Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2019, 16:58   #17681
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого агрессивные лимфомы (например фолликулярная 3 типа), проверку вам назначают в первый год с какой периодичностью? Вроде читала, что раз в 3 месяца. Наш гематолог написала через 6 месяцев, а на словах сказала первую можно после 4 месяцев, но не сказала от пэт или от химии отсчитывать.
Разве не раз в 3 месяца, потом несколько лет раз в полгода и потом раз в год, если все ок?
Добрый вечер всем, да примерно раз в 3—4 месяца, на второй год назначали раз 6—7 месяцев, спустя 2,5 года назначили через год. Отсчитывали от последней химии. Фолликулярная 3А, смешанная

Последний раз редактировалось Ivushka; 21.06.2019 в 17:02..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 17:11   #17682
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем, да примерно раз в 3—4 месяца, на второй год назначали раз 6—7 месяцев, спустя 2,5 года назначили через год. Отсчитывали от последней химии. Фолликулярная 3А, смешанная
Спасибо, а смешанная это что с чем?
Вот меня смущает почему у нас выписке раз в 6 месяцев.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 17:56   #17683
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;442460]Добрый день.Зря не сказали на ПЭТ про герпес. Гематолог из Горбачева не знал, как я понял с ваших слов, про герпес у мужа по сему по такому результату ПЭТ и назначает сразу 2 линию. Фибробронхоскопию с посевом назначает как раз для проверки образований в легких поскольку светятся.
Опоясывающий герпес ведет к увеличению региональных лимфоузов(т.е. они оттображают воспаление, светятся) т.е. в месте близком к высыпаниям на коже.

Анатолий спасибо . Записались на фибробронхоскопию. И ждем результат трепано. Если костный полностью не очистился то тоже могут 2 линию предложить? А муж на самом деле себя хорошо чувствует. Так и хочется пойти по совету Потапенко. И еще меня в ответе удивило что именно для этой лимфомы пэт не информатирован.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 18:40   #17684
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А кто-нибудь знает, при ремиссии В клеточной фолликулярной ЛДГ может быть не сильно повышен? У меня 347 при норме до 214. Это нормально или нет? Химию закончила в начале апреля.
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 18:52   #17685
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Спасибо, а смешанная это что с чем?
Вот меня смущает почему у нас выписке раз в 6 месяцев.
Фолликулярная/агрессивные (на Кирочной по биопсии больше фолликулярная, в Песочном на пересмотре больше агрессивных, причём сказали мне об этом в конце лечения, хотя в выписке стоит фолликулярная 3А)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, при ремиссии В клеточной фолликулярной ЛДГ может быть не сильно повышен? У меня 347 при норме до 214. Это нормально или нет? Химию закончила в начале апреля.
Не очень, когда у меня Лдг был больше 500(где то в сообщения я писала), то в выписке указали, что лдг выше нормы такой-то, сказали пересдать через пару месяцев. Но основное идёт КТ, от него и отталкиваются.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:32   #17686
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, при ремиссии В клеточной фолликулярной ЛДГ может быть не сильно повышен? У меня 347 при норме до 214. Это нормально или нет? Химию закончила в начале апреля.
Нормы везде разные, я видела были выше 214 рефренсные значения, вроде 250, а какая норма на самом деле остаётся догадываться. От ритуксимаба может повышаться лдг.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Фолликулярная/агрессивные (на Кирочной по биопсии больше фолликулярная, в Песочном на пересмотре больше агрессивных, причём сказали мне об этом в конце лечения, хотя в выписке стоит фолликулярная 3А)

Добавлено через 3 минуты


Не очень, когда у меня Лдг был больше 500(где то в сообщения я писала), то в выписке указали, что лдг выше нормы такой-то, сказали пересдать через пару месяцев. Но основное идёт КТ, от него и отталкиваются.
А ki-67 у вас какое значение?
Я встречала информацию, что если встречаются участки и ФЛ 1-2 типа и 3-ого, то это может говорить о трансформации.

