Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2022, 15:12   #20801
Юльчик
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2022
Адрес: Омская область
Сообщений: 17
Спасибо: 31
Спасибо 21 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте. Началась 29 марта первая химия. Назначено 6 химий. Но врач сказала, что будет ещё 2 года поддерживающие ритуксимабом. Я в шоке.
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 16:15   #20802
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем, добрый вечер.
Проверки дело нервное, пусть у всех они пройдут удачно, с отличными результатами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Началась 29 марта первая химия. Назначено 6 химий. Но врач сказала, что будет ещё 2 года поддерживающие ритуксимабом. Я в шоке.
Юльчик, почему шок? Это вполне стандартная схема лечения, поддержка -это уже не химия, хорошо что ее назначат, главное чтобы лекарства были в наличии
Dream вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (02.04.2022), Марго озерск (01.04.2022), Юльчик (01.04.2022)
Старый 01.04.2022, 16:28   #20803
Юльчик
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2022
Адрес: Омская область
Сообщений: 17
Спасибо: 31
Спасибо 21 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение


Юльчик, почему шок? Это вполне стандартная схема лечения, поддержка -это уже не химия, хорошо что ее назначат, главное чтобы лекарства были в наличии
Если так долго капаться, а жить то когда? и дети у меня ещё школьники. Пятый день лежу в больнице, бессонница началась. Это от химии или просто нервы?
Я ещё не очень разбираюсь в препарата, но я посчитала что ритуксимаб это химия.

Добавлено через 1 минуту
Лекарства у меня российские, надеюсь никуда не денутся.
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 17:05   #20804
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Началась 29 марта первая химия. Назначено 6 химий. Но врач сказала, что будет ещё 2 года поддерживающие ритуксимабом. Я в шоке.
Почему в шоке? У многих из нас была двухлетняя поддержка ритуксимабом, у меня в том числе. Когда после 6 курсов р-чопа мне врач объявила про 2 года поддержки, я была немного обескуражена. Ну вроде бы вылечили меня и хорошо, зачем ещё на 2 года подвисать в лечебных делах? Но я отлично переносила ритуксимаб, была на постоянном контакте с врачом, а когда поддержка закончилась, я ощутила себя в какой-то мере незащищённой. Так что не переживайте! Ритуксимаб нормально переносится, волосы от него не выпадают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Если так долго капаться, а жить то когда? и дети у меня ещё школьники. Пятый день лежу в больнице, бессонница началась. Это от химии или просто нервы?
Я ещё не очень разбираюсь в препарата, но я посчитала что ритуксимаб это химия.

Добавлено через 1 минуту
Лекарства у меня российские, надеюсь никуда не денутся.
Ритуксимаб - это не химия, капают его в дневном стационаре. Часа за 3-4 прокапались (его надо капать медленно, я и по 5 часов капала) и свободна, как птица.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Юльчик (02.04.2022)
Старый 01.04.2022, 17:41   #20805
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Если так долго капаться, а жить то когда? и дети у меня ещё школьники. Пятый день лежу в больнице, бессонница началась. Это от химии или просто нервы?
Я ещё не очень разбираюсь в препарата, но я посчитала что ритуксимаб это химия.

Добавлено через 1 минуту
Лекарства у меня российские, надеюсь никуда не денутся.
Неее, это моноклональное антитело, обычно его легко переносят и госпитализироваться не требуется, в диспансере капают вместе с премедикацией часа за 3.
Вы не думайте что это надолго так, время на самом деле быстро бежит, не успеете оглянуться и все вливания позади
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Юльчик (02.04.2022)
Старый 01.04.2022, 22:04   #20806
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Если так долго капаться, а жить то когда? и дети у меня ещё школьники. Пятый день лежу в больнице, бессонница началась. Это от химии или просто нервы?
Я ещё не очень разбираюсь в препарата, но я посчитала что ритуксимаб это химия.

