Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 01:38   #641
Vitaly Nikityuk Кириленко Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ночью - по 9 стабильных больных на 1 медсестру + в обязаности одной из этих сестёр входит отвечать на звонки, обновить в компютере лист больных, руководят *передвижение больных к нам и и от нас в другие отделения, общаются с Duty Manager если какие-то проблемы. А в HDB так-же 3 больных на 1 медсестру.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 01:56   #642
Vitaly Nikityuk Кириленко Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы работаем по 8 часов в сутки, по моему договору я работаю 9 смен в 2 недели, иногда беру дополнительные по желанию. График работы текущий,несколько *утренних смен 0700-1530, несколько вечерних 1430-2300, и 3-4 ночных подряд 2245-0700 - ночные получаются раз месяц. После ночных 3-4 дня выходных, но я в основном подбираю смены если есть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 02:34   #643
Vitaly Nikityuk Кириленко Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я окончила медучилище в 1993 году,потом сразу дикрет и в 1996 уехала за границу, медсестрой на Украине не работала, поэтому мне тяжело сравнить работу в бывшем союзе и тут. В данный момент мне бывает очень тяжело даже с 6 больными, и другим медс. тоже. Например утро: пересменка заканчивается в 7.30 (если повезёт) и начинвешь стартовать. На 8 часов куча антивиотиков разводить, и другие лекарства, также в 8 часов надо делать Оbs. (давление, рульс, дыхание и т.д ). Тормозит если больному надо померят давление лёжа и стоя. В этот момент часто больные хотят в туалет. (у нас 1 помощница медсестры на всех). В 8 также начинается обход, желательно что-бы Obs. были готовы. Несколько групп докторов, поэтому одновременно могут осматривать больных.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 03:08   #644
Vitaly Nikityuk Кириленко Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня утром самое страшное брать лекарство из специальной машины называется Pyxis, (чтобы взять какое-то лекарство я на Pyxis машине ввожу мой секретный номер, ложу палец на просветку, мой отпечаток пальца подтверждает что это я, и дает мне список больных у нас в отделении, я выбераю моего больного и ищу лекарство, делаю расчёт если надо, нажимаю и двери в Pyxis открываются. На меня очень давит если в очередь выспроилась куча сестёр, у нас только 1 машина. Ошибку можно легко сделать, проблем не оберёшься, все данные идут к фармацевтам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 03:34   #645
Vitaly Nikityuk Кириленко Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купаем больных сами, иногда этот единственный помощник помогает, но часто больные самостоятельнные. Мне наше отделение напоминает жд. станцию. Как я писала много малленьких групп докторов (каждая группа: house sergen, register, consultant и 2 мед. студенты), 2 фармацевта, 5 сестёр + 1 assessment сестра (принимает больного по направлению с поликлинники), 1 старшая по смене, 1 старшая отделения, 1 educator сестра + плюс медсёстры студенты частенько. Социальнный работник, физиотерапевт, и ocupational терапевт (оценивает как больной может самостоятельно например, купаться), и разные другие специалисты: diabetic сестра, wound сестра, stoma сестра, stroke сестра, dietitian и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 04:18   #646
Vitaly Nikityuk Кириленко Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самo название отделения ( Medical Assessment and Planning Unit ) говорит о том *что к нам *люди приходят на всякие иследования, например: MRI, X-RAY, Ultrasound, Lunbar puncture, Spirimetry test , Gastroscopy и т.д, *задерживаются максимум на 4 дня (иногда несколько часов) потом отправляем в другие отделения или домой. Например: воспаление легких, 3 дня у нас на внутревенных антибиотиках потом домой на таблетках, под наблюдением поликлинники. А если у больного тяжёлой формы Целлюлит и нужны долгое время принимать антибиотиктакой как Flucloxacillin то больному ставят PICC line и отправляют домой, а Distric сестры вводят ант. на дому.В все лекарства, материалы предоставляет больница.Мы принимаем взрослых больных с приёмного *отд. и наверное роль у нас как пропускные двери в другие отделения, поэтому у нас текучка, тяжело, приходишь на смену а в основном новые больные.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 04:23   #647
Vitaly Nikityuk Кириленко Ирина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

40 больных(md) , я бы умерла после 1 смены.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:28   #648
НАДЕЖДА НОНИТВ
 
Аватар для НАДЕЖДА НОНИТВ
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 267
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Какой ужас!!!!!!!!:-O И сколько вам за такую работу платят?
__________________
Ну что, любимые! Ну что, красавицы?! Расправьте крылышки, мужчинам нравятся: глаза игривые, взгляд с поволокою...Ведь мы красавицы !!! Пускай поохают !!
НАДЕЖДА НОНИТВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:35   #649
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя зарплата вгодовом договоре $45,453 (NZ$)- это почти 37 тысяч US Dollar. Зарплату я получаю каждые 2 недели. В 2недели я работаю 9 смен по 8 часов. Зарплата за две недели +/- *$NZ 1,700 – это около $US 820 dollars.
Ирина, нестыковка получается. 45,5 к 37 - не в той пропорции, как 1,700 к 820.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:40   #650
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, не надо волноваться, поверьте! На самом деле, работа - очень организованная и спокойная. И нагрузка - нормальная, пропорциональная возможностям. В эмоциональном рассказе Ирины присутствует элемент того, что она только-только начала, и еще не втянулась. Для Ирины самой - все это внове и нужно все познавать заново. Пройдет год0два, и все будет восприниматься, как должное.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.