Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 09:36   #21
Я Не Твоя
 
Аватар для Я Не Твоя
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 185
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

В норме пупочная грыжа самостоятельно исчезает уже в первые годы жизни, однако можно помочь своему малышу укрепить необходимые мышцы и быстрее от неё избавиться. С этой целью ребёнка можно укладывать на животик на две - три минуты по несколько раз в день, делать ему общий массаж, заниматься гимнастикой. Внимание! Комплекс гимнастических упражнений и технику массажа необходимо предварительно обговорить со специалистом, чтобы не навредить своему ребёнку! Очень важно обеспечить малышу полноценное и правильное питание, в противном случае частые расстройства кишечника лишь усугубят ситуацию. Эти простые меры способствуют развитию брюшного пресса и укреплению пупочного кольца мышечным слоем. Если же к четырём - пяти годам грыжа не исчезла, необходимо показаться хирургу.
__________________
Королевы никогда не расстраиваются! Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!
Я Не Твоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:57   #22
Фоминых
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена!!! вот теперь дейчтвительно полный ответ на вопрос о грыже, мне всё это рассказывал хирург. Делаю гимнастику уже 8 месяц, но увы.....ничего не проходит. А про заговоры, они помогают,но конечно не всем и не все это умеют делать.Моей знакомой бабулька заговорила и грыжу, и ячмень. И я тоже хочу к ней сходить, хуже однозначно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:48   #23
Яна Запрудер
 
Аватар для Яна Запрудер
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

всем привет! у меня четверо деток.всех кормила грудью и сейчас кормлю.малышу годик. общий стаж грудного кормленияпочти 6 летлет! первую дочь кормила 1,5 года,сына 1 год,третью дочь 2,2 года и сына уже год кормлю. хочу проинформировать тех кто не знает что грудь после кормленияпотеряет формутолько в том случае если не укреплять её физическими упражнениями для груди.и те кто кормят во время беременности и потом продолжают кормить двоих сразу делают огромную ошибку.женское молоко меняет свой состав относительно возраста ребёнка,а это значит,что оно подходит старшему.а что с малышом? в животике у него "отбирали" полезное.оно шло в молоко и когда родился вместо молозиво получил молоко для взрослых деток,снова с нехваткой для него полезных веществ.и это чудо что он вообще родился,потому что кормление грудью во время беременности может привести к выкидышу и недоразвитости.зачем рисковать? будьте ответственными мамами!
__________________
всего я похудела на 56 кг!!! а вам слабо???
Яна Запрудер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:50   #24
Я Не Твоя
 
Аватар для Я Не Твоя
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 185
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

я думаю, что кормить грудью во время беременности - это преступление.
__________________
Королевы никогда не расстраиваются! Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!
Я Не Твоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:29   #25
Овчаренко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У второй дочери в 1 мес. обнаружили пупочную грыжу, в течении двух месяцев прикладывали советские 5 копеек, и делали массаж вокруг пупка по часовой стрелке большим пальцем (круговые движения), через 2 месяца ничего не оказалось.
Теперь о насморке. Чем больше грушей высасывать сопельки из носа, тем больше соплей образуется. Я своим детям капаю нос Соком Алоэ Вера, никакой химии в доме вообще нет. Третьей дочери через 3 дня годик, с соплями столкнулись один раз, и то на зубы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:39   #26
Савенко
 
Аватар для Савенко
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте Все Мамачки!я лично выросла без грудного молока,а так же моя сестра,молока хватало на 1месяц нашей маме.Я и сама родила сына и 1месяц кормила.МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ!НЕ БОЛЕЗНЕННЫ!
__________________
Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.
Савенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:38   #27
Самая счастми
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После родов у меня было очень хорошее молоко, и его было очень много, сцеживала каждые два часа. Но к сожалению перенесла стресс, когда доче было 1,5 месяца и молоко пропало. Долго подбирали смесь и наконец то подобрали - Нан кисломолочный и теперь не знаем проблем! Сейчас нам уже четвёртый месяц, и пока нас всё устраивает. Поделитесь с какого времени начинать давать малышу пюрешки? В муниципальной больнице говорят, что уже пора, а вот в платной клинике пока не советуют. И как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:41   #28
Самая счастм
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж вырос на козьем молоке и ещё знаю много людей, которых с рождения кормили козьим молоком, скажите пожалуйста дорогие мамочки почему сейчас врачи запрещают козье молоко и рекомендуют его принимать ни раньше 8 месяцев? Ведь оно самое полезное!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:46   #29
Марина Дэнд
 
Аватар для Марина Дэнд
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

вообще,как мне говорил врач,ребнка надо кормить до 6 месяцев обязательно,а потом по желанию!дочку я кормила до 5 месяцев(сейчас ей 2,5 года)стала в 4 мес. ее прикармливать смесью,так она в 5 мес. бросила грудь,а сына я пока кормлю грудью(ему 4 месяца)но на ночь я даю ему бутылку,чтобы лучше и крепче спал.а пюрешки начинают давать с 4 месяцев,ну во всяком случае я начала прикармливать детей с 4 месяцев!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно!
Марина Дэнд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:35   #30
Таня Смикнав
 
Аватар для Таня Смикнав
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здраствуйте, а у меня другая проблема, ребенку уже5 месяцев и он оченьлюбит спать на левом боку, ложишь на другую сторону, сразу же переварачиваеться,из-за этого немножко на бок держит головку. Подскажите, может есть какие-то подушки или обезательно нужен масаж. Спасибо.
__________________
Кто-то делает нас счастливым своим присутствием... А кто-то своим отсутствием...
Таня Смикнав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.