Добавлено через 1 минуту
Лекарства у меня российские, надеюсь никуда не денутся.
Конечно,придётся несколько скорректировать свою жизнь, но всё решиться как то и устаканится, не нервничайте. Перестроится режим, это нормально. Главное для вас сейчас это ваше здоровье и лечение, потому что вы очень нужны своим детям и близким.
Не спится сейчас, потому что нервничаете, потому что лекарства. Я даже называла первую ночь после R - НОЧЬ АЦЕЛБИИ.. не спалось((
RB капают? Его обычно за 2 дня вливают, почему 5 дней держат? За показателями крови следят?
А за поддержку не думайте пока . Пройдёте первый этап, 6 курсов, потом надо войти в ремиссию, тогда назначат R на 2 года(1 раз каждые 2месяца, всего 12 за 2 года), это вообще хорошо переносится. И это уже не Химия, как вам написали девочки)
Сил и терпения! Пусть всё будет хорошо🙏🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (01.04.2022), Юльчик (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 02:21   #20807
Юльчик
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2022
Адрес: Омская область
Сообщений: 17
Спасибо: 31
Спасибо 21 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Конечно,придётся несколько скорректировать свою жизнь, но всё решиться как то и устаканится, не нервничайте. Перестроится режим, это нормально. Главное для вас сейчас это ваше здоровье и лечение, потому что вы очень нужны своим детям и близким.
Не спится сейчас, потому что нервничаете, потому что лекарства. Я даже называла первую ночь после R - НОЧЬ АЦЕЛБИИ.. не спалось((
RB капают? Его обычно за 2 дня вливают, почему 5 дней держат? За показателями крови следят?
А за поддержку не думайте пока . Пройдёте первый этап, 6 курсов, потом надо войти в ремиссию, тогда назначат R на 2 года(1 раз каждые 2месяца, всего 12 за 2 года), это вообще хорошо переносится. И это уже не Химия, как вам написали девочки)
Сил и терпения! Пусть всё будет хорошо🙏🙏🙏
Положили на круглосуточный, тк первый раз. 29 что-то влили. 30 4 банки в том числе ритуксимаб. 31 и 1 бендамустин, врач поделила на 2 вливания, чтобы посмотреть за состоянием. Да, и кровь берут. На выходные домой не отпустили. Наблюдают.
Девчата, спасибо за поддержку.

Добавлено через 2 минуты
Ритуксимаб капли 4,3 часа. Вроде все нормально. В самом начале чуть попекло в животе и очень сильно чесались слуховые проходы, но это все быстро
прошло.
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (02.04.2022), Любовь26 (12.04.2022), Марго озерск (02.04.2022), ОльгаЕВ (02.04.2022), Форумчанка (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 07:24   #20808
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Если так долго капаться, а жить то когда? и дети у меня ещё школьники. Пятый день лежу в больнице, бессонница началась. Это от химии или просто нервы?
Я ещё не очень разбираюсь в препарата, но я посчитала что ритуксимаб это химия.

Добавлено через 1 минуту
Лекарства у меня российские, надеюсь никуда не денутся.
Здравствуйте. Вот у меня тоже возникал вопрос - А ЖИТЬ ТЕПЕРЬ КОГДА?. К сожалению - капельницы - это и есть часть теперешней жизни.... и она (жизнь) пока идёт.... надо просто перераставить приоритеты. У меня тоже школьник начальных классов. Кстати, эта ситуация очень хорошо показывает друзей. А вообще - УДАЧИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Да и бессоные ночи - это тоже нередкость. Нервы никто не отменял😉
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Любовь26 (12.04.2022), Марго озерск (02.04.2022), Юльчик (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 09:50   #20809
Юльчик
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2022
Адрес: Омская область
Сообщений: 17
Спасибо: 31
Спасибо 21 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса 1977 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот у меня тоже возникал вопрос - А ЖИТЬ ТЕПЕРЬ КОГДА?. К сожалению - капельницы - это и есть часть теперешней жизни.... и она (жизнь) пока идёт.... надо просто перераставить приоритеты. У меня тоже школьник начальных классов. Кстати, эта ситуация очень хорошо показывает друзей. А вообще - УДАЧИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Да и бессоные ночи - это тоже нередкость. Нервы никто не отменял😉
Спасибо за поддержку. Так вроде держусь, а тут перед выходными жутко стало, да ещё и в палате все с рецидивом. Надеюсь только на самое лучшее.
Юльчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 12:08   #20810
Лариса 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 64
Спасибо: 70
Спасибо 98 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Так вроде держусь, а тут перед выходными жутко стало, да ещё и в палате все с рецидивом. Надеюсь только на самое лучшее.
Да у нас всех особо и выхода то нет. Только держаться! И никак иначе! Накрывает моментами жутко. У меня вот проверка 7ого... и тут от Милены печальное сообщение.... и начинаешь накручивать себя ужасно. И чешусь вся не то от нервов не то и вот оно Оно... 🙃 Думала, что я 1 такой псих. Пообщалась с *сотовартщами* по несчастью - не... все мы такие... особенно девочки... ВЕДЬ МЫ ВСЁ-ТАКИ ДЕВОЧКИ🙂
Лариса 1977 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Любовь26 (12.04.2022), Марго озерск (02.04.2022), Мария тру (03.04.2022), ОльгаЕВ (02.04.2022), Юльчик (03.04.2022)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.