Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 18:01   #11
Галина Мипин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - массажист.Обращаются с таким вопросом ежедневно.Из своей практики- серия лечебного классического массажа и все пройдет.Это остеохондроз - 100%,нарушение кровообращения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:27   #12
Апресян
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Петр Головков, где можно посмотреть ваши советы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:23   #13
виктория
Новичок
 
Аватар для виктория
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо за советы и ответы!!!(F)
виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:35   #14
Пилипишина
 
Аватар для Пилипишина
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ЭТО ОСТЕОХОНДРОЗ,ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА. У МЕНЯ ДВЕ РУКИ НЕМЕЛИ. Я ОБРАТИЛАСЬ К МАССАЖИСТУ,СНАЧАЛА ПРОШЛА КУРС ТОЧЕЧНОГО МАССАЖА. А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МАССАЖ ПОЗВОНОЧНИКА. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛИ ДВЕ ОТПУСТИЛО. НО НУЖНО ДЕЛАТЬ ХОТЯБЫ ЗАРЯДКУ И НЕ ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ. И РАЗ В ГОД,МОЖНО 2,МАССАЖ. БЕРЕГИТЕ ПОЗВОНОЧНИК!
__________________
ВСЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ !!!
Пилипишина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:19   #15
Бабник
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сам подсмотрел в инете комплекс упражнений для шеи и самомассажа ...И через 5-7 дней все прошло .....А то плечо болело и пальцы немели на руке........... Усердие и труд ....И с головой дружить надо .Вот Так!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:31   #16
Строгая Би
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В книге Майи Гогулан очень хорошо описаны упражнения на укрепление позвоночника и очищение организма
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:50   #17
Петерс
 
Аватар для Петерс
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

(F) Девочки, укрепляйте шейные мышцы. Всё идёт от шейного хандроза. У меня была та же история. Очень болели руки, пальцы немели. Моя дочь физиотерапевт, она показала мне несколько упражнений и вот уже два года у меня никаких проблем. И сейчас иногда делаю эти зарядки.
Подбородок медленноповернуть на правое плечо, какое-то время подержать, потерая левуюсторону шеи. Потом наоборот, подбородок на левое плечо. Так несколькораз. Потом так же ухо на левое плечо, и на правое. Всё делать оченьмедленно. Нам нужно укрепить шейную мускулатуру. Потом давить противладони. Ладонь на лоб, на затылок, на ухо справа и слева. Обе руки подподбородок и тоже бавить против рук. Укрепив мышцы шеи, вы избежите многих заболеваний. Делайте эти упражнения почаще, но медленно и осторожно.
Успехов вам. Будут вопросы, пишите в личку.
__________________
Пусть бог пошлёт тебе вдвойне, того, что ты желаешь мне!!!
Петерс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:23   #18
Аникушин
Новичок
 
Аватар для Аникушин
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

у меня с февраля месяца начались промблемы с остеохондрозом,от шейных позвонков отдает в влече и болит предплечье и пальцы немели,прокалол уколы ортафен и витамин в-6,без назночения врачей 10 дней не помагло,потом пошел к невропатолагу она назначила Мильгаму 5 уколов через день + таблетки Мидокалм 2 раза в день 2 недели,вроде стало хорошо,полежал под машиной при ремонте и опять все поновой ,болит все левое плече силы нестало в левой руке,сейчас без консультации врача колю уколы Кетонал + таблетки Мидокалм.
но не силь но помогает.
спортом занимаюсь регулярно
кто что может посоветовать в моей ситуации.
__________________
Жму руку дуракам обеими рукам, как многим в сущности обязаны мы им, ведь если б не были другие дураками, то дураками быть пришлось бы нам самим
Аникушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:41   #19
Лебедь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все проблемы с руками и ногами (онемение, покалывания), а также дискомфорт в спине, в основном происходят от заболеваний позвоночника. Очень важно установить точный диагноз, чтобы знать как лечить. Грыжа диска болезнена не только в спине, но больно отдаёт на руки и ноги. А бывает спина не болит, а нога словно горит, но это от грыжи.Так как смещённый диск передавливает нерв. Отсюда такие боли. Точно также и с руками.Возможно у вас грыжа шейных позвонков. Уколы помогают на время и боль снова возвращается,т. к. не устраняется причина болезни.Причина в том, что мышцы вокруг позвонков постоянно напряжены и образуют узлы (катар мышц). Даже если сильно будете стараться раслабиться, то всё равно облегчения не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:50   #20
Лебедь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасение только гимнастикой и дополнительно массажи. Мой терапевт мануальной медицины в начале просто растягивал мышцы спины и ног с помощью упражнений. После 2-х недель боли ушли, а через 3 недели перестала хромать. В дальнейшем делать гимнастику обязательно надо, как профилактику. 2 раза в неделю достаточно. Но ещё раз повторю: вам нужно узнать точный диагноз, чтобы не навредить себе. Желаю всем поскорее избавиться от боли. Удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.