Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 03:55   #421
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Доброе утро всем !!! Толик -- у тебя огромный смысл ...ЖИТЬ !!! Столько деток и внуков и жена молодая красавица !!! Удачи тебе в нашем сложном бою...-- и непременно Победы !!!
Не выдержало сердце ...увидев такую большую твою семью ... Веть счастлив тот , кто научился восхищаться , а не завидовать !!! От чистого сердца желаю крепкого Здоровья тебе и всей твоей дружной семье !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 08:11   #422
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Доброе утро всем !!! Толик -- у тебя огромный смысл ...ЖИТЬ !!! Столько деток и внуков и жена молодая красавица !!! Удачи тебе в нашем сложном бою...-- и непременно Победы !!!
Не выдержало сердце ...увидев такую большую твою семью ... Веть счастлив тот , кто научился восхищаться , а не завидовать !!! От чистого сердца желаю крепкого Здоровья тебе и всей твоей дружной семье !!!
Спасибо за тёплые слова(глянул с благодарностью). С наступающим Новым годом всех нас , от имени всей нашей семьи - счастья ,полной и долгой жизни!! Будем жить ребята, оно того стоит
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:02   #423
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Толик, у тебя такая хорошая и большая семья!
С наступающим Новым Годом!
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:24   #424
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Как ты переносил вотриент , если не секрет. Спрашиваю не из праздного любопытства, возможно переведут теперь на него. Слышал , что некоторые врачи склоняются к мысли , что в общем и целом он выигрывает у Сутента , хотя и считается дженериком сутиниба собственно(сутента)
Полный дилетант в медицине и лекарствах. От слова вообще. Вполне возможно что между механизмом действия сутента и вотриента больше общего чем у любого из них с авастином или с афинитором. Про сутент мне как-то рассказывал мужик в очереди на УЗИ. Я запомнил только то что его пьют с перерывами, а не постоянно как вотриент или нексавар (не к ночи помянут ).

Вотриент я переносил значительно легче чем нексавар. Из побочек почти сразу выросло АД. Где-то на 4 или 5 день я намерил 140/90. Не стал смотреть что будет дальше и побежал к врачу. Назначили абсолютно стандартную терапию. Сразу помогло. А к концу лета после окончания всех переходных процессов дозу лекарства от гипертонии постепенно снизили в 2 раза против стандартной начальной. Месяца 2 я обходился без лоперамида. Но и потом только 1 табетка в день и не каждый день, только при необходимости. С нексаваром иногда и 3 штуки в день не помогают. Это я про диарею. Как-то раз вместе с вотриентом прописали парацетомол и эрсефурил кажется. На эту комбинацию проявилась крапивница. Я не стал разбираться на что именно и сразу перестал пить и парацетомол и эрсефурил. Аллергия сразу прошла. В общем мне кажется вотриент существенно менее токсичен.
Кстати я весной узнавал цены на вотриент. Что то в районе 100 тысяч. Так что вотриент явно не дженерик, а вполне себе оригинальный препарат .

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Да мне лучше бы по-старинке резали бы..Заодно и лимфоузлы удалили бы, а то теперь мучаюсь с ними.Как бы не пришлось снова резать, да и Бог с ним , лишь бы толк был. Слушай , а почему тебя не перевели на таргентную терапию_Авастин плюс интерфероны? Ты подкинь идею врачу, это международный стандарт лечения в наших случаях. Переносится гораздо легче этих таблов. Тем более, что раз сейчас появились метастазы в лёгких , вот и флаг им в руки(4 стадия как-никак)
Просто для флуда на общую "больную" тему. Вот тут http://www.uroweb.org/gls/pdf/10%20Renal%20Cell%20Carcinoma_LR.pdf лежат недавние европейские рекомендации по ПКР. Если им верить, то нас лечат в полном соответствии с международными стандартами. Здесь вот http://www.uroweb.org/gls/pdf/russian/4_Renall_Cell_Carcinoma.pdf лежит старый русский перевод. Заметно что наука не стоит на месте. Может года через два ещё чего придумают.
Уколы через день и капельницы лучше чем таблетки ... Спорить не буду. Человек ко всему приспосабливается. Даже удивительно

Про то какое лечение назначают. Здесь нужно учитывать такой объективный фактор как наличие лекарства. Я получаю лекарства от Московской области. Других вариантов у меня нет. И поэтому лечиться я буду тем что область купит.

Добавлено через 2 минуты
Всем с наступающим! Здоровья!
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 17:08   #425
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Я сижу на федеральной льготе, мне попроще доставать лекарства. Судя по всему, у тебя льготы региональные, там с лекарствами победнее. Иной раз мне приходилось ехать с рецептом назад к онкологу и переделывать его, т.к. он выписывал мне его по региональной льготе.Мотивировали тем , что регионалы и так сидят на урезанном пайке, а ты(то бишь я)можешь получать и из федералки. Особо я вникать не стал, как правило, голова не тем забита.Про авастин сказал потому , что больше года на нём висел, особых побочек не было. Прекратили приём по настоянию химиотерапевта, что-то там с белком в моче от него непорядок. С нексавара меня сплющило за 11 дней, сыпаться стал буквально на глазах. Прямо из больнички связался с московским онкологом отделения химиотерапии, что меня ведёт , тот посоветовал прекратить приём.По поводу цены вотриента , то сутент в 2 раза дороже. В принципе , там цены на всё как в топовых бутиках для миллионеров, чему удивляться. Сижу теперь и жду, каким ядом будут травить дальше. Да только курс лечения теперь начнётся не раньше конца января, пока информация по льготным препаратам не откроется. Если получится купить, то ждать придётся меньше.Ты сразу после праздников обратись к своему онкологу, спроси насчёт авастина. Забей заявку(это я так шучу). С начала года в самый раз, пока ещё препараты не закончились. С праздником тебя , братишка, ремиссии тебе неотвратимой и побольше позитива. Спасибо , что ответил,надеюсь ещё не раз спишемся
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 05:52   #426
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Сима, здравствуй!! Загляни на остров Софии, прочитай мои поздравления. Это и для тебя тоже!! С Наступающим тебя(мурлыкнул и льстится как кот)
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 08:50   #427
Светланчик
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 29
По умолчанию

Всем,большущий привет!Толь,фото-супер!Счастья и здоровья твоей семье!Всех,Вас,мальчишки и девченки,поздравляю с наступающими праздниками!Всем здоровья,счастья,любви,благополучия!!!!!И новогоднего,шикарного настроения!С наступающим,УРААААААААААААААААА!!!!!
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:05   #428
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Светланчик приветик как ты? активно готовишься к новому году?

Толик как в город смотался? продуктивно?
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:24   #429
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Светланчик приветик как ты? активно готовишься к новому году?

Толик как в город смотался? продуктивно?
Завтра с утра пораньше еду, сегодня решал денежные вопросы, потом отпишусь что и как
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:32   #430
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Толик ну а по денежным вопросом, удалось что-то?
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.