Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 18:47   #5421
Екатерина86
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13
Спасибо: 3
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Кусюша, Слава Богу,что позади Ваша торакоскопия. Теперь нужно дождаться результатов, ведь лимфомы бывают разные: Ходжкина, Неходжинские, В-клеточные,Т-клеточные, и эти лимфомы лечат разные специалисты. Желаю Вам дождаться результата, и потом уже найти своего врача!

Добавлено через 4 минуты


Уже давно лимфогранулематоз полностью излечивается. В самых тяжёлых случаях (при рецидивах)для полного излечения необходим Адцетрис, который дорог и не включён пока в список жизненно важных препаратов в нашей стране, поэтому не у всех получается им лечиться.
Наверное,по этой причине ЛХ вылечивается у нас в 80% случаев, а не в 100.

а мы тут в основном с Неходжинскими.
хотя бывали тут и люди с лимфогрануломатозом тоже.

Добавлено через 8 минут


Не было ничего такого до тех пор, пока уже опухоль не стала большой, она же всё сдавливать стала ,поэтому,конечно, уже тогда появились проблемы. Опять же "видимая" часть опухоли росла- и внутри же тоже лу росли. При большой уже опухоли и проблемы со стулом были(запоры и метеоризм), ессно, т.к. в кишечнике тоже лу.
А боли в животе были после того,как много походишь (когда таскалась по больницам), ещё при большой опухоли начиналась изжога,когда поешь(видимо, на желудок и поджелудочную тоже что-то давило)
А вот воздуха мне давненько, ещё задолго до опухоли не хватало,как-то подзадыхалась и тяжело было в жаркое время в помещении без кондея.

Добавлено через 8 минут


Как правило, злокачественность структуры,которая на КТ визуализируется, определяется как раз накоплением контраста: накапливает контраст-тогда речь идёт о злокачественной природе образования, не накапливает-незлокачественная, а вот если накапливает,но несильно, то это надо ещё как-нить посмотреть,почему так (часто бывает после лечения фиброз,например).
Рекомендовали ПЭТ и направили к гематологу- наверное,чтобы гематолог посмотрел, ГДЕ именно у Вас эта структура,накапливающая препарат. А может, гематолог сочтёт нужным (и возможным)взять из этого места биоматериал на исследование, и сочтёт,что это даже предпочтительнее сделать,нежели ПЭТ.
Что то я совсем запуталась. У меня есть увеличенные надключичные и подмышечные л/у. Но на кт они контраста не накопили. Значит в них не злокачественных клеток? Один из таких увеличенных л/у мне кстати вырезали и ничего не нашли. Получается надо вырезать только те что накапливают контраст?
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:56   #5422
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
У меня в начале заболевания гемоглобин был 87. Назначили тардиферон(железо) Но это ничего не дало.Когда начала лечиться он постепенно стал подниматься Дошло до 115.А вот последний анализ расстроил гемоглобин снизился до 98.Правда это было на 11 день после химии.А в каких случаях назначают фолиевую к-ту и витамин В12?
А мне говорили что это печень плохо работает не справляется, поэтому я между химиями еще пропивала эсливер, а железо пила постоянно.Если сильно упадет могут химии отменить, такчто пейте постоянно. А вобще от химий падает сильно гемоглобин и лейкоциты.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Екатерина86 Посмотреть сообщение
Что то я совсем запуталась. У меня есть увеличенные надключичные и подмышечные л/у. Но на кт они контраста не накопили. Значит в них не злокачественных клеток? Один из таких увеличенных л/у мне кстати вырезали и ничего не нашли. Получается надо вырезать только те что накапливают контраст?
Вобще то так и должны были делать.лимфоузлы могут быть увеличено но главное чтобы они не были видоизменены(ну типа там не ровного контура и т.д.)
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 19:17   #5423
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
А мне говорили что это печень плохо работает не справляется, поэтому я между химиями еще пропивала эсливер, а железо пила постоянно.Если сильно упадет могут химии отменить, такчто пейте постоянно. А вобще от химий падает сильно гемоглобин и лейкоциты.
Мне назначали только карсил и то между курсами химии.Печень впорядке .Железо в моём случае сказали роли не играет(можно пить,можно не пить тардиферон) Это не железодефицитная анемия.Анализ сдавала только однажды было отклонение.В другой лабе всё было в норме.
__________________
"Боритесь-поборете!"

Последний раз редактировалось Джина; 09.09.2016 в 19:20..
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 01:32   #5424
Кусюша
Пользователь
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 29 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Так хочется верить в чудеса...
Ведь они точно бывают... И не только в детстве... И не только под Новый Год...
Долгие 10 дней ожидания результата биопсии...
Хоть врач и сказал не питать иллюзий и набираться сил перед химией, я пожалуй побуду эти дни маленькой девочкой, и даже чуть капризной... И буду верить в чудо!!!
Кусюша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна__ (27.10.2021), Юльчик (02.08.2022)
Старый 10.09.2016, 02:55   #5425
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Кусюша я хочу Вам пожелать что-бы чудо случилось.Я не знаю Вы верующий человек или нет .Сходите в церковь поставьте свечку ,попросите здоровья.....Сама хочу верить в чудо.....
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 03:05   #5426
Кусюша
Пользователь
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 29 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила, я верующий человек. Дочка моя учится в Православной гимназии, брат и мама живут в Дивеево и служат в монастыре. И молитва сильная по всей стране за меня. А я только прошу Господа сил пройти всё, чтобы верный диагноз поставили и встретился мне врач, которому бы я доверилась .
Кусюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 05:59   #5427
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Так хочется верить в чудеса...
Ведь они точно бывают... И не только в детстве... И не только под Новый Год...
Долгие 10 дней ожидания результата биопсии...
Хоть врач и сказал не питать иллюзий и набираться сил перед химией, я пожалуй побуду эти дни маленькой девочкой, и даже чуть капризной... И буду верить в чудо!!!
Верить нужно всегда!!! И мы все вместе будем тАк думать!!! Сил вам
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 06:06   #5428
Кусюша
Пользователь
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 29 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, девочки, пусть со всеми произойдет маленькое чудо. И мы стань счастливее и сильней!!!
Кусюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 08:38   #5429
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Спасибо за оптимизм ! У меня лимфома Ходжкина IV, можно добиться долголетней ремиссии, так сказать "купировать" болезнь, но о полном излечении данных нет. Надо принять это как есть, выполнять/ соблюдать и т.д и т.п. Жить дальше.
Георгиий, и даже если бы Вас пролечили Адцетрисом, то всё равно не было бы излечения?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 12:41   #5430
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Георгиий, и даже если бы Вас пролечили Адцетрисом, то всё равно не было бы излечения?
Не знаю., у меня пока пока другой набор.

Последний раз редактировалось Георгиий; 01.12.2016 в 13:14..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.