Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 13:07   #10311
Morozik
Пользователь
 
Аватар для Morozik
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Спасибо: 30
Спасибо 14 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Morozik.
Лечиться тоже в 62ой планируете?
Добрый день, прикреплены к 62, но там нет гематологов, только химиотерапевты. Пытаемся попасть в ГНЦ, ждем результаты игх. Скажите, пож-та, а существует ли терапия, которую назначают перед химией?
__________________
Светлана
Morozik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:09   #10312
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
Добрый день, прикреплены к 62, но там нет гематологов, только химиотерапевты. Пытаемся попасть в ГНЦ, ждем результаты игх. Скажите, пож-та, а существует ли терапия, которую назначают перед химией?
в зависимости от состояния пациента, могут что-то назначить перед основным протоколом.
В 62ой я проходила лучи после химии, а химию мне лили в 52ой больнице. Впечатления самые благоприятные.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:54   #10313
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Добрый день! Напишу как домой доеду,сейчас пытался с телефона длинный текст набрать,слетел интернет,все заново теперь.) Будем надеяться конечно что никому здесь не пригодится.
Сергей, муж тоже кандидат на ауто-тск, вот только в ремиссию надо ему сначала выйти. Так что мне тоже интересно, напишите.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:04   #10314
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Насчет сбора стволовых клеток крови. У меня это было следующим образом: провели курс R-DHAP. Через неделю начал ежедневно сдавать общий анализ крови(нужно отследить момент когда показатели крови начнут улучшаться,я так понимаю что в приоритете-число лейкоцитов). Начал сдавать в понедельник,до четверга показатели падали,в пятницу чуть улучшились. Тогда же сделали первый укол лейкостима, дали еще 2 с собой на выходные,и сегодня утром вкололи четвертый. После непосредственно сбор клеток. Процедура выглядит следующим образом. Сажусь в специальное кресло в полулежачее положение. В обе руки на уровне локтевых сгибов втыкается по катетеру,не самого маленького диаметра. Еще в четверг меня предупредили чтоб анализы брали ближе к запястью,во избежание гематом. Из одной руки кровь по шлангу поступает в сепаратор. Там из нее отделяются стволовые клетки,и через другой шланг кровь вливается обратно,уже в другую руку. Сидеть так 4 часа,вставать нельзя. Перед процедурой рекомендуется хорошо поесть,посетить туалет и т.д. При наличии ЦК одна рука остается свободной,что значительно удобней(в этом случае можно пользоваться смартфоном,читать и т.д.) После в принципе можно сразу ехать домой,если самочувствие позволяет. На руки накладываются тугие повязки,рекомендуют снимать не ранее,чем через 2 часа,правда я с правой снял через час,т.к. рука отекала.
Мне сказали что собранных сегодня клеток может и хватит (4млн), но на всякий случай повторить процедуру завтра,чтоб с запасом. Так что сегодня вечером еще один лейкостим,и завтра снова в ГНЦ.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
Добрый день, прикреплены к 62, но там нет гематологов, только химиотерапевты. Пытаемся попасть в ГНЦ, ждем результаты игх. Скажите, пож-та, а существует ли терапия, которую назначают перед химией?
В ГНЦ сейчас могут быть проблемы с местами. Сегодня даже 517 палата,которая обычно используется в качестве " комнаты ожидания" и для дневного стационара,была занята под" женскую палату". Вещи пришлось в "предбаннике"палаты оставлять. И предупредили что в четверг может не получится химию начать из-за того что мест нет...
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (06.03.2017), александр ш (06.03.2017), Анна (Москва) (07.03.2017), Вера717 (06.03.2017), ЛюбовьА (06.03.2017), Форумчанка (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 15:42   #10315
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Сергей, а собранные сегодня стволовые клетки заморозили? Когда планируется их трансплантация? После курса высокодозной хт? Знаете уже что и как далее?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:52   #10316
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Сергей, а собранные сегодня стволовые клетки заморозили? Когда планируется их трансплантация? После курса высокодозной хт? Знаете уже что и как далее?
Честно говоря не в курсе, наверное замораживают,а может еще как то консервируются. Как вливаются тоже пока не подскажу,после каждой высокодозки или по достижении ремиссии. Скоро точно узнаю,напишу тогда.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
александр ш (06.03.2017), Вера717 (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 16:28   #10317
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Честно говоря не в курсе, наверное замораживают,а может еще как то консервируются. Как вливаются тоже пока не подскажу,после каждой высокодозки или по достижении ремиссии. Скоро точно узнаю,напишу тогда.
Мне доктор объяснял, что в ремиссии собирают стволовые, замораживают, и при рецидиве,,проводят высокодозную хт, что бы "убить собственный иммунитет", и возвращают стволовые, для восстановления кровотворения и запуска иммунитета. Сергей, у Вас есть родные брат или сестра? Наш доктор сказал, что это очень хороший шанс полностью излечиться или долгую ремиссию получить, стволовые от родного брата или сестры.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 16:39   #10318
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Мне доктор объяснял, что в ремиссии собирают стволовые, замораживают, и при рецидиве,,проводят высокодозную хт, что бы "убить собственный иммунитет", и возвращают стволовые, для восстановления кровотворения и запуска иммунитета. Сергей, у Вас есть родные брат или сестра? Наш доктор сказал, что это очень хороший шанс полностью излечиться или долгую ремиссию получить, стволовые от родного брата или сестры.
У меня без ремиссии собрали. Есть сестра,но не подходит,у нее даже группа крови другая вроде. И насчет аллогенной трансплантации мне не говорили ничего.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 17:11   #10319
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Честно говоря не в курсе, наверное замораживают,а может еще как то консервируются. Как вливаются тоже пока не подскажу,после каждой высокодозки или по достижении ремиссии. Скоро точно узнаю,напишу тогда.
их потом как-то выращивают, они у них находятся в такой штуке,которая слегка шумит, раньше обычно стояла в процедурной. и выращивают их какое-то определённое время.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Добавлено через 26 минут


В ГНЦ сейчас могут быть проблемы с местами. Сегодня даже 517 палата,которая обычно используется в качестве " комнаты ожидания" и для дневного стационара,была занята под" женскую палату". Вещи пришлось в "предбаннике"палаты оставлять. И предупредили что в четверг может не получится химию начать из-за того что мест нет...
там после реорганизации всегда теперь проблемы с местами. Получается,что человека госпитализируют формально,а места нет.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 17:14   #10320
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
их потом как-то выращивают, они у них находятся в такой штуке,которая слегка шумит, раньше обычно стояла в процедурной. и выращивают их какое-то определённое время.
Видел,она и сейчас вроде там стоит,не обратил внимания. А может это перед вливанием в этой штуке взбалтывют, а до этого- замороженными хранят.)

Добавлено через 1 минуту
Вот и я сейчас формально госпитализирован а по факту- утром приезжаю,потом- домой.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.