Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2018, 11:50   #15441
Мария хмао
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

самое главное это же поддержка наших родных, благодаря поддержки близких болезнь быстрей лечиться! А волосы это ерунда не зубы вырастут!!! А девочке нужно набраться сил и терпения и самое главное после химии очень очень беречь свое здоровье!!! Мама должна была девочки все рассказать и подробно про эту болезнь это все таки не орви!!!
Мария хмао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:59   #15442
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
ей мама даже не объяснила, что это за болезнь. Бережет ее. Мое мнение-надо было серьезно все объяснить (может с психологом), чтобы дите понимало всю серьезность обстановки. А теперь стресс за стрессом и нежелание ложиться в больницу, истерики, упреки.
Сложно все.
Глубочайшая ошибка мамы. Надо исправлять, пока не поздно. Я сейчас очень расстроилась - ну ведь не каменный век, что за мама...Девочка должна быть максимально мобилизована на лечение. Какие волосы, какой выпускной... Понимаю, что переносить сдачу ЕГЭ на следующий год, наверное, сложно. Но можно хотя бы обеспечить ей отдельное помещение для написания ЕГЭ. Чтобы изолировать от толпы школьников.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
. мой диагноз подразумевает 4 вида, и теперь , надеюсь, будет более точен. Да и за 3 года вдруг что новое... Вот сегодня провели операцию, вырезали л.у. из паха...
Будем вместе с Вами ждать результат игх. Может, и правда откроются какие-то новые возможности.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (08.06.2018), Ольга Владимировна (09.06.2018)
Старый 08.06.2018, 12:01   #15443
Мария хмао
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Глубочайшая ошибка мамы. Надо исправлять, пока не поздно. Я сейчас очень расстроилась - ну ведь не каменный век, что за мама...Девочка должна быть максимально мобилизована на лечение. Какие волосы, какой выпускной... Понимаю, что переносить сдачу ЕГЭ на следующий год, наверное, сложно. Но можно хотя бы обеспечить ей отдельное помещение для написания ЕГЭ. Чтобы изолировать от толпы школьников.
я с вами полностью согласна что это грубейшая ошибка со стороны мамы! Надо ее исправлять чем быстрей тем лучше!!! Осень жаль такая молодая еще! Самое главное вылечиться а остальное все само собой придет, и только самое лучшее, потому что худшее должно быть позади!!!!!
Мария хмао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 12:15   #15444
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Привет. 6 июня был на ВК, из беседы с врачами понял, что зашли в тупик. Препараты уже ввели по максимуму, больше нельзя, а результат отрицательный. Выпоты, суставные боли, потеря веса (66 кг -4 пуда всего) терпимо, но спарадически скачет температура, утром 37, вечером 38-39, что не комильфо. Предложил взять л.у. на ИГХ, со скрипом, но согласились. Я конечно рад этому. мой диагноз подразумевает 4 вида, и теперь , надеюсь, будет более точен. Да и за 3 года вдруг что новое... Вот сегодня провели операцию, вырезали л.у. из паха: размером был с большую персиковую косточку, а врачи сказали, что размером с яичко ! я конечно переспросил: не мое ли ? ведь под обезболиванием мог и прозевать Выписка 18 июня, тогда и результат наверно...
Скажите операция или биопсия? Дренаж у вас стоит?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 12:48   #15445
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Скажите операция или биопсия? Дренаж у вас стоит?
Биопсия. Вырезали л.у, наложили швы, все как обычно.
Биопси́я (от др.-греч. βίος — жизнь + ὄψις — внешний вид) — метод исследования, при котором проводится прижизненный забор клеток или тканей (биоптата) из организма с диагностической или исследовательской целью. Биопсия является обязательным методом подтверждения диагноза при подозрении на наличие онкологических заболеваний.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 08.06.2018 в 12:51..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 13:42   #15446
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
..... Выписка 18 июня, тогда и результат наверно...
Георгий, вы молодец, всегда с шутками А может по результатам ИГХ и направление взять в Москву или Питер?
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (08.06.2018)
Старый 08.06.2018, 13:50   #15447
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Георгий, вы молодец, всегда с шутками А может по результатам ИГХ и направление взять в Москву или Питер?
Все возможно. но думаю, что местные врачи не очень этому способствуют: честь мундира и т.д. и т.п.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:36   #15448
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Вот сегодня провели операцию, вырезали л.у. из паха: размером был с большую персиковую косточку, а врачи сказали, что размером с яичко ! я конечно переспросил: не мое ли ? ведь под обезболиванием мог и прозевать Выписка 18 июня, тогда и результат наверно...
Абсолютно правильно, что Вы настояли на биопсии. Лимфома довольно часто трансформируется. Может, всё-таки в Горбачевку на их собственные КИ с ниволюмабом попробуете, если ЛХ подтвердится??

Добавлено через 17 минут
[QUOTE=Ольга Владимировна;420631]

Ольга Владимировна, я вот думаю, какое счастье, что у вашего сына диагностировали лимфому в армии. Ведь она всё равно была уже, а если бы он был на гражданке, то наверняка по-молодости выпендривался бы и нервы Вам мотал. А так отлечился по полной программе, как миленький, и в ремиссию вышел.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:13   #15449
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья, всем привет. Напоминаю свою историю. Фолликулярная, Grade 3 B. После 6 курсов р-чопа-ремиссия. Пол-года. Прошла 3 курса поддержки ацеллбией. Сегодня -ПЭТ-Кт. На шее справа метаболически активные л/у ( 5 баллов по Дювилю) .Понимаю, что рецидив. Кто с рецидивом, хотелось бы узнать о второй линии-ДХАПП? И ауто-ТСК? Сколько курсов химии и как переносится этот протокол? Сколько по времени пересадка? Вера 717,если можно, пообщаться ВК, я там чаще бываю, у вас похожая история была.. Буду всем благодарна!! За советы и в принципе))
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 17:37   #15450
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Друзья, всем привет. Напоминаю свою историю. Фолликулярная, Grade 3 B. После 6 курсов р-чопа-ремиссия. Пол-года. Прошла 3 курса поддержки ацеллбией. Сегодня -ПЭТ-Кт. На шее справа метаболически активные л/у ( 5 баллов по Дювилю) .Понимаю, что рецидив. Кто с рецидивом, хотелось бы узнать о второй линии-ДХАПП? И ауто-ТСК? Сколько курсов химии и как переносится этот протокол? Сколько по времени пересадка? Вера 717,если можно, пообщаться ВК, я там чаще бываю, у вас похожая история была.. Буду всем благодарна!! За советы и в принципе))
У меня была пересадка. Сама процедура быстрая, дольше собирали СК. Перед пересадкой было 2 курса высокодозки.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.