Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 20:35   #6441
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Жене ставят "В-клеточная Неходжкинская лимфома.....". Были на консультации в РОНЦ на каширке, в воен. госпитале Бурденко,... У меня вопрос - почему во многих местах спрашивают о детях, есть , сколько и какой возраст?
Жене 44 года и вроде как на молодую девушку не рожавшую не подходит
Потому что,могут подойти для пересадки костного мозга наверное и тд.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 20:49   #6442
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Жене ставят "В-клеточная Неходжкинская лимфома.....". Были на консультации в РОНЦ на каширке, в воен. госпитале Бурденко,... У меня вопрос - почему во многих местах спрашивают о детях, есть , сколько и какой возраст?
Жене 44 года и вроде как на молодую девушку не рожавшую не подходит
причин много,почему могут спрашивать,если подумать.
1) вдруг нет детей и человек хочет их в дальнейшем( бывает,и в 40 нет детей, сейчас такое не редкость уже).
на моей памяти была пациентка 45-ти лет. У неё есть взрослая дочь-студентка. Но она замужем за вторым мужем, у которого детей не было и нет. Была от него беременна несколько лет назад-к сожалению,случился выкидыш. ,конечно, они оба сказали,что после лечения детей не планируют. Тем не менее врачи ей сказали пить регулон)
2)Была пациентка лет до 30-ти после третьих родов с опухолью в брюшине. Роды прям подряд у неё были-один за другим. Видимо,надорвался организм Конечно, не у каждой женщины после частых родов полезут ТАКИЕ проблемы, но,видимо,косячок где-то в организме был, а тут ещё и роды одни за другими...
Врачам же тоже интересно понять причину возможную...
3) и у беременных, бывает,лимфому обнаруживают.
И у тех,у кого не очень давно были роды.
4)"сколько детей и какой возраст"- ещё и из просто человеческих соображений спрашивают. Одно дело,если у человека взрослые дети самостоятельные,ещё и за ней смогут ухаживать), а другое,если маленькие, а тут мать ещё такой болезнью заболела-спасать надо изо всех сил тогда(конечно, я не имею в виду, что тех,у кого нет детей,спасать не надо, но с маленькими детьми обычно врачам жальче что ли...)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Потому что,могут подойти для пересадки костного мозга наверное и тд.
и это тоже может быть.
только для пересадки км обычно подходят родные брат/сестра-это идеальный вариант. А родители и дети часто и не подходят.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 20:52   #6443
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
причин много,почему могут спрашивать,если подумать.
1) вдруг нет детей и человек хочет их в дальнейшем( бывает,и в 40 нет детей, сейчас такое не редкость уже).
на моей памяти была пациентка 45-ти лет. У неё есть взрослая дочь-студентка. Но она замужем за вторым мужем, у которого детей не было и нет. Была от него беременна несколько лет назад-к сожалению,случился выкидыш. ,конечно, они оба сказали,что после лечения детей не планируют. Тем не менее врачи ей сказали пить регулон)
2)Была пациентка лет до 30-ти после третьих родов с опухолью в брюшине. Роды прям подряд у неё были-один за другим. Видимо,надорвался организм Конечно, не у каждой женщины после частых родов полезут ТАКИЕ проблемы, но,видимо,косячок где-то в организме был, а тут ещё и роды одни за другими...
Врачам же тоже интересно понять причину возможную...
3) и у беременных, бывает,лимфому обнаруживают.
И у тех,у кого не очень давно были роды.
4)"сколько детей и какой возраст"- ещё и из просто человеческих соображений спрашивают. Одно дело,если у человека взрослые дети самостоятельные,ещё и за ней смогут ухаживать), а другое,если маленькие, а тут мать ещё такой болезнью заболела-спасать надо изо всех сил тогда(конечно, я не имею в виду, что тех,у кого нет детей,спасать не надо, но с маленькими детьми обычно врачам жальче что ли...)

