Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 05:59   #141
Кет
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Тася!!! Снимаю шляпу!!! Все верно!!! При чем тут метостазы? Спасибо, что Вы тут есть!!! Просто умничка!!!
Кет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 06:03   #142
Маню
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 29
По умолчанию

Кет!!!Здравствуйте!!! Ну как Вы? Вы писали, что ложитесь в больницу на неопределенный срок. Вы уже вышли? Как Ваше самочувствие?
Маню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:06   #143
Кет
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
Кет!!!Здравствуйте!!! Ну как Вы? Вы писали, что ложитесь в больницу на неопределенный срок. Вы уже вышли? Как Ваше самочувствие?
Спасибо, Маню...Сказать "хорошо" - как-то глупо в данной ситуации...Сносно. Чувствую себя вполне нормально. Как Ваши дела?
Кет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:17   #144
Ксения Шеборт
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

На ранних стадиях рак груди излечивается и рецидива можно избежать, если проводить постоянную профилактику. А как фамилия врача? Квалифицированных врачей-фитотерапевтов ОЧЕНЬ мало.
Ксения Шеборт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:51   #145
Маню
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Спасибо, Маню...Сказать "хорошо" - как-то глупо в данной ситуации...Сносно. Чувствую себя вполне нормально. Как Ваши дела?
Вот и хорошо,что хотя-бы пока сносно. Кет!!! Вы умничка, главное верьте в себя, в свои силы. Иначе никак. Если Вам будет интересно, я потом подскажу, куда обратиться, чтобы реабилитационный период легче прошел)))) Удачи Вам!!!
Маню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:10   #146
Vasiljok301
Местный
 
Аватар для Vasiljok301
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 243
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Марат ИскандаровиЧ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ГРУППЕ, ГДЕ ЖЕНЩИНАМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА, нужно понимание, кому-то сочувствие, кому-то подбадривание, кого-то надо может и тактично поругать, а кого-то немножко остановить в своей абсолютной уверенности "Раз я здоров(а), значит мне все абсолютно можно"( кстати, мужчины раком груди тоже болеют, хотя очень редко). В ответ - откровенное хамство, адресованное тому, кто уже живет с этим диагнозом. Чем Вы отличаетесь от тех самодуров-врачей, которые и облают и унизят да ещё своим откровенным безразличием просто игнорируют тех, кому нужна помощь? Если Вы такой альтруист с добрым сердцем и открытой душой и готовы помочь любому бесплатно, то в первую очередь Вы обладаете тем человечным отношением сострадания и понимания к людям с онкологией, которое помогает заболевшему принять на веру Ваши слова и пойти за Вами по стезе излечения? Вы обладаете этими качествами? Если да, как себя рекламируете, то скажите на милость, откуда у Вас это презрение к женщинам, которые перенесли такие тяжелые операции???!!! Откуда у Вас такой сарказм к тем, кто уже прошёл горнило страданий, боли физической и душевной, растерянности и депрессии??!!!??.
"а не попробовать ли Вам самим на практике применить свои знания?" - пишете Вы. Да помилуйте, о чем Вы говорите. Мы не "целители - лекари". Мы сами заболевшие. Неужели Вы думаете, что я смогу на себя брать смелость свой жизненный опыт в вопросе лечения рака преподносить как лечение?!? Брать на себя смелость распоряжаться ЖИЗНЬЮ людей в таких случаях может только человек находящийся в плену собственной непомерной гордыни. Так что упаси Бог меня свои знания представлять как единственную панацею от рака. Может быть потому к Вам и нет доверия, что Вы ничем не отличаетесь от от тех, кто написанием умных слов хочет представить себя как всезнающий и всемогущий.

Добавлено через 2 минуты
И, кстати, для расширения Вашего кругозора - почитайте о нашем современнике, к сожалению уже упокоившемся, величайшем хирурге, профессоре Валентине Феликсовиче Войно-Ясенецком.Сталинские Премии просто так не давали в те времена. Вы советуете вытащить камень из-за пазухи и заняться делом? Я то как раз и не держу камень, а готова ПРОСТО ПОДЕЛИТЬСЯ тем, чем поддерживаю себя, как восстанавливалась после лечения не утверждая, что это единственный путь излечения. Моё обитание на форуме не Вам регламентировать. А относительно того, чем заняться, то обратите, дорогой наш целитель на себя. Если Вы по форумам ищите себе пациентов, а не рискнули помочь людям в своём городе или поселке, то это означает только одно - времени именно у Вас больше, чем приличествует человеку, который занят спасением людей с онкологией. Я не хочу Вас обидеть, мне интересно, что Вы использовали при лечении рмж, какую тактику избрали. Знаете, у меня есть знакомая у которой в 1989 году был установлен диагноз рмж. Тяжелая финансовая ситуация, отсутствие препаратов в больницах ( все помнят те времена) заставили её взяться за лечение народными методами и средствами

Добавлено через 12 минут
Она лечилась не за 2 недели - 3 месяца, как обещают . Она лечилась не один год. Через 12 лет после диагноза она родила ребенка и сейчас живет, здравствует. Однако, те же ядовитые препараты и диеты так же как и химиотерапия повредили и печень и сердце, появился такой побочный эффект ка остеопороз, хотя она использовала все методики поддерживающей терапии народными средствами. Но представьте себе, женщина не возомнила себя ни целителем, ни народным лекарем и никому назойливо не предлагала свои услуги.

