Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 18:40   #2631
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Кстати Дамы и Господа давно хотел спросить всех. Ведь все знают что курить это ай-ай-ай. Признавайтесь честно. Курите? Курили? А может совсем нет?

Сам я курил где-то с 89 по 2000. Сюрприз прилетел в 2013

Будем здоровы!

Добавлено через 11 минут


Для тех кому лень смотреть какие цены сообщаю. Например. Вотриент 400 мг №30 - 2 375 евро. На месяц это выходит 285000 рублей. Инструкции на русском наверное нет. На интернет страничке сразу бросается в глаза ошибка: вотриент делает GSK, а не Novartis.

На любителя...
По поводу Вотриента ничего не скажу, у меня уже препарат второй линии, в первой был Сутент.
По поводу вредных привычек: никогда не курила, спиртным не злоупотр***яла, лишнего веса нет, на предприятии с производственными вредностями не работала. Вела очень здоровый образ жизни, который офигенно мне помог ))). В семье этой гадости ни у кого не было. Бабушки и дедушки доживали до вполне преклонных лет.
Так что должна была быть абсолютно здорова, а поди ж ты))).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (02.05.2017)
Старый 30.04.2017, 19:15   #2632
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

[
Для тех кому лень смотреть какие цены сообщаю. Например. Вотриент 400 мг №30 - 2 375 евро. На месяц это выходит 285000 рублей. Инструкции на русском наверное нет. На интернет страничке сразу бросается в глаза ошибка: вотриент делает GSK, а не Novartis.

На любителя...[/QUOTE]
Если честно, просто бесят подобные предложения. Неужели человек, нуждающийся в столь дорогостоящих лекарствах не найдёт их без посторонней помощи. Мало "левых" сайтов ещё и минимум раз в месяц подобный "доброжелатель" объявляется на форуме. Как говорится - "без лоха и жизнь плоха". У меня встречное предложение - с учётом курсовой разницы и текущих цен на лекарства в Москве, давайте предложим этому господину экспорт в Германию. А Вотриент выгоднее всего вообще приобретать на Украине, там цена дешевле московской и получается вчетверо дешевле немецкого ценника. Одна надежда на лоха...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Сегодня утром встала, настроения нет, а с чего оно будет? Бок болит, пэт нервы трепит. Взяла написала завещание, пусть мой пепел над полем рассеят, потому, что я бедная такая ыыы. Бок болит надо таблетку выпить и уже начать отсчет. Вот сейчас схожу в сад пройдусь по дорожкам, приду домой выпью анальгинчик. Пошла в сад, солнце обнимает меня, как сто лет не виделись, ветер, ну настоящий полковник галлатно кружит вокруг меня, туда посмотри, сюда загляни, ну и заглянула в укрытие роз, а там уже такие первоклассные зелёные бантики, я не ожидала. Вах надо срочно раскрывать и пошло и поехало. У меня их больше сотни, все огромные кусты с каждым надо поздороваться поговорить за жизнь. Радуюсь, радуюсь им долгожданным моим. Воробьи чирикают, чудо какое, пчелки летают, ага застукала шмеля хмельного он тут зимовал с моими розами, улетел покачиваясь с боку на бок, червячки дождевички жирненькие такие под кустами хороводятся, видимо уже детишек напланировали, а одуванчики в прятки вздумали играть со мной. Пошла разбудила сонные грабли, лопату, ножницы. Хоп, и день прошёл, великолепным шелковым шарфиком замотался на шее у меня. Пришла домой уставшая, счастливая, заварила себе ромашкового чая, один глоток и я растворилась в перламутровом вечернем счастье. Завтра вновь пойду - мы договорились)))
Большое спасибо за позитив. Очень созвучно моему настроению)
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (02.05.2017)
Старый 30.04.2017, 20:39   #2633
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Кстати Дамы и Господа давно хотел спросить всех. Ведь все знают что курить это ай-ай-ай. Признавайтесь честно. Курите? Курили? А может совсем нет?

Сам я курил где-то с 89 по 2000. Сюрприз прилетел в 2013

Будем здоровы!

