Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 18:52   #2331
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, стоит ли соглашаться на химиотерапию? Врач предложил этот метод лечения и дал на раздумья сутки(
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:52   #2332
Lusya_27
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Спасибо: 5
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leno4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, стоит ли соглашаться на химиотерапию? Врач предложил этот метод лечения и дал на раздумья сутки(
Я тоже спрашивала ,совсем недавно Яна сказала,что химия в последнюю очередь!Вам уже что то делали?

Добавлено через 3 минуты
Мой муж мыслит иначе ,он думает,что как только он зальёт химию она все сразу победит,я пытаюсь объяснить,он вроде кивает,но мнение как я вижу он не поменял.
Lusya_27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 00:50   #2333
Lyudmila51
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila51
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет ! Мне ХТ помогла , интерфероны колола сразу после ХТ .Я считаю что надо сразу присекать расползание за....зы по организму , а потом уже иммуннотерапию.

Добавлено через 14 минут
Конечно если 1 или 2 стадия и пока нет метастазов , надо поддерживать иммунку , все рассчитано на то , что организм сам должен не давать расползаться опухоли . А вот когда " она " уже "поползла " сначала радикальные методы ( иссечение , хт) , а потом уже все остальное иммунка , траволечение и т.д.
Lyudmila51 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
форум (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 02:54   #2334
Lusya_27
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Спасибо: 5
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila51 Посмотреть сообщение
Всем привет ! Мне ХТ помогла , интерфероны колола сразу после ХТ .Я считаю что надо сразу присекать расползание за....зы по организму , а потом уже иммуннотерапию.

Добавлено через 14 минут
Конечно если 1 или 2 стадия и пока нет метастазов , надо поддерживать иммунку , все рассчитано на то , что организм сам должен не давать расползаться опухоли . А вот когда " она " уже "поползла " сначала радикальные методы ( иссечение , хт) , а потом уже все остальное иммунка , траволечение и т.д.
Добрый день,подскажите какой препарат вам назначали я имею в виду химию?
Lusya_27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 06:13   #2335
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

После того, как вырезали родимку, назначили лаферобион. С января месяца мама на этих уколах.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Lyudmila51 Посмотреть сообщение
Всем привет ! Мне ХТ помогла , интерфероны колола сразу после ХТ .Я считаю что надо сразу присекать расползание за....зы по организму , а потом уже иммуннотерапию.

Добавлено через 14 минут
Конечно если 1 или 2 стадия и пока нет метастазов , надо поддерживать иммунку , все рассчитано на то , что организм сам должен не давать расползаться опухоли . А вот когда " она " уже "поползла " сначала радикальные методы ( иссечение , хт) , а потом уже все остальное иммунка , траволечение и т.д.
Подскажите пожалуйста, какие последствия Вы наблюдаете после ХТ?
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:21   #2336
Дмитрий2
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
Хочу поделиться кой какими мыслями.
Сам сейчас вот мечусь между врачами, нашел у себя "непонятно что" и пошел к врачу-дерматологу. Та направила к онкологам, но диагноз не сказала, типа "ну там пусть посмотрят...". Побывал у онкологов - там ничего опасного не выявили. типа папиллома, иди к дерматологу и смело удаляй. Но дерматолог врач в годах и опытом.... Короче высказала мне свой диагноз "типа похоже на меланому по одному из признаков".... Короче или нет ничего, либо Опа полная... Это я о том. что сам то же сейчас на нервах...
Что касается самой опухоли, так получилось, что занимался этой проблемой в силу обстоятельств ранее и вот что по этому поводу понял.

1. Опухоли, в том числе меланома - это проявление болезни стволовых клеток. Так как сами стволовые клетки делятся на множество типов и классов, то и различных опухолей имеется большое множество.
2. Основным параметром опухоли является не ее стадия развития, а степень "агрессивности", которая в свою очередь определяется степенью дифференциацией стволовых клеток опухоли - то есть, на сколько клетки опухоли похожи на клетки органа или ткани. на которой они создали колонию. Соответсвенно можно выделить 5 основных типов опухолей:
- очень высокой дифференциации - "доброкачественные", когда клетки опухоли очень-очень похожи на здоровые клетки ткани.
- высокой дифференциации - когда очень похожи, например базалиома
- средней дифференциации - когда типа "50 на 50", например плоскоклеточный рак
- низкой дифференциации
- не дифференцированные клетки.

