Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 19:38   #141
Faust
Пользователь
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Уважаемый Faust! Вы, простите, рассуждаете как наивный подросток, не доросший до принятия на себя "долга" и "обязанностей". Что Вы называете "жизнью", "смыслом жизни"? Похоже, мечетесь в агонии, пытаясь достать по дешевке ранее недоступные развлечения. Дай Бог, чтобы это было для Вас исцеляющим мероприятием. Говорят, такое случается у тех, кто кардинально меняет отношение к жизни. Вот потом и поделитесь Вашими планами. Или до пенсии мечтаете "козликом скакать"?
Только с чего Вы взяли, что доживаю без смысла? Чувствую себя нужной в социуме, есть последователи и ученики, с глубоким уважением относящиеся ко мне, как к профи. Несмотря на пенсионный возраст, 1 группу инвалидности с полугодовой прикованностью к постели, в качестве наставника вполне успешно делюсь своими знаниями с молодыми специалистами, занимаюсь посильным прикладным творчеством, пишу рассказы и стихи. Прекрасная семья - муж и взрослая обеспеченная дочь, верные друзья и сердечные родственники. Я - счастливый состоявшийся человек и совершенно не парюсь по поводу болезни. Это - новые знакомства, интересные люди, оригинальные взгляды на жизнь. Своего рода тоже развлечение. Вот и с Вами виртуально познакомилась.
Желаю Вам счастливой поездки в Лаос и почаще звонить маме.

Шуршит бобинами кинопроектор
И фильм-судьбу выводит на экран.
В сюжете тетя Соня архитектор
В реальной жизни получает "ban".

Ей выдан эпикриз как руководство
С гарантией на жизнь еще двух лет.
О, Господи! Какое благородство!
А дальше что? А больше серий нет….

И тетка заметалась по экрану
Туда-сюда, ведь надо все успеть!
Раз по сюжету уходить так рано,
Два года в гонке стоит попотеть.

Тут полетели сутки как минуты,
Ускорив дел несметных круговерть,
Заботы скороходами обуты,
Так что успеет все. И по фиг смерть!

Речь была не о вас. Лично я не хочу жить так как вы, и быть всем обузой. Я не представляю себе, чтобы я, как вы сидел бы целыми днями на этом форуме, и обсуждал какой лучше выбрать хоспис. Вы бы еще кладбище начали обсуждать, было бы в самый раз.

Каждому свое. У каждого есть выбор. Рожденный ползать, летать не будет. Вам уже поздно что-либо менять, вы свой выбор сделали. Вам только и осталось, что обсуждать хосписы. Я предпочитаю обсуждать более приятным места, какие нибудь малообитаемые тропические острова и пляжи, где нет врачей, а есть солнце, море, золотой песок и вечное лето...

В следующие среду, я планирую быть уже там, вдали от московских пробок, зимы, и жадных до денег, московский врачей, которых не то, что к людям подпускать нельзя, я бы этих живодеров и к собаке бы не подпустил.

А вы так и будите сидеть на этом форуме, и обсуждать все прелести больничной жизни, время от времени отмечая, что очередной форумчанин, с которым вчера обсуждали анализы, сегодня утром ушел в мир иной.

Я не то, что до пенсии, по мнению врачей, до следующей зимы не доживу. Так что, мне уже позволительны любые глупости. Я лечу в Лаос.

Если я там не сдохну, то через пару лет я вернусь, и буду мстить. Око за око, зуб за зуб. Тот кто меня хоронил живьем, того я сам закопаю, тоже живьем. Так, что у врачей есть еще время, что-бы молиться о том, что-бы я на самом деле сдох в джунглях, и больше от туда не вернулся.

Но сдается мне, что я еще вернусь. Что-то я не чувствую себя умирающим, и пока верю мнению врачей. В конце концов они ученые люди, дипломированные специалисты. Наверное они знали, что говорят. Так что, поживем увидим, кто из нас сдохнет первым.
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:10   #142
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
Я предпочитаю обсуждать более приятным места, какие нибудь малообитаемые тропические острова и пляжи, где нет врачей, а есть солнце, море, золотой песок и вечное лето...