Всем спасибо, за оценку моей "поэзии" Я это для вашего настроения описала своё)))) Скоро получу ПЭТ вот уж река Слеза организуется))

Дед фронтовик, умер в 73 года от рака мочевого пузыря, папа курил, как металлургический завод, балкона не было, в подъезде нельзя, я одна из семьи задыхалась. Сестра, брат курят. Я нет не замечена по жизни в пагубных привычках. Здоровьем была не обижена. Имела перевес перед диагнозом в 25 кг, раньше могла за швабру спрятаться, последнее время стала сахарной маньячкой обожала булочки, ириски, пирожное, эх где она моя медовая жизнь) Болела ОРЗ очень редко, 2-3 дня и я огурчик. Откручиваю ленту назад, лет в 12,помню, плохо стало мне, заболела правая почка, но тут же отпустило. В молодости она же прихватила, прям дышать больно было, опять быстро прошло и к врачам идти не с чем. Моя версия толчок к развитию РП стали бесконечные стрессы в моём случае 100%. Вот "научные" доказательства : 28 августа стресс - 1 сентября отрывается тромб от больной почки. А перед этим в течении двух лет: стресс - вылезла шишка на животе, стресс - шишка болит, стресс- шишке уже анальгин не помогает, стресс - операция, за щемление кишки, это почка при стрессе активно росла и давила на кишки.То, что случилось со мной , мой супруг пережил сильнейшим стрессом, теперь у него инсульт, я за него больше переживаю. Мы с ним молодые и красивые и планов было океан. Нашим мамам по 83 года, работают в саду, заместо тракторов.

Limakov, ну очень рада вас видеть. Значит оно ничего? Будем здоровы!

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 30.04.2017 в 20:49..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 20:49   #2634
NinaP
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 18
Спасибо: 58
Спасибо 52 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила, спасибо Вам большое за частичку солнышка, тепла, за запах весны! А у нас ещё вчера шёл снег с дождём, хмуро, холодно, тоскливо, хочется спрятаться под одеяло. А прочитала Вас и настроение поднялось, ведь и к нам весна скоро придёт (в этом году что-то совсем заблудилась), и у нас на деревьях листочки проклюнутся и шмели залетают и розы зацветут! И всё,дай Бог, будет хорошо! Всем оптимизма, Весны, Здоровья!
NinaP вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (01.05.2017), Pete (02.05.2017), ЛюдмилаО (02.05.2017)
Старый 30.04.2017, 21:09   #2635
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Limakov, ну очень рада вас видеть. Значит оно ничего? Будем здоровы![/QUOTE]

По разному. Сейчас вроде ничего) Согласен по поводу стресса. Проанализировал: симптомы заболевания (про которое я не догадывался) появлялись как раз после и во время "трудовых подвигов". После операции также прямая зависимость результатов УЗИ от проблем на работе. Обидно, что "слетел" на вторую линию.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:42   #2636
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Всем, всем,всем здравствуйте! С праздником!
У нас такая чудная погода.К нам пришло долгожданное лето)Сегодня подружки принимали солнечные ванны ,а я ютилась в тени,обидно....)
По поводу курения,так я этим страдала лет так 25. И сейчас бывает,раз в месяц могу затянуться.Еще та зараза..Хотя наверное курение не сыграло в болезни решающей роли..Спиртным никогда не увлекалась.Онкологией в семье никто не болел.Почки никогда не беспокоили.Узнала совершенно случайно.Со здоровьем проблем не было.А оно бац! и наверное за все годы отомстило.Ну да что теперь поделаешь,будем надеяться на лучшее.Чего и всем желаю!Здоровья и положительной динамики вам мои дорогие!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Сегодня утром встала, настроения нет, а с чего оно будет? Бок болит, пэт нервы трепит. Взяла написала завещание, пусть мой пепел над полем рассеят, потому, что я бедная такая ыыы. Бок болит надо таблетку выпить и уже начать отсчет. Вот сейчас схожу в сад пройдусь по дорожкам, приду домой выпью анальгинчик. Пошла в сад, солнце обнимает меня, как сто лет не виделись, ветер, ну настоящий полковник галлатно кружит вокруг меня, туда посмотри, сюда загляни, ну и заглянула в укрытие роз, а там уже такие первоклассные зелёные бантики, я не ожидала. Вах надо срочно раскрывать и пошло и поехало. У меня их больше сотни, все огромные кусты с каждым надо поздороваться поговорить за жизнь. Радуюсь, радуюсь им долгожданным моим. Воробьи чирикают, чудо какое, пчелки летают, ага застукала шмеля хмельного он тут зимовал с моими розами, улетел покачиваясь с боку на бок, червячки дождевички жирненькие такие под кустами хороводятся, видимо уже детишек напланировали, а одуванчики в прятки вздумали играть со мной. Пошла разбудила сонные грабли, лопату, ножницы. Хоп, и день прошёл, великолепным шелковым шарфиком замотался на шее у меня. Пришла домой уставшая, счастливая, заварила себе ромашкового чая, один глоток и я растворилась в перламутровом вечернем счастье. Завтра вновь пойду - мы договорились)))