Так вот две нижние - наиболее агрессивные, так как состоят из стволовых клеток самой высокой живучести и изменчивости. Их организм защищает до последнего!!! Из них в утробе матери рождаются органы и ткани. так что борьба с ними - самая тяжелая.
Но что самое интересное - именно среди самых страшных опухолей, состоящих из "не дифференцированных" клеток - самый большой процент случаев внезапного, самопроизвольного выздоровления или в народе "чуда". Скорее всего организму удается взять их под контроль и они быстро "превращаются" в ту ткань, в которой создали колонию. Следов не остается.
3. Из-за не совсем адекватной современной теории об опухолях, соответственно нет и адекватного лечения. Хотя заграницей, судя по всему, уже пришли к заключению о необходимости создания иной теории опухолей и уже имеют большой успех в ряде стран. Вслух это не произносят, так как если только про это намекнут, то большинство фармкомпаний и клиник просто обанкротятся от выплат пострадавшим от неадекватного лечения. В США юристы обанкротят все и всех, так что об изменении теории все молчат, но при этом начинают делать новые способы лечения, например - иммунологические.
4. В связи с вышесказанным, основным способом лечения опухолей, особенно низкой дифференциации, должны быть методы повышения ее дифференцировки. Как это делать я увы не знаю. Но это явно не химия и не облучение. Болезнь проявляется когда:
- стволовые клетки заражены (например трихомонадой), они не подчиняются "приказам" иммунитета или коры головного мозга
- при болезнях головного мозга, когда тот отдает ложные приказы
- при болезнях нервов. по которым проходят сигналы от головного мозга на работу стволовых клеток
- при болезнях эндокринной системы, которая "глушит" или "обостряет" сигналы для стволовых клеток
и т.д.

Короче нет чего-то одного, что явилось причиной опухолевого процесса. По этому, все там темы об универсальном средстве против опухолей - миф!
- Одному помогают советы Шевченко (водка с маслом), скорее всего метод лечит дефект коры головного мозга или нервной системы, начинают поступать более адекватные сигналы к стволовым клеткам и организм берет опухоль под контроль
- Другим помогают лекарства против внутриклеточных паразитов, когда заразились сами стволовые клетки
- третьим помогает вера, когда надо успокоить нервы и привести в порядок эндокринную систему.

Теперь что касается меланомы.
1. опухоль имеет градации по структуре клеток. но в основе ее лежат низко дифференцированные стволовые клетки, по этому опухоль агрессивна.
2. Колония клеток является довольно рыхлой и они (клетки) легко отделяются от колонии в кровоток или лимфоток, что сразу же приводит к появлению новых опухолей - метастазы, так как клетки относятся к высокому рангу стволовых, они могут давать потомство почти во всех тканях организма. Они хорошо защищены от внешнего воздействия и организм будет бороться за них до последнего, снабжая эти стволовые клетки кровью, питательными веществами и т.д. Отсюда и получатся такое явление, как похудание больного на фоне онкологии - организм сжигает жир, чтобы снабжать приоритетные, с его точки зрения, клетки энергией.
3. Отсюда следует, что хирургия при меланоме довольна опасна и может помочь, если сделана при минимальном воздействии на опухоль (чтоб не разрушалась во время операции) и если удалось ее изолировать от кровотока и лимфотока.
Кстати, где-то год назад японцы, работающие над созданием стволовых клеток для выращивания органов и тканей, научились получать такие клетки из кожи....!!!! фактически они создали меланому в пробирке и научились ее контролировать. Но заказ был на выращивание новых тканей и они сейчас экспериментируют...
Американцы уже лет 10 используют некоторые опухоли для выделения клеток с целью лечения инсультов у пожилых людей. Результаты лечения по инсульту - ошеломляющие! Однако лет через 5 у больных проявляется опухоль мозга....