Последний раз редактировалось Dream; 21.06.2019 в 19:36..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 04:36   #17687
Yuliia
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 23
Спасибо: 11
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! К сожалению, никто мне не ответил пока.
Такой вопрос, неделю назад сдавали анализы, было три недели после р-чоп. Лейкоциты 4,3, тромбоциты в норме. Сделали ПЭТ в понедельник, пятницу сдали анализы - лейкоциты 1,5, тробоциты увеличились. Первый раз за все время. Неужели за неделю так сильно активизировались опухолевые клетки?? Вчера приложила Пэт.
Yuliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 19:47   #17688
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! К сожалению, никто мне не ответил пока.
Такой вопрос, неделю назад сдавали анализы, было три недели после р-чоп. Лейкоциты 4,3, тромбоциты в норме. Сделали ПЭТ в понедельник, пятницу сдали анализы - лейкоциты 1,5, тробоциты увеличились. Первый раз за все время. Неужели за неделю так сильно активизировались опухолевые клетки?? Вчера приложила Пэт.
Юлия у нас похожая ситуация. КТ все хорошо но пэт показал свечение. Но у нас на тот момент опоясывающий герпес был. Поэтому пэт оказался не информатирован. Консультировалась у Потапенко. Ответ прочитайте выше. И и Шаркунов ответил что без гистологической верификации рецидива проводить высокодозку проводить нам крайне опасно . Задайте свои вопросы этим врачам. Отвечают быстро и понятно.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 07:30   #17689
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

[QUOTE=Валькирия63;442486]
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день.Зря не сказали на ПЭТ про герпес. Гематолог из Горбачева не знал, как я понял с ваших слов, про герпес у мужа по сему по такому результату ПЭТ и назначает сразу 2 линию. Фибробронхоскопию с посевом назначает как раз для проверки образований в легких поскольку светятся.
Опоясывающий герпес ведет к увеличению региональных лимфоузов(т.е. они оттображают воспаление, светятся) т.е. в месте близком к высыпаниям на коже.

Анатолий спасибо . Записались на фибробронхоскопию. И ждем результат трепано. Если костный полностью не очистился то тоже могут 2 линию предложить? А муж на самом деле себя хорошо чувствует. Так и хочется пойти по совету Потапенко. И еще меня в ответе удивило что именно для этой лимфомы пэт не информатирован.
Здравствуйте, не за что! Если вы про ответ Потапенко, про "не информативность", то скорей всего вы его не совсем правильно поняли. Он говорил про ложную ПЭТ-позитивность, возможно как раз из-за наиболее возможных побочек при данном виде лимфомы(воспалений которые и "святятся").
Смотря сколько "нехороших" клеток в тепанбиоптате обнаружат, если много то 2 линия..А если очистился полностью или не много( костный очищается полностью не сразу) то наблюдение порекомендуют скорей всего.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Зашла к вам за поддержкой.
У мамы с декабря месяца 2018 года обнаружена лимфома В-типа. 4 стадия. Была операция, прошли уже R-chop. Не помог( ПЭТ сделали первый раз после линии химии. До этого до операции делали КТ с контрастом. Он ничего не показал! Кроме увеличения лимфоузлов.
Сейчас вот все УЗИ хорошие. А ПЭТ... Назначили вторую линию r-gemox. И снова ПЭТ. Скажите, что шансы у нас есть?!
Здравствуйте! А как в целом после операции и получения первой линии терапии самочувствие мамы?Лучше стало?
Шансы есть всегда. Врачам виднее т.к. все индивидуально, если они считают что нужна вторая линия, то надо собраться и продолжать бой!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 07:36   #17690
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго всем здоровья! У знакомой у отца (50 лет) предварительно Лимфому ставят. Т.к. в нашем регионе лимфомы лечат онкологи, хотим в Питер для уточнения диагноза/лечения попробовать. Подскажите, ребят, в какую клинику лучше ломиться в Питере для иногородних? Есть возможность, если что, и временно прописаться в Питере/Ленобласти.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.