Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 19:24   #591
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вили Посмотреть сообщение
Спасибо за ролик, я не знаток, скажу только, что очень мило. И мелодия из моего детства, мы на нее пели песню про мальчика, который с собачкой бродяжничает по деревням. Слова оригинальные или нет не знаю
Как поживаешь, куда пропадала? Мне похвалиться не чем, объективное обследование вроде ничего нового не показало, но постоянно знобит, температура не значительная, но на мозги давит. В правом боку по прежнему болит как будто там рана, реагирует на движения усилением боли. Странно, но вечерами мне лучше становится???
Привет всем, Всех хочется поддержать, особенно тех, кому тяжелей - Антон, Алена, Peregrinus и всем остальным
В правом боку..?под рёбрами,может печенка?понимаешь у меня опыт гепатитный и симптомы похожи на проблемы с печенью.Конечно многие проблемы похожи -температура от которой знобит,вялость,сонливость..Но может пусть посмотрят печень,не увеличена ли она.В обще я пью периодически ЛИВ 52.Месяц назад у меня появилась опять маленькая 37,3-37,5 температура и я купила Лив.Черед день температура пропала и горечь во рту тоже.
А жизнь моя как у любого рабочего человека -утром на работу,потом домой и так по кругу до субботы.Потом два выходных и вперёд.Чтобы как-то не впасть в депрессию(я человек свободолюбивый и постоянная работа порой угнетает)я ищу занятия для души и не на долго отключаюсь от суеты.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 06:49   #592
Eлена
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

привет всем!!! у меня тоже меланома, мне 35 лет, сделали 20 мая операцию, диагноз меланома 1б на спине с широким иссечением. Очень переживаю, лечение никаго не назначают, только наблюдение. У меня 3 детишек. самому маленькому 5,5 месяцев, не хочется чтоб детки остались одни(( До беременности я покорябала родинку, она пошелушилась и зажила, а когда забеременела, она вновь стала шелушиться, на 7 месяце беременности стала чернеть и расти, после родов мне сказали срочно оперироваться и вот сделали мне операцию на мой юбилей. Может кто подскажет как жить дальше, с чего начать.
Eлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:57   #593
Вили
Местный
 
Аватар для Вили
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: г. Каунас, Литва
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 42
Сообщение

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
В правом боку..?под рёбрами,может печенка?понимаешь у меня опыт гепатитный и симптомы похожи на проблемы с печенью.Конечно многие проблемы похожи -температура от которой знобит,вялость,сонливость..Но может пусть посмотрят печень,не увеличена ли она.В обще я пью периодически ЛИВ 52.Месяц назад у меня появилась опять маленькая 37,3-37,5 температура и я купила Лив.Черед день температура пропала и горечь во рту тоже.
А жизнь моя как у любого рабочего человека -утром на работу,потом домой и так по кругу до субботы.Потом два выходных и вперёд.Чтобы как-то не впасть в депрессию(я человек свободолюбивый и постоянная работа порой угнетает)я ищу занятия для души и не на долго отключаюсь от суеты.
Что это печень я уверена, только почему КТ ничего не показало? Я пью Essentiale forte N почти не прерывно, но заметного эффекта не вижу.
С большими радостями сейчас труднее многим, но маленьких хватит на всех, это мое пожелание на викенд
Вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:52   #594
Алёна 84
Пользователь
 
Аватар для Алёна 84
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: планета земля)
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
Алёна,всё будет нормально....тут врачи за меня не берутся,боятся,даже гной из руки выпустить не могут,завтра еду в онкоинститут,пусть там возятся сомной...придётся сдаваться медицине,раз ничего не помогает.анализы сдал СОЭ и лейкоциты завышенны,наверное из-за опухоли,зато УЗИ норма Слава Богу! ПЕРЕШЁЛ на строго сырую пишу,плюс витамины принимаю и отвары трав каждый день.нехочу ни химию ни операцию,пусть вскроют и выпустят гной,опухоль мягкая стала...надо было химичить меня тогда в самом начале этапа,а теперь наверное поздно,лучше здоровеньким помереть,чем инвалидом-нахимиченным,начал оформлять группу,надо же что-то делать.ты не написала как твои раны поживают?
Антон,у меня раны зажили,вот только под рубцом не понятно что,нет возможности ехать в Москву к врачу который меня оперировал,сегодня поехала в свою больницу калужскую,не могу запомнить как зовут врача,буду называть на этом форуме рыжик,так как он и в правду рыжий,медсестра звонила ко мне и вызывали к себе и вот настал день, я решила сегодня приехать,а он не дожидаясь окончания своего раб.дня и уже переодевался что бы уйти и тут я со своими вопросами ...не стал меня смотреть даже, сказал что бы я приехала через 3 мес.я его переспросила это каждые пол года надо проходить осмотр...он отвечает нет,каждые 3 мес. я ему ну так уже почти 3 мес,он мне аааа ну тогда иди запишись на октябрь.......вот так
Алёна 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:47   #595
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