Что конкретно делать - я не знаю, если честно...
Из всего прочитанного мною можно выбрать:
- витамин В17 (те же абрикосовые косточки). в состав ядер косточек входит цианит, связанный молекулярно с моносахаридом и еще чем-то (уже не помню). Попадая в организм. данная трехкомпонентная молекула свободно перемещается по кровотоку. В "здоровые" клетки она пройти не может. Зато в опухолевые она проходит при помощи набора рецепторов и там распадается на части.... Цианит высвобождается и наступает смерть клетки.... Но там есть нюансы, надо вместе с косточками пить еще что-то из ферментов, чтобы улучшать проникновение внутр опухолевой клетки, кому интересно поройтесь в инете, там есть
- препарат Говалло. Был в СССР такой ученый - Валентин Иванович Говалло. Он очень известный иммунолог в области акушерства. Решение проблемы совместимости пар с разными резусами - его заслуга! Так вот, в 70ые года его назначили в лабораторию по вопросам иммунологического лечения онкологии (в противовес США). Там он достиг, говорят. больших результатов, в том числе в лечении меланомы. Им было замечено, влияние беременности на опухоли и поведение значительной части опухолей, как нового, зарождающегося организма. Он предложил использовать для лечения плаценту.... Говорят результаты были настолько шокирующими, что его обвинили в подделывании опытов и приписках. Короче метод по***или в Союзе ( в это время еще как раз начал работать Онкоцентр Блохина). Говорят, что даже встал вопрос о целесообразности содержать центр. если можно столь легко лечить целую группу очень опасных опухолей.... Короче проще было разогнать лабораторию. Что и сделали. Саму методику вывезли в Израиль, Германию, США.
Короче можно попробовать делать препарат самому, но есть вероятность создать ускоритель меланомы- когда элементы плаценты наоборот активируют клетки опухоли на рост.

Ну еще, для очистки совести, можно водку с маслом попробовать, таблетки от трихомонады.... Но я думаю, что в случае с меланомой - это что мертвому припарка.

Если рассуждать логически, то возможно должны помогать витамины для кожи, особенно А, Д, К. Вполне возможно, что часть опухолей (может и меланома) относятся к авитаминозу... В свое время цинга тоже была фактически смертельна, а оказалось - нехватка витамина С. Может и здесь тоже. В конце концов, опухоли встречаются очень часто и это не может быть чем-то очень сложным. Другое дело, что в каждом конкретном случае может быть что-то свое. У одного проблемы с активностью мозга. у другого не вырабатывается какой- то гормон... А результат один - появление колонии вышедших из под контроля стволовых клеток - опухоли.
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mia1 (25.11.2017), Ласточка65 (28.10.2016)
Старый 26.10.2016, 15:11   #2337
Lyudmila51
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila51
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ХТ была традиционная - дакарбазин - 6 курсов , самочувствие удовлетворительное , переносимость препарата также удовлетворительное .В организме все процессы как бы затормозились , остановился рост волос ( я вообще боялась , что останусь лысая ) , но не выпали, ногти расти перестали, аппетит был нормальный , по утрам ела соленое сало и выжила .Всем долгой ремиссии .
Lyudmila51 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
форум (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 21:06   #2338
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем форумчанам.Вот и начались у меня изменения. Закончила колоть интерферон 25 сентября а уже через 2 недели появилась опять маленькое пятнышко на месте операции .Срочно вырезали и теперь жду результаты. Обязательно отпишусь.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 05:59   #2339
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добррый день форумчане !!!
НАТАЛИ74 так вроде операция у Вас была давно ? А пятнышко на месте операции выскочило сейчас ?
Желаю ,чтобы результаты от этого пятнышка....были радостными для Вас и для нас ...!!!
Ремиссии,ремиссии , долгой ремиссии Вам и нам всем !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 20:08   #2340
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да операция была 2 года назад а потом сразу начала колоть интерферон. Вот эти 2 года пока колола было всё нормально без всяких изменений. И вот неожиданно на самом шве где убрали меланому опять второй раз появилась родинка.Уже 10 дней прошло после её удаления и пока никто не звонит.Врач всегда сама звонила как получала результаты. Завтра поеду снимать швы и зайду узнать о результатах. Дай бог всё хорошо будет. Форум спасибо за поддержку. Всем удачи.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.