Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2020, 21:08   #8341
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Ничего мне не помогает, мажу лекарем с мочевиной сто бы смягчить, иногда выбивает на 1-1,5" недели, хожу еле еле только до туалета,потом проходит. Последние 2 курса болит, но терплю хожу, стопы все облазят ошметками после этих волдырей. Борисов говорил что это 3 степень токсичности, при такой побочки нужно отменять препарат. Но я лучше буду терпеть, чем это гадость расти во мне будет.
Нашла хорошую статью по ладонно -подошвенному синдрому и рекомендациям как его лечить . Может будет полезным: https://www.mskcc.org/ru/cancer-care/patient-education/hand-foot-syndrome-skin-reaction
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 00:45   #8342
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Анастасия,84! Третий день мажу дермовейт...помогает реально! Я смазываю волдыри, одеваю мешки полиэтиленовые на ноги, мазь равномерно размазывается..и хожу... сняла, промыла перекисью, снова намазала и снова мешки..еще мазь рекомендуется лоринден. Эти мази советуют врачи с группы ..рак излечим.. так что дермовейт на себе испытан...ушел зуд, я ночью просыпалась, чесались ноги! Волдыри утихло.. попробую чередовать с мазью метилурациловой..в этот курс аппетит плохой, и ступни достают..Более менее идет кислая еда..
Надо тоже попробовать когда совсем печалька. Сегодня была в областном диспансере на телеконсультации с нимц блохина, меня пригласили на операцию по замене позвонка, я и рада и страшно))) сказали мне показано радикальное лечение, после продолжу принимать Сунитиниб. Теперь жду список до обследований, жаль все осложняется коронавирусом.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 12:07   #8343
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Пробуйте дермовейт ..я тонким слоем мажу участки ...волдыри ушли..кстати, тюбика хватит надолго, мазь тонким слоем втираю два раза в день..хожу свободно! Кстати, читаю и в Блохина вирус ..врачи заболевают!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (03.04.2020)
Старый 02.04.2020, 21:13   #8344
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию Паппилярный вид рака

Всем привет.
Надеюсь у вас все хорошо, насколько это возможно в теперешних условиях.
Меня кто-то однажды спрашивал на этом форуме поискать по паппилярному виду рака и его лечению.
Я нашла пару статей-одна у Тимофеева на странице в ФБ по Акситинибу и его эффективности при паппиляром раке почи.
Пишут, что Акситиниб показал хорошую эффективность при паппилярном виде рака, особенно второго типа. Не успеваю переводить сейчас :
https://www.ejcancer.com/article/S0959-8049(20)30025-3/fulltext?fbclid=IwAR2qUHxERBrkTPlesROp-4i5xBKmz4BL5Xf31vqdtBbGw4NUhlcOBpVC4ks

И еще комбинация Бевасцизумаб+Эрлотиниб, -лекарства совсем не новые, но показали эффективность при ПКР паппилярного вида. 2014 год!!!
Сейчас Комбо Бевасцизумаб+Эрлотиниб идет в КИ для других видов ПКР. По цене она достаточно доступна. Будем надеятся, что и так же эффективна.
https://www.esmo.org/oncology-news/Patients-with-Advanced-Papillary-RCC-Respond-Well-to-a-Combination-of-Bevacizumab-and-Erlotinib
Debs вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
aa7373 (03.04.2020), Марфуш (03.04.2020), НатальяА (03.04.2020)
Старый 03.04.2020, 07:49   #8345
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Всем привет.
Надеюсь у вас все хорошо, насколько это возможно в теперешних условиях.
Меня кто-то однажды спрашивал на этом форуме поискать по паппилярному виду рака и его лечению.
Я нашла пару статей-одна у Тимофеева на странице в ФБ по Акситинибу и его эффективности при паппиляром раке почи.
Пишут, что Акситиниб показал хорошую эффективность при паппилярном виде рака, особенно второго типа. Не успеваю переводить сейчас :
https://www.ejcancer.com/article/S0959-8049(20)30025-3/fulltext?fbclid=IwAR2qUHxERBrkTPlesROp-4i5xBKmz4BL5Xf31vqdtBbGw4NUhlcOBpVC4ks

И еще комбинация Бевасцизумаб+Эрлотиниб, -лекарства совсем не новые, но показали эффективность при ПКР паппилярного вида. 2014 год!!!
Сейчас Комбо Бевасцизумаб+Эрлотиниб идет в КИ для других видов ПКР. По цене она достаточно доступна. Будем надеятся, что и так же эффективна.
https://www.esmo.org/oncology-news/Patients-with-Advanced-Papillary-RCC-Respond-Well-to-a-Combination-of-Bevacizumab-and-Erlotinib
Debs, это я вас спрашивала, спасибо большое!
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Debs (03.04.2020)
Старый 07.04.2020, 16:02   #8346
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Народ, можно спрошу? А кто пьет полисорб? Можно с таргетами? Дурнота замучала..слабость..до конца курса семь дней...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 07:03   #8347
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Народ, можно спрошу? А кто пьет полисорб? Можно с таргетами? Дурнота замучала..слабость..до конца курса семь дней...
Полисорб мужу прописывали после кт с контрастом (вещество контрастное фиговое было, чуть почка не накрылась оставшаяся), муж принимает Ленвима+Афинитор. Пили полисорб около недели. Помогло хорошо.

Сейчас тоже на мужа слабость напала, диарея, еле ходит и пульс 105 ударов, пришлось сегодня пропустить приём таргетов((( на улице - солнышко, а в душе - чёрные тучи!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 08:04   #8348
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Народ, можно спрошу? А кто пьет полисорб? Можно с таргетами? Дурнота замучала..слабость..до конца курса семь дней...
Любой адсорбент,а Полисорб- хороший адсорбент,который вбирает в себя и выводит все вредные вещества,попавшие в организм. И таргеты тоже. Конечно,при приеме Полисорба на фоне таргетной терапии вам сразу станет лучше,т.к. таргеты не будут работать. Вы их просто выведете из организма.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 09:20   #8349
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ох, тяжела наша ноша.. ясно..я с сорбентами так и предполагала...хотя мне терапевт, знакомая с таргетами , хотела прописать лактофильтрум! Состав безобидный вроде, лактулоза...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 15:56   #8350
Ivan_Bobkoev
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Сообщений: 17
Спасибо: 4
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну да лактулоза от запоров она слабит, вот и слушай после этого врачей. Жа и на форуме тоже не всех слушать надо, вакцина от пневмокока пшиком оказалась не помогает а я чуть не побежал делать))) Теперь БСЖ по мнению тех же американцев снижает смертность в 10 раз, она у всех есть кто в СССР родился но я что-то тоже не верю.

Добавлено через 2 минуты
Мне тут родственница достала примерно на полтора месяца немецкий сутент,у него срок годности до 7 месяца так я его стал принимать, так боль в желудке и тошнота прошли, зато увеличилась аллергия на руках и ногах, препарат с более высокой очисткой получается и протекторами для желудка.
Ivan_Bobkoev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.