю,что гематологов не бывает обычно . А дали 1-ую группу, т.к. начитались документов Ваших, там же по факту получается,что начали у Вас в онкологии, а потом переведена в Москву , типа Ваши не справились...Выглядит,как дело серьёзное...И хорошо, что 1-ую дали, 2 года будут платить по 1-й группе неплохо) А снять всегда можно,если надо.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 19:13   #4846
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ну вот они Вас у себя зарегистрировали и направили.
Да, они могут направлять по ОМС. Но только они.
А вот,например, Неходжинские они не лечат же. Т.е. получается, с неходжинскими ПЭТ не сделаешь.
как-то так...
Ясно с этим.
Можно уточнить? Я завтра еду в ГНЦ. Хочу так же как и Вы, к 12-ти. Они первичных принимают до 13часов, написано на сайте. Это значит, до 13-ти регистрируют, а потом сколько есть народу, принимают до упора?
Как долго Вы ждали в тот день, помните?
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 19:27   #4847
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Ясно с этим.
Можно уточнить? Я завтра еду в ГНЦ. Хочу так же как и Вы, к 12-ти. Они первичных принимают до 13часов, написано на сайте. Это значит, до 13-ти регистрируют, а потом сколько есть народу, принимают до упора?
Как долго Вы ждали в тот день, помните?
Сергей, добрый день. Мы сделали ошибку и приехали в гнц к 9 утра. Итог -сидели 8 часов. А к 12-разумно. Мы были да раза и оба всех приняли
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:37   #4848
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Сергей, добрый день. Мы сделали ошибку и приехали в гнц к 9 утра. Итог -сидели 8 часов. А к 12-разумно. Мы были да раза и оба всех приняли
Спасибо,

А можно спросить, там основной затор - в регистратуре, или уже на приеме у дежурного гематолога? А сколько их принимают, неужели один? А сколько времени на одного человека примерно? Это мне важно, так как день хочу спланировать
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 19:43   #4849
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Спасибо,

А можно спросить, там основной затор - в регистратуре, или уже на приеме у дежурного гематолога? А сколько их принимают, неужели один? А сколько времени на одного человека примерно? Это мне важно, так как день хочу спланировать
Сергей, в регистратуре нормально. а вот у врачей-как попадете. Мы сейчас уже лежим и разговорилась с женщиной, так она всего 1 час ждала-4 человека. И по времени-от заболевания каждого зависит... Ну вы понимаете. Кто-то 5 минут и отводят к более профильному специалисту, а кто-то по по часу сидит. Придется вам завтра набраться терпения. При чем там все вместе- совсем тяжелые и первичные. но врачи хорошие. За это можно и ждать.
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:48   #4850
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Ясно с этим.
Можно уточнить? Я завтра еду в ГНЦ. Хочу так же как и Вы, к 12-ти. Они первичных принимают до 13часов, написано на сайте. Это значит, до 13-ти регистрируют, а потом сколько есть народу, принимают до упора?
Как долго Вы ждали в тот день, помните?
Долго,но не очень. Не очень по сравнению с тем,что кто-то тут писал,что сидели в очереди 8 часов.
Думаю,часа 3,т.к. около 15 или16 час. я была уже у С.К. Кравченко в кабинете. Перед этим ещё поискала,где это))Хорошо так поискала, вышла из лифта и забрела совсем не туда
А что было примерно около 15-16 час,когда у него сидела,помню,потому что они мне стали говорить,чтобы привезла биоматериал на пересмотр с Иваньковского, а я сидела и думала,что,наверное, не успею( у них лаборатория вроде до 16 час принимала), да и тяжело мне уже было, так устала ,да с такой опухолью
В поликлинике меня сначала приняла дежурный гематолог по фамилии Моисеева, сразу же реакция у неё была:"Ой,да Вы с области. это всё платно и т.д. и т.п"Но т.к. по мне было понятно,что я не повернусь и не уйду, то она сходила к заведующей, сказала мне,чтобы я ждала заведующую,когда та придёт и меня примет (она на какую-то конференцию уходила). К заведующей тоже как бэ очередь у кабинета. ну и я сидела-ждала,когда она придёт. Та пришла, поворчала на мои документы , что всё не так там))и что игх фиг знает,как сделано), и что мест у них нет)), в общем, чуть не отшили. В итоге позвонила она Сергею Кирилловичу, сказала,мол, идите, но учтите, что без стёкол/блоков он всё равно разговаривать с Вами не будет.
Но Вам если ложиться к ним не принципиально, а просто нужна чисто консультация, то с чего бы им отказать-то в консультации-то...думаю,что нормально всё должно быть.
Отпишитесь завтра,как сходите,ок?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (23.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.