Добавлено через 1 минуту


и это тоже может быть.
только для пересадки км обычно подходят родные брат/сестра-это идеальный вариант. А родители и дети часто и не подходят.
Спасибо за ответ, немного прояснилось, а то чего только не напридумывал.
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 20:55   #6444
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, немного прояснилось, а то чего только не напридумывал.
а что напридумывали?))
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 03:55   #6445
екатерина пермь
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Так у Вашей мамы новообразование на шее или конгломерат из воспалившихся л/у? Хотя оперируют и то и другое. Мне вот и опухоль удалили и л/у. Квалификация хирургов должна быть очень высокой
При лимфомах очень редко оперируют, но если опухоль единична и в легкодоступном месте, то почему нельзя и удалить[/QUOTE]

По-моему зав. отделением сказал - произошла генерализация опухоли, но так как до этих слов были слова - шансов нет и будет только хуже, возможно я перепутала, находясь в шоковом состоянии. В ее выписках этого ничего ет, т.к. на ту консультацию мы попали по договоренности и на руки нам заведующий ничего не дал и в карточке о нашем визите не писал. Сегодня с мамой к нему идет сестра, она врач, дала ей задание выяснить все.
Странно мне одно - в маминых выписках везде написано увеличение шейного лу на ... см, а он сказал опухоль.
Едем на консультацию, надеюсь не отправят домой "доживать" и продолжат лечить! Все выписки за год возьму у мамы сегодня, напишу чем ее лечили этот год, может что подскажите.
Спасибо за участие Вам и здоровья!
екатерина пермь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 04:37   #6446
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатерина пермь Посмотреть сообщение
Так у Вашей мамы новообразование на шее или конгломерат из воспалившихся л/у? Хотя оперируют и то и другое. Мне вот и опухоль удалили и л/у. Квалификация хирургов должна быть очень высокой
При лимфомах очень редко оперируют, но если опухоль единична и в легкодоступном месте, то почему нельзя и удалить
По-моему зав. отделением сказал - произошла генерализация опухоли, но так как до этих слов были слова - шансов нет и будет только хуже, возможно я перепутала, находясь в шоковом состоянии. В ее выписках этого ничего ет, т.к. на ту консультацию мы попали по договоренности и на руки нам заведующий ничего не дал и в карточке о нашем визите не писал. Сегодня с мамой к нему идет сестра, она врач, дала ей задание выяснить все.
Странно мне одно - в маминых выписках везде написано увеличение шейного лу на ... см, а он сказал опухоль.
Едем на консультацию, надеюсь не отправят домой "доживать" и продолжат лечить! Все выписки за год возьму у мамы сегодня, напишу чем ее лечили этот год, может что подскажите.
Спасибо за участие Вам и здоровья![/QUOTE]

Когда я химичился,то спросил у врача как у меня дела,на что она ответила,не знаю,посмотрим как уйдут опухоли. Я в недоумении,а где у меня опухоли,она ответила,что увеличенные лимфоузлы и есть опухоли.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 05:07   #6447
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У нас 5 групп лимфоузлов увеличены, селезенка и печень, костный мозг пока под вопросом, когда ляжет в больницу будут брать биопсию км. Как Ваш муж переносил химию?
Химию переносил нормально, была, конечно, тошнота в первый день после химии, но с ней без труда справлялись с помощью таблеток, волосы выпали, но это все ерунда, анализы крови всегда были в пределах нормы. У мужа был протокол R-CHOP.
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 05:19   #6448
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем доброе утро!) Александра Г привет!) как у Вас дела,как у мужа здоровье?

Последний раз редактировалось Еля; 28.10.2016 в 05:23..
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 05:33   #6449
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!) Александра Г привет!) как у Вас дела,как у мужа здоровье?
Еля, здравствуйте!)) Спасибо, все хорошо) Вот в ноябре очередной контроль, надеемся, что все пройдет нормально)) Как ваши дела, когда у вас следующий курс?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 05:40   #6450
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Еля, здравствуйте!)) Спасибо, все хорошо) Вот в ноябре очередной контроль, надеемся, что все пройдет нормально)) Как ваши дела, когда у вас следующий курс?
Я уверенна, у Вас все будет хорошо!!!!) Вашему мужу повезло,что рядом есть такой человек! У меня все нормально, есть не много депресняк но я с этим борюсь)) 3 курс будет 14 ноября, ещё будет УЗИ и КТ буду смотреть динамику, ой боюсь немного, но уверенна все будет хорошо иначе не может быть! Ой, сейчас про читала новые сообщение,сколько людей болеют, вообще считаю всегда есть шанс!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (28.10.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.