[QUOTE=Алёна 84;337554]Антон,у меня раны зажили,вот только под рубцом не понятно что,нет возможности ехать в Москву к врачу который меня оперировал,сегодня поехала в свою больницу калужскую,не могу запомнить как зовут врача,буду называть на этом форуме рыжик,так как он и в правду рыжий,медсестра звонила ко мне и вызывали к себе и вот настал день, я решила сегодня приехать,а он не дожидаясь окончания своего раб.дня и уже переодевался что бы уйти и тут я со своими вопросами ...не стал меня смотреть даже, сказал что бы я приехала через 3 мес.я его переспросила это каждые пол года надо проходить осмотр...он отвечает нет,каждые 3 мес. я ему ну так уже почти 3 мес,он мне аааа ну тогда иди запишись на октябрь.......

странный врач...а вообще в твоём случае раз в 3 месяца контроль...анализ мочи,биохимический и общий анализ крови,УЗИ и флюраграфия лёгких
__________________
ЖИТЬ!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:44   #596
Вика 88
Местный
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eлена Посмотреть сообщение
привет всем!!! у меня тоже меланома, мне 35 лет, сделали 20 мая операцию, диагноз меланома 1б на спине с широким иссечением. Очень переживаю, лечение никаго не назначают, только наблюдение. У меня 3 детишек. самому маленькому 5,5 месяцев, не хочется чтоб детки остались одни(( До беременности я покорябала родинку, она пошелушилась и зажила, а когда забеременела, она вновь стала шелушиться, на 7 месяце беременности стала чернеть и расти, после родов мне сказали срочно оперироваться и вот сделали мне операцию на мой юбилей. Может кто подскажет как жить дальше, с чего начать.
Здравствуй, Елена. Мне 34 года и двое деток, и почти такая же стадия (1а). После операции прошел 1год и 3 месяца, слава БОГУ все хорошо. Тоже лечение не назначили, только динамическое наблюдение. Прохожу его раз в три месяца: анализы, узи лимфоузлов,рентген грудной клетки.
Как жить дальше.??? Советовать сложно,естественно жизнь разделились на до...и после.... Но жить надо. Брать себя в руки и растить детишек!!! Укреплять иммунитет, ограничить употр***ение некоторых продуктов, избегать солнца и верить в лучшее!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вика 88 Посмотреть сообщение
Здравствуй, Елена. Мне 34 года и двое деток, и почти такая же стадия (1а). После операции прошел 1год и 3 месяца, слава БОГУ все хорошо. Тоже лечение не назначили, только динамическое наблюдение. Прохожу его раз в три месяца: анализы, узи лимфоузлов,рентген грудной клетки.
Как жить дальше.??? Советовать сложно,естественно жизнь разделились на до...и после.... Но жить надо. Брать себя в руки и растить детишек!!! Укреплять иммунитет, ограничить употр***ение некоторых продуктов, избегать солнца и верить в лучшее!!!!
Какой результат гистологии??? Уровень по Кларку и бреслоу? Где живешь?

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Антон76;337570]
Цитата:
Сообщение от Алёна 84 Посмотреть сообщение
Антон,у меня раны зажили,вот только под рубцом не понятно что,нет возможности ехать в Москву к врачу который меня оперировал,сегодня поехала в свою больницу калужскую,не могу запомнить как зовут врача,буду называть на этом форуме рыжик,так как он и в правду рыжий,медсестра звонила ко мне и вызывали к себе и вот настал день, я решила сегодня приехать,а он не дожидаясь окончания своего раб.дня и уже переодевался что бы уйти и тут я со своими вопросами ...не стал меня смотреть даже, сказал что бы я приехала через 3 мес.я его переспросила это каждые пол года надо проходить осмотр...он отвечает нет,каждые 3 мес. я ему ну так уже почти 3 мес,он мне аааа ну тогда иди запишись на октябрь.......

странный врач...а вообще в твоём случае раз в 3 месяца контроль...анализ мочи,биохимический и общий анализ крови,УЗИ и флюраграфия лёгких
Странный... Мягко сказанно. Изверг, я бы прямой наводкой к главврачу пошла... Слава Богу на моем пути попадались адекватные люди и я читаю квалифицированные специалисты.
Алена, чем все закончилось? Тебя посмотрели?
Антон, как ты??? Был на приеме??? Анализы сдал? Какое решение принял по поводу химии?
Вика 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:28   #597
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Антон, как ты??? Был на приеме??? Анализы сдал? Какое решение принял по поводу химии?[/QUOTE]

Привет,всем!Дела не очень.УЗИ чистое,лёгкие нет-множественные метастазы чёрной дряни,анализы более менее.Ночью началось кровотечение...поехал в больницу,а оказывается не могут врачи останавливать кровь в арсенале марганцовка и перекись...перевязали кое как...не спал...ночью потерял много крови....утром сел в машину и рванул "домой" в Кишинёв в онкологичку...приняли как родного заблудившегося сына...собрали консилиум..каждый потрогал мою кровоточащую мышку..сказали распад опухоли..потерял ещё кучу крови...хотели порезать,но анастазиолог отказал,сказал операция долгая,могут взорваться мои плохие уже лёгкие...и разбудить уже не сможет,либо писать записку"прощу в моей смерти никого не винить"..короче не взялись..назначили химию из 3 препаратов,в том числе и злосчастный дакарбазин.Перевязали туго тоже марлечкой из марганцовки....хожу сейчас вся грудь перевязана как портупея..отпустили меня домой,сейчас на даче..так что из 2а стадии переход был совершён сразу в 4-ую.Вот так метастазирует эта дрянь,а тогда когда её удалили думал всё обойдётся,не обошлось!!!
__________________
ЖИТЬ!!!

Последний раз редактировалось Антон76; 25.09.2014 в 21:40..
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:47   #598
Алёна 84
Пользователь
 
Аватар для Алёна 84
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: планета земля)
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
Антон, как ты??? Был на приеме??? Анализы сдал? Какое решение принял по поводу химии?
Привет,всем!Дела не очень.УЗИ чистое,лёгкие нет-множественные метастазы чёрной дряни,анализы более менее.Ночью началось кровотечение...поехал в больницу,а оказывается не могут врачи останавливать кровь в арсенале марганцовка и перекись...перевязали кое как...не спал...ночью потерял много крови....утром сел в машину и рванул "домой" в Кишинёв в онкологичку...приняли как родного заблудившегося сына...собрали консилиум..каждый потрогал мою кровоточащую мышку..сказали распад опухоли..потерял ещё кучу крови...хотели порезать,но анастазиолог отказал,сказал операция долгая,могут взорваться мои плохие уже лёгкие...и разбудить уже не сможет,либо писать записку"прощу в моей смерти никого не винить"..короче не взялись..назначили химию из 3 препаратов,в том числе и злосчастный дакарбазин.Перевязали туго тоже марлечкой из марганцовки....хожу сейчас вся грудь перевязана как портупея..отпустили меня домой,сейчас на даче..так что из 2а стадии переход был совершён сразу в 4-ую.Вот так метастазирует эта дрянь,а тогда когда её удалили думал всё обойдётся,не обошлось!!![/QUOTE]

Антон,прости...у меня нет слов...я в таком шоке...ну почему,почему всё так происходит,когда же нас начнут спасать ученные...врачи?лекарство "ервой"такой дорогой,для кого они его делали...явно не о нас простых людях думали...а о том сколько на нём заработают,мне уже вторая подруга сегодня пишет попробуй попросить в соц.сетях может кто поможет собрать деньги,я объясняю что таких как я много и просить не хочу!!!Антон может тебе попробовать просить помощи у людей, что бы собрать деньги на это лекарство??? я пойму если и ты откажешься,но всё же стоит попробовать.

а я буду пробовать пока сама сражаться за свою ЖИЗНЬ!!!!

Добавлено через 26 минут
Странный... Мягко сказанно. Изверг, я бы прямой наводкой к главврачу пошла... Слава Богу на моем пути попадались адекватные люди и я читаю квалифицированные специалисты.
Алена, чем все закончилось? Тебя посмотрели?
Антон, как ты??? Был на приеме??? Анализы сдал? Какое решение принял по поводу химии?[/QU

тем и закончилось записалась на октябрь,сказал смотреть тоже будет в октябре...видно домой спешил...и пытался меня пристыдить, что я не у них операцию делала,но я девушка прямолинейная ответила по какой причине не стала делать у него,смысла не вижу к глав.врачу жаловаться ходить,я в последнее время, всё что думаю то и говорю,если вижу врач плохой то так прямо и говорю,хотя так тоже нельзя,ну не хочу я искать причины и выдумывать почему я не у них к примеру оперировалась,я когда жила в Алмате у меня были серьезные проблемы с почками,глав.врач пришел и сказал сейчас темп.с 40,3 опустим до нормы и на операцию и сразу сумму назвал сколько будет стоить,хотя гор. больница,блага мама там работает,только в другом отделении,быстренько вызвала самого лучшего врача в городе, он меня вытащил и без операции,вот только болезнь останется со мной на всю жизнь,написала конечно не по теме.Объясню они за операции и так получают доп.деньги по этому они все заинтересованы в операции,просто обидно что меня еще пытаются пристыдить,вообще я сама всё решаю в своей жизни!!!

Последний раз редактировалось Алёна 84; 25.09.2014 в 22:51..
Алёна 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 03:32   #599
Eлена
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

[QUOTE=Вика 88;337580]Здравствуй, Елена. Мне 34 года и двое деток, и почти такая же стадия (1а). После операции прошел 1год и 3 месяца, слава БОГУ все хорошо. Тоже лечение не назначили, только динамическое наблюдение. Прохожу его раз в три месяца: анализы, узи лимфоузлов,рентген грудной клетки.
Как жить дальше.??? Советовать сложно,естественно жизнь разделились на до...и после.... Но жить надо. Брать себя в руки и растить детишек!!! Укреплять иммунитет, ограничить употр***ение некоторых продуктов, избегать солнца и верить в лучшее!!!!

Добавлено через 2 минуты


Какой результат гистологии??? Уровень по Кларку и бреслоу? Где живешь?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение

Странный... Мягко сказанно. Изверг, я бы прямой наводкой к главврачу пошла... Слава Богу на моем пути попадались адекватные люди и я читаю квалифицированные специалисты.
Алена, чем все закончилось? Тебя посмотрели?
Антон, как ты??? Был на приеме??? Анализы сдал? Какое решение принял по поводу химии?
Здравствуй Вика. спасибо что ответила. Живу я около Красноярска в городе Минусинске Красноярский край. У меня диагноз написан узловая меланома 1б, больше они ничего не написали, хочу точно уточнить как правильно, после операци только сейчас назначили узи брюшной полости , узи малого таза, кровь и моча. До операции делала узи было все в норме(тьфу тьфу.) Узи на лимфоузлы не назначали. Была не давно у врача ему еще 2 родинки не понравились,он хочет чтобя их убрала, я ему говорю, что они меня не беспокоят и что они давно такие, он мне ответил, что после анализов и узи будет видно что дальше со мной делать. Что тоже не хотел бы их трогать. Когда меня выписали из роддома у меня вгруди образовалось уплотнение, я думала, что застои, сделали пункцию 1 раз показало острый мастит, но потом сказали чтоб я бросала кормить сына и сделать еще раз пункцию т.к может не показать правильный результат(и еще что может могут быть рецедивы, что при меланоме нельзя кормить грудью, хотя врач который мне делал операцию на следующий день сказал что вечером я могу кормить, у врача и у химиотерапевта разные мнения по поводу этого, одни разрешил другой нет). Мой местный онколог сказал, что не доверяет пункции хочет сделать маммографию, чтобы успокоиться, я сделала пока еще одну пункцию написали липома. Вика чем поднимать иммунетет? У меня такая каша в голове, у меня умер брат родной 2 года назад от меланомы, все было на моих глазах, я знаю, что это такое, только мой брат не делал химию и лучеву, говорил сколько проживу столько проживу, от болиголова ему только хуже было. Брат родинку содрал на работе мешком муки, у него за неделю выросла огромная шишка, которая стала кровоточить, он тянул долго с операцией, но потом одному канавалу в Минусинске дал сделать операцию, который никогда и не делал, у него после операции сразу пошли метастазы, делал он операцию в 2007, а умер в 2012 году, не делал ничего, просто жил и наслаждался жизнью. В Красноярске думали что он умер, а он приехал к ним он был в плохом состоянии они его даже в кабинет не пустили, мол чего приперся от тебя ваняет(меланомы когда кровоточат они пахнут) иди мол сдыхай, он приехал взял меня за руки плакал очень сильно, что они его отправили умерать, через 3 месяца он ушел навсегда(мы с ним погодки). Пишу и плачу. Почему он не делал ничего, потому что у нас деревня у нас ничем не лечат, а от меланомы только хуже стало, она расти стала в ускоренном режиме.(((
Eлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:03   #600
Алёна 84
Пользователь
 
Аватар для Алёна 84
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: планета земля)
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 27
По умолчанию

[QUOTE=Eлена;337589]
Цитата:
Сообщение от Вика 88 Посмотреть сообщение
Здравствуй, Елена. Мне 34 года и двое деток, и почти такая же стадия (1а). После операции прошел 1год и 3 месяца, слава БОГУ все хорошо. Тоже лечение не назначили, только динамическое наблюдение. Прохожу его раз в три месяца: анализы, узи лимфоузлов,рентген грудной клетки.
Как жить дальше.??? Советовать сложно,естественно жизнь разделились на до...и после.... Но жить надо. Брать себя в руки и растить детишек!!! Укреплять иммунитет, ограничить употр***ение некоторых продуктов, избегать солнца и верить в лучшее!!!!

Добавлено через 2 минуты


Какой результат гистологии??? Уровень по Кларку и бреслоу? Где живешь?

Добавлено через 4 минуты


Здравствуй Вика. спасибо что ответила. Живу я около Красноярска в городе Минусинске Красноярский край. У меня диагноз написан узловая меланома 1б, больше они ничего не написали, хочу точно уточнить как правильно, после операци только сейчас назначили узи брюшной полости , узи малого таза, кровь и моча. До операции делала узи было все в норме(тьфу тьфу.) Узи на лимфоузлы не назначали. Была не давно у врача ему еще 2 родинки не понравились,он хочет чтобя их убрала, я ему говорю, что они меня не беспокоят и что они давно такие, он мне ответил, что после анализов и узи будет видно что дальше со мной делать. Что тоже не хотел бы их трогать. Когда меня выписали из роддома у меня вгруди образовалось уплотнение, я думала, что застои, сделали пункцию 1 раз показало острый мастит, но потом сказали чтоб я бросала кормить сына и сделать еще раз пункцию т.к может не показать правильный результат(и еще что может могут быть рецедивы, что при меланоме нельзя кормить грудью, хотя врач который мне делал операцию на следующий день сказал что вечером я могу кормить, у врача и у химиотерапевта разные мнения по поводу этого, одни разрешил другой нет). Мой местный онколог сказал, что не доверяет пункции хочет сделать маммографию, чтобы успокоиться, я сделала пока еще одну пункцию написали липома. Вика чем поднимать иммунетет? У меня такая каша в голове, у меня умер брат родной 2 года назад от меланомы, все было на моих глазах, я знаю, что это такое, только мой брат не делал химию и лучеву, говорил сколько проживу столько проживу, от болиголова ему только хуже было. Брат родинку содрал на работе мешком муки, у него за неделю выросла огромная шишка, которая стала кровоточить, он тянул долго с операцией, но потом одному канавалу в Минусинске дал сделать операцию, который никогда и не делал, у него после операции сразу пошли метастазы, делал он операцию в 2007, а умер в 2012 году, не делал ничего, просто жил и наслаждался жизнью. В Красноярске думали что он умер, а он приехал к ним он был в плохом состоянии они его даже в кабинет не пустили, мол чего приперся от тебя ваняет(меланомы когда кровоточат они пахнут) иди мол сдыхай, он приехал взял меня за руки плакал очень сильно, что они его отправили умерать, через 3 месяца он ушел навсегда(мы с ним погодки). Пишу и плачу. Почему он не делал ничего, потому что у нас деревня у нас ничем не лечат, а от меланомы только хуже стало, она расти стала в ускоренном режиме.(((
Здравствуйте Соболезную.....,как ранее писали,отказаться надо от мучных продуктов,сахара и мясо.Антон,как то давал ссылку http://www.peoples.ru/medicine/ethnoscience/olga_dunchik/ про сыроедения почитайте пожалуйста,достойная информация,делайте выводы сами,я не помню на какой страничке давала ссылку,Демидов рассказывал о лечении меланомы,тоже советую посмотреть.
Алёна 84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.