В следующие среду, я планирую быть уже там, вдали от московских пробок, зимы, и жадных до денег, московский врачей, которых не то, что к людям подпускать нельзя, я бы этих живодеров и к собаке бы не подпустил.

Но сдается мне, что я еще вернусь.
Зима, метель и пробки на дорогах,
В глазах замерзли ненависть и злость.
Нет для тебя тепла в родных чертогах,
Ты больше не хозяин здесь, а гость.

Ты скрыл от мамы, что смертельно болен
Рассержен на беспомощность врачей,
И строить планы долгие не волен -
Болезнь не скинуть с молодых плечей.

Но в сердце юном теплится надежда
И ищет в путешествиях ответ
Туда, где не нужна зимой одежда,
Не оскудеет дивных красок цвет:

Волны морской забавные барашки
Ракушки вымывают из песка,
И массажистки вовсе не монашки,
И вмиг как лед растаяла тоска.

Живи с надеждой, верой и любовью.
Убереги от всяких бед, Господь!
Пусть приведет тебя мечта к здоровью,
Спасет и возродит для жизни плоть.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:52   #143
Lana6161
Новичок
 
Аватар для Lana6161
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем!
Я совсем новый человек на вашем форуме, и я здорова, у меня нет рака. просто хочу попросить разрешения с вами общаться. По образованию я врач, работаю психологом с самыми разными людьми, но речь не обо мне.
Дело в том, что всю жизнь (а мне уже за 50) я вспоминаю рассказы своей мамы. она была онкологом, работала в Госпитале Бурденко больше 30 лет, занимаясь злокачественными новообразованиями у женщин.
Она очень дружила с большинством своих больных, я бы сказала, что она их просто любила. Вот именно она всю жизнь внушала мне мысль, что, когда ты болен раком, главное это не начать лечиться, а начать ЖИТЬ.
Она говорила, что, узнав диагноз, человек должен, в первую очередь, определиться с тем, что а его жизни не так, как он хочет, что он делает из чувства долга, а не по собственному желанию.
А дальше - все ясно. Надо уйти с нелюбимой работы, оставить нелюбимого мужа или жену, начать все с начала.
Надо вспомнить что-то, о чем мечтал всю жизнь, но так и не решился осуществить, и приступить немедленно, забыв о многочисленных доводах "против".
Я помню маминых больных, которые еще в советское время уезжали из Москвы в деревню, начинали рисовать или учиться вокалу, влю***лись и оставляли семью, или, наоборот, начинали уделять семье все возможное время.
Пишу я все это потому, что у мамы были удивительные результаты, о них говорили на многочисленных онкологических конференциях. Ее больные часто излечивались полностью, жили по много лет и так далее. И она была уверена, что дело тут не только и не столько в лечении.
Просто с раком не надо сражаться, не надо воспринимать болезнь, как врага, ее надо считать сигналом, говорящим о необходимости возвращения человека к самому себе.
Я приношу свои извинения, если оказалась слишком навязчивой со своими советами, но, честное слово, очень давно хотелось этими мыслями поделиться.
И, вообще, если жители форума не будут против, я буду рада общению.
Lana6161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:13   #144
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana6161 Посмотреть сообщение
И, вообще, если жители форума не будут против, я буду рада общению.
Очень приятно познакомиться, Лана! Согласна с Вами в правильном подходе к продлению жизни больных с онкологией. А ведь подобные примеры не редки и повсеместны. Вот только выбрать правильный новый жизненный путь сложно.
Меня, к Вашему суду, в первую очередь, озадачило вопросами благополучия близких людей в случае, если умру. Примером тому была мама, обеспечившая по возможности нас с братом всем необходимым для безбедного существования. Как она умудрилась переписать ордер своей квартиры на старшего внука в 1990 году, служившего на тот момент в армии и никогда в этой квартире не проживавшего, одному Богу известно. Ведь не было приватизаций и, как следствие, - дарения и наследования. А вот умудрилась. И только после этого ушла.... следом за папой.
Будьте любезны, Лана, скажите как психолог - стремление сделать все максимально возможное для своего мужа и дочери - это чувство долга или собственное желание?
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:38   #145
Kampanella
Новичок
 
