Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 11:00   #3541
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я вот несколько постов назад рассказывала про бабушку с похожей лимфомой. вот у неё могло внезапно где-то что-то опухнуть,даже и на лице в том числе и не в одном месте (в области глаза вроде тоже что-то было), но ей делали химию,и никто не собирался её оперировать.
А если бы эти железы удалили,Вы бы ослепли?
Олюшка, у той бабушки была лимфома из клеток мантийной(!) зоны, а это одна из сильно злокачественных и трудно поддающихся ХТ лимфом.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 11:03   #3542
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Я там и обследуюсь, только вот ничего они мне не дадут, так КТ у нас в Ступино делают, и вообще себе дороже у них что то клянчить, как это первую группу дали я до сих пор в шоке, наверное просто таких диагнозов не видили, вот и сами испугались. Мне моя гематолог сказала, что я у нее первая за ее врач****ю практику со слезной железой, а ей уже 70 лет. А муж у меня и правда золотой, мне порой кажется я с ангелом живу, вот правда уже 30 лет вместе, столько горя пережили, троих детей я во время беременности потеяла и сын у нас психически болен, а муж себя не жалея меня от всего только и оберегает, все на себя берет. А всеравно мой организм не справился, вон какую бяку подхватила, но ладно на все воля Божья.
У нас в Пушкино тоже КТ есть, но мне же дают направления в ЛРЦ!!!
А у нас делают, но записываться надо за месяц. Я бы в принципе могла записаться,мне сейчас-то всё равно, но просто уже как-то привыкла в ЛРЦ и прошу туда. Ещё и из тех соображений,что я помню, как мотылялась везде с огромной опухолью в брюшине и думаю,что не буду сейчас тут место в очереди занимать, может, кому-то нужнее рядом с домом сделать, а у меня всё равно бесплатный проезд и делать не фиг
Получается. у Вас из четырёх беременностей 1 сын? или ещё дети есть?

а мне тоже первую группу дали , видимо, офигели от такого размера опухоли. Ну и такие большие опухоли не успевают добить за 6 курсов, они идут все под пересадку, видимо, из-за этого и дали первую. А теперь я приду -пересадки не было), хоть бы вторую дали, и то хорошо. а то я прям привыкла к льготам и пенсии))

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 18.07.2016 в 12:33..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 11:24   #3543
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олечка, из четырех один. И то сын от первого брака, второй раз вышла когда сын был грудным.А общих детей нет, вот все беремености замирали, да еще и заражение крови начиналось. Сколько раз просила мужа уйти, устроить свою жизнь, ведь детей то у него нет, а он люблю вас и перед Богом за вас отвечаю, мы же венчанные. Вот так и живем сын болен, я теперь с онкологией, да и у самого сердце больное, АВ блокада втрой степени, кардиостимулятор надо ставить. Вобщем не скучаем.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 11:43   #3544
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Олечка, из четырех один. И то сын от первого брака, второй раз вышла когда сын был грудным.А общих детей нет, вот все беремености замирали, да еще и заражение крови начиналось. Сколько раз просила мужа уйти, устроить свою жизнь, ведь детей то у него нет, а он люблю вас и перед Богом за вас отвечаю, мы же венчанные. Вот так и живем сын болен, я теперь с онкологией, да и у самого сердце больное, АВ блокада втрой степени, кардиостимулятор надо ставить. Вобщем не скучаем.
Дай,Бог,вам всем здоровья!
Вот уж ,действительно,рок какой-то. Вы не пробовали в Троице-Сергиеву Лавру ездить? там,знаете ли, службы такие бывают ,грят, помогает при очень тяжёлых жизненных ситуациях (наверное,знаете, раз по Ярославскому направлению живёте). Я вот думала съездить к отцу Герману как-нить,давно уже слышала,что людям очень помогает, но это же просто так не делается, не всем подряд нужно это. Пока езжу по субботам в Мураново иногда, там сейчас стали специальные молебны проводиться по благословению из Лавры, игумен Феофан проводит молебен Киприану и Иустине от действия всяких злых сил, люди откуда тока не приезжают. И вообще там благодатное такое место
я-то раньше годами в Храм не ходила, а вот когда пакость сия со мною приключилась, то мне хвост поприжало)) и стала иногда вот ходить)

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 18.07.2016 в 11:55..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 11:43   #3545
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Татьяна 68, какие же Вы с мужем молодцы, огромного Вам терпенья и скорейшего выздоровления, а в этом даже и не сомневайтесь. В Вашем случае гораздо сложнее не выздороветь, чем поправиться полностью, дело времени. Я вот тоже по началу сильно испугался, а оказалось все не так страшно, хотя конечно приятного мало. Но повторюсь, дело времени и правильно подобранного лечения.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 12:12   #3546
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Всем привет! Ацелбия и мабтера это совершенно одно и то же, ритуксимаб то есть, но ацелбия отечественного производства, а мабтера по моему германского, вот всем и кажется, что импортное оно как-то надежнее. Москвичам, кстати, тоже далеко не всем мабтеру выписывают, уж не знаю чем это обусловлено

Возможно в ближайшем будущем еще один био-аналог мабтеры (ретуксимаб) появится на нашем, российском рынке. Пока этот препарат проходит клинические исследования..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 12:14   #3547
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо вам большое за пожелания! Я тоже всем всем желаю здоровья и телесного и душевного.
Олечка, да я по Павелецкому навравлению живу. А насчет храмов, так мы ходим на службы постоянно, причащаемся по мере возможности. А по святым местам уже лет 20 ездим. Мы к вере еще до всех скорбей и болезний пришли, а сейчас нам без Бога и вообще бы не справиться.
Там выше читала, про некую верующую М и ее свиту, конечно верующие тоже разные, некоторые неверующиев в сто раз лучше, верующих. Да и вера не показатель человечности, но с Богом все же не так страшно и не так тяжело.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 18.07.2016 в 12:20..
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 12:20   #3548
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Возможно в ближайшем будущем еще один био-аналог мабтеры (ретуксимаб) появится на нашем, российском рынке. Пока этот препарат проходит клинические исследования..
Вон на Украине какой-то редитукс ещё есть (Джина писала), то же самое-ритуксимаб. Так что ацеллбия-не единственный аналог уже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за пожелания! Я тоже всем всем желаю здоровья и телесного и душевного.
Олечка, да я по Павелецкому навравлению живу.
А я почему-то думала,что по Ярославскому. Насколько я знаю, Ступино же в сторону Александрова,где-то там...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 12:23   #3549
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый день всем! Ну вот и я встала на учёт по своему округу...Пришла,а там врач гематолог молодой лет 29)) говорит,что ХТ типа будет слабая у меня,что все легко пройдёт , давайте будем лечится,я ему спасибо но буду в ГНЦ,он удивился что меня туда взяли)))...Anatoly84 как у Вас дела,как жена себя чувствует?
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 12:27   #3550
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Ну вот и я встала на учёт по своему округу...Пришла,а там врач гематолог молодой лет 29)) говорит,что ХТ типа будет слабая у меня,что все легко пройдёт , давайте будем лечится,я ему спасибо но буду в ГНЦ,он удивился что меня туда взяли)))...Anatoly84 как у Вас дела,как жена себя чувствует?
добрый
Вам же вроде не собирались пока ХТ проводить. Что-то поменялось?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.