Добавлено через 12 минут
А знаете почему, потому что статистика выздоровевших после лечения народными средствами пор сравнению со статистикой выздоровевших после лечения официальными методами вообще ничтожна. Человек с чистыми помыслами и высокими чувствами в отношении к онкобольному никогда не скажет о то, что Вы написали. И пока Вы не научитесь слышать больного, уважать его тревоги и сомнения ( а мы имеем на это право, как и право жить) ВЕРЫ ВАМ НЕ БУДЕТ. Мне Вас искренне жаль. И жаль того, что Вы не смогли переступить через своё "Я" в желании помочь больным людям. Перебирайтесь лучше в раздел "целители". Я без всякого скепсиса и иронии это говорю. просто там можете рекламировать себя сколько угодно.Будьте здоровы и физически и дешевно.

Добавлено через 5 минут
душевно, извините. Прошу прощения у модератора за красный цвет шрифта. Ошиблась. Не бейте больно - больше не буду
Тасенька, браво! Целиком и полностью поддерживаю!
Vasiljok301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:40   #147
Маню
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 29
По умолчанию

Всем привет!!! Читала недавно интересную статью о том, что один итальянский ученый выявил, что рак можно вылечить без последствий бикарбонатом натрия (в соде есть). И все, кто к нему обращался - выздоравливал. Он решил поделиться своей методикой на консилиуме врачей, и приступить с их помощью к дальнейшим разработкам... А его завернули, сказали, что это дешевое лекарство, а фармацевтические компании огромную прибыль имеют с продажи лекарственных препаратов для онкобольных. Вот так..Никому мы не нужны-деньги решают все...
Маню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:14   #148
Кет
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Читала недавно интересную статью о том, что один итальянский ученый выявил, что рак можно вылечить без последствий бикарбонатом натрия (в соде есть). И все, кто к нему обращался - выздоравливал. Он решил поделиться своей методикой на консилиуме врачей, и приступить с их помощью к дальнейшим разработкам... А его завернули, сказали, что это дешевое лекарство, а фармацевтические компании огромную прибыль имеют с продажи лекарственных препаратов для онкобольных. Вот так..Никому мы не нужны-деньги решают все...
Так и есть... Мне, вообще, кажется, что многие методы лечения, в частности химия - бомба замедленного действия. Некая чистка населения в реальных условиях. Иммунитет падает до нуля при облучении, что потом? НЕ факт, что рак не вернется. Неужели нет альтернативы?
Кет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:33   #149
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

У меня 2 ст. РМЖ. Инвазивный дольково-протоковый, гормонозависимый. Опухоль была больше 5 см, поэтому мастэктомия АПХТ первой линии. Перенесла балее-менее нормально. если бы когда-то грипп не дал осложнение на сердце, то и на ХТ оно бы не бузило. Поэтому на 2 курсе делали поддержку ( капельница с милдронатом, панагином и глюкозой). После капельницы на второй день ещё и на работу выходила на пол дня. Сейчас уже два года как закончила лечение. Все о"кей - проходила недавно плановое обследование. но время от времени пью отвар овса, чагу, сборы трав, думаю после расторопши и отвара овса для поддержки печени пропить курс агарика или чистотела. Посмотрим. Но заменить изначально официальную медицину травами, грибами или ещё чем-то - рисковать не стала. Слишком было много печальных примеров - и тодикамп принимали, и грибы, и сода и перекись...То, что я увидела меня не воодушевило на такое лечение. Как поддержка для безрецидивного жития - в это я верю.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:23   #150
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Так и есть... Мне, вообще, кажется, что многие методы лечения, в частности химия - бомба замедленного действия. Некая чистка населения в реальных условиях. Иммунитет падает до нуля при облучении, что потом? НЕ факт, что рак не вернется. Неужели нет альтернативы?
Разделяю это мнение, держи:

- облучение раковой опухоли выполняется с целью разрушить первичную опухоль или метастаз, а если говорить точнее, то с помощью гамма лучей врачи пытаются разогнать раковые клетки по всему организму. Облучать человека дело довольно тонкое, потому что облучение происходит с захватом подлежащих здоровых тканей, в результате чего происходят нарушения и в их работе. В результате облучения создаются прекрасные условия для образования новых мутаций, поскольку со временем облученные раковые клетки становятся более агрессивными, а ослабленные облучением здоровые клетки - прекрасная пища для них. Сама раковая клетка после облучения становятся источником вторичной радиации, опасной для жизненно важных органов организма. Облучение опухоли способствует ослаблению иммунитета и стимулирует ее отдаленное от первоисточника распространение по кровеносной системе - МЕТАСТАЗИРОВАНИЕ. Сама опухоль, на которую было направлено гамма-облучение, хоть и уменьшается в размерах, но это ни о чём не говорит, так как я уже писал, они получают допинг к росту и размножению. Через разрушенные облучением кровеносные сосуды клетки-мутанты попадают в кровь, размножаются и током крови распространяются... куда? Это зависит от места расположения опухоли и анатомических особенностей кровообращения. Медицинская статистика говорит о том, что печень («фильтр») ловит их первая.

Вывод: - потеря времени после лучевой, это типичная ошибка, которая неизбежно приведет к мобилизации болезни и удара такой силы, что никакая терапия уже не поможет. Облучение и сеансы ХТ нужно рассматривать только как промежуточные этапы излечения, которые во многих случаях – оправданы. В конечном итоге делать ставку на них, довольно глупо.
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.