Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 12:14   #341
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Все прочитала, так знакомы проблемы.. Мне удалили ж.п. в 1988г. При сильном обострении. В те годы не было УЗИ, с трудом поставили диагноз... Операцию делали срочную, была в ослабленном состоянии, почти не ходила от слабости. После операции двухсторонняя пневмония от наркоза. Выкарабкивалась трудно и долго. Не смогла есть мясную пищу... Не встречала здесь такой проблемы в описаниях. Редко, когда чувствую себя неплохо. Панкреатит, гастрит, доуденит и т.д. Поэтому был период, что ничего не могла есть, даже с таблетками.. Помогли чистки с лимоном и маслом. Травяные сборы. Если бы не стрессы, так еще бы ничего. Переживания и волнения вредят сильнее нарушений диеты. Взгляд на жизнь поменять гораздо труднее, чем соблюдать диету, т.е. отказывать себе в очень многом..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:04   #342
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите можно ли вывести камни размером 5*6 из желчного, не хочется удалять.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:54   #343
Буду дагаты
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Протоки маленькие, они не выйдут. Моя знакомая *делала хлебные шарики с горошину и капала на них куриную желочь. Камни у нее стали меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:17   #344
Буду счастми
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! 3 марта мне удалили желчный пузырь(лапороскопия), На УЗИ *было видно год назд два камня, а перед операцией *уже в другой клинике несколько... камней окозалось 44 шт- как кедровые орешки, только черные. Чувствую себя хорошо, но вот только беспокоит уплотнение после операции в области пупка,Сегодня сняли швы и в перевязочном кабинете медсестра сказала, что это гемотома и пройдет. Было ли такое у кого-нибудь?Беспокоюсь, а вдруг это грыжа?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:21   #345
Дудова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Мне сделали такую операцию 28 января.Ниже пупка были 2 синяка,и царапиныДолго не проходили.Сейчас всё нормально.Главное соблюдать диету.Как попадает что-то запретное,так боли.как до операции.Желаю терпения пол года,а там всё наладится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:35   #346
Fati Iviviil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди добрые! Объясните, пожалуйста, как происходит операция лазером? Точнее, каким путём происходит извлечение камня? У меня вчера на УЗИ обнаружили камень размером 18 мм. Вот и боюсь очень...:'( Подскажите, а?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:41   #347
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Лапероскопично -через 3 дырочки вставляется лазер и извлечение камня происходит через пупок.Нечего бояться-если советуют удалять-удаляйте!
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:54   #348
Fati Iviviil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас!! Через пупок?? Мама родная! Я как чумы боюсь врачей! А под наркозом делается или как? (я вообще не была у врача лет с 12-ти, ничего не болело никогда, а тут откуда не возьмись этот камень Спасибо, Ирина!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:01   #349
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

"откуда ни возьмись" не бывает.:-D или вода ,или питание не правильное.Бояться нечего.Я ровно год назад сделала эту операцию. Проходит под общим наркозом.Пол года просто надо придерживаться диеты и потом вы забудете,что у вас была эта проблема.Бояться надо того,что если вы его не удалите-будет панкреатит.или,не дай Бог,он сдвинется и застрянет в протоках.тогда будет полостная операция.А вот это уже проблема!так что не оттягивайте.Я с камнем жила 5 лет.(а может,и больше.Просто знала о нем 5 лет).Перед операцией приступы были такие,что не могла уже ходить.Пошла боль в спину.Даже встать не могла!сейчас думаю,какая дурында,что не сделала раньше.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:07   #350
Fati Ivivii
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-):-)ясно... Тогда лучше удалить...
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.