Людмила!Ваши посты как всегда приятно читать.Ну что тут сказать))Умеете вы поднять настроение.Спасибо!Вы большая умница!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (02.05.2017), NinaP (04.05.2017), Pete (02.05.2017), Верность (02.05.2017), ЛюдмилаО (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 08:56   #2637
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Для статистики могу сказать, муж не куритпоследние лет 15 совсем, до этого я бы сказала покуривал под настроение, совсем редко. Весом лишним никогда не страдал(скорее был излишне строен большую часть жизни, лет пять последних слегка поправился до нормальных значений), на вредных производствах не работал. Спиртное без злоупотр***ений
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 10:35   #2638
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Кстати Дамы и Господа давно хотел спросить всех. Ведь все знают что курить это ай-ай-ай. Признавайтесь честно. Курите? Курили? А может совсем нет?

Сам я курил где-то с 89 по 2000. Сюрприз прилетел в 2013

Будем здоровы!
Добрый день! Мои измышления: сюрприз прилетел из за стресса. За 11 лет достаточно большой срок для настройки-привычки организма,-это раз. И второе врачи не отрицают, что РП развивается очень медленно.
Мы будем лечиться и будем держаться!!!! Держите в руках флаг:"Будем жить, столько сколько будем")


Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
По поводу Вотриента ничего не скажу, у меня уже препарат второй линии, в первой был Сутент.
По поводу вредных привычек: никогда не курила, спиртным не злоупотр***яла, лишнего веса нет, на предприятии с производственными вредностями не работала. Вела очень здоровый образ жизни, который офигенно мне помог ))). В семье этой гадости ни у кого не было. Бабушки и дедушки доживали до вполне преклонных лет.
Так что должна была быть абсолютно здорова, а поди ж ты))).
Здоровья вам ! А Чернобыль? Он не в Приперти остановился к сожалению. Держите в руках флаг:"Будем жить столько сколько будем"

Цитата:
Сообщение от NinaP Посмотреть сообщение
Людмила, спасибо Вам большое за частичку солнышка, тепла, за запах весны! А у нас ещё вчера шёл снег с дождём, хмуро, холодно, тоскливо, хочется спрятаться под одеяло. А прочитала Вас и настроение поднялось, ведь и к нам весна скоро придёт (в этом году что-то совсем заблудилась), и у нас на деревьях листочки проклюнутся и шмели залетают и розы зацветут! И всё,дай Бог, будет хорошо! Всем оптимизма, Весны, Здоровья!
Ниночка, всё будет! Снег растаит, розы зацветут!!! А у вас тоже есть розы?) Сейчас наша задача не выстудить душу, не дать ей покрыться холодным инеем, что б не звенела душа хрусталём. Пусть качает нас на качелях. Пусть ветер свестит:"Ааа проиграла?" А солнышко скажет:"Ничего согрею"
Я тут флаги раздаю, держите пойдём на парад "Будем жить столько сколько будем" Да и прибудет с нами сила!!!


Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Всем, всем,всем здравствуйте! С праздником!

Людмила!Ваши посты как всегда приятно читать.Ну что тут сказать))Умеете вы поднять настроение.Спасибо!Вы большая умница!
Дорогая Ксения, да прибудет с нами сила. Зажигаю настроение другим и моё не тухнет. Мы все у одного костра. Держите крепко фалаг на парад идём
"Будем жить столько сколько будем"

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Верность Посмотреть сообщение
Для статистики могу сказать, муж не куритпоследние лет 15 совсем, до этого я бы сказала покуривал под настроение, совсем редко. Весом лишним никогда не страдал(скорее был излишне строен большую часть жизни, лет пять последних слегка поправился до нормальных значений), на вредных производствах не работал. Спиртное без злоупотр***ений
Здоровя вам и вашему супругу. Да, он такой Р. И как то интересно всё устроено, мало кто жаловался на здоровье до диагноза, а если жалуются то в ближайщие годы до диагноза. Почему? И всё же в чистом небе, просто так только метеориты Челябинские прилетают Была у вашего супруга кнопка:"Запуск". Может работал на износ, да много чего. Ну. я это так поговорить, извините.