Аватар для Kampanella
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 17
По умолчанию

Очень интересно, но все таки выздоровление от рака зависит от его степени, а так я много слышал чудесных выздоровлений, как одному мужику сказали что у него рак желудка, он с горя запил, грубо говоря сидел возле магазина попрошайничал на выпивку, ну люди знали и давали, а он все не умирал и не умирал мало того через пол года, его проверили, а у него раковой опухоли как не бывало... А еще моя знакомая, в Киргизи, у нее был рак обеих грудей, уже метастаза пошла, врачи уже просто выписали, выздоровела при помощи просто какой-то очистки Анрбек, даже интервью там дала, так что все таки выходит рак излечим, правильно говорили предыдущие на форуме, надо верить и искать альтернативные методы, а не уповать только на официальную медицину...
Kampanella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:20   #146
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kampanella Посмотреть сообщение
Очень интересно, но все таки выздоровление от рака зависит от его степени, а так я много слышал чудесных выздоровлений, как одному мужику сказали что у него рак желудка, он с горя запил, грубо говоря сидел возле магазина попрошайничал на выпивку, ну люди знали и давали, а он все не умирал и не умирал мало того через пол года, его проверили, а у него раковой опухоли как не бывало... А еще моя знакомая, в Киргизи, у нее был рак обеих грудей, уже метастаза пошла, врачи уже просто выписали, выздоровела при помощи просто какой-то очистки Анрбек, даже интервью там дала, так что все таки выходит рак излечим, правильно говорили предыдущие на форуме, надо верить и искать альтернативные методы, а не уповать только на официальную медицину...
А совесть Ваш дерьмобек не лечит?А то у Вас я вижу метастаза в голове,мародёр Вы наш хороший.Попейте сами то,что продаёте,а потом нам расскажете,если успеете
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:49   #147
Ягодка
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

конечно бороться стоит
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:01   #148
Никифор
Новичок
 
Аватар для Никифор
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Это зависит от самого человека, его мировоззрения, степени его обремененности, понимания того, что он всего достиг, все сделал и т.д.
Никифор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:33   #149
Б@рмалей
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 127
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никифор Посмотреть сообщение
Это зависит от самого человека, его мировоззрения, степени его обремененности, понимания того, что он всего достиг, все сделал и т.д.
Все зависит от человека. Тут еще вопрос в том, что такое "Жить". Один готов ради дополнительного месяца жизни на коленях ползать, в палате гнить ради этого квартиру продаст, родных на улице оставит... А другому, такая жизнь и даром не нужна. Для него это хуже смерти.Он выберет один день вольной жизни, чем год такого лечения.
Б@рмалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 08:47   #150
Ден
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy08 2 Посмотреть сообщение
А как вы думайте, а стоит ли лечить неизлечимые болезни? Если врачи сказали, что шансов нет, лечение может продлить пару лет....Стоит ли тратить время и деньги свои и родственников и проводить последние дни по больницам? Не лучше ли забить на врачей и делать, то о чем давно мечтал, но все как-то было не когда, дела там, работа? Что-бы вы сделали, если бы вам сказали что осталось жить год. Если срочно ложиться в больницу и начинать лечения, которое стоит очень приличных денег, то протянете года три?
Это только в кино последние дни жизни катаешься на лыжах и прыгаешь с парашюта, а в жизни делать то, о чем мечтал вряд ли возможно хоть в больнице хоть на воле, помираешь от боли и прочих приятностей
Если б предложили год нормальной, здоровой жизни я бы согласился
Ден вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЕЧЕНИЕ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваш помощник Целители 49 19.04.2018 13:00
Церковь и неизлечимые болезни. Admin Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 36 12.01.2011 13:39
ЛЕЧЕНИЕ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваш помощник Целители 2 29.08.2010 10:28
Лёгкие болезни Антон Общение для врачей 8 17.06.2008 19:29


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.