Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 04:27   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 215 ТАХИКАРДИЯ-ПОВЫШЕННАЯ ЧАСТОТА СЕРДЕЧНЫХ СОКРАЩЕНИЙ /более 100 в минуту/

Используйте народные способы и рецепты, но посоветуйтесь также и с врачом кардиологом. Вестник ЗОЖ рекомендует следующие средства лечения тахикардии:Сок овсаОтжать сок из зеленой надземной части овса, пить по 0,5 стакана 3раза в день. Это народное средство лечения тахикардии особенно полезнопри повышенном артериальном давлении (Вестник ЗОЖ 2009 г №11, стр. 27)
Чай с боярышникомСмешать по 1/2 ст. л. плодов боярышника, шиповника, травы пустырникаи зеленого чая. Заварить стаканом кипятка, настоять. Пить чай в течениедня, используя этот настой вместо заварки (Вестник ЗОЖ 2009 г №11, стр.27)
Настой василька1 ч. л. цветов василька синего залить 1 ст. кипятка, настоять 1 час,процедить, пить по 1/2 стакана три раза в день за 30 минут до еды.(Вестник ЗОЖ 2009 г №11, стр. 27)
ДонникЕсли у вас слишком густая кровь, то с тахикардией поможет справитьсядонник желтый, который разжижает кровь. Заваривать его вместе с другимитравами (клевер, ромашка, толокнянка) и пить вместо чая. Послеиспользования этого народного средства лечения тахикардии в течениишести месяцев подряд, исчезают приступы, давление приходит в норму(Вестник ЗОЖ 2009 г №14, стр. 9).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 04:31   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

МелиссаЗаваривать и пить мелиссу *как чай. Постепенно приступы тахикардии исчезнут (Вестник ЗОЖ 2004 г №17, стр. 23).
Смесь меда, лимона, миндаля и настоек1 стакан меда, 4 лимона, 18 штук миндаля, 16 листьев комнатнойгерани, 10 грамм настойки валерьяны, 10 грамм настойки боярышника и 6зерен камфара. Для этого народного средства лечения тахикардии настойкибоярышника и валерьяны можно купить в аптеке или приготовить самим (на1 часть сухих растений – 10 частей спирта, настоять 20 дней). Изочищенных лимонов выдавливаем сок и смешиваем его с медом. Измельчаемлистья герани и миндаля в порошок. Все смешиваем с настойками валерьяныи боярышника. Зерна камфары бросаем в получившийся состав, неразмельчая. Полученную массу хорошенько взбиваем. Принимаем один раз вдень по утрам натощак по одной столовой ложке за 15 минут до еды. Еслипосле того, как смесь закончилась, пульс не пришел в норму, сделать ещеодну порцию смеси. Делать сначала 2 раза в год, потом 1 раз в год,потом раз в три года для профилактики. (Вестник ЗОЖ 2003 г №2, стр. 20).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 04:40   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Активно используется инжир и при лечении заболеванийсердечно-сосудистой системы: тахикардии, болей в области сердца и загрудиной. Еще Авиценна писал об этих особенностях инжира, рекомендуяупотр***ять плоды смоковницы при сердцебиении, других заболеванияхсосудов и сердца. Благодаря высокому содержанию в плодах железа, атакже солей магния, фосфора и калия, инжир стал незаменимым средством вборьбе с анемией, а наличие в составе фицина делает инжир настоящимисточником вечной молодости: именно это вещество очищает стенки сосудовот ***шек и делает их более эластичными.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 04:59   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Цикорий полезен для нервной и сердечно-сосудистой системы. Напитокиз корня цикория, как заменитель кофе, не содержащий кофеина, не имеетпротивопоказаний и крайне полезен для людей, больных гипертонией,неврастений, депрессией, бессонницей, мигренью. Успокаивающее действиена нервную систему человека цикорий оказывает благодаря входящим в егосостав витаминам группы B (именно эти витамины «отвечают» за отличноенастроение, крепкий сон, энергичность и бодрость). В то же времяцикорий, богатый калием (необходимым для нормальной работы сердца)помогает выведению из крови «плохого» холестерина, способствуетрасширению сосудов, увеличению амплитуды и нормализации ритма сердечныхсокращений. Именно в связи с этим применение в рационе питания напиткаиз цикория может принести пользу людям, страдающим атеросклерозом,тахикардией, ишемической болезнью сердца и другими заболеваниямисердечно-сосудистой системы. Высокое содержание железа в цикории даетвозможность успешно применять его для профилактики и в комплексномлечении анемии (малокровия).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 09:44   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

наберитена сайте -Лечение по методике доктора Ф.Батмангхелиджа.Лучше ,если вамудастся найти и прочитать его книги:Вода -натуральное лекарство, Верните себе крепкое здоровье с помощью воды, *Вода исцеляет,лекарстваубивают, Вода натуральное средство от ожирения,рака,депрессии,Каклечить боль в спине и ревматические боли в суставах, Вы не больны-у васжажда.Уже месяц,как я пью простую миниральную воду без газа по егометодике.Результаты поразительны...Ищите,читайте
Сегодня 12:40
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.