Вам с супругом нести транспорант: "МЫ ПОБЕДИМ!"

Добавлено через 14 минут
Олег Радионов, а Вы где?) У меня еще тут полная Газель флажков и листовок.
Всё будет хорошо, всё наладится, успокоятся эти побочки. Время и терпенье надо. Да прибудет с вами сила.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 02.05.2017 в 10:25..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (02.05.2017), NinaP (04.05.2017), Pantera (02.05.2017), Pete (02.05.2017), Sneg (03.05.2017), Верность (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 12:38   #2639
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всех с праздником! МИР ТРУД МАЙ. Ура Товарищи!

Добавлено через 10 минут

Pete, бесконечно рада вам))) Спасибо Вам. Как вы то сами, лекарство есть? Дай вам бог долгой ремиссии. Согласна с вами, что лечение должно быть непрерывное, вот только врачи этого не понимаю и помню, какие истории здесь происходили((( Ну а мне хоть об стенку стукнись ничего не могу изменить. Анализы ухудшились, лечение нельзя продолжать. Надо смотреть динамику по ПЭТ, на ПЭТ записали на следующий день, ну куда быстрее? Только на следующий день позвонили сказали нет препаратов, вместо вторника прошла в пятницу, а результат только после праздника, вот там я всё сделаю, что бы попасть на приём к доктору. Ну а так ыыыы.

Добавлено через 8 минут

Очень здорово, что вы написали о результатах КИ. Мы все надеемся, что у вас получится лечение. Ну очень хочется, что бы у вас получилось. Для всех остальных это НАДЕЖДА. Удачи вам.

Добавлено через 9 минут

Боже мой, сколько надо пережить, перетерпеть? Всё будет у вас хорошо. У меня сколько раз было "ну всё это конец", а как то вы карабкаюсь, и даже ползу, а другой раз и ничего бегаю, работаю, выгляжу моложе, чем до операции, мне уже близкие не верят, переспрашивают, а может ошиблись?
конечно ошиблись! 100% я вот уверен и всё!

Добавлено через 30 минут
еще раз всем привет!!!!!!!!!! я жив , типа здоров чего и всем передаю вагонами, про газель и флажки огонь ! я аж улыбнулся. про снабжение германии вотриентом мысль! можно было бы заработать но там он бесплатно по рецептам раздается , а продается в аптеках для туристов богатых , мало ли кто то потерял сумку с баночкой и купить срочно надо. опишу свои ощущения после семи дней приема вотриента.
1 ни каких побочек нет! тьфу тьфу, ни давления ни беления .
2 вакцину принял уже три укола первый болючий, второй больно, третий чуток болело.
3 работаю как волк, тяну и предприятие и чп, потому как на вотриент не хватает , блин сложно в наше время заработать 1$ в месяц,
4 активно занимался спортом бокс,дзюдо, рукопашка плюс детишек тренировал поэтому курением особо не увлекался, спиртное как все, а вот у родной сестры по маме рак матки и дед по матери тоже рак но не знаю чего, так что может у меня наследственное, хотя и удары в область почек было много и броски тоже(один из диагнозов )

Добавлено через 18 минут
а еще - у нас весна реально красивая или нереально красивая! вишни , абрикосы цветут , форточку с утра откроешь -запахиииии даже голова кружится!
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (02.05.2017), Pete (02.05.2017), Верность (02.05.2017), ЛюдмилаО (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 14:03   #2640
alexeyk
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 28 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!

Отрадно видеть, что весна многим добавляет оптимизма Еще 3-4 весны бы продержаться, а там генетические лекарства на основе криспр подтянутся, тогда и победа будет.

У меня вопрос по борьбе со слабостью и анемией.
Отец был на вотриенте, более-менее, по опухоли стабилизация с ноября, но в конце апреля подхватил простуду, и после нее бледный, почти белый, слабость - ноги еле ходят, от кровати до туалета, аппетита нет (пьет нутридринк через силу), ночью холодный пот.

Онколог отменил вотриент, назначил венофер 100мг в/в через день 10 раз, и 5 эритропоэтин через день, пока только 2 раза сделали, ночное потение уменьшилось, но в целом состояние такое же.

У кого есть опыт выползания из анемии? Помогает ли венофер+эритропоэтин? Через сколько капельниц эффект появляется?

С уважением,
Алексей
alexeyk вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (02.05.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.