Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 14:57   #851
Васина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:45   #852
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АНИ! Про индийский рис ничего не могу сказать. Но что самое главное при диабете-это строгое соблюдение диеты,режима питания и физическая нагрузка (имеется в виду не домашняя работа).
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:06   #853
------ -----
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большое спасибо *за *ответ
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:43   #854
Буду счастливой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, здравствуйте! У меня АИТ, гипотериоз ; мастопатия.Принимаю полгода Л-тироксин 75. Врач сказала,что принимать это лекарство всю жизнь.Неужели нет другого выхода? Что будет,если я брошу Л-тироксин?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:44   #855
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Лариса!У меня тиреотоксикоз-ДТЗ.Пью мерказолил 1таб в сутки.Гормоны на протяжении года были в норме(сейчас тоже).Объем щитовидки 24.Меня беспокоит мое эмоциональное состояние.С конца ноября у меня внутренняя нервозность,какое-то непонятное волнение,особенно по вечерам.Месяц пила назначенные неврологом транквилизаторы,состояние не улучшилось.Я уже так устала бороться с этим состоянием,хочу чувствовать себя спокойной и умиротворенной.Помогите пожалуйста советом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:15   #856
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

И у меня как вечер так и начинается состояние тревожности, тахикардия. И все это только в зимнее время весной летом такого не наблюдала. Что это ?
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 03:28   #857
Kamila Faizulova
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zdravstvuyte Larisa! s Nov?m Godom Vas pozdravlayu! ya sdavala anal?z? na gormon?,on? v?shl? normaln?m?,no pokazal? chto to vrode giper kalts?oza,? chto pr? etom mojet razv?tsa k?sta na sh?tov?dke,eto pravda? i chto v? mne porekomenduete pr?nemat? spas?bo zaranee
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:36   #858
natalia c
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zdrastvuite! u menea takoi vopros : mesechnie u menea cajdii meseat noih oceni malo i caricinegovo sveta >u ginicologa bila on govorit chto vse cisto >ato ne normalino > chto mojet biti?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:22   #859
Enji
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите грамотное назначение.

Здравствуйте Уважаемая Лариса Измайловна. Очень не хочется затруднять Вас моим рассказом, НО...живу в Узбекистане. Специалисты все разъехались. Я по долгу службы не выездная. Мне сейчас почти 40 лет. С семьи военнослужащих, всегда было хорошее питание. Семья интеллигенции, нет ни врожденных болезней, ни гинетических, а вот на мне природа отдохнула )))
Вышла замуж за очень хорошего человечка. По любви большой, а детей все не было и не было. То ли из-за стремления поскорее родить от любимого, то-ли от своего женского желания я начала лечиться. Все было обследовано в свое время: торч-инфекции, проходимость труб, воспалительные заболевания, всю хронику, мерила базальную температуру...узи миллионы раз...а воз был и ныне там.
Муж на тот момент сдал только спермограмму, всегда показывало повышенное кол-во лейкоцитов. Меня постоянно свекровь ложила на обследования.
То начинали делать пиротерапию...нагоняли по неделям температуру до 40 градусов. То при пониженном пролактине (в нижнем пределе нормы) назначали убойные дозы клоститбегила и бромэргона.
А потом...в 2001 году у меня стали скудеть месячные и потом вовсе пропали. Эстрадиол низок, в других гормонах вообще хаос. Делала МРТ мозга, там все ждали почему-то аденомы гипофиза, а подтвердили гипофункция гипофиза. Что на это повлияло я в принципе знаю, но не хочу ковыряться и искать виноватых.
В данный момент я очень счастливая мама. У меня доченьке скоро 2 годика. Взяла из род.дома, но это не афиширую. Говорю потому, что-бы было понятно, что так и не смогла забеременнеть.
У мужа нашли хр.простатит, хламидии и прочую дребедень. Что было виной моей бесплодности, один Господь Бог знает ((( но уже это и не так важно.
Лариса Измайловна, я сидя в декрете очень сильно поправилась. Стала сильно уставать (это и понятно в 37 лет не досыпать))) все таки не 18 и не 25 ))) Мамы нет, папа не помошник, муж все время работает...вот я и заедала свои нервы и срывы. Когда спохватилась, а спохватилась тогда, когда стали не гнуться суставы ног, а давления через день по ночам поднималось до 160/110 стала брать себя в руки. Боюсь конечно, что поздно, но надеюсь, что смогу.
Делала узи, в нем: жировой гепатоз печени, хр.холицестит, маленькая мимома в матке, и 2 шишечки в груди. В щитовидке 9 узлов, но гормоны Т3, Т4, ТТГ в норме.

Посетила гинеколога, эндокринолога, невропатолога...вот тут полная засада. Каждый тянет одеяло на себя, не уважая друг друга.
Я почти с 2001 года подсажена на климонорм. Подсадила воач-гинеколог. Я с ней в полемики не входила. Доверяла. Теперь же мой гинеколог говорит, что зря это делали. Зря пила препараты ЗГТ, и все у себя убила. Но на узи остались оказывается единичные фолликулы, которые мой эндокринолог хочет запустить.
В общем вот мое назначение:
Гинекологом: Фемостон 2/10, Тромбо-АСС.
Кардилогом: Индап.
Эндокринологом: Ярина, Тромбо-АСС, Верошпирон, Глюкофаж.

Пропила Ярину 2 курса. Очень плохо на нее. Постоянно болит грудь, постоянное выделение (прозрачное) с влагалища, на 9-10 таблетку ужасные, сокращающие боли в матке, как в первый день менструации. Пришлось Ярину больше не пить. Другого назначать не хотят, и мне не верят, что мне плохо от таблеток. А зачем мне врать то? Я ведь заинтересована, что-бы все было у меня хорошо. Мне доченьку еще столько поднимать.
Уважаемая Лираси Измайловна. Помогите мне пожалуйста. Я совсем запуталась и запугалась. С одной стороны очень хочеться быть здоровой, получать свою порцию эстариола. Без него у меня и сердце шалит, экстрасистолия начинается. С другой стороны я полная, высокий уровень холестерина, триглицеридов...пить боюсь. Выпросила себе тромбо-АСС в назначение. Что-же мне делать? Что пить из гормональных?
Пролечить холестерин не берутся, говорят ферменты АЛАТ и АСАТ в печени высокие, нельзя. Узлы в щитовидке не лечат, тоже говорят нельзя пока, будет от гормонов синдром скрадывания (я действительно начала пить эутирокс, и чуть не задохнулась). Все сходятся во мнении, что мне может помочь только похудание.
Пересмотрела свой рацион, свою жизнь...похудела на 5 кг за 2 месяца, но это ничтожно с моим весом. Я пока 119 кг, с ростом в 178...этакая барышня-пышка )))
Но я стараюсь доктор, очень стараюсь ))) надеюсь все получится !!!

Если можно задам еще один вопрос. Замучали липомы. Года четыре назад появилась первая на позвоночнике, теперь по немногу разрастаются. От чего эта напасть? И поможет ли что-то? Похудение или правильный прием и назначение гормонов?

Спасибо Вам огромное, Доктор, за возможность спросить совета.
Enji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:31   #860
despira
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Печаль проблема с весом после перевязки труб

Цитата:
Сообщение от Лариса Измайлова Посмотреть сообщение
Консультация эндокринолога (Спасибо доктору - Ларисе Измайловой, за ее консультации)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Я эндокринолог и ,если будут вопросы,постараюсь ответить на них. Буду рада ,если мои ответы вам помогут!
Уважаемая Лариса ,здравствуйые . в прошлом году ,в апреле месяце сделала лапароскопическую перевязку труб. операция прошла нормально, никаких осложнений после нее не было за исключением того, что я очень резко поправилась.(рост 1,68 вес точно не знаю но наверное уже к 80 есть) если быть конкретнее,то у меня появился огромный живот , такое впечетление , как будто мне сделали поперечный шов и надули чем то из нутри... это все конечно же ирония, но я на грани депресии..(а это уже не шутка).врач сказал что вес не изменится , проверялась на гормоны, все в порядке . , питаюсь умеренно .(завтрак тост+чай ,по выходным немного обильнее конечно , обед -салат с курицей +1 кусок хлеба почти каждый день ,один раз в неделю рыба, и ужин -тарелка супа или салат + гарнир... сладкого, мучного, жирного не ем .стараюсь пить воду,зеленый чай,кофе в малых колличествах ,шоколад ,печенье и всяческие перекуски очень редко. .правда работа сидячая но это компенсируется интенсивными занятиями аикидо + файт и йогой.( восточные единоборства 2 часа в неделю , йога почти каждый день по 50 мин.)особенно беспокоит ощущение вздутия после еды ,восновном в облости диафрагмы . я не знаю, по адресу ли я обратилась , но все таки надеюсь, что Вы мне дадите дельный совет . заранее спасибо за Ваш скорый ответ
despira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.