Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 09:41   #3401
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Да, и на смарте мне ответили многие, у них 15-20мтс и удалены.

БЭР - это защитный барьер в клетках мозга, который не позволяет лекарствам проникать в них. Раку позволяет, алкоголю позволяет, а вот лекарствам - нини. Поэтому мтс в мозг - это приговор, только удалять.



Да я по-идиотски написала ему, мол, когда вам можно позвонить? Он ответил, в пн после 14...Теперь не понимаю, как написать..."А написать вам можно?" Дебилка я, короче...
ПапинаДочка, извините, исправлю. Не БЭР, а ГЭБ - гемато-энцефалический барьер. Тимофеев молодец, человеческие качества на высоте. Дай Бог ему здоровья. Я уверена, что у вас с папой все получится.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (16.09.2017), НатальяА (16.09.2017), ПапинаДочка (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 10:06   #3402
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
ПапинаДочка, извините, исправлю. Не БЭР, а ГЭБ - гемато-энцефалический барьер. Тимофеев молодец, человеческие качества на высоте. Дай Бог ему здоровья. Я уверена, что у вас с папой все получится.
Conti26, добрый день. Как у вас дела, если я не ошибаюсь 15-го должен был быть контроль? Я 15-го все же под напором родственников сделала повтор МРТ ОБП в клинике Спиженка. Результаты еще не знаю, так как делала во вторую половину дня.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (19.09.2017), ЛюдмилаО (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 10:31   #3403
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Напишу свой отчет. Вчера было контрольное КТ после второго цикла Инлиты по 5 мг 2 раза. Стабилизация, местами небольшая положительная динамика. Как пишут наши собратья и сосестры)) с "Умных пациентов": "No grew and no new". Это уже хорошо. На следующей неделе собираюсь к врачу, думаю, что продлят прием в той же дозе еще на 3 месяца. Увеличения дозы не хотела бы, и из-за дополнительных расходов (и так на мое лечение работают три человека, включая меня), и из-за побочек.
В последние две недели замучил ЛПС, хожу с трудом, вспоминая песню про летящую походку)).

У меня вопрос к Сонечке: эта мазь домашнего изготовления действует при начавшемся воспалении (волдырей пока нет), есть покраснение, чувство жжения и боль при ходьбе или только как профилактика, пока нет покраснения и болей? Как влияют растертые таблетки аллопуринола?
Кремы с высоким содержанием мочевины при начавшемся воспалении усугу***ют ситуацию.
Пока я пробовала повязки с мазью Бепантен на ночь (уже была в домашней аптечке), немного помогает.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (25.09.2017), Pete (19.09.2017), ЛюдмилаО (16.09.2017), ПапинаДочка (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 15:44   #3404
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Напишу свой отчет. Вчера было контрольное КТ после второго цикла Инлиты по 5 мг 2 раза. Стабилизация, местами небольшая положительная динамика. Как пишут наши собратья и сосестры)) с "Умных пациентов": "No grew and no new". Это уже хорошо. На следующей неделе собираюсь к врачу, думаю, что продлят прием в той же дозе еще на 3 месяца.
conti26, ПУСТЬ ТАК БУДЕТ % % %))))
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (16.09.2017), Pantera (17.09.2017), Pete (19.09.2017), Tatsiana (17.09.2017), ПапинаДочка (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 19:49   #3405
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
ПапинаДочка, извините, исправлю. Не БЭР, а ГЭБ - гемато-энцефалический барьер. Тимофеев молодец, человеческие качества на высоте. Дай Бог ему здоровья. Я уверена, что у вас с папой все получится.
Да, извините меня все, у меня с мед.названиями все туго. Почти как с немецким языком)) Спасибо, что исправили!!!


Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Доброе утро,насчёт написать я думаю спрашивать не надо...Как бы сделала я--- мы договорились созвонится в понедельник,хочу описать вам ситуацию и суть вопроса...Волнуюсь,т.к. папа не получает лечения,если по вашему мнению ситуация не терпит отлагательств,то очень прошу ответить по поводу приёма препарата,дальнейшую тактику лечения можно будет обсудить при созвоне.

Я же правильно понимаю вас сейчас беспокоит только пить или не пить(первостепенный вопрос).
У меня например было так,Тимофеев дал рекомендации и я с ними пошла к онкологам,а они назад пятками,что делать дальше я не знаю,созвон только вечером,но я ему написала как есть,что сижу в кабинете(и не уйду пока он мне не подскажет,что делать дальше) и помощь его мне нужна сейчас,он ответил,что на совещании и говорить не очень удобно,но письменно согласен ответить на все мои вопросы.И ещё мне очень понравилось,что он как бы чувствует эмоциональное состояние родственников и считает эту панику естественной.
Спасибо огромное! В Вашей формулировке все и описала. Он ответил, что в Иркутске, все понял, но позвонить в пн, хочется вникнуть в проблему. Больше долбить не буду, и так жутко неудобно.

Ой, еще:
написала в Эйсай (а че, мне уже терять нечего), если у них есть - пусть вышлют мне протокол)))
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.

Последний раз редактировалось ПапинаДочка; 16.09.2017 в 19:59..
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (16.09.2017), Верность (20.09.2017)
Старый 16.09.2017, 21:26   #3406
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброй ночи, мазь начинаем мазать в любой ситуации, но лучше когда начинается покраснение или другие неприятные ощущения. Я уже писала, что есть огромная разница между готовыми кремами с мочевиной даже в высоком содержании (25%) и домашней на аллопуриноле. Домашка помогает, а купленные лишь косметический эффект дают. Для меня это тайной так и осталось. Когда начинается ЛПС мажем по 2-3 раза в день иногда меняя с эпланом. Помогает только этот вариант. Иногда добавляю дезлоратадин (рекомендации дерматологов Блохина). И не мочить водой! еще хуже понесется (во всяком случае у нас так), все только влажными салфетками. Если сильно болит, сначала прикладываю лед, а потом мажу. До совсем плохого состояния не доводила, пару раз на сутенте по началу когда не знала мазала акридермом СК (он дешевле тридерма)., и силиконовые стельки шоль (которые на каждый день) очень снижают болевые. Держитесь.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (17.09.2017), Pete (19.09.2017), ПапинаДочка (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 09:14   #3407
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Доброй ночи, мазь начинаем мазать в любой ситуации, но лучше когда начинается покраснение или другие неприятные ощущения. Я уже писала, что есть огромная разница между готовыми кремами с мочевиной даже в высоком содержании (25%) и домашней на аллопуриноле. Домашка помогает, а купленные лишь косметический эффект дают. Для меня это тайной так и осталось. Когда начинается ЛПС мажем по 2-3 раза в день иногда меняя с эпланом. Помогает только этот вариант. Иногда добавляю дезлоратадин (рекомендации дерматологов Блохина). И не мочить водой! еще хуже понесется (во всяком случае у нас так), все только влажными салфетками. Если сильно болит, сначала прикладываю лед, а потом мажу. До совсем плохого состояния не доводила, пару раз на сутенте по началу когда не знала мазала акридермом СК (он дешевле тридерма)., и силиконовые стельки шоль (которые на каждый день) очень снижают болевые. Держитесь.
Я пользовалась кремом с 25% содержанием мочевины. От него действительно обалденно красивые пятки)), можно рекомендовать здоровым людям как косметическое средство, но при начавшемся воспалении боль и воспаление усиливаются, а это никуда не годится. На тюбике написано, что не рекомендуется наносить на раздраженную кожу.
Насчет не мочить водой - а как мозоли убрать без ванночки с хозяйственным мылом? Их убирать необходимо. Всегда делала это сама, осторожно, боюсь, что если обратиться к мастеру, и он активно поработает, будет еще хуже. На работу ходить-то надо)).
Кремом аналогом тридерма пользовалась, не очень помогает. Бепантен (мазь с пантенолом) немного лучше. Вчера лежала почти целый день, дала ногам отдохнуть, стало легче).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Верность (20.09.2017), ПапинаДочка (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 14:40   #3408
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

conti26 я убираю сухие мозоли электропилкой шоль или пилка valori (она мягче) на сухую кожу без распаривания. Уже заметили, что у нас вода провоцирует ЛПС, моется ноги в пакетиках. Еще неплохо помогали для снятия эритэмы на других частях тела и иногда ЛПС кремы F99 полужирный, липобейз (фирма Фармтек) и скин-актив с гиалуроновой кислотой той же фирмы. В моей домашней мази только 8% мочевины получается, но снимает воспаление только она. Этим рецептом пользуются женщины на герцептине, это таргет с жутким ЛПС, спасаются этой мазюкой. Пробуйте, рецепт бюджетный, обойдется в копейки, если не поможет не жалко выбросить. Я пока всякие дорогущие кремы перепробовала столько денег ухнула, все по цене от 300 руб....

Добавлено через 1 час 46 минут
Хорошие новости о новом лекарстве для нас: вчера министр здравоохранения Скворцова заявила, что начата 3 стадия КИ препарата AntiPd1, он останавливает рост метастатических опухолей, прежде всего меланомы и немелкоклеточного рака легких, рака почки и мочевыводящих путей. В 2018 г. будет начат выпуск препарата. Кто-нибудь из наших участвовал в этих КИ? Если мыслить логично, то препарат российский, значит по бюджету всех им будут обеспечивать.Каковы Ваши мнения на этот счет?
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (17.09.2017), Pantera (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 17:33   #3409
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сонечка, то, что говорит Скворцова, нужно делить на десять. Если Вы посмотрите на сайте Биокада, то там этот препарат значится как проходящий вторую фазу. Первая прошла очень быстро, буквально за полгода, вторая началась совсем недавно - в апреле. На clinicaltrials вообще первая, но информация в марте обновлялась в марте.
Понятно, что они торопятся, Опдиво ведь одобрено в России, значит его обязаны теоретически выписывать, а такой нагрузки не потянет ни один бюджет, даже московский. Поэтому стремятся свой в кратчайшие сроки сделать, но что из этой спешки выйдет...
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (17.09.2017), НатальяА (19.09.2017), ПапинаДочка (17.09.2017)
Старый 18.09.2017, 12:08   #3410
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Тимофеев меня расстроил. Тоже, говорит, вы понимаете, что мтс в мозг это очень плохой прогноз?

А по существу, говорит ничего не пить ни до ножа, ни неделю позже, в пятницу ему набрать. Нексавар в помойку, либо опдиво, либо эверолимус+ленвима, нексавар даже инлите проиграл, а инлиту вам нельзя. Ну и где мне взять и заработать столько денег?! ((( Я не знаю, правда(((((((((((((((((((( Сегодня еще один из сотрудников устроил пакость. На прошлой неделе забрал себе всю зарплату авансом за сентябрь, а утром написал, мол, сорян, я больше не хочу работать. Попала я в итоге на крупную сумму: зп+деньги клиентов, которые надо возвращать...А тут, опдиво, ленвима...Это ужасно, что я не могу спасти папу по своей тупости(((

По позвонку - надо ехать в РОНЦ пересматривать диск, мрт делать не надо. В РОНЦ дозвониться не смогла, утром поеду.

Спросил, в каком мы диспансере, и сказал, м-дааааааааа, в вашем выбить сложно что-то...

По поводи КИ сказал, если в 62й затянут, попробует узнать, где есть еще.
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.

Последний раз редактировалось ПапинаДочка; 18.09.2017 в 12:14..
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.