Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 19:09   #21
Анна Бутовская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда- нибудь и на постсоветском пространтве поймут,что высшее образование медсестре необходимо не только для продвижения по служебной лестнице. В Израиле уже почти нет медсестер без высшего образования.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:30   #22
Наталья Новикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки!
О каком высшем образовании идёт речь?
В России Вы сейчас обучаетесь на базовом уровне 3г.10мес.У нас это образование называется прикладным высшим сестринским.Через 2 года можно учиться ещё 1 год и становишся сестрой -специалистом.Это уже самостоятельный работник,у неё может быть самостоятельный приём.Лечением пациентов она не занимается.Например:диабетическая сестра,сестра специалист по диетпитанию,детская сестра в семейной медицине и многе другое.Уже можно работать старшей и главной сестрой.Можно сразу учиться в университете 5 лет-это уже повышенный уровень образования.
Сейчас такая сложная аппаратура,нужны новые знания.Не понимаю тех,кто против образования.Оно -двигатель прогресса.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:38   #23
Наталья Новикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё:-$!
Есть младшая медицинская сестра по уходу-CARE WORKER.Относится она к младшему медицинскому персоналу,как и сестра-хозяйка ,и санитары.Учится она очно 2 года и вот некоторые предметы которые изучает:анатомия-физиология,информатика,этика,эргономика,первая помощь,гериатрия,основы ухода и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:09   #24
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в Израиле ещё много медсестёр без высшего образования, но не молодых, сейчас все школы уже считаются академическими.
У меня нет этого образования, и я никаким образом не страдаю от этого и не чувствую себя ущемлённой, выполняем ту же
"грязную" работу, и руководящие должности, понятное дело получают не все. Мне должность не нужна, так для чего учиться ещё? Курсы, которые мне были нужны, я окончила и без высшего образования
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:55   #25
Наталья Новикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я решила остаться без высшего.Хотела поменять место работы,когда сказала,что учусь да +стаж более 30....:-)*-)Не нужна опытная+образованная старуха(fr)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:11   #26
Ясарова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заканчиваю 5 курс ВСО в Ижевске.Многие тут общающиеся,даже понятия не имеют что такое ВСО.За образованием будущее медицины.Сначала поступите,узнайте что это такое,а потом рассуждайте.В нашей республике это очень приветствуется,многих пенсионерок уже поменяли на девчёнок с ВСО,работают даже гл.врачом станции переливания крови.УЧИТЕСЬ,НЕ ПРОГАДАЕТЕ,и тем более это так интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:48   #27
СчастливаЯ ЖизнЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

любое образование это хорошо...если есть возможность нужно учится...я вот тоже планирую
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 07:31   #28
Анна Бутовская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя,а курсы вы зачем заканчивали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 07:58   #29
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курсы я заканчивала только для себя, те, что связаны непосредственно с моей работой, и понятное дело для единиц, что бы повысить зарплату.
Насчёт того, что учиться всегда хорошо, то я согласна, но не за счёт семьи, когда это стоит кучу денег, кучу времени и кучу нервов, то это того не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:00   #30
Ясарова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я, и вся моя группа, (за исключением 3 студенток, и то по своему желанию) учимся бесплатно засчёт нашего Минздрава.А семья моя,меня только поддерживает,муж гордитя,с детьми рейтинг-кто как сдал сессию,да и самостоятельности им прибавляет,как никак 5 недель меня не бывает дома.У меня тоже отпуск от семьи во время сессии,я приезжаю и большая любовь!Одни